地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,250,000 (2着)438,000 (3着)250,000 (4着)163,000 (5着)88,000 |
||
弥生特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母タガノディナー 母父(タニノギムレット) ブローヴェイス 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 林時春 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 木村暁(岩手) |
4-5-2-21 1-2-0-3 2-2-1-2 2-2-1-2 |
J東京24.01.28 11 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:17.2 良 40.3 2.2 58.0西村太13人 14ト 4ワク 434 9-8-7-8 トーセンクライスト |
J中山24.01.20 15 4歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:15.1 良 35.8 1.9 58.0西村太17人 17ト 12ワク 428 16-16-15-16 サトノトルネード |
水沢23.08.29 2 初秋特別A一組 1600m 右 1:42.1 良 38.5 0.8 56.0菅原辰3人 7ト 2ワク 440 3-3-1-1 トキノパイレーツ |
盛岡23.08.15 2 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 37.6 0.1 56.0菅原辰4人 7ト 3ワク 439 7-6 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.18 7 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.1 重 36.9 1.0 57.0菅原辰6人 12ト 12ワク 432 12-12-10-9 キョウヘイ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母アンレール 母父(ディープインパクト) レベランス 鹿毛 牡6 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-4-3-15 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉24.01.21 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:16.2 重 非計測 7.1 60.0中村将7人 12ト 9ワク 468 11-11-11-10 ティートラップ |
J新潟23.10.29 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.0 重 非計測 8.5 60.0中村将4人 11ト 2ワク 466 11-11-11-11 フォイアーロート |
J新潟23.08.19 12 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:14.1 良 37.5 2.7 58.0丸山元12人 13ト 5ワク 460 4-3-3-3 ドゥレッツァ |
J東京23.05.13 16 緑風S4歳上3勝ク 2400m 芝左 2:27.8 良 35.8 2.3 58.0松山弘10人 17ト 8ワク 462 4-4-4-4 カーディナル |
J阪神23.03.26 13 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:30.8 重 36.2 1.2 58.0水口優10人 18ト 11ワク 466 9-9-9-12 ゼッフィーロ |
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母ネオヴェリーフェズ 母父(ネオユニヴァース) オタクインパクト 黒鹿毛 牡6 上手健太郎 荒谷牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
4-2-3-11 0-0-0-1 4-2-3-8 0-0-0-2 |
水沢23.12.31 10 桐花賞OP 2000m 右 2:15.4 重 42.7 6.4 57.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 521 6-7-9-10 ノーブルサターン |
水沢23.12.03 10 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.5 重 39.3 2.2 57.0高野誠12人 12ト 10ワク 509 7-8-10-7 ノーブルサターン |
盛岡23.11.21 9 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:43.8 重 42.1 5.9 56.0鈴木祐7人 10ト 9ワク 512 8-10 ドルズプライスレス |
大井21.12.24 7 金盃トライアル3上 2600m 右 2:56.3 稍 44.9 6.7 53.0藤本現4人 10ト 9ワク 499 8-8-7-7 ウラノメトリア |
門別21.11.04 2 道営記念一般OP 2000m 右 2:05.6 重 38.0 0.3 55.0宮崎光6人 15ト 15ワク 502 10-9-7-5 クインズサターン |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ギンザボナンザ 母父(ゼンノロブロイ) ゴールドギア 黒鹿毛 牡9 有馬博文 三嶋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-1-2 伊藤忍(岩手) |
6-6-5-31 0-1-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢23.12.17 2 冬至特別A一組 1900m 右 2:02.6 不 38.0 0.8 56.0高橋悠5人 7ト 1ワク 485 5-5-3-2 マイネルアストリア |
水沢23.12.03 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.9 重 38.0 1.6 57.0高橋悠9人 12ト 12ワク 493 12-12-11-12 ノーブルサターン |
