地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月26日 (火曜日) 高知競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC3-6記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レッドファルクス 母ミュール 母父(ブライアンズタイム) ブロムベーレ 栗毛 牝4 国田正忠 ヒサイファーム |
54.0kg 中島龍(高知) 1-0-0-0 別府真(高知) |
2-3-0-16 1-1-0-9 1-2-0-7 1-2-0-7 |
高知24.03.19 7 C3-2 1300m 右 1:27.1 重 40.2 2.1 51.0▲濱尚美4人 8ト 3ワク 388 8-8-8-8 ダンケシェーン |
高知24.03.11 7 C3-3 1400m 右 1:34.9 稍 41.9 2.0 51.0▲濱尚美4人 9ト 2ワク 387 4-4-6-8 ヤマニンフェリクス |
高知24.03.05 4 チューリップ特別C 1300m 右 1:23.8 不 39.0 0.6 51.0▲濱尚美8人 8ト 3ワク 389 7-8-8-7 アードラー |
高知24.02.27 2 C3-4 1400m 右 1:32.3 不 40.0 1.2 54.0畑中信5人 10ト 6ワク 393 9-9-9-4 サワヤカプリンス |
高知24.02.12 7 ネコヤナギ特別C3 1600m 右 1:47.5 重 40.8 1.1 53.0☆加藤翔10人 10ト 3ワク 388 7-7-8-7 スカリーワグ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ブリリン 母父(タイキシャトル) バッファローボム 栗毛 牡7 吉田紘子 フジワラフアーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-4 國澤輝(高知) |
1-3-5-82 0-0-0-1 1-3-5-79 1-3-5-73 |
高知24.03.05 7 C3-5 1300m 右 1:26.3 不 40.0 1.9 56.0妹尾浩7人 9ト 7ワク 538 7-7-8-8 タイガーミノル |
高知24.02.12 6 田中雄大田中雄大特 1400m 右 1:34.5 重 42.2 2.7 56.0妹尾浩9人 10ト 1ワク 540 6-3-5-7 ホルス |
高知24.02.06 7 C3-5 1300m 右 1:25.1 不 38.6 2.1 56.0妹尾浩7人 9ト 6ワク 543 9-9-9-8 プラタルス |
高知24.01.09 5 C3-6 1600m 右 1:50.9 良 41.8 2.1 55.0☆加藤翔8人 8ト 2ワク 538 5-5-6-6 シャフトオブライト |
高知23.12.29 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.3 稍 41.4 1.9 56.0上田将10人 12ト 3ワク 533 11-12-12-12 レッドフェリーチェ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) エスケーオーカン 栗毛 牡5 上岡早苗 岡田牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-1-1-17 川野勇(高知) |
4-1-3-66 0-0-0-0 4-1-3-66 4-1-3-66 |
高知24.03.19 5 C3-3 1300m 右 1:26.9 重 41.1 0.9 56.0大澤誠9人 9ト 9ワク 457 3-3-3-4 ネイサンバローズ |
高知24.03.11 4 C3-4 1400m 右 1:33.7 稍 40.3 0.4 56.0井上瑛7人 8ト 2ワク 458 7-7-7-6 ハクシンジャベリン |
高知24.03.05 8 C3-4 1300m 右 1:26.8 不 40.4 2.4 56.0大澤誠9人 9ト 2ワク 458 7-8-9-8 サウンドウイッシュ |
高知24.02.25 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 39.7 1.3 56.0大澤誠12人 12ト 11ワク 461 10-10-10-9 スリーディプテー |
高知24.02.20 7 C3-4 1300m 右 1:26.5 不 40.0 2.2 56.0大澤誠7人 9ト 6ワク 461 9-9-8-7 メイショウミチロク |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母レジデンス 母父(Cape Blanco) スノーファンタジー 黒鹿毛 牝4 小菅誠 ケイアイファーム |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
0-2-1-11 0-0-0-3 0-1-0-4 0-0-0-3 |
高知24.03.20 7 C3-4 1300m 右 1:26.7 重 42.0 2.3 54.0岡村卓8人 10ト 5ワク 456 5-6-6-5 カンノンソラーレ |
高知24.03.11 8 C3-5 1400m 右 1:37.2 稍 44.6 3.5 54.0永森大4人 8ト 7ワク 458 4-5-5-7 エイシンケヴィン |
高知24.03.05 取消 C3-5 1300m 右 不 54.0永森大 9ト 10ワク - |
高知24.02.27 9 C3-6 1400m 右 1:34.0 不 42.6 4.4 54.0永森大3人 9ト 8ワク 461 6-6-6-7 デルマベルセブブ |
船橋24.02.08 9 馬い!熊本菊池水田 1600m 左 1:47.7 重 42.8 2.5 54.0御神訓4人 14ト 2ワク 463 6-5-6-5 カナラクリーク |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母ホッコーサラスター 母父(ヨハネスブルグ) ホシハタノキセキ 芦毛 セン5 北幸商事(株) 高昭牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 1-0-0-9 目迫大(高知) |
