地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月21日 (木曜日) 園田競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
B1B2 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1230m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母サンデーサンライズ 母父(サンデーサイレンス) オーサムサンライズ 鹿毛 牝4 松岡隆雄 下河辺牧場 |
55.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-1 玉垣光(兵庫) |
1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
姫路24.02.27 6 ひめじ広峰特別B1 1400m 右 1:34.2 稍 39.7 1.2 54.0松木大9人 12ト 9ワク 417 8-8-7-6 ヒロシゲサンライズ |
J小倉24.01.28 14 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.0 良 41.1 3.0 51.0★河原菜7人 14ト 9ワク 412 2-3-3-11 オシゲ |
J福島23.11.12 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.4 良 37.8 0.8 52.0◇藤田菜13人 13ト 5ワク 422 1-1-4-4 オースミリン |
J阪神23.09.16 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 36.8 1.1 54.0鮫島駿14人 15ト 1ワク 414 14-14 ダイリュウホマレ |
J小倉23.08.27 13 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 良 35.7 1.3 54.0齋藤新11人 14ト 3ワク 404 13-13 フォルティーナ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 山本太(兵庫) 0-0-0-2 山元博(兵庫) |
5-9-4-31 0-0-0-2 5-9-4-28 0-0-0-0 |
姫路24.02.27 11 ひめじ広峰特別B1 1400m 右 1:36.0 稍 41.8 3.0 56.0大山龍11人 12ト 12ワク 470 3-3-5-9 ヒロシゲサンライズ |
姫路24.02.13 10 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.4 良 41.0 3.0 55.0☆山本太10人 10ト 5ワク 465 10-10-10-9 サトノグラン |
姫路24.02.01 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.2 稍 40.4 2.5 55.0☆山本太7人 8ト 1ワク 465 3-3-5-5 エイシンデュエラー |
姫路24.01.17 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.6 良 40.0 1.5 56.0大山龍6人 9ト 8ワク 468 1-2-2-3 ピースファイン |
笠松23.12.29 8 A5組 1600m 右 1:46.7 良 43.6 3.3 54.0◇深澤杏6人 8ト 6ワク 477 3-3-4-7 ビルジキール |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母シュガーアート 母父(タイキシャトル) アカリン 鹿毛 牝7 (株)水野組 石郷岡雅樹 |
51.0kg 佐々世(兵庫) 6-0-2-9 坂本和(兵庫) |
13-6-6-36 0-0-0-0 13-6-6-36 12-6-4-28 |
姫路24.03.05 6 A2B1 4歳以上 800m 右 0:50.8 重 37.2 2.0 52.0☆山本太6人 6ト 4ワク 429 6-6 スマートメイス |
姫路24.02.21 10 ミモザ賞B1B2 800m 右 0:51.3 重 37.7 2.1 54.0☆山本太11人 12ト 3ワク 424 6-7 ゴールドボンド |
姫路24.02.06 6 小野市白雲谷温泉ゆ 800m 右 0:51.1 重 37.2 1.6 54.0☆山本太7人 8ト 2ワク 439 8-7 ゴールドボンド |
姫路24.01.16 6 太子ひまわり特別A 800m 右 0:50.8 良 37.1 1.0 51.0◇佐々世5人 8ト 2ワク 435 5-5 ディスケガウデーレ |
園田24.01.03 11 園田迎春スプリント 1230m 右 1:22.4 良 42.0 3.0 55.0山本太9人 11ト 8ワク 435 4-4-5-8 ジョーロノ |
4 | 4 | 父ザファクター 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) ウォータージオード 鹿毛 牡5 山岡正人 大島牧場 |
56.0kg 竹村達(兵庫) 7-2-1-3 長南和(兵庫) |
10-5-4-17 0-1-0-6 10-4-4-11 10-4-2-6 |
園田23.11.15 1 鳥取食パラダイス畜 1700m 右 1:53.9 稍 41.3 0.1 57.0竹村達3人 9ト 7ワク 497 1-1-1-1 タイキザモーメント |
園田23.11.03 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.9 57.0竹村達1人 10ト 2ワク 497 1-1-1-1 ゴールドボンド |