盛岡23.11.19 5 北上川大賞典OP 2600m 左 2:52.0 不 37.2 2.0 57.0高橋悠2人 11ト 7ワク 489 6-6-4-6 ノーブルサターン |
盛岡23.09.26 3 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.9 稍 36.7 1.0 57.0高橋悠3人 13ト 10ワク 475 12-12-12-11 アトミックフォース |
盛岡23.07.30 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:29.0 良 36.1 0.1 57.0高橋悠1人 13ト 3ワク 475 8-8-4-4 ヴィゴーレ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡7 佐野幸一郎 マルシチ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
11-2-5-14 7-0-3-9 3-2-2-4 2-2-1-3 |
水沢23.12.30 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.9 重 39.8 0.3 56.0鈴木祐1人 10ト 9ワク 530 1-1-1-2 ケープライト |
水沢23.12.03 9 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.2 重 40.9 1.9 57.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 524 1-1-2-4 ノーブルサターン |
盛岡23.11.06 1 晩秋特別A一組 1600m 左 1:37.7 稍 38.4 0.8 56.0鈴木祐2人 8ト 2ワク 523 1-1 ゼットセントラル |
大井23.09.22 7 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.6 不 40.7 2.3 57.0本田重4人 7ト 3ワク 522 1-1-4-6 ロンコーネ |
川崎23.08.24 7 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:38.2 良 43.7 3.0 57.0本田重2人 10ト 7ワク 522 3-4-4-8 ジョーパイロライト |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母クリアソウル 母父(アグネスデジタル) ピースワンパラディ 鹿毛 牡8 長谷川成利 高山牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
5-4-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.06.11 16 エプソムCGIII 1800m 芝左 1:47.4 稍 36.2 1.9 57.0大野拓13人 17ト 7ワク 474 13-11-11 ジャスティンカフェ |
J新潟23.05.07 8 新潟大賞典GIII 2000m 芝左 2:06.3 不 38.0 2.5 57.5丹内祐10人 16ト 13ワク 480 10-9 カラテ |
J東京23.02.05 13 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:32.9 良 33.9 1.1 57.0菅原明12人 16ト 10ワク 480 16-16 ウインカーネリアン |
J中京23.01.05 4 スポーツニッポン賞 1600m 芝左 1:33.0 良 34.7 0.3 57.5松山弘3人 16ト 3ワク 476 5-8-7 イルーシヴパンサー |
J東京22.10.22 6 富士SGII 1600m 芝左 1:32.7 良 33.9 0.7 56.0戸崎圭4人 15ト 5ワク 476 14-11 セリフォス |
6 | 7 | 父ローエングリン 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) スパイスマジック 芦毛 セン9 荒井真澄 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-2 伊藤忍(岩手) |
6-5-3-34 3-2-2-17 3-3-1-16 1-1-1-1 |
水沢23.12.31 2 2023ファイナル 1600m 右 1:42.8 重 37.8 0.5 56.0高橋悠3人 11ト 11ワク 479 4-4-4-3 ボウトロイ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 12ワク - |
水沢23.12.05 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.8 稍 38.8 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 479 7-6-7-6 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 1 初冬特別A二組 1600m 左 1:39.5 重 37.5 0.6 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 479 6-3 トーセンマッシモ |
水沢23.06.05 取消 麦秋特別A二組 1600m 右 良 56.0高橋悠 5ト 1ワク - |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡6 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-0-2-10 菅原勲(岩手) |
11-7-6-34 5-4-3-22 6-3-3-11 4-1-2-5 |
水沢23.12.31 1 2023ファイナル 1600m 右 1:42.3 重 38.1 0.5 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 512 1-1-1-1 スパイスマジック |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0阿部英 0ト 9ワク - |
水沢23.12.05 11 師走特別A一組 1600m 右 1:41.9 稍 38.9 1.6 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 512 3-4-8-10 ハクシンパーソナル |
盛岡23.10.22 7 金華特別A一組 1600m 左 1:38.1 重 37.6 1.1 56.0岩本怜8人 9ト 2ワク 503 7-7 スズカゴウケツ |
