地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月24日 (日曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
退職を祝う有志協賛杉村部長退職記念特別C3-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) アキロック 黒鹿毛 牡8 (株)MMC サンシャイン牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
6-6-11-62 3-5-3-9 3-1-8-53 2-1-6-45 |
高知24.03.10 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 2.6 56.0木村直11人 12ト 10ワク 456 9-9-10-11 ベストフェローズ |
高知24.02.25 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 39.2 1.3 56.0木村直7人 12ト 5ワク 462 11-11-11-11 スリーディプテー |
高知24.02.12 7 第1回びあんど特別 1400m 右 1:33.9 重 39.7 1.8 56.0木村直10人 10ト 6ワク 465 10-10-10-10 サクラカレント |
高知24.01.30 4 C3-2 1400m 右 1:36.4 良 41.5 1.4 56.0木村直8人 8ト 2ワク 466 8-8-8-8 グレイソニック |
高知24.01.16 9 C3-2 1400m 右 1:37.4 良 42.1 2.6 56.0木村直9人 10ト 8ワク 468 10-10-10-9 ディアデマ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母ゲットザピクチャー 母父(エイシンフラッシュ) ウィンディータウン 鹿毛 牝5 吉田紘子 前田牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
1-5-5-49 0-0-0-0 1-5-5-49 1-5-5-49 |
高知24.03.11 8 C3-3 1400m 右 1:35.4 稍 41.7 2.5 54.0西森将9人 9ト 3ワク 451 7-8-9-9 ヤマニンフェリクス |
高知24.02.11 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 重 42.5 2.0 54.0西森将12人 12ト 10ワク 443 4-4-7-7 ジェフリー |
高知24.01.28 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.5 良 44.6 3.9 54.0上田将11人 12ト 1ワク 441 4-3-3-5 イサチルダイチ |
高知24.01.16 9 C3-3 1400m 右 1:37.4 良 43.0 3.1 54.0上田将7人 11ト 4ワク 443 10-10-9-9 グランリージェント |
高知23.12.29 9 エル早寿記念特別C 1400m 右 1:36.7 稍 44.0 2.6 54.0上田将10人 11ト 8ワク 443 5-5-5-8 ルーラーザクイーン |
3 | 3 | 父バゴ 母セブンシークィーン 母父(コロナドズクエスト) タイガーミノル 鹿毛 牡4 上岡和男 ゴールドアップカンパ |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-0-0-4 細川忠(高知) |
4-1-2-19 0-0-0-2 4-1-2-10 4-1-2-8 |
高知24.03.19 9 ジンチョウゲ特別C 1300m 右 1:26.0 重 39.7 1.6 56.0山崎雅8人 11ト 3ワク 499 7-8-8-9 サプライズビュー |
高知24.03.05 1 C3-5 1300m 右 1:24.4 不 39.7 0.4 56.0山崎雅2人 9ト 9ワク 500 2-2-2-2 チャントアチャーム |
高知24.02.20 5 C3-5 1300m 右 1:25.5 不 39.9 1.1 56.0山崎雅5人 11ト 2ワク 494 7-6-7-5 プロトサマニ |
高知24.02.12 7 C3-5 1400m 右 1:34.2 重 41.8 2.7 56.0山崎雅3人 9ト 8ワク 498 5-5-7-7 ビリーズバウンス |
高知24.01.23 3 C3-6 1300m 右 1:27.3 重 40.8 0.6 56.0岡村卓3人 11ト 10ワク 491 4-3-3-4 ダノンブルズアイ |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母スパークルキャット 母父(ダンスインザダーク) ブリリオ 青鹿毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス 中島牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
0-3-1-10 0-0-0-2 0-3-1-8 0-0-1-0 |
高知24.03.11 3 C3-3 1400m 右 1:33.0 稍 39.7 0.1 56.0吉原寛1人 9ト 5ワク 448 9-7-7-5 ヤマニンフェリクス |
園田24.01.04 6 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:56.6 良 38.9 1.0 56.0大柿一6人 12ト 7ワク 449 12-12-11-8 マイネルアラウダ |
園田23.12.12 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.1 重 41.4 1.7 56.0吉村智1人 10ト 8ワク 455 9-8-7-6 ゴルド |
