地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月04日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡7 (同)JPN技研 グランド牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 倉兼育(高知) |
4-5-7-22 4-5-7-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎24.01.03 8 七福神特別B2B3 1400m 左 1:32.6 良 39.9 1.7 57.0町田直9人 10ト 6ワク 508 3-6-10-10 ゲットアップゲート |
川崎23.12.13 12 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:49.2 稍 43.1 2.4 56.0町田直10人 14ト 7ワク 510 5-6-9-11 フィスラー |
浦和23.11.24 10 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.3 良 38.5 2.1 56.0町田直11人 12ト 1ワク 510 9-12-12-12 グレートジャーニー |
川崎23.11.10 8 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.7 良 42.4 1.0 57.0今野忠8人 13ト 2ワク 509 4-4-5-3 ティーポンド |
川崎23.10.12 4 七里ヶ浜特別B2二 1500m 左 1:37.9 稍 41.0 0.2 56.0町田直6人 7ト 7ワク 510 1-1-1-1 キョウエイメジャー |
2 | 2 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン6 (同)JPN技研 矢野牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-2 田中譲(高知) |
1-3-2-26 0-0-0-3 0-2-2-14 0-0-0-4 |
高知24.01.28 8 C2-2 1300m 右 1:29.2 良 42.9 2.7 56.0郷間勇7人 8ト 9ワク 463 8-7-6-6 ネオブレイブ |
高知24.01.14 9 C2-2 1400m 右 1:39.3 良 47.3 4.4 56.0郷間勇4人 9ト 5ワク 466 3-3-3-5 エピックアン |
高知24.01.07 8 たかし誕生日特別C 1300m 右 1:29.2 稍 43.9 2.6 56.0林謙佑3人 10ト 10ワク 462 2-2-2-3 マティアス |
高知23.12.28 7 C2-3 1600m 右 1:50.8 稍 43.9 0.8 56.0林謙佑2人 9ト 4ワク 458 5-4-3-5 ビービーリフレクト |
浦和23.11.20 11 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 良 42.6 4.4 56.0笹川翼3人 12ト 11ワク 464 7-5-4-10 マイナーズライト |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母クラリスピンク 母父(ネオユニヴァース) ブーケドフルール 青鹿毛 牝6 稲場澄 社台ファーム |
53.0kg 加藤翔(高知) 0-0-1-1 田中守(高知) |
3-0-2-17 1-0-0-7 2-0-2-6 0-0-1-1 |
高知24.01.21 8 大寒特別C2-1選 1400m 右 1:33.3 重 40.3 1.4 53.0☆加藤翔7人 10ト 1ワク 425 10-10-10-9 エンダウメント |
高知24.01.07 3 たかし誕生日特別C 1300m 右 1:27.7 稍 41.1 1.1 53.0☆加藤翔8人 10ト 3ワク 425 10-9-9-6 マティアス |
大井23.11.13 13 C1九 十 1200m 右 1:18.1 良 40.5 2.5 51.0▲谷内貫12人 16ト 15ワク 426 14-14 キタノライアン |
大井23.10.29 12 C1十一 十二 1600m 右 1:48.8 稍 44.5 4.1 54.0西啓太7人 12ト 9ワク 427 10-10-11-12 アウトビアンキ |
大井23.10.02 9 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.8 良 38.1 1.8 55.0森泰斗5人 11ト 4ワク 431 10-10-11 エンパイアブーケ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウサキガケ 鹿毛 牡5 服部康夫 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 2-0-1-6 國澤輝(高知) |
4-1-1-34 0-0-0-1 4-1-1-30 4-1-1-28 |
高知24.01.21 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 重 41.4 1.2 56.0上田将10人 12ト 10ワク 450 11-11-10-11 エイシンリュージュ |
高知24.01.07 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.4 稍 42.7 1.7 56.0上田将11人 12ト 1ワク 449 9-6-5-8 アイタイ |
高知23.12.28 5 C2-3 1600m 右 1:50.2 稍 42.4 0.2 56.0上田将8人 9ト 5ワク 452 9-9-9-8 ビービーリフレクト |
高知23.12.09 7 C2-4 1400m 右 1:35.5 重 43.0 3.0 56.0上田将9人 10ト 7ワク 448 2-2-3-9 スリールサンセール |
高知23.11.25 9 わたちゃん誕生日特 1400m 右 1:36.2 稍 44.6 4.1 56.0上田将11人 11ト 9ワク 445 2-3-3-10 ベルルークザンダー |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルラッジョ 鹿毛 牡9 上岡和男 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-12 細川忠(高知) |
3-11-8-53 0-1-1-0 3-10-7-53 0-3-0-22 |
高知24.01.21 9 C2-2 1400m 右 1:37.2 重 42.9 5.8 56.0大澤誠9人 9ト 3ワク 530 9-9-9-9 スズカゴーディー |
高知24.01.07 10 たかし誕生日特別C 1300m 右 1:31.7 稍 42.8 5.1 56.0大澤誠10人 10ト 1ワク 529 9-10-10-10 マティアス |
高知23.12.28 11 C2-2 1600m 右 1:53.3 稍 44.3 5.7 56.0大澤誠11人 11ト 4ワク 535 11-11-11-11 グレートヒエン |
高知23.12.09 8 C2-3 1400m 右 1:35.2 重 43.0 3.2 53.0▲阿部基9人 9ト 10ワク 537 5-6-7-8 コスモブライヤー |
