地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月23日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡7 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
4-6-2-16 2-1-1-10 2-5-1-6 1-4-0-2 |
盛岡23.07.25 6 B1二組 1600m 左 1:41.2 良 39.2 1.2 56.0山本政7人 10ト 7ワク 517 9-8 リリーアロー |
盛岡23.06.27 5 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 39.0 1.1 56.0山本政5人 7ト 5ワク 521 5-5 タイガ |
水沢23.05.30 2 B1二組 1600m 右 1:44.6 良 39.1 0.4 56.0山本政3人 9ト 7ワク 513 9-9-3-2 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 3 ホワイトクローバー 1600m 左 1:41.3 稍 38.0 0.5 56.0山本政5人 8ト 4ワク 522 6-6 ピースワンパルフェ |
盛岡23.04.30 5 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.5 重 38.5 0.5 56.0大坪慎8人 9ト 8ワク 522 5-6 アドマイヤロマン |
2 | 2 | 父ミッキーロケット 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレーンロケット 黒鹿毛 牝4 石川諭 本桐牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-3-0-2 佐藤雅(岩手) |
3-3-0-9 2-3-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢24.03.10 4 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:30.1 重 40.6 1.6 54.0高松亮1人 12ト 11ワク 459 4-5-5-4 エターナルルビー |
水沢23.12.30 1 C1 1400m 右 1:29.7 重 40.1 0.1 54.0岩本怜1人 12ト 12ワク 454 4-3-3-1 ドドーニサンサン |
水沢23.12.18 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 54.0高松亮 0ト 5ワク - |
水沢23.12.04 5 コランダム賞C1二 1600m 右 1:42.9 重 40.4 0.3 54.0高松亮1人 12ト 11ワク 444 3-3-2-1 アルカサル |
盛岡23.11.20 2 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.1 不 38.8 0.2 54.0高松亮1人 11ト 6ワク 442 3-2 プリマステラ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
2-3-6-22 0-0-0-6 2-2-5-12 0-0-0-1 |
水沢24.03.10 5 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:30.1 重 40.4 1.6 54.0山本政5人 12ト 1ワク 421 9-9-8-4 エターナルルビー |
笠松23.12.27 9 ウインターアタック 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.2 54.0☆長江慶8人 10ト 5ワク 432 7-8-8-8 メイショウボンゴチ |
笠松23.12.06 3 B3組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.2 53.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 429 5-5-5-4 ラクレット |
笠松23.11.22 4 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.2 良 38.5 1.0 53.0☆長江慶4人 7ト 2ワク 430 4-4-4-4 トーホウランボ |
笠松23.11.10 3 イマージュ賞A5B 1400m 右 1:30.0 重 39.8 0.5 53.0☆長江慶5人 8ト 2ワク 429 4-4-4-4 レンダリング |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プレイザフィールド 母父(スキャン) チョコラータ 栗毛 牝6 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-6-4-13 橘友和(岩手) |
4-10-9-32 1-4-2-12 3-6-7-20 3-4-3-8 |
盛岡23.10.01 5 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.1 不 35.8 0.5 54.0山本政3人 10ト 4ワク 494 6-6 キューピッズアロー |
水沢23.09.11 2 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:22.7 稍 39.6 0.3 54.0山本政1人 9ト 7ワク 484 4-3-3-3 ミヤコノアカリ |
水沢23.08.28 1 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:22.6 良 39.2 0.9 54.0山本政4人 9ト 7ワク 489 3-3-3-1 エターナルルビー |
盛岡23.08.08 4 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.2 0.7 54.0大坪慎6人 8ト 2ワク 488 5-4 ファルーク |
盛岡23.07.18 7 C1 1200m 左 1:15.7 重 40.2 1.6 55.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 489 3-2 ポワンテュ |
5 | 5 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝7 倉見真一 倉見牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-2-0-4 佐藤祐(岩手) |
9-4-5-63 4-1-3-47 5-3-2-16 4-3-1-9 |
水沢24.03.10 2 B2 1400m 右 1:31.5 重 39.8 0.8 52.0△佐々志11人 12ト 8ワク 471 2-2-2-3 レディブラウン |
水沢23.12.24 12 B1B2混合 1400m 右 1:32.1 不 41.9 5.0 55.0阿部英7人 12ト 5ワク 472 4-4-6-12 フューチャーアゲン |
水沢23.12.10 8 B1三組 1600m 右 1:43.9 重 39.2 1.9 52.0△佐々志12人 12ト 4ワク 475 5-5-8-9 ビクロイ |
水沢23.11.27 11 B1三組 1600m 右 1:43.3 不 39.6 2.7 52.0△佐々志11人 12ト 7ワク 470 6-8-9-11 グレートキャンベラ |