園田23.11.23 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 39.2 0.1 56.0吉村智1人 10ト 3ワク 455 10-10-6-5 ヴォルテッジョ |
園田23.11.08 4 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:55.8 稍 41.1 1.1 56.0吉村智2人 12ト 2ワク 455 6-6-5-6 ユイアングレイス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マーシフルレイン 母父(キングカメハメハ) ミスバイキング 青鹿毛 牝5 柴原榮 川上牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-3-0-1 胡本友(高知) |
0-7-6-44 0-0-0-0 0-7-6-44 0-7-6-44 |
高知24.03.10 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 稍 40.9 1.3 54.0西森将8人 12ト 5ワク 407 8-7-6-7 ベストフェローズ |
高知24.02.25 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.8 不 39.5 0.6 54.0西森将11人 12ト 10ワク 412 8-8-7-7 スリーディプテー |
高知24.02.11 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 重 41.4 1.4 54.0木村直10人 12ト 1ワク 404 9-8-10-10 ジェフリー |
高知24.01.28 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 42.5 2.6 54.0木村直10人 12ト 8ワク 405 7-8-8-8 イサチルダイチ |
高知24.01.16 7 C3-4 1400m 右 1:37.2 良 42.8 1.6 54.0木村直9人 11ト 9ワク 405 10-10-10-11 ガレージドライブ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母エンジェリックレイ 母父(ダイワメジャー) ロードリライアブル 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ケイアイファーム |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
1-1-0-15 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神24.03.10 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 38.0 2.1 57.0☆田口貫12人 16ト 2ワク 504 13-14 バトゥーキ |
J小倉24.02.18 10 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.6 良 34.7 0.6 57.0☆小沢大15人 17ト 14ワク 500 7-9 トリップトゥムーン |
J小倉24.01.27 17 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 34.6 1.0 58.0菱田裕10人 18ト 1ワク 502 16-14 サトノグレイト |
J京都24.01.13 17 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.9 良 36.1 1.8 58.0岩田望8人 18ト 3ワク 504 14-14 スズカダブル |
J阪神23.09.16 6 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:32.6 良 33.8 0.4 58.0菱田裕7人 18ト 9ワク 502 17-16 マイネルラッシュ |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) マカベウス 黒鹿毛 牡6 KAJIMOTOHD(株) タイヘイ牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-0 工藤真(高知) |
5-4-4-21 3-0-0-9 2-4-4-12 0-1-0-2 |
高知24.03.11 2 C3-3 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 0.1 56.0多田誠5人 9ト 8ワク 514 1-1-1-1 ヤマニンフェリクス |
高知24.02.27 4 C3-4 1400m 右 1:32.7 不 41.4 1.6 56.0吉原寛1人 10ト 8ワク 512 6-5-3-3 サワヤカプリンス |
高知24.02.12 5 田中雄大田中雄大特 1400m 右 1:33.6 重 40.9 1.8 56.0岡村卓2人 10ト 4ワク 509 9-8-8-5 ホルス |
金沢23.12.18 6 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:51.3 不 40.0 2.9 56.0吉原寛2人 10ト 11ワク 523 6-7-6-6 フラッグアドミラル |
金沢23.11.20 3 楽天競馬ならポイン 1900m 右 2:04.3 不 37.0 1.8 55.0☆加藤翔3人 6ト 3ワク 522 5-5-4-3 テトラルキア |
7 | 8 | 父キタサンブラック 母シャンスイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) パルフュメ 鹿毛 牝4 佐山公男 新冠橋本牧場 |
54.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
