地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月23日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
能登半島地震被災者支援富士山の日(ふじさんのひ)特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) シンメロワン 黒鹿毛 セン6 四宮圭 ★橋本牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-2 山田質(川崎) |
2-6-3-18 2-6-3-18 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎24.02.02 6 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.2 良 43.7 1.3 56.0町田直3人 14ト 12ワク 495 1-1-1-1 マイネルスキーブ |
川崎24.01.02 4 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:18.1 良 42.0 0.7 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 503 3-3-3-2 ガルヴァニック |
川崎23.12.14 5 YJSファイナルラ 1600m 左 1:49.2 稍 43.1 1.8 56.0大木天4人 11ト 8ワク 497 2-2-2-3 エンジェルリッター |
川崎23.11.07 1 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:16.3 良 40.8 1.2 56.0町田直1人 14ト 7ワク 488 2-2-1-1 コルレオーネ |
川崎23.07.06 2 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:15.5 稍 42.0 0.2 56.0町田直3人 12ト 2ワク 478 1-1-1-1 リュウバター |
2 | 2 | 父サトノダイヤモンド 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) フジブルーダイヤ 鹿毛 牝4 (有)フジレーシング 佐竹学 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-17 0-0-0-2 0-0-0-12 0-0-0-0 |
大井23.12.07 10 C1C2選抜牝馬 1600m 右 1:48.2 良 42.1 1.9 53.0石川駿13人 13ト 13ワク 470 9-9-9-11 シントーヨーキヒ |
大井23.11.17 11 C2二 三 四 1600m 右 1:49.3 不 43.7 3.7 54.0石川駿13人 13ト 8ワク 476 6-5-7-11 ノーブルグレイシャ |
大井23.11.03 11 C2三 四 1600m 右 1:49.4 良 44.6 3.8 54.0石川駿13人 13ト 1ワク 472 4-4-9-9 ヨシノローズ |
大井23.10.06 12 C2二 三 四 1600m 右 1:45.3 重 41.6 2.7 53.0☆仲原大12人 12ト 2ワク 471 11-11-12-12 アースダンスレン |
大井23.09.22 8 3歳280.8万円 1600m 右 1:44.4 稍 41.0 1.9 53.0☆仲原大14人 14ト 9ワク 467 8-8-8-9 ルフレーヴ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) リングボーイ 黒鹿毛 セン6 徳田直樹 矢野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-5-1-2 水野貴(浦和) |
8-8-4-9 8-8-4-8 0-0-0-1 5-6-3-5 |
浦和24.01.12 3 かわじま町の天領米 1400m 左 1:32.4 良 40.1 0.9 56.0森泰斗3人 10ト 2ワク 435 6-4-5-6 バードハズフロウン |
浦和23.12.25 10 晩冬特別C1三 1500m 左 1:40.8 良 41.6 2.0 56.0森泰斗2人 11ト 1ワク 443 6-7-8-9 ジョーイルムシュ |
浦和23.11.20 2 C1五 1400m 左 1:30.1 良 39.8 0.5 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 441 7-6-3-2 ハクサンオリヒメ |
浦和23.07.17 4 C1五 1500m 左 1:36.7 良 39.0 0.3 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 439 9-9-7-6 ノブヘンドリックス |
浦和23.06.27 6 霞草特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 40.1 1.7 54.0△室陽一3人 12ト 7ワク 434 3-3-5-7 パールアゲイン |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡8 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
7-5-7-41 6-5-6-29 1-0-0-11 1-1-4-9 |
川崎24.01.29 12 インディ賞C2一 1500m 左 1:40.8 良 42.4 1.4 56.0山崎誠7人 14ト 13ワク 510 12-12-12-6 ウインモリオン |
川崎24.01.01 4 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:40.4 良 41.4 0.9 56.0山崎誠8人 12ト 12ワク 511 9-9-5-6 タイセイドルチェ |
船橋23.12.20 4 2023Jocke 2200m 左 2:34.1 良 39.9 1.5 56.0本橋孝3人 10ト 9ワク 513 5-4-5-4 エクメディゴールド |
