地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月26日 (月曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)113,000 (5着)75,000 |
||
こいぬ座特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) ハートマン 芦毛 牡5 是枝浩平 高村牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 5-5-2-6 今津博(愛知) |
6-6-2-10 0-0-0-0 6-6-2-10 5-6-1-10 |
笠松24.02.09 1 C7組 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.3 56.0大畑雅1人 8ト 8ワク 499 1-1-1-1 アルスアンティカ |
名古屋24.02.01 1 C8組 1500m 右 1:37.7 稍 38.7 0.3 56.0大畑雅1人 10ト 8ワク 497 3-3-3-2 コウソクカナ |
名古屋24.01.18 2 C10組 1500m 右 1:37.2 良 39.2 0.0 56.0大畑雅3人 10ト 10ワク 498 2-4-2-1 ゲイナー |
名古屋24.01.05 5 岡山の星三宅君25 1500m 右 1:38.2 良 40.6 0.5 56.0大畑雅4人 10ト 1ワク 504 7-6-3-6 シゲルノヴァ |
名古屋23.12.22 2 オッズパーク杯C8 1500m 右 1:38.5 良 40.7 1.4 56.0大畑雅2人 9ト 9ワク 497 3-3-2-2 アルティメットサガ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) アストロパワー 鹿毛 牡5 小出水正男 有限会社エスティファ |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-3 今津勝(愛知) |
7-5-3-46 0-0-0-1 7-5-3-45 6-4-3-37 |
名古屋24.02.15 1 B8組 1700m 右 1:52.7 良 40.6 0.2 56.0浅野皓8人 9ト 6ワク 476 1-2-2-1 フリューゲル |
名古屋24.01.29 10 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:53.2 稍 41.0 3.0 56.0大原浩10人 10ト 10ワク 483 10-9-9-10 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.19 1 詠真誕生日記念20 1500m 右 1:37.6 良 39.5 0.1 56.0大原浩7人 9ト 1ワク 487 1-1-1-1 メルティング |
笠松24.01.12 9 みのりん生誕100 1400m 右 1:31.8 良 38.9 2.4 56.0浅野皓1人 9ト 4ワク 480 9-9-8-8 セルクルクルミ |
名古屋24.01.03 4 第1回大渦しい奥田 1500m 右 1:38.0 良 39.3 1.6 54.0△大畑慧8人 11ト 5ワク 485 10-9-9-5 エイブルマン |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) オウケントップ 栗毛 牡6 服部康夫 辻牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 2-1-0-7 藤ケ男(愛知) |
6-5-4-55 0-0-0-2 6-5-4-53 5-2-2-27 |
名古屋24.02.16 1 B10組 1500m 右 1:38.2 良 38.5 0.1 56.0柿原翔3人 11ト 9ワク 484 9-9-8-8 レオプルミエール |
名古屋24.02.02 5 B10組 1500m 右 1:38.8 良 39.0 0.5 56.0加藤聡4人 9ト 5ワク 487 7-8-7-8 カガヤキファイター |
名古屋24.01.15 7 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.5 良 39.6 2.1 56.0柿原翔7人 9ト 6ワク 489 9-8-8-6 チェンジザワールド |
名古屋24.01.03 1 りんちゃん生誕一周 1500m 右 1:36.8 良 38.0 0.0 56.0柿原翔5人 10ト 3ワク 484 7-7-8-5 クイーンオーキッド |
名古屋23.12.25 6 蔵王山特別C1 1500m 右 1:38.4 良 39.4 1.0 56.0柿原翔8人 10ト 9ワク 501 8-10-8-9 フェアリーハイ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母グレースローラ 母父(アサクサデンエン) カガヤキファイター 栗毛 牡5 山本国広 小田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 7-9-2-6 塚田隆(愛知) |
