地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月24日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)390,000 (5着)210,000 |
||
興和電設杯第49回 あやめ賞3歳牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母コズミックレイズ 母父(モンテロッソ) セイバイラック 鹿毛 牝3 金田成基 高橋直人 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-2-1 板垣吉(岩手) |
1-4-3-2 1-0-0-1 0-2-2-0 0-2-2-0 |
水沢24.03.10 3 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:30.1 重 39.1 0.3 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 459 2-2-2-1 レッドオパール |
水沢23.12.30 2 金杯2歳 1600m 右 1:44.0 重 39.1 0.3 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 465 1-1-1-1 リトルカリッジ |
水沢23.12.10 2 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.0 重 38.4 0.5 55.0坂口裕4人 8ト 6ワク 462 3-3-3-1 レッドオパール |
水沢23.11.27 3 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.3 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 463 5-5-4-4 リトルカリッジ |
盛岡23.10.29 4 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:29.1 良 40.0 1.7 54.0山本聡2人 14ト 1ワク 465 5-6 コモリリーガル |
2 | 2 | 父カリフォルニアクローム 母アンフレシェ 母父(マンハッタンカフェ) カリフィア 鹿毛 牝3 岡本真二 猿橋義昭 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-2 櫻田康(岩手) |
2-1-1-2 0-1-1-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢23.12.12 1 阿久利黒特別2歳 1600m 右 1:42.9 不 39.2 0.9 54.0山本政1人 9ト 2ワク 448 1-1-1-1 オフビート |
水沢23.11.26 4 J認 フューチャー 1600m 右 1:42.3 不 39.5 0.4 54.0山本政4人 9ト 8ワク 449 1-1-1-1 ドリームキャッチ |
盛岡23.10.29 5 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:29.1 良 41.1 1.7 54.0山本政4人 14ト 6ワク 449 1-4 コモリリーガル |
盛岡23.10.03 3 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:27.6 稍 40.1 2.3 54.0山本政2人 8ト 4ワク 461 1-1 フジユージーン |
盛岡23.09.18 2 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.0 良 39.4 0.4 54.0山本政2人 11ト 5ワク 448 1-1 ミヤギヴァリアント |
3 | 3 | 父モーニン 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) マラカイト 栗毛 牝3 浦野和由 大典牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-2-1-5 0-2-1-5 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢24.03.12 1 3歳B1 1400m 右 1:30.0 重 39.2 0.3 54.0山本聡1人 12ト 5ワク 457 3-3-2-2 エナジーフォルテ |
川崎24.01.29 8 尉鶲賞3歳3 1400m 左 1:35.9 良 42.1 3.2 54.0本田重5人 12ト 5ワク 451 6-6-6-8 アイルプロテクト |
川崎24.01.03 2 福禄寿賞3歳4 1500m 左 1:40.5 良 41.6 0.2 54.0本田重5人 9ト 10ワク 444 4-4-1-2 ギンユウシジン |
川崎23.12.12 6 スコーピオン賞2歳 1400m 左 1:37.1 稍 43.0 2.1 54.0本田重3人 10ト 8ワク 455 4-4-1-5 ナイスカプチーノ |
川崎23.11.06 4 トノサマバッタ賞2 1500m 左 1:40.3 良 41.2 1.0 54.0本田重8人 9ト 4ワク 450 4-4-5-4 スピナッチバイパー |
4 | 4 | 父ミッキーロケット 母プリンセザ 母父(ブライアンズタイム) クルトゥルン 青鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-4 齋藤雄(岩手) |
0-1-4-8 0-1-3-2 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢24.03.10 6 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:33.9 重 40.9 4.1 54.0阿部英11人 12ト 12ワク 374 12-12-12-12 レッドオパール |
水沢23.12.30 8 金杯2歳 1600m 右 1:49.4 重 42.3 5.7 54.0阿部英8人 8ト 3ワク 372 8-8-8-8 リトルカリッジ |