園田23.10.20 1 オッズパーク杯B2 1870m 右 2:05.8 稍 41.8 0.1 56.0竹村達3人 11ト 11ワク 500 2-2-1-1 マウンテンエース |
園田23.09.28 2 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.7 良 39.8 0.1 56.0竹村達1人 8ト 2ワク 495 1-1-1-1 グディカンワル |
園田23.09.15 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.1 56.0竹村達1人 10ト 7ワク 495 3-3-1-2 グロリアスアポイ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母カミングトゥルー 母父(ブライアンズタイム) ジュンビクトリー 鹿毛 牝7 小橋亮太 川上牧場 |
55.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 國澤利(兵庫) |
7-6-7-60 1-4-2-3 6-2-5-57 0-0-1-4 |
姫路24.02.21 12 ミモザ賞B1B2 800m 右 0:52.0 重 37.5 2.8 55.0井上幹10人 12ト 9ワク 436 12-12 ゴールドボンド |
水沢23.11.27 除外 B1 1400m 右 不 54.0高野誠 8ト 5ワク 計不 |
盛岡23.11.13 11 メイセイ奏でる!水 1600m 左 1:43.1 不 39.5 2.9 54.0高野誠5人 11ト 8ワク 444 11-11 ホワイトブライド |
盛岡23.10.30 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.9 良 38.8 1.7 54.0高野誠4人 11ト 10ワク 444 10-8 アーバンキッド |
盛岡23.10.16 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.5 稍 37.4 0.4 54.0高野誠5人 10ト 7ワク 444 10-10 ホワイトパス |
6 | 6 | 父トーセンラー 母オッティマルーチェ 母父(Fusaichi Pegasus) チャオバンビーナ 鹿毛 牝5 久保田建設(株) 社台ファーム |
55.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-0 長南和(兵庫) |
1-2-0-13 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
姫路24.02.27 9 ひめじ広峰特別B1 1400m 右 1:35.5 稍 40.6 2.5 54.0永井孝8人 12ト 2ワク 441 10-11-11-8 ヒロシゲサンライズ |
J京都24.01.27 14 4歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:22.8 良 35.4 1.1 56.0池添謙12人 18ト 11ワク 440 15-17 コンクイスタ |
J阪神23.09.24 10 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:21.2 良 34.3 0.8 56.0鮫島駿4人 18ト 15ワク 438 18-17 シンプリーオーサム |
J阪神23.09.10 4 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:20.7 良 33.8 0.5 55.0☆角田河10人 14ト 5ワク 436 9-8 ルカン |
J函館23.07.02 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.6 良 35.2 1.2 54.0△佐々大6人 13ト 11ワク 434 13-11-11-11 ミヤビ |
6 | 7 | 父ディーマジェスティ 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) ネネ 栗毛 牝5 高橋文男 船越伸也 |
55.0kg 下原理(兵庫) 5-4-2-5 盛本信(兵庫) |
6-4-3-11 0-0-0-0 6-4-2-6 1-3-1-5 |
姫路24.02.27 3 ひめじ広峰特別B1 1400m 右 1:33.3 稍 39.2 0.3 54.0下原理1人 12ト 11ワク 464 2-2-2-2 ヒロシゲサンライズ |
姫路24.02.07 1 アリッサム賞B2 1400m 右 1:33.1 重 39.3 0.4 54.0下原理2人 7ト 6ワク 464 2-2-2-1 カレーパン |
姫路24.01.26 2 B2一4歳以上特別 1400m 右 1:34.0 良 39.5 0.4 54.0下原理1人 9ト 9ワク 463 1-1-2-1 ミスカイウラニ |
園田24.01.04 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.4 54.0下原理4人 11ト 11ワク 470 1-1-1-1 スズヴァレット |
園田23.12.21 2 近江牛特別B2一3 1400m 右 1:32.9 良 39.3 0.1 54.0下原理2人 9ト 2ワク 479 2-1-1-1 サトノグラン |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ビエントブランコ 母父(フサイチリシャール) レスプレンドール 芦毛 牝4 木下務 ニシケンフアーム |
55.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-1 稲田彰(兵庫) |