1-4-2-38 0-0-0-0 1-4-2-36 1-4-2-34 |
高知24.03.10 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 稍 42.0 2.0 56.0塚本雄12人 12ト 1ワク 415 5-5-5-5 ベストフェローズ |
高知24.02.27 8 C3-3 1400m 右 1:33.5 不 41.2 3.7 56.0妹尾浩8人 9ト 3ワク 424 7-7-9-8 ゲンパチマイティー |
高知24.02.20 6 C3-4 1300m 右 1:26.5 不 40.5 2.2 56.0塚本雄8人 9ト 5ワク 427 5-6-7-8 メイショウミチロク |
高知24.02.06 9 親父様ご生誕祭特別 1300m 右 1:27.4 不 40.8 4.3 56.0松井伸8人 10ト 3ワク 428 9-9-9-10 スカリーワグ |
高知24.01.23 11 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.8 重 43.6 1.5 56.0大山龍9人 12ト 9ワク 430 6-5-5-10 マジックバローズ |
5 | 6 | 父ガルボ 母コスモパッション 母父(マイネルラヴ) キリンブラック 黒鹿毛 牡6 今井高之 原則夫 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-6 田中譲(高知) |
2-4-9-46 0-0-0-0 2-4-9-46 0-1-2-10 |
高知24.03.19 4 C3-3 1300m 右 1:26.8 重 41.2 0.8 56.0佐原秀5人 9ト 7ワク 512 2-2-2-2 ネイサンバローズ |
高知24.03.10 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.8 稍 42.5 1.8 56.0佐原秀1人 12ト 4ワク 516 3-3-3-3 ベストフェローズ |
高知24.02.25 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.8 不 41.0 0.6 56.0佐原秀1人 12ト 1ワク 513 3-2-2-2 スリーディプテー |
高知24.02.20 6 C3-5 1300m 右 1:25.7 不 40.2 1.3 56.0佐原秀8人 11ト 4ワク 508 4-5-5-3 プロトサマニ |
高知24.02.06 4 C3-6 1300m 右 1:25.3 不 40.7 1.2 56.0佐原秀5人 8ト 4ワク 511 2-2-2-2 コルニリア |
6 | 7 | 父キズナ 母アルマシャウラ 母父(アドマイヤムーン) コンフィアンス 鹿毛 牝6 豊島愛子 上山牧場 |
51.0kg 吉村誠(JRA) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
1-5-1-38 0-0-0-5 1-4-1-24 0-0-0-17 |
高知24.03.10 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.1 稍 42.2 2.1 54.0山崎雅10人 12ト 8ワク 445 4-4-4-4 ベストフェローズ |
高知24.02.25 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 不 40.6 0.8 54.0岡遼太6人 12ト 8ワク 447 5-5-5-5 スリーディプテー |
高知24.02.11 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 重 41.5 1.0 54.0山崎雅8人 12ト 6ワク 454 6-5-6-5 ジェフリー |
高知24.01.28 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 42.7 2.6 54.0山崎雅6人 12ト 3ワク 451 8-7-6-6 イサチルダイチ |
高知24.01.16 6 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 42.9 1.6 54.0山崎雅10人 10ト 3ワク 458 3-3-3-4 ディアデマ |
6 | 8 | 父クリエイター2 母クリスコンフリクト 母父(シンボリクリスエス) フィズアップ 芦毛 牡5 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 日本中央競馬会日高育 |
53.0kg 濱尚美(高知) 0-0-1-12 那俄哲(高知) |
2-2-3-37 0-0-0-3 2-2-3-34 1-2-3-29 |
高知24.03.10 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.7 稍 42.2 2.7 53.0▲濱尚美7人 12ト 11ワク 485 7-8-8-8 ベストフェローズ |
高知24.02.25 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 41.6 1.5 56.0中島龍5人 12ト 7ワク 484 2-3-3-4 スリーディプテー |
高知24.02.11 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 重 41.7 1.1 53.0▲濱尚美1人 12ト 11ワク 485 7-7-3-4 ジェフリー |
高知24.02.04 4 セツブンソウ特別C 1300m 右 1:24.6 不 39.2 0.6 53.0▲濱尚美6人 11ト 10ワク 488 9-9-4-5 マリンジェミナイ |