水沢23.11.26 5 J認 フューチャー 1600m 右 1:42.6 不 38.3 0.7 54.0阿部英8人 9ト 5ワク 381 7-7-7-5 ドリームキャッチ |
盛岡23.10.29 8 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:30.0 良 39.4 2.6 54.0阿部英12人 14ト 13ワク 385 12-10 コモリリーガル |
盛岡23.10.16 2 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.2 稍 39.4 1.3 54.0阿部英8人 11ト 12ワク 388 9-6 セイバイラック |
5 | 5 | 父アニマルキングダム 母ハートオブスワロー 母父(ハーツクライ) ミヤギシリウス 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 村下農場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-1-3 0-1-0-1 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢23.12.30 5 金杯2歳 1600m 右 1:44.6 重 39.6 0.9 54.0村上忍4人 8ト 8ワク 475 5-5-3-4 リトルカリッジ |
水沢23.11.26 3 J認 フューチャー 1600m 右 1:42.0 不 38.5 0.1 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 474 4-4-4-3 ドリームキャッチ |
盛岡23.10.15 2 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.1 重 40.5 1.8 54.0高松亮3人 7ト 2ワク 474 3-2 ミヤギヴァリアント |
盛岡23.10.03 4 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:27.8 稍 39.6 2.5 54.0木村暁4人 8ト 8ワク 478 5-5 フジユージーン |
水沢23.09.11 1 2歳 1300m 右 1:22.5 稍 39.1 1.4 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 486 1-1-1-1 リュウノバデン |
5 | 6 | 父ビッグアーサー 母ニシノブーケトス 母父(スペシャルウィーク) インサリュブル 鹿毛 牝3 上手健太郎 山田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢24.03.10 9 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:34.4 重 42.7 4.6 54.0鈴木祐3人 12ト 1ワク 452 3-4-8-10 レッドオパール |
盛岡23.08.13 1 ファーストステップ 1000m 芝左 0:59.4 重 35.3 0.3 54.0山本政1人 7ト 6ワク 426 1-1 ヤマショウシャイン |
|||
6 | 7 | 父カリフォルニアクローム 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) マルーントリック 栗毛 牝3 佐藤信廣 佐藤牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 0-1-1-1 |
水沢23.12.30 4 金杯2歳 1600m 右 1:44.1 重 39.1 0.4 54.0山本政5人 8ト 5ワク 412 2-2-2-3 リトルカリッジ |
水沢23.12.10 3 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.2 重 38.8 0.7 54.0村上忍3人 8ト 2ワク 413 2-2-1-2 レッドオパール |
水沢23.11.26 2 J認 フューチャー 1600m 右 1:42.0 不 39.0 0.1 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 415 3-3-2-2 ドリームキャッチ |
門別23.10.25 1 2歳 3組 1200m 右 1:15.3 稍 38.5 0.3 54.0小野楓3人 10ト 9ワク 422 3-3 ヒーローオーソ |
門別23.10.11 6 2歳 3組 1700m 右 1:54.6 稍 41.9 2.8 54.0松井伸7人 10ト 5ワク 426 2-2-2-3 シシュフォス |
6 | 8 | 父レインボーライン 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) オフビート 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
1-3-0-6 1-1-0-2 0-2-0-3 0-2-0-3 |
水沢24.03.10 2 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.0 54.0山本政6人 12ト 3ワク 443 1-1-1-2 レッドオパール |
水沢23.12.30 6 金杯2歳 1600m 右 1:45.6 重 38.9 1.9 54.0高松亮7人 8ト 7ワク 444 7-7-7-7 リトルカリッジ |
水沢23.12.12 2 阿久利黒特別2歳 1600m 右 1:43.8 不 39.0 0.9 54.0高松亮5人 9ト 3ワク 446 4-5-4-3 カリフィア |
水沢23.11.27 7 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:43.9 不 39.0 1.0 54.0山本政5人 12ト 11ワク 446 10-8-8-7 リトルカリッジ |