4-4-3-17 0-0-0-0 4-4-3-17 3-1-1-5 |
高知24.02.21 11 工藤史典祝32歳特 1400m 右 1:32.9 不 40.8 3.7 54.0松井伸11人 11ト 10ワク 412 8-9-10-11 ニクソンテソーロ |
高知24.02.07 6 C1-3 1400m 右 1:31.7 不 39.9 2.0 54.0松井伸8人 8ト 3ワク 414 6-7-8-8 ディープギルドン |
高知24.01.24 8 C1-2 1400m 右 1:36.7 重 43.9 5.1 54.0松井伸7人 8ト 5ワク 413 4-4-5-8 ミエノワールド |
高知23.12.31 9 C1-4 1400m 右 1:38.4 重 46.8 6.6 54.0松井伸5人 10ト 9ワク 404 4-5-8-9 バイカル |
園田23.09.21 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.7 54.0永井孝4人 10ト 7ワク 410 2-2-3-4 クリノカイザー |
7 | 9 | 父ヤマカツエース 母タガノヴィアーレ 母父(ダイワメジャー) タガノタント 栗毛 牡4 八木昌司 有限会社新冠タガノフ |
57.0kg 板野央(兵庫) 0-0-0-4 木村健(兵庫) |
1-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-2 |
姫路24.03.07 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:34.0 稍 38.5 0.5 56.0板野央6人 8ト 1ワク 531 7-7-7-5 グランドルチル |
姫路24.02.01 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.8 稍 38.4 1.1 56.0板野央6人 8ト 5ワク 539 8-8-6-5 エイシンデュエラー |
園田24.01.11 6 スイセン賞B1B2 1230m 右 1:21.9 良 39.1 1.4 57.0板野央7人 8ト 3ワク 556 6-7-5-7 カルラファクター |
園田23.11.30 8 TEL杯B1 3歳 1400m 右 1:34.1 良 40.2 2.4 56.0板野央3人 8ト 8ワク 567 5-5-6-8 エトワールジェンヌ |
J小倉23.09.02 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.3 稍 37.6 1.3 55.0國分恭8人 10ト 1ワク 512 2-2-2-2 ブリンク |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母トモノメジェール 母父(ゼンノロブロイ) トモノボーイ 栗毛 牡5 共田義夫 北洋牧場 |
55.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-3 西川進(兵庫) |
1-0-0-19 0-0-0-5 1-0-0-14 0-0-0-3 |
姫路24.02.21 7 ミモザ賞B1B2 800m 右 0:50.8 重 36.7 1.6 57.0大山真9人 12ト 11ワク 500 9-8 ゴールドボンド |
姫路24.01.23 8 姫路和牛特別B1 1400m 右 1:34.7 良 41.1 1.3 56.0大山真8人 10ト 6ワク 499 7-7-7-7 クフィール |
園田24.01.09 9 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:56.8 良 40.9 2.6 56.0大山真4人 9ト 3ワク 508 6-6-9-9 キングレジェンド |
J新潟23.10.21 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.2 重 37.0 1.4 57.0☆佐々大14人 15ト 10ワク 494 11-11 ビップシュプリーム |
園田23.10.04 7 J交 円山川特別3 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 2.8 53.0▲永島ま7人 9ト 1ワク 492 8-8-8-8 サイレンスタイム |
8 | 11 | 父ザファクター 母ワイズドリーム 母父(Yes It's True) カルラファクター 鹿毛 牝5 村山忠弘 山岡牧場 |
55.0kg 吉村智(兵庫) 4-0-0-5 保利平(兵庫) |
10-4-1-18 3-1-0-5 7-3-1-11 4-1-0-4 |
姫路24.02.01 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:34.4 稍 39.8 1.7 55.0吉村智4人 8ト 6ワク 462 2-2-4-4 エイシンデュエラー |
園田24.01.11 1 スイセン賞B1B2 1230m 右 1:20.5 良 38.3 0.7 55.0吉村智1人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 メイショウオニテ |
園田23.12.19 1 さざんか賞B2 3 1230m 右 1:20.2 稍 39.7 0.3 54.0吉村智2人 12ト 9ワク 471 1-1-1-1 グランドジュビリー |
園田23.09.07 9 地方競馬騎手候補生 1230m 右 1:21.1 良 41.4 1.4 54.0吉村智2人 11ト 2ワク 472 2-2-1-1 デンコウハピネス |
園田23.08.17 2 加東で乾杯!山田錦 1230m 右 1:20.2 重 39.5 0.0 55.0下原理3人 12ト 9ワク 468 1-1-1-1 ナムラコマチ |
[PR] |
---|