川崎23.12.11 5 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:40.7 良 41.6 1.3 56.0山崎誠6人 14ト 10ワク 515 12-12-13-10 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.08.25 8 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:19.2 良 43.8 3.0 56.0山崎誠2人 8ト 4ワク 511 2-2-3-4 アポロリリー |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母スイートリリック 母父(ダイワメジャー) トライジャーニー 鹿毛 牡4 密山根成 飯岡牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-2-3 1-0-1-2 0-0-1-1 1-0-1-1 |
浦和23.11.20 除外 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 良 56.0桑村真 10ト 2ワク 502 |
浦和23.09.19 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 41.3 0.9 56.0山中悠1人 10ト 4ワク 481 4-4-3-2 ウオッカガール |
浦和23.08.10 4 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 稍 41.4 1.5 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 477 4-4-5-6 カガヤキタイヨー |
浦和23.07.18 1 3歳四 1400m 左 1:29.7 良 38.1 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 7ワク 477 3-3-1-1 レコパンマミー |
J東京23.02.11 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.5 不 38.6 1.4 56.0内田博9人 16ト 16ワク 486 5-4 ヒルズカーン |
5 | 6 | 父ゴールドアクター 母スターライラック 母父(シニスターミニスター) ラブルパイル 黒鹿毛 牡4 田頭勇貴 庄野牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-5 吉田正(浦和) |
1-1-2-15 1-1-2-11 0-0-0-3 1-1-1-7 |
川崎24.02.02 12 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.5 良 43.1 2.6 54.0△及川烈9人 14ト 2ワク 460 12-11-10-12 マイネルスキーブ |
浦和24.01.10 6 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.5 良 41.3 1.7 56.0秋元耕8人 9ト 4ワク 458 3-3-4-6 フォートウィリアム |
浦和23.12.21 6 カトレア特別C1選 2000m 左 2:16.3 良 41.2 2.6 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 458 9-9-10-6 イデアユウシン |
川崎23.12.11 8 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:40.3 良 40.7 0.5 56.0秋元耕10人 13ト 5ワク 451 9-7-9-7 シゲルオトコギ |
浦和23.11.21 6 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.0 良 42.2 2.4 56.0岡田大8人 12ト 6ワク 451 5-5-5-6 ジオパークマグマ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 セン8 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
11-4-9-53 6-2-5-18 5-2-4-32 0-1-2-1 |
川崎24.02.02 13 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.9 良 43.3 3.0 56.0新原周5人 14ト 10ワク 456 14-14-11-13 マイネルスキーブ |
川崎24.01.04 3 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:17.7 良 40.1 0.5 56.0新原周3人 13ト 10ワク 457 13-12-12-7 ダルジェント |
川崎23.12.14 8 YJSファイナルラ 2000m 左 2:22.3 稍 42.5 1.8 56.0濱尚美4人 10ト 1ワク 460 9-8-10-9 コンピエーニュ |
川崎23.11.07 3 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:17.5 良 40.5 1.2 56.0新原周8人 14ト 3ワク 456 12-12-13-11 シンメロワン |
川崎23.10.12 1 アグライアー賞C3 2000m 左 2:18.2 稍 39.9 0.2 55.0☆新原周3人 8ト 5ワク 454 6-6-5-4 アンジェラカフェ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝6 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-3-2-10 平山真(浦和) |
5-8-6-37 1-4-3-26 4-4-3-11 1-2-3-18 |
浦和24.01.10 8 C2五 六 1400m 左 1:33.5 良 39.8 1.2 54.0落合玄4人 11ト 1ワク 454 8-9-9-9 ニシノスイセイ |
浦和23.12.22 5 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:40.1 良 39.1 1.3 54.0落合玄4人 12ト 6ワク 454 8-8-9-8 ロジマスタング |
川崎23.12.11 6 C1六 七 1400m 左 1:34.6 良 41.6 0.9 54.0橋本直5人 12ト 3ワク 458 11-11-11-9 フォルリリアーナ |
浦和23.11.21 5 C1八 九 1400m 左 1:30.8 良 38.4 0.8 54.0橋本直6人 11ト 10ワク 446 10-10-10-8 モモドリーム |
