地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月12日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)410,000 (2着)131,000 (3着)65,000 (4着)49,000 (5着)41,000 |
||
アネモネ賞C2四以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母マダムストーリー 母父(ストリートセンス) アワーストーリー 黒鹿毛 牝4 福岡隆史 市川フアーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-1-0-1 加藤義(金沢) |
0-3-2-17 0-0-0-0 0-3-2-17 0-3-2-11 |
名古屋24.02.13 10 C21組 1500m 右 1:41.9 良 42.0 3.1 54.0横井将11人 11ト 6ワク 435 5-8-10-11 ルクスエルドラド |
名古屋24.01.30 9 C21組 1500m 右 1:40.7 良 41.1 2.2 54.0加藤聡9人 11ト 7ワク 439 7-7-7-9 トシギャングスター |
名古屋24.01.16 10 C21組 1500m 右 1:40.7 良 40.6 1.9 54.0細川智7人 11ト 10ワク 434 8-9-7-10 ドゥライト |
金沢23.12.23 取止 暖かい競馬場でウォ 1500m 右 53.0☆加藤翔 0ト 10ワク - |
金沢23.12.10 5 ツバキ賞C2四以下 1500m 右 1:37.9 良 39.2 1.2 54.0鈴木太7人 8ト 6ワク 437 3-5-5-5 カールポメロ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) スウィートイレブン 鹿毛 牝7 吉野加壽代 小泉牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 6-1-2-26 田嶋幸(金沢) |
6-2-3-39 0-0-0-1 6-2-3-37 6-2-3-33 |
金沢23.12.19 9 クリスマスローズ賞 1500m 右 1:40.4 不 42.6 4.3 54.0兼子千9人 10ト 6ワク 464 1-1-1-7 ジュジュジューン |
金沢23.12.04 9 C1九特別編成 1400m 右 1:32.1 不 40.7 1.4 53.0☆加藤翔8人 9ト 1ワク 462 4-5-5-6 ダフニス |
金沢23.11.20 7 B2八特別編成 1500m 右 1:39.5 不 42.2 3.0 54.0中島龍7人 10ト 4ワク 468 4-3-2-4 デルマゴモリー |
金沢23.10.24 5 アゲラタム賞C1二 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 1.6 54.0松戸政10人 10ト 7ワク 456 2-3-3-3 ビップピュアエース |
金沢23.10.08 6 ひなまるVデビュC 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.6 54.0松戸政6人 11ト 1ワク 458 7-7-8-6 ブレーヴユニコーン |
3 | 3 | 父ビーチパトロール 母ロマンチックドラマ 母父(ハービンジャー) ビーチポジティヴ 黒鹿毛 牝4 小林弘明 武田修一 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-1 |
金沢23.12.23 取止 C2三 1500m 右 54.0栗原大 0ト 6ワク - |
金沢23.12.12 2 飲酒運転をなくしま 1400m 右 1:29.5 不 38.4 0.1 54.0柴田勇3人 9ト 10ワク 458 2-2-2-3 プロトサマニ |
金沢23.11.28 1 C2九 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.9 54.0中島龍2人 9ト 8ワク 457 2-2-1-1 クリスタルゴールド |
金沢23.11.14 2 アジアンタム賞C2 1400m 右 1:31.1 不 38.6 0.6 54.0栗原大2人 10ト 5ワク 457 10-9-9-7 ダンスベルレーヌ |
金沢23.10.30 2 C2十特別編成 1400m 右 1:31.3 重 39.3 1.0 54.0栗原大2人 9ト 3ワク 453 7-5-3-2 ラヴスウィートリー |