0-3-1-9 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-2 |
高知24.02.27 11 C3-2 1400m 右 1:39.0 不 48.1 8.2 54.0佐原秀8人 11ト 2ワク 469 2-2-5-10 コスモシーウルフ |
高知24.02.12 10 第1回びあんど特別 1400m 右 1:37.4 重 45.3 5.3 54.0佐原秀7人 10ト 3ワク 469 1-1-1-9 サクラカレント |
浦和23.11.24 11 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:49.2 良 36.3 2.4 54.0山中悠10人 11ト 8ワク 463 10-11 ジャスパーロイヤル |
船橋23.09.27 14 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:06.4 良 43.0 5.6 54.0山中悠7人 14ト 3ワク 471 4-6 エルロイ |
J函館23.07.09 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.2 1.4 54.0横山武6人 12ト 2ワク 470 4-7 レターマイハート |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ミュール 母父(ブライアンズタイム) ドリームプリンス 栗毛 牡5 国田正忠 ヒサイファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-1-0-5 細川忠(高知) |
3-3-1-39 2-1-0-10 1-2-1-29 1-2-1-29 |
高知24.03.11 9 C3-2 1400m 右 1:34.7 稍 40.8 3.2 56.0大澤誠8人 9ト 4ワク 443 8-8-8-9 ハルノサムソン |
高知24.02.27 8 C3-2 1400m 右 1:33.6 不 40.9 2.8 56.0大澤誠10人 11ト 4ワク 445 10-10-11-9 コスモシーウルフ |
高知24.02.20 5 C3-3 1300m 右 1:26.0 不 40.0 1.9 56.0山崎雅8人 9ト 8ワク 446 6-6-7-5 アルピニズム |
高知24.02.04 6 C3-3 1300m 右 1:24.2 不 39.3 1.3 55.0☆加藤翔10人 10ト 2ワク 448 7-7-7-8 アルバリーニョ |
高知24.01.21 8 毒ヶ衣ちなみBD特 1300m 右 1:27.7 重 41.7 2.6 56.0大澤誠9人 11ト 2ワク 449 11-10-11-11 ジーガーロンシャン |
8 | 10 | 父パイロ 母スイートフィズ 母父(クロフネ) レディーアーサー 鹿毛 牝5 会田裕一 シンボリ牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
3-3-1-8 1-0-0-0 2-3-1-8 0-0-0-0 |
大井23.02.23 8 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.2 1.2 54.0本田重14人 16ト 14ワク 507 16-15-13 ココロイキ |
大井22.12.28 8 L-WING賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 39.4 1.1 54.0笹川翼3人 16ト 3ワク 504 8-8-6 コウユーユメフワリ |
大井22.11.15 2 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:26.5 良 37.9 0.3 53.0笹川翼2人 13ト 8ワク 507 7-5-5 ハローキャンディ |
大井22.10.06 2 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:27.1 重 37.1 0.0 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 506 7-7-7 カンパリフレイバー |
大井22.09.09 5 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 良 37.6 1.5 53.0本橋孝5人 13ト 8ワク 512 12-12-12 サンドファルコン |
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母スプリングタイム 母父(ストリートセンス) スプリングラヴ 鹿毛 牝4 松本桂昌 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 永森大(高知) 2-3-0-4 宮路洋(高知) |
2-3-1-11 0-0-0-0 2-3-1-8 2-3-1-6 |
高知24.03.11 4 C3-3 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 0.2 54.0永森大3人 9ト 7ワク 453 5-5-4-4 ヤマニンフェリクス |
高知24.02.27 4 C3-3 1400m 右 1:31.6 不 39.6 1.8 54.0永森大3人 9ト 8ワク 447 3-4-4-6 ゲンパチマイティー |
高知24.02.12 4 ネコヤナギ特別C3 1600m 右 1:47.1 重 40.1 0.7 54.0岡村卓6人 10ト 10ワク 447 10-10-10-8 スカリーワグ |
高知24.01.30 2 C3-3 1400m 右 1:34.5 良 41.5 0.5 54.0永森大3人 10ト 2ワク 445 8-8-6-4 ダンケシェーン |
高知24.01.16 4 フクジュソウ特別C 1400m 右 1:34.9 良 42.0 1.9 54.0永森大5人 8ト 4ワク 446 5-5-5-4 ワイドカント |
[PR] |
---|