高知24.01.21 6 毒ヶ衣ちなみBD特 1300m 右 1:26.4 重 40.8 1.3 53.0▲濱尚美10人 11ト 3ワク 486 9-9-9-10 ジーガーロンシャン |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母オフジオールドブロック 母父(A.P. Indy) イーベンホルツ 青鹿毛 セン7 河野誠一 社台ファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-3-2-31 3-1-2-17 1-2-0-13 0-0-0-3 |
高知24.03.19 6 C3-2 1300m 右 1:26.9 重 41.3 1.9 56.0永森大6人 8ト 4ワク 477 5-5-5-5 ダンケシェーン |
高知24.03.05 6 C3-3 1300m 右 1:25.4 不 41.1 2.1 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 480 4-3-2-4 コルニリア |
高知24.02.27 7 C3-2 1400m 右 1:32.7 不 41.2 1.9 56.0岡村卓5人 11ト 9ワク 481 6-6-7-7 コスモシーウルフ |
川崎24.01.29 10 モナコ賞C2一 二 1400m 左 1:34.8 良 43.1 2.7 56.0今野忠9人 12ト 10ワク 490 3-3-5-8 イサチルウキウキ |
川崎24.01.05 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.5 良 42.3 0.6 56.0岩橋勇1人 14ト 1ワク 489 4-4-7-3 キュアドリーム |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) ヒシエレガンス 栗毛 セン7 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-6 田中譲(高知) |
4-3-4-28 0-0-0-1 2-3-4-19 2-3-4-18 |
高知24.03.19 7 C2C3混合 1400m 右 1:34.6 重 40.9 2.3 55.0郷間勇7人 8ト 8ワク 478 7-7-6-6 キタサンドライバー |
高知24.03.10 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 稍 42.7 3.2 56.0郷間勇4人 12ト 12ワク 476 6-6-7-10 ベストフェローズ |
高知24.02.25 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.9 不 40.1 0.7 56.0郷間勇3人 12ト 12ワク 484 6-6-6-6 スリーディプテー |
高知24.02.20 9 C3-2 1300m 右 1:27.5 不 41.9 2.7 56.0郷間勇3人 11ト 6ワク 486 9-9-8-9 モメントグスタール |
高知24.02.04 5 セツブンソウ特別C 1300m 右 1:24.7 不 39.2 0.7 56.0郷間勇5人 11ト 3ワク 480 7-8-8-7 マリンジェミナイ |
8 | 11 | 父マインドユアビスケッツ 母エスケイミネルバ 母父(メイショウボーラー) サノノビスケッツ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 鮫川フアーム |
56.0kg 木村直(高知) 2-0-0-20 胡本友(高知) |
4-1-0-31 0-0-0-0 4-1-0-28 2-0-0-26 |
高知24.03.10 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.2 稍 43.1 2.2 56.0中島龍2人 12ト 9ワク 450 2-2-2-2 ベストフェローズ |
高知24.02.27 5 C3-6 1400m 右 1:32.9 不 41.6 3.3 56.0木村直9人 9ト 10ワク 452 5-5-3-4 デルマベルセブブ |
高知24.02.12 6 C3-5 1400m 右 1:34.0 重 41.8 2.5 56.0木村直8人 9ト 5ワク 450 6-6-5-4 ビリーズバウンス |
高知24.01.30 7 C3-3 1400m 右 1:36.2 良 43.1 2.2 56.0木村直8人 10ト 9ワク 454 7-7-8-8 ダンケシェーン |
高知24.01.16 7 フクジュソウ特別C 1400m 右 1:37.0 良 44.4 4.0 56.0木村直7人 8ト 7ワク 451 3-4-3-6 ワイドカント |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝11 深瀬歩 武田寛治 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-6 宮路洋(高知) |
16-28-21-130 0-0-0-0 16-28-21-130 16-28-21-129 |
高知24.03.19 6 C2C3混合 1400m 右 1:34.4 重 40.5 2.1 53.0塚本雄5人 8ト 7ワク 447 8-8-8-8 キタサンドライバー |
高知24.03.03 5 ハマアザミ特別C3 1300m 右 1:26.9 重 39.4 0.5 54.0多田誠4人 8ト 10ワク 452 7-7-7-8 フィロス |
高知24.02.20 6 C3-3 1300m 右 1:26.5 不 40.7 2.4 54.0塚本雄5人 9ト 6ワク 444 7-7-6-7 アルピニズム |
高知24.02.04 4 C3-3 1300m 右 1:23.7 不 38.2 0.8 54.0井上瑛6人 10ト 10ワク 448 8-8-8-7 アルバリーニョ |
高知24.01.23 7 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.3 重 42.2 1.0 54.0佐々世4人 12ト 12ワク 450 9-10-12-12 マジックバローズ |
[PR] |
---|