高知23.11.25 9 C2-2 1400m 右 1:35.6 稍 41.5 3.9 56.0大澤誠9人 9ト 6ワク 534 9-9-9-9 ブーケオブアイリス |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
2-9-6-53 0-1-0-3 2-8-6-43 0-2-5-23 |
高知24.01.28 8 寒紅特別C2-1 1300m 右 1:27.9 良 41.7 1.7 56.0畑中信12人 12ト 10ワク 470 7-9-9-9 マティアス |
高知24.01.14 7 C2-2 1400m 右 1:37.4 良 44.2 2.5 56.0大澤誠9人 9ト 3ワク 470 7-8-8-9 エピックアン |
高知24.01.07 8 C2-2 1300m 右 1:30.3 稍 43.5 3.8 56.0大澤誠9人 9ト 7ワク 478 7-6-7-8 コスモケルビン |
高知23.12.29 8 C1C2混合 1400m 右 1:35.8 稍 42.4 4.1 52.0▲阿部基8人 8ト 3ワク 480 8-8-8-8 ゴールドクロス |
高知23.12.09 9 C2-2 1400m 右 1:36.5 重 42.9 4.6 53.0▲阿部基10人 11ト 7ワク 478 8-9-9-9 グラティアスグー |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡8 小橋亮太 浜本牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
13-14-7-38 0-0-0-2 13-14-7-35 0-0-0-0 |
笠松24.01.25 8 真冬日特別A2 1600m 右 1:46.2 重 43.0 4.5 55.0加藤聡8人 8ト 1ワク 489 4-4-7-8 スペシャルトーク |
笠松24.01.12 6 令和6年能登半島地 1400m 右 1:29.3 良 38.4 1.8 56.0吉本隆6人 6ト 4ワク 488 6-5-6-6 チュウワエース |
笠松23.12.31 8 大晦日特別A3 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 1.9 56.0吉本隆4人 8ト 1ワク 490 4-4-5-5 タイガーアチーヴ |
笠松23.12.08 5 冬萌特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.3 1.2 56.0大原浩4人 7ト 2ワク 487 5-4-6-7 エイシンガネーシャ |
笠松23.11.21 1 馬産地日高特別A3 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.5 56.0松本剛6人 7ト 6ワク 487 1-1-1-1 ピューリファイ |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) ウインオルビット 鹿毛 牡9 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
56.0kg 木村直(高知) 3-4-3-22 胡本友(高知) |
5-4-4-74 0-0-0-0 3-4-4-41 3-4-4-40 |
高知24.01.07 9 C2-2 1300m 右 1:33.9 稍 47.0 7.4 56.0岡遼太8人 9ト 9ワク 492 5-7-8-9 コスモケルビン |
高知23.12.29 取消 C1C2混合 1400m 右 稍 55.0木村直 8ト 4ワク - |
高知23.12.09 8 C2-2 1400m 右 1:35.1 重 41.9 3.2 56.0岡村卓11人 11ト 10ワク 486 7-7-7-7 グラティアスグー |
高知23.11.26 8 C1C2混合 1300m 右 1:27.1 稍 40.6 3.6 52.0▲阿部基11人 12ト 3ワク 481 9-9-9-7 バリチューロ |
高知23.11.11 10 C1C2混合 1600m 右 1:51.4 不 43.9 5.9 52.0▲阿部基8人 10ト 7ワク 482 8-9-9-10 ブリッツェンシチー |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母シャイニングエナジー 母父(Rahy) シャイニングデイズ 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 明治牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-4 田中譲(高知) |
3-9-5-67 1-1-0-3 1-8-3-43 0-1-0-6 |
高知24.01.28 取消 C2-2 1300m 右 良 56.0山崎雅 8ト 8ワク - |
高知24.01.14 5 C2-2 1400m 右 1:36.1 良 41.9 1.2 56.0山崎雅7人 9ト 7ワク 480 9-9-9-8 エピックアン |
高知24.01.07 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.4 稍 41.3 0.7 56.0山崎雅9人 12ト 7ワク 475 10-10-11-10 アイタイ |
高知23.12.28 6 C2-3 1600m 右 1:50.7 稍 43.6 0.7 56.0山崎雅5人 9ト 2ワク 477 8-8-5-6 ビービーリフレクト |
高知23.12.09 11 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:34.4 重 40.4 2.7 56.0大澤誠11人 11ト 9ワク 481 11-11-11-10 ベルルークザンダー |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナレモン 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
9-2-5-15 1-0-2-10 8-2-3-3 0-0-0-0 |
川崎24.01.02 11 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.6 56.0山林信7人 12ト 12ワク 469 9-5-8 キタノトパーズ |
川崎23.12.11 6 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 0.8 56.0田中涼11人 12ト 1ワク 471 9-9-5 ビップレジアス |
浦和23.11.23 8 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.4 良 42.7 2.4 56.0野畑凌4人 8ト 8ワク 471 8-8-8-8 シンドバッド |
川崎23.11.09 11 バーボン賞C1一 1600m 左 1:49.4 良 44.6 3.6 56.0藤江渉9人 11ト 7ワク 469 1-1-1-4 ノブヘンドリックス |
川崎23.10.12 5 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:47.4 稍 41.8 2.0 56.0藤江渉7人 11ト 3ワク 468 5-5-4-3 ヴィブエアー |
[PR] |
---|