浦和23.06.30 7 雲取山特別C1四 1500m 左 1:38.1 良 39.9 2.0 54.0藤江渉10人 12ト 10ワク 453 12-12-11-11 ブレイブジャンヌ |
7 | 9 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン6 西村健 岡田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
8-2-4-26 1-1-0-16 7-1-4-8 0-0-0-5 |
浦和24.01.10 9 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:19.1 良 42.6 3.3 56.0張田昂7人 9ト 2ワク 433 4-4-8-9 フォートウィリアム |
浦和23.12.21 10 カトレア特別C1選 2000m 左 2:18.3 良 44.2 4.6 56.0半澤慶6人 12ト 9ワク 436 5-6-9-10 イデアユウシン |
船橋23.11.29 12 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:17.5 良 39.9 2.7 56.0半澤慶12人 12ト 12ワク 436 10-10-12 クールガジェット |
浦和23.11.21 8 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.5 良 42.1 2.9 56.0半澤慶3人 12ト 2ワク 436 6-7-8-8 ジオパークマグマ |
浦和23.10.19 4 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.9 良 39.1 1.7 56.0半澤慶3人 12ト 3ワク 444 9-9-8-7 フクノラヴァル |
7 | 10 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡5 (有)太盛 橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-1-7-8 林正人(船橋) |
1-1-9-9 1-1-9-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋24.02.10 7 久留里賞C2一 1600m 左 1:47.4 稍 42.1 2.8 56.0山口達7人 12ト 10ワク 443 3-3-4-4 テクノダイヤモンド |
船橋24.01.16 3 推しを探せ!萌え萌 1500m 左 1:38.5 良 41.1 0.6 56.0山口達4人 11ト 9ワク 439 8-8-5-6 テクノダイヤモンド |
船橋23.12.18 3 C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.4 56.0山口達7人 13ト 10ワク 439 7-7-8-9 グリーンダイヤル |
船橋23.11.28 6 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:38.0 良 39.5 1.0 56.0山口達4人 8ト 6ワク 444 6-5-4-5 シルバービスケッツ |
船橋23.10.23 2 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.3 56.0山口達5人 12ト 9ワク 433 4-4-4-2 カナラクリーク |
8 | 11 | 父Liam's Map 母Tiz Champ 母父(Tiznow) ソジュン 芦毛 牡6 内山啓 ArturoVarg |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-2 今井輝(川崎) |
5-2-3-15 0-1-1-5 5-1-2-10 0-0-0-0 |
川崎24.02.02 14 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.7 良 45.1 3.8 56.0増田充6人 14ト 11ワク 533 4-4-9-14 マイネルスキーブ |
川崎24.01.04 2 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:17.6 良 41.4 0.4 56.0増田充5人 13ト 1ワク 534 1-1-1-1 ダルジェント |
川崎23.12.15 12 45thホワイトク 1600m 左 1:51.4 稍 44.4 3.4 55.0中越琉12人 14ト 2ワク 533 9-9-12-10 インナースティール |
川崎23.11.08 8 C2三 四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.9 2.0 56.0増田充9人 13ト 7ワク 535 4-4-2-7 ラスティンボーイ |
船橋23.10.24 8 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 37.9 1.4 56.0中越琉7人 13ト 8ワク 536 9-10 ソレア |
8 | 12 | 父ケープブランコ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) オレンタノ 芦毛 牡4 吉田勝利 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
4-3-4-9 0-0-0-3 4-3-4-6 0-0-0-2 |
川崎24.01.29 7 インディ賞C2一 1500m 左 1:40.3 良 42.1 0.9 56.0保園翔13人 14ト 2ワク 453 10-8-8-8 ウインモリオン |
浦和24.01.09 5 初春特別C2一 1400m 左 1:32.1 良 39.6 0.9 56.0保園翔7人 12ト 9ワク 453 9-7-6-5 モモドリーム |
浦和23.12.21 8 カトレア特別C1選 2000m 左 2:17.3 良 44.0 3.6 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 452 4-4-4-5 イデアユウシン |
笠松23.11.22 7 紅葉の帳特別B1 1800m 右 2:01.4 良 40.7 4.4 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 462 8-7-7-7 エンジョイリッキー |
笠松23.11.09 1 B10組 1400m 右 1:30.8 稍 38.2 0.0 56.0岡部誠3人 8ト 4ワク 462 3-3-3-2 サカジロレインボー |
[PR] |
---|