盛岡23.10.09 14 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.9 稍 37.9 6.1 57.0岩本怜14人 14ト 14ワク 496 14-14 レモンポップ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) マツリダワールド 鹿毛 牡4 高橋文枝 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-4 菅原勲(岩手) |
3-7-3-9 1-4-2-3 1-3-1-4 1-3-1-4 |
水沢23.12.30 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.0 重 39.6 0.0 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 485 1-1-1-1 ボーンブレジーヌ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0岩本怜 0ト 2ワク - |
水沢23.12.05 4 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.0 稍 39.7 0.6 56.0岩本怜3人 11ト 2ワク 482 1-1-1-1 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 4 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:39.6 重 39.2 1.7 56.0岩本怜3人 10ト 5ワク 477 2-2 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.07 2 朝露特別A三組 1600m 左 1:37.4 不 37.7 0.4 56.0岩本怜2人 9ト 5ワク 470 2-1 レールガン |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) グローリーグローリ 黒鹿毛 牡9 遠山淳 岡田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
8-9-2-26 3-5-0-9 4-3-2-10 2-0-0-2 |
水沢23.12.03 6 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.7 重 39.6 1.4 57.0阿部英6人 12ト 8ワク 517 5-5-6-5 ノーブルサターン |
盛岡23.10.22 4 金華特別A一組 1600m 左 1:37.5 重 38.1 0.5 56.0村上忍1人 9ト 8ワク 498 3-5 スズカゴウケツ |
盛岡23.09.25 2 長月特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 39.1 0.1 56.0木村暁2人 11ト 7ワク 493 2-2 マイネルアストリア |
水沢23.06.20 4 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.0 良 39.4 1.7 57.0宮川実2人 12ト 12ワク 511 6-5-2-6 ヴァケーション |
盛岡23.05.21 1 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.2 良 36.7 0.5 57.0山本聡1人 10ト 8ワク 503 3-3-3-1 ゴールドギア |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) フローリン 栗毛 牡9 犬塚悠治郎 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
5-1-4-21 3-1-1-6 2-0-3-15 0-0-0-0 |
盛岡23.11.19 9 北上川大賞典OP 2600m 左 2:53.5 不 38.2 3.5 57.0岩本怜8人 11ト 9ワク 475 9-8-8-8 ノーブルサターン |
盛岡23.10.22 9 金華特別A一組 1600m 左 1:38.7 重 37.3 1.7 56.0塚本涼9人 9ト 9ワク 468 9-9 スズカゴウケツ |
盛岡23.10.09 9 神無月特別A一組 1600m 左 1:42.2 稍 40.1 3.3 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 478 7-9 オンラインボス |
門別23.08.30 8 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.6 稍 40.6 2.5 56.0落合玄5人 10ト 6ワク 492 5-5-6-7 アナザートゥルース |
門別23.08.03 6 海あり!山あり!日 1800m 右 2:02.3 良 44.2 3.7 56.0落合玄5人 6ト 1ワク 500 4-4-5-6 グリントビート |
8 | 12 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-1-4 千葉幸(岩手) |
7-3-6-19 2-3-4-10 5-0-2-4 4-0-2-2 |
水沢23.12.31 3 2023ファイナル 1600m 右 1:43.0 重 37.4 0.7 56.0坂口裕2人 11ト 1ワク 485 11-11-6-5 ボウトロイ |
水沢23.12.17 3 冬至特別A一組 1900m 右 2:03.5 不 39.0 1.7 56.0山本聡3人 7ト 2ワク 489 2-2-2-3 マイネルアストリア |
水沢23.12.05 1 師走特別A一組 1600m 右 1:40.3 稍 37.5 0.3 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 483 9-8-3-1 マイネルアストリア |
盛岡23.11.06 4 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.9 稍 37.8 1.4 56.0坂口裕2人 8ト 5ワク 482 3-3 インテンスライト |
盛岡23.10.23 2 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.9 重 36.8 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 481 11-3 マイネルアンファン |
[PR] |
---|