7-10-2-13 0-0-0-1 7-10-2-12 7-10-2-11 |
名古屋24.02.02 1 B10組 1500m 右 1:38.3 良 39.9 0.2 56.0丹羽克1人 9ト 9ワク 501 2-2-1-2 エンジェルワン |
名古屋24.01.19 2 C2組 1500m 右 1:36.1 良 39.3 0.7 56.0丸野勝2人 10ト 1ワク 500 1-1-1-2 フレスコバルディ |
名古屋24.01.03 2 第1回大渦しい奥田 1500m 右 1:36.9 良 39.0 0.5 56.0丹羽克2人 11ト 10ワク 494 2-2-2-2 エイブルマン |
名古屋23.12.15 2 さといも賞B8 1500m 右 1:36.0 不 38.1 0.5 56.0丹羽克5人 11ト 3ワク 501 2-2-1-2 ハッピーミーク |
名古屋23.12.01 9 B8組 1700m 右 1:52.9 良 40.5 2.2 56.0友森翔3人 12ト 2ワク 499 9-10-10-10 ジューントルテ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ミルキーブロード 母父(クロフネ) ブロードアクト 栗毛 牝4 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 3-3-0-1 竹下太(愛知) |
5-3-1-4 0-0-0-2 5-3-1-2 5-3-1-1 |
名古屋24.02.01 1 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:37.1 稍 38.2 0.5 54.0今井貴1人 11ト 8ワク 468 6-6-3-2 ヘアピンシュプール |
名古屋24.01.19 2 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:35.7 良 37.1 0.0 53.0☆大畑慧1人 11ト 7ワク 467 6-6-6-1 センティメント |
名古屋23.10.04 2 B4組 1700m 右 1:50.1 不 39.9 0.0 51.0▲大畑慧1人 12ト 9ワク 482 9-9-7-4 パピタ |
名古屋23.09.05 1 ライチョウ特別3歳 2000m 右 2:12.2 良 39.6 0.1 51.0▲大畑慧2人 9ト 5ワク 481 6-6-6-4 アンズ |
名古屋23.08.23 1 3歳2組 1500m 右 1:36.4 良 38.7 0.2 51.0▲大畑慧3人 9ト 4ワク 480 5-6-6-4 トーホウジェンマ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母スウィートマフィン 母父(ダンスインザダーク) ダイセンストーム 黒鹿毛 牡5 根田喜久雄 三村卓也 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 2-0-0-0 今津博(愛知) |
8-1-1-11 0-0-0-0 8-1-1-11 7-1-0-10 |
笠松24.02.19 1 雪明り特別B2 1400m 右 1:28.2 不 38.0 1.3 56.0浅野皓2人 9ト 8ワク 535 5-5-1-1 カップコルス |
名古屋24.02.02 1 C2組 1500m 右 1:37.1 良 38.9 0.8 56.0浅野皓1人 9ト 9ワク 536 3-3-3-1 イーブンナンバー |
名古屋24.01.19 4 七里の渡し特別C1 2000m 右 2:13.3 良 39.1 0.7 56.0大畑雅1人 9ト 7ワク 536 2-2-2-4 アルティメットサガ |
名古屋24.01.05 1 松の内賞C8 1500m 右 1:37.1 良 38.7 0.3 56.0大畑雅1人 10ト 1ワク 535 6-6-4-1 グロリアンズタイム |
名古屋23.08.09 7 B4組 1500m 右 1:38.6 良 39.3 2.0 56.0大畑雅1人 11ト 4ワク 538 4-4-5-4 モーニングスマイル |
7 | 7 | 父タイセイレジェンド 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーライオン 栃栗毛 牡6 小澤徳定 野表篤夫 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 井上哲(愛知) |
8-6-2-21 0-0-0-1 8-6-2-17 8-6-2-14 |
名古屋24.02.14 1 B6組 1500m 右 1:37.7 良 40.1 0.1 56.0東川慎5人 9ト 9ワク 522 3-3-3-4 ツクバマサカド |
名古屋24.01.17 7 B5組 1500m 右 1:37.7 良 39.5 0.9 56.0友森翔6人 10ト 5ワク 520 2-2-2-2 ジューントルテ |
名古屋24.01.03 9 B5組 1700m 右 1:53.8 良 41.3 1.7 56.0友森翔6人 12ト 12ワク 518 4-7-6-5 ブラックアリエス |
名古屋23.12.22 8 冬至の日特別A6 1500m 右 1:38.5 良 40.7 1.5 56.0丹羽克8人 10ト 3ワク 520 2-2-3-5 ピエナビーチ |
