地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C級未勝利戦 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザサンデーフサイチ 母クインスウィーティ 母父(デュランダル) グランドジャヌー 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 片岡博 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-2-14 0-0-0-6 0-1-2-8 0-1-2-8 |
笠松24.03.04 4 第36回松原直人バ 1400m 右 1:34.3 良 40.2 0.7 56.0森島貴3人 6ト 1ワク 450 6-6-5-3 レーヴリベルテ |
笠松24.02.19 5 C20組 1400m 右 1:34.7 不 41.0 2.8 56.0森島貴4人 7ト 3ワク 454 5-5-6-5 シンゼンアツタ |
笠松24.02.05 6 C21組 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 2.5 56.0森島貴5人 7ト 3ワク 457 5-5-7-7 トヨリュウオー |
笠松24.01.22 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.1 重 39.5 1.7 56.0森島貴8人 9ト 9ワク 455 8-8-8-8 ルーフォン |
笠松24.01.10 3 C21組 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.7 56.0森島貴6人 7ト 2ワク 456 6-7-7-7 ポーラーナイト |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母フェアチャイルド 母父(エンパイアメーカー) クリノチャイルド 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 戸川牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-7 伊藤好(笠松) |
0-0-0-23 0-0-0-1 0-0-0-22 0-0-0-13 |
笠松24.03.04 7 C21組 800m 右 0:54.5 良 40.0 3.5 52.0◇深澤杏5人 7ト 5ワク 454 5-6 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.20 7 C級未勝利戦 1400m 右 1:40.0 重 45.5 7.2 54.0服部大5人 7ト 3ワク 452 5-5-7-7 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 7 C級サバイバル選抜 800m 右 0:52.3 不 38.3 3.1 52.0◇深澤杏5人 9ト 6ワク 452 7-9 ティエラサンライズ |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 54.0服部大 0ト 5ワク - |
笠松24.01.09 4 2024開運ダッシ 800m 右 0:52.0 良 37.7 1.7 54.0服部大6人 8ト 5ワク 456 3-3 ビッグゲイン |
3 | 3 | 父コパノリチャード 母コパノレヴィーン 母父(ゴールドアリュール) コパノライナス 鹿毛 セン5 野村和生 西村牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
0-2-3-21 0-0-0-0 0-2-3-21 0-1-0-10 |
笠松24.03.04 4 C21組 800m 右 0:53.6 良 39.1 2.6 53.0▲松本一3人 7ト 7ワク 497 4-4 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.19 5 C21組 800m 右 0:52.0 不 37.3 2.0 53.0▲松本一5人 7ト 6ワク 500 4-4 クレッシェンド |
笠松24.02.05 5 C級サバイバル選抜 800m 右 0:51.7 不 37.7 2.5 56.0東川慎6人 9ト 2ワク 502 4-4 ティエラサンライズ |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 56.0東川慎 0ト 4ワク - |
笠松24.01.09 5 2024開運ダッシ 800m 右 0:52.6 良 37.8 2.3 53.0▲松本一5人 8ト 6ワク 501 6-6 ビッグゲイン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 飛野牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-0-53 0-0-0-0 0-0-0-53 0-0-0-52 |
笠松24.03.04 5 C21組 800m 右 0:53.7 良 38.5 2.7 53.0☆長江慶7人 7ト 6ワク 390 3-3 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.20 6 C級未勝利戦 1400m 右 1:39.1 重 44.4 6.3 53.0☆長江慶6人 7ト 7ワク 390 4-4-6-6 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 8 C級サバイバル選抜 800m 右 0:52.3 不 38.3 3.1 53.0☆長江慶9人 9ト 3ワク 390 6-6 ティエラサンライズ |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 53.0☆長江慶 0ト 2ワク - |