4 | 4 | 父タイセイレジェンド 母タイセイティグレス 母父(アサクサデンエン) ウワサノモネ 栗毛 牝4 山田三郎 寺井文秀 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-0 菅原欣(金沢) |
1-1-1-23 0-0-0-0 1-1-1-23 1-1-1-18 |
金沢23.12.25 8 C2六 1500m 右 1:41.8 不 40.8 5.6 54.0兼子千6人 8ト 5ワク 425 8-8-8-8 イサムサンカ |
金沢23.11.14 8 シクラメン賞C2三 1400m 右 1:35.0 不 41.2 5.4 54.0栗原大8人 8ト 7ワク 425 8-8-8-8 グラシアーノ |
金沢23.10.31 8 C2十四特別編成 1500m 右 1:42.4 稍 40.8 4.7 54.0栗原大9人 10ト 7ワク 427 8-8-7-7 センチュリヒーロー |
金沢23.10.15 10 昭和村の星!諸田、 1500m 右 1:40.9 重 40.3 6.3 54.0栗原大8人 11ト 1ワク 420 9-9-10-10 レッドカメリア |
金沢23.10.02 7 C2四 1500m 右 1:43.8 重 43.1 5.9 54.0葛山晃6人 7ト 7ワク 421 6-6-7-7 デルマツキオトシ |
5 | 5 | 父ザサンデーフサイチ 母クインポルカ 母父(タニノギムレット) ネモフィラ 芦毛 牝4 栗嶋豊明 浦河日成牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-0-0-1 菅原欣(金沢) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-5 1-0-0-4 |
金沢23.12.25 5 C2六 1500m 右 1:39.5 不 39.6 3.3 54.0魚住謙4人 8ト 2ワク 455 7-7-7-6 イサムサンカ |
金沢23.12.12 7 デンドロビウム賞C 1400m 右 1:31.1 不 37.5 1.3 54.0田知弘5人 10ト 4ワク 454 10-10-10-10 サンアマランス |
金沢23.11.26 5 ゆきゅHBD!26 1400m 右 1:32.4 重 38.0 2.8 53.0☆加藤翔2人 7ト 1ワク 459 7-7-7-5 エイチエヌバンピー |
金沢23.10.30 6 C2三特別編成 1400m 右 1:30.6 重 38.8 2.4 54.0栗原大5人 9ト 3ワク 476 7-8-7-6 オンリーラヴ |
金沢23.10.15 1 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:30.6 重 39.1 0.6 54.0栗原大2人 9ト 3ワク 456 2-2-1-1 マイネルツァーリ |
6 | 6 | 父モーリス 母アルーリングハート 母父(ダイワメジャー) ヴイエルジュ 鹿毛 牝4 矢内卓人 杵臼牧場 |
53.0kg 加藤翔(金沢) 1-2-1-2 加藤義(金沢) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
金沢23.12.25 2 C2六 1500m 右 1:36.3 不 37.8 0.1 53.0☆加藤翔2人 8ト 1ワク 444 4-4-4-1 イサムサンカ |
金沢23.12.12 3 デンドロビウム賞C 1400m 右 1:30.0 不 38.1 0.2 53.0☆加藤翔3人 10ト 1ワク 448 8-7-7-7 サンアマランス |
金沢23.11.26 2 祝!みーちゃん金沢 1500m 右 1:37.2 重 39.6 0.1 53.0☆加藤翔2人 8ト 5ワク 440 2-2-2-1 ゲラウィン |
金沢23.11.12 5 レモン賞C2六以下 1400m 右 1:30.2 不 39.2 1.0 52.0△加藤翔3人 7ト 5ワク 440 1-1-2-3 ブリアンツァ |
金沢23.10.31 9 C2五特別編成 1500m 右 1:39.0 稍 41.7 2.6 52.0△加藤翔1人 10ト 5ワク 448 1-1-2-5 アマソナ |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母トーワマドンナ 母父(ラムタラ) スカーレットリボン 鹿毛 牝8 (有)宮内牧場 村本牧場 |
54.0kg 兼子千(金沢) 2-3-5-19 高橋道(金沢) |
3-8-10-62 0-0-0-0 3-8-10-62 3-8-9-57 |
金沢23.12.23 取止 暖かい競馬場でウォ 1500m 右 54.0池田敦 0ト 2ワク - |
金沢23.12.04 6 C1十特別編成 1500m 右 1:38.9 不 39.4 2.0 54.0兼子千7人 9ト 2ワク 425 8-8-8-8 エニシャル |