盛岡23.11.12 2 2歳B1 1600m 左 1:43.1 不 40.0 0.0 54.0山本政6人 10ト 10ワク 450 5-5 ビッグサララルーフ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母インネートグレイス 母父(Pulpit) ドリームキャッチ 鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 1-0-0-1 |
水沢23.12.30 7 金杯2歳 1600m 右 1:45.8 重 40.5 2.1 54.0佐々志2人 8ト 6ワク 465 4-4-5-5 リトルカリッジ |
水沢23.11.26 1 J認 フューチャー 1600m 右 1:41.9 不 38.2 0.1 54.0△佐々志3人 9ト 9ワク 476 5-5-4-3 マルーントリック |
門別23.11.09 8 ビアパーティーAi 1700m 右 1:53.3 稍 43.3 2.4 54.0岩橋勇9人 9ト 1ワク 476 3-4-3-4 キタサンヒコボシ |
門別23.10.26 5 ソーダライト特別2 1700m 右 1:54.9 稍 41.6 1.7 54.0岩橋勇6人 7ト 6ワク 480 4-3-5-4 キタサンヒコボシ |
門別23.09.26 6 ラピスラズリ特別2 1600m 右 1:46.1 良 40.8 1.0 54.0岩橋勇5人 6ト 1ワク 480 6-6-6-4 キタサンヒコボシ |
7 | 10 | 父モーニン 母シアヌークビル 母父(ステイゴールド) ロイエ 鹿毛 牝3 小野寺悠太 大栄牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
1-2-0-5 1-1-0-1 0-1-0-4 0-1-0-4 |
水沢24.03.10 4 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:31.9 重 39.5 2.1 54.0高橋悠7人 12ト 6ワク 437 9-9-9-6 レッドオパール |
水沢23.12.26 7 2歳B1 1400m 右 1:30.8 不 39.4 1.9 54.0小林凌7人 12ト 7ワク 431 8-9-9-8 コンバットスプーン |
水沢23.12.10 6 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.0 重 39.6 2.5 54.0小林凌7人 8ト 7ワク 433 4-5-6-7 レッドオパール |
水沢23.11.27 4 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:43.6 不 39.7 0.7 54.0小林凌6人 12ト 10ワク 434 3-3-3-2 リトルカリッジ |
盛岡23.10.29 9 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:30.0 良 40.0 2.6 54.0小林凌9人 14ト 10ワク 443 9-8 コモリリーガル |
8 | 11 | 父ニシケンモノノフ 母アイアムオパール 母父(エンパイアメーカー) レッドオパール 鹿毛 牝3 村上聡藏 五丸農場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-1 菅原勲(岩手) |
4-1-0-2 0-0-0-0 4-1-0-2 3-0-0-0 |
水沢24.03.10 1 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:29.8 重 38.4 0.0 54.0山本聡1人 12ト 10ワク 482 3-3-3-2 オフビート |
水沢23.12.10 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:42.5 重 37.3 0.5 54.0山本聡2人 8ト 8ワク 452 5-4-4-3 セイバイラック |
水沢23.11.28 1 2歳B2一組 1400m 右 1:28.2 不 37.1 0.2 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 462 5-5-4-3 カマリイワヒネ |
門別23.11.09 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 37.0 0.7 54.0山本聡2人 12ト 6ワク 468 10-10 アンテナラスト |
門別23.10.10 取消 2歳 3組 1000m 右 稍 54.0桑村真 7ト 1ワク - |
8 | 12 | 父ビーチパトロール 母ディアブライド 母父(ヴィクトワールピサ) ビッグサララルーフ 黒鹿毛 牝3 大屋高広 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-0-1-6 2-0-1-3 1-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢24.03.10 5 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.0 重 39.9 2.2 54.0高松亮4人 12ト 4ワク 433 7-7-6-4 レッドオパール |
水沢23.12.10 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.8 重 38.8 2.3 54.0鈴木祐6人 8ト 5ワク 426 6-6-7-6 レッドオパール |
水沢23.11.26 6 J認 フューチャー 1600m 右 1:43.2 不 39.1 1.3 54.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 422 6-6-6-7 ドリームキャッチ |
盛岡23.11.12 1 2歳B1 1600m 左 1:43.1 不 39.4 0.0 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 422 9-7 オフビート |
盛岡23.10.29 7 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:29.8 良 38.3 2.4 54.0鈴木祐10人 14ト 3ワク 419 14-12 コモリリーガル |
[PR] |
---|