笠松24.01.09 6 2024開運ダッシ 800m 右 0:52.6 良 38.1 2.3 53.0☆長江慶7人 8ト 7ワク 390 4-4 ビッグゲイン |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝6 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-3-9-60 0-0-0-0 0-3-9-57 0-3-9-46 |
笠松24.03.04 5 第36回松原直人バ 1400m 右 1:35.4 良 41.3 1.8 54.0東川慎6人 6ト 3ワク 442 5-5-6-5 レーヴリベルテ |
笠松24.02.19 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:36.0 不 41.3 2.6 53.0☆長江慶7人 7ト 1ワク 439 4-4-7-7 ワイエスクラーケン |
笠松24.02.05 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.3 稍 41.2 2.6 52.0◇深澤杏7人 8ト 4ワク 441 6-6-7-8 ペプチドカンナ |
笠松24.01.22 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:35.9 重 43.1 5.2 54.0服部大6人 7ト 5ワク 442 5-5-5-5 アオイマコト |
笠松24.01.10 6 C19組 1400m 右 1:33.6 良 39.6 3.6 54.0吉本隆8人 8ト 8ワク 441 7-7-7-7 キタノランディ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡9 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-59 後藤正(笠松) |
0-4-10-109 0-0-0-1 0-4-10-105 0-4-9-89 |
笠松24.03.04 6 C21組 800m 右 0:54.2 良 39.1 3.2 56.0東川慎6人 7ト 4ワク 503 7-7 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.20 5 C級未勝利戦 1400m 右 1:36.0 重 41.3 3.2 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 500 7-7-5-5 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 7 C23組 800m 右 0:53.4 稍 38.0 3.0 56.0東川慎5人 7ト 1ワク 502 7-7 ガンバリーレ |
笠松24.01.22 7 C24組 800m 右 0:53.9 重 38.4 3.5 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 500 7-7 カミアラシ |
笠松24.01.09 8 2024開運ダッシ 800m 右 0:53.5 良 38.8 3.2 56.0東川慎8人 8ト 1ワク 503 7-8 ビッグゲイン |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) レッドジェダイト 青鹿毛 牡4 戸部昌洋 和田洋平 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-1-16 0-0-0-0 0-2-1-15 0-2-1-13 |
笠松24.03.06 6 稀羽すうCD&ワン 1400m 右 1:33.5 不 40.8 2.2 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 507 5-5-5-5 カントリーマダム |
笠松24.02.19 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.9 不 40.2 1.5 56.0服部大3人 7ト 6ワク 507 7-6-6-6 ワイエスクラーケン |
笠松24.02.05 3 C級サバイバル選抜 800m 右 0:50.8 不 37.0 1.6 56.0服部大4人 9ト 5ワク 505 5-5 ティエラサンライズ |
笠松24.01.22 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 39.2 1.9 56.0藤原幹9人 9ト 6ワク 500 9-9-9-9 ルーフォン |
笠松24.01.10 8 C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 2.7 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 504 6-6-6-6 カーメラ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母マコーミック 母父(Sebring) フェアムーン 栗毛 牝4 今中俊平 小倉光博 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
0-1-1-15 0-0-0-1 0-1-1-10 0-1-1-10 |
笠松24.03.04 6 第36回松原直人バ 1400m 右 1:38.9 良 45.6 5.3 54.0藤原幹2人 6ト 4ワク 410 1-1-1-6 レーヴリベルテ |
笠松24.02.05 2 C級サバイバル選抜 800m 右 0:49.9 不 36.7 0.7 51.0▲松本一3人 9ト 4ワク 423 2-2 ティエラサンライズ |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 51.0▲松本一 0ト 1ワク - |
笠松24.01.09 5 C22組 1400m 右 1:33.2 良 39.2 1.5 51.0▲松本一5人 7ト 1ワク 417 4-4-6-5 オレノアイバ |
笠松23.12.27 4 C級未勝利戦 1400m 右 1:34.3 良 42.2 1.2 51.0▲松本一1人 8ト 5ワク 422 2-3-3-3 パンフィーリ |
[PR] |
---|