金沢23.11.20 6 C1十一 1400m 右 1:33.2 不 40.2 3.1 54.0池田敦7人 9ト 8ワク 422 7-7-7-6 ウインペルセ |
金沢23.10.30 4 C2十特別編成 1400m 右 1:31.7 重 39.1 1.4 53.0☆兼子千4人 9ト 2ワク 420 7-8-8-5 ラヴスウィートリー |
金沢23.10.15 9 第44回いしかわの 1400m 右 1:31.5 重 38.7 2.4 54.0池田敦9人 11ト 2ワク 418 10-9-9-9 ジュジュジューン |
7 | 8 | 父コパノリッキー 母ラカンパーナ 母父(ワイルドラッシュ) トゥインクルーガー 栗毛 牝4 広瀬将嗣 畠山牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
0-4-0-15 0-0-0-1 0-4-0-14 0-4-0-13 |
金沢23.12.23 取止 C2三 1500m 右 54.0魚住謙 0ト 1ワク - |
金沢23.12.10 7 ツバキ賞C2四以下 1500m 右 1:39.3 良 39.2 2.6 54.0服部大8人 8ト 4ワク 441 6-6-7-7 カールポメロ |
金沢23.11.28 4 エンジ15周年記念 1500m 右 1:39.2 不 41.2 1.2 54.0中島龍6人 7ト 7ワク 441 2-3-3-4 アペーゴ |
金沢23.11.14 5 地方競馬騎手候補生 1400m 右 1:30.5 不 37.7 1.5 54.0中島龍5人 8ト 1ワク 442 5-5-5-5 スキップアビート |
金沢23.10.31 5 「崇・裕美」結婚C 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.9 54.0中島龍8人 8ト 1ワク 449 5-4-5-2 グラシアーノ |
8 | 9 | 父アポロソニック 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ジュニアフェザー 鹿毛 牝6 三木利文 スウィングフィールド |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-1 鈴木正(金沢) |
2-3-4-66 0-0-0-0 2-3-4-66 2-3-4-66 |
金沢23.12.25 7 水海らむねミスアキ 1500m 右 1:40.3 不 41.4 3.2 54.0青柳正7人 8ト 8ワク 454 3-2-4-6 ミラコロアショーマ |
金沢23.12.12 9 デンドロビウム賞C 1400m 右 1:31.7 不 39.4 1.9 54.0吉田晃10人 10ト 7ワク 453 7-8-8-8 サンアマランス |
金沢23.11.28 5 C2四 1400m 右 1:33.2 不 40.2 3.1 54.0吉田晃7人 7ト 4ワク 449 5-6-6-6 サウザンセーラ |
金沢23.11.21 9 C2二走一 1400m 右 1:33.1 重 39.9 3.7 54.0青柳正7人 10ト 4ワク 455 8-8-9-10 デルマアビセタオシ |
金沢23.11.14 7 シクラメン賞C2三 1400m 右 1:32.5 不 39.7 2.9 54.0吉田晃7人 8ト 6ワク 455 4-5-6-7 グラシアーノ |
8 | 10 | 父スピルバーグ 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) コバルトスカイ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
7-8-2-69 1-2-0-8 6-6-2-59 0-0-0-0 |
高知24.02.21 9 C3-7 1300m 右 1:28.1 不 41.0 5.0 54.0大澤誠9人 9ト 5ワク 487 8-9-9-9 シシガオウ |
高知24.02.06 9 C3-7 1300m 右 1:28.2 不 41.1 3.5 54.0大澤誠9人 9ト 1ワク 486 7-7-9-9 オケイン |
高知24.01.23 11 C3-8 1300m 右 1:33.7 重 44.2 7.1 54.0石本純10人 11ト 4ワク 483 11-11-11-11 チャーチャンテン |
高知24.01.09 9 C3-9 1300m 右 1:31.0 良 43.1 3.5 54.0石本純9人 9ト 3ワク 484 8-9-9-9 サニーフリージア |
高知23.12.31 10 C3-9 1400m 右 1:38.1 重 44.6 4.9 54.0石本純10人 10ト 10ワク 483 7-9-8-10 フクチャンキング |
[PR] |
---|