名古屋23.12.14 11 討ち入り特別A7 1500m 右 1:39.4 重 42.4 3.3 56.0丹羽克8人 12ト 8ワク 517 1-1-1-9 ゴラッソゴール |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母エアマチュール 母父(ディープインパクト) エイブルマン 黒鹿毛 セン5 (株)ファーストビジョン 秋場牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-0-0-0 竹下直(愛知) |
5-0-1-10 0-0-1-2 5-0-0-6 4-0-0-0 |
名古屋24.01.29 1 サダルメリク特別B 1500m 右 1:36.4 稍 39.1 0.1 56.0今井貴2人 10ト 5ワク 470 3-3-2-2 ショートストップ |
名古屋24.01.03 1 第1回大渦しい奥田 1500m 右 1:36.4 良 38.5 0.5 56.0今井貴1人 11ト 11ワク 473 3-3-1-1 カガヤキファイター |
J福島23.11.19 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 重 38.1 2.7 55.0▲小林勝14人 14ト 8ワク 470 9-11-14-14 ベイパーコーン |
J東京23.10.29 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.5 良 39.1 3.0 58.0長岡禎11人 11ト 5ワク 474 7-9 クロースコンバット |
名古屋23.03.17 1 本宮山特別C1 1700m 右 1:50.4 良 38.5 0.2 56.0大畑雅2人 11ト 2ワク 475 3-3-4-3 ヤマイチマチルド |
8 | 9 | 父トーセンラー 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) センティメント 鹿毛 セン6 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-0 荒巻透(愛知) |
7-4-8-37 0-0-0-0 7-4-8-34 4-2-7-26 |
名古屋24.02.14 1 B5組 1700m 右 1:50.8 良 38.1 0.6 55.0☆大畑慧3人 9ト 9ワク 507 5-5-2-1 フレイムソード |
名古屋24.01.29 7 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.7 稍 39.6 1.5 56.0加藤誓8人 10ト 1ワク 511 8-8-8-7 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.19 1 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:35.7 良 37.4 0.0 56.0加藤聡6人 11ト 5ワク 506 4-4-1-2 ブロードアクト |
名古屋24.01.03 4 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.1 良 38.1 1.2 56.0大畑慧8人 12ト 11ワク 506 8-11-11-11 ナンヨークリスタル |
名古屋23.12.25 1 祝 桃子29歳おめ 1500m 右 1:37.8 良 38.6 0.3 54.0△大畑慧6人 10ト 3ワク 509 4-5-5-2 テイエムクリエイト |
8 | 10 | 父レッドファルクス 母ワンダフルバディ 母父(ハーツクライ) イブシギン 芦毛 牡4 服部康夫 青藍牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-1-3 藤ケ男(愛知) |
2-3-8-23 0-0-0-0 2-3-8-19 2-3-8-18 |
名古屋24.02.16 1 寒天賞B9 1700m 右 1:54.1 良 39.2 0.3 56.0今井貴5人 12ト 7ワク 443 4-4-4-2 ロジディープ |
名古屋24.02.02 4 B10組 1500m 右 1:38.6 良 39.6 0.3 56.0柿原翔5人 9ト 1ワク 446 5-5-5-5 カガヤキファイター |
名古屋24.01.18 8 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:37.2 良 38.3 1.3 56.0柿原翔9人 10ト 1ワク 440 10-7-9-8 フェルクアーサー |
名古屋24.01.03 5 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.2 良 38.7 1.3 56.0柿原翔6人 12ト 2ワク 444 10-6-6-6 ナンヨークリスタル |
名古屋23.12.25 2 吉原舞三十路生誕記 1500m 右 1:38.6 良 39.5 0.8 56.0柿原翔1人 10ト 8ワク 446 6-6-5-4 トモノコリ |
[PR] |
---|