盛岡23.11.12 5 B1 1000m 左 1:00.9 不 36.5 1.5 52.0△佐々志4人 10ト 9ワク 469 7-7 マコトダイトウレン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) ベストコレクトパリ 鹿毛 牝6 後藤順男 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-0-4 瀬戸幸(岩手) |
4-3-2-11 2-0-0-1 2-3-2-8 1-0-0-3 |
水沢24.03.10 9 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:32.0 重 42.2 3.5 54.0菅原辰11人 12ト 5ワク 457 6-7-11-11 エターナルルビー |
水沢23.12.25 12 B2 1400m 右 1:32.5 不 43.0 4.7 54.0菅原辰9人 12ト 1ワク 457 1-2-10-11 スズカパンサー |
水沢23.12.10 12 B2一組 1600m 右 1:45.4 重 41.5 3.6 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 462 1-1-3-10 フューチャーアゲン |
盛岡23.11.12 9 B1五組 1600m 左 1:43.0 不 41.4 1.9 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 456 1-2 アドマイヤザルミナ |
盛岡23.07.17 1 うまレター賞C1二 1600m 左 1:39.7 重 38.1 1.0 54.0菅原辰1人 9ト 4ワク 476 1-1 エムワンピーコ |
7 | 7 | 父ミッキーロケット 母ジーピークロス 母父(アグネスタキオン) ピラヴロス 黒鹿毛 セン4 上手健太郎 株式会社目黒牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-2-0-1 1-0-0-0 3-2-0-1 3-2-0-1 |
水沢24.03.11 2 カイヤナイト賞B2 1600m 右 1:42.8 重 38.8 0.1 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 496 3-3-2-1 キタノキャスター |
水沢23.12.30 1 C1 1400m 右 1:29.7 重 39.2 0.5 56.0高橋悠1人 12ト 8ワク 485 3-3-3-2 ブレイブウォリアー |
水沢23.12.17 2 C1四組 1400m 右 1:28.3 不 38.5 0.9 56.0高橋悠2人 12ト 7ワク 488 1-1-1-1 レディブラウン |
盛岡23.10.24 除外 C1二組 1600m 左 稍 56.0高橋悠 9ト 2ワク 計不 |
水沢23.06.11 8 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.7 稍 44.2 3.4 56.0高松亮4人 8ト 1ワク 499 1-1-1-5 ミニアチュール |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母マヤノカピオラニ 母父(キングカメハメハ) デンジャーマン 鹿毛 牡6 浦野和由 白瀬盛雄 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-2 齋藤雄(岩手) |
6-5-4-27 2-3-0-13 4-2-3-9 0-0-1-1 |
水沢24.03.10 3 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:30.1 重 39.9 1.6 56.0山本聡9人 12ト 2ワク 427 11-11-9-6 エターナルルビー |
笠松23.12.27 3 B4組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.3 56.0吉本隆4人 9ト 8ワク 422 6-6-7-6 アルマヘクトール |
笠松23.12.08 6 B4組 1600m 右 1:44.4 良 39.0 1.9 54.0◇深澤杏5人 10ト 1ワク 423 9-8-8-9 オランジー |
盛岡23.10.31 6 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 39.3 2.3 56.0山本政8人 11ト 5ワク 428 9-6 アサンテギア |
盛岡23.10.15 9 B2二組 1600m 左 1:40.8 重 非計測 2.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 430 8-8 ビヨンドザドリーム |
8 | 9 | 父ダノンレジェンド 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ブランニューミー 鹿毛 牝5 森本敏正 信成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-7 櫻田康(岩手) |
4-3-4-18 1-0-1-4 3-3-3-11 1-1-0-2 |
水沢24.03.10 11 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:33.4 重 44.8 4.9 54.0鈴木祐8人 12ト 7ワク 479 2-2-3-9 エターナルルビー |
水沢23.12.24 9 B1 1400m 右 1:30.2 不 40.6 1.1 54.0鈴木祐12人 12ト 6ワク 469 4-3-3-3 ビクロイ |
盛岡23.10.30 1 タンザナイト賞B1 1000m 左 1:00.4 良 36.4 0.4 54.0鈴木祐4人 12ト 3ワク 470 1-1 セントサレディー |
盛岡23.10.15 5 B1 1200m 左 1:13.0 重 37.1 0.7 54.0鈴木祐4人 11ト 3ワク 468 3-4 コウギョウサウス |
盛岡23.10.01 3 GI登録品 高級品 1000m 左 0:59.7 不 35.8 0.1 54.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 463 4-3 キューピッズアロー |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝7 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-5-2-12 菅原勲(岩手) |
9-6-4-38 6-3-3-17 3-3-1-20 1-3-1-16 |
水沢24.03.10 6 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:30.4 重 42.1 1.9 54.0坂口裕6人 12ト 6ワク 487 1-1-1-2 エターナルルビー |
水沢23.12.25 4 B2 1400m 右 1:29.9 不 40.9 0.7 54.0村上忍3人 11ト 5ワク 489 1-1-1-2 ハッチャキコク |
水沢23.12.10 5 B2 850m 右 0:51.3 重 36.3 1.1 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 486 6-6 ベロニカブレイン |
水沢23.11.28 2 B2 1400m 右 1:28.6 不 38.3 0.2 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 485 2-2-2-1 エアリエル |
盛岡23.11.13 4 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.3 不 40.0 0.8 54.0村上忍1人 12ト 1ワク 482 2-1 アルコローザ |
[PR] |
---|