地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
ランチタイムチャレンジC3五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝7 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-2-0-18 海馬司(浦和) |
3-5-6-45 2-4-4-41 1-1-2-4 2-4-4-32 |
浦和24.01.09 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.7 良 40.5 0.4 54.0保園翔3人 12ト 9ワク 445 2-2-2-2 ユアソーラ |
浦和23.12.25 10 C3三 1400m 左 1:34.6 良 42.8 1.2 54.0福原杏4人 11ト 11ワク 446 3-4-4-8 グローリアスフィル |
浦和23.09.21 取消 ランチタイムチャレ 1400m 左 不 54.0保園翔 11ト 9ワク - |
浦和23.08.31 除外 C3四 五 1400m 左 良 54.0保園翔 9ト 2ワク 451 |
浦和23.08.14 1 C3五 六 1400m 左 1:32.8 不 41.0 0.3 54.0保園翔1人 12ト 1ワク 446 2-2-2-1 マッシュブライト |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) エスケイローレンス 栗毛 牝5 冨田藤男 嶋田牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-9 冨田敏(浦和) |
1-4-5-30 0-1-0-19 1-3-5-11 0-1-0-13 |
浦和24.01.10 11 C3三 四 1500m 左 1:43.6 良 43.2 2.7 50.0★中島良11人 11ト 8ワク 452 8-8-9-10 ラウズアップ |
川崎23.12.13 取消 C3三 四 1500m 左 稍 54.0國分祐 11ト 3ワク - |
浦和23.11.22 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 41.4 1.4 54.0國分祐12人 12ト 6ワク 450 6-5-7-6 レジュールウール |
川崎23.11.07 11 C3三 四 1500m 左 1:42.9 良 43.2 2.1 54.0國分祐11人 11ト 7ワク 454 9-11-11-11 マッシュブライト |
浦和23.10.18 11 C3三 四 1500m 左 1:41.6 良 41.8 2.3 54.0國分祐11人 11ト 9ワク 450 6-6-8-10 アナハ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) ユメツクシ 鹿毛 牝8 池田貴征 原弘之 |
52.0kg 及川烈(浦和) 1-5-0-1 長谷忍(浦和) |
3-8-8-42 3-8-8-42 0-0-0-0 3-6-8-36 |
浦和23.11.20 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 稍 39.6 0.1 52.0△室陽一1人 11ト 4ワク 480 7-8-5-5 キタマクフィー |
浦和23.10.17 2 C3五 六 1400m 左 1:32.1 稍 39.4 0.2 52.0△及川烈2人 11ト 3ワク 475 5-5-5-5 メイショウイヤサカ |
浦和23.09.19 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.4 良 38.6 0.0 52.0△及川烈2人 12ト 7ワク 472 7-7-4-2 ブルコ |
浦和23.08.28 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.1 1.9 51.0▲及川烈1人 11ト 6ワク 477 10-9-6-3 ユメノハジマリ |
浦和23.08.11 2 C3七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 39.6 0.6 51.0▲及川烈1人 10ト 1ワク 478 4-4-4-2 ユメノハジマリ |
4 | 4 | 父ロサード 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) アレアンサンブル 鹿毛 牝7 谷田部靖 笹島智則 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-6 甲田悟(川崎) |
2-3-6-37 0-1-1-13 2-2-5-24 0-0-0-3 |
川崎24.01.30 9 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 38.8 1.3 54.0野畑凌6人 12ト 8ワク 446 12-12-9 ナキムシヒカル |
船橋24.01.16 4 はじまるよ!ウマ娘 1200m 左 1:18.0 良 40.0 0.8 54.0伊藤裕11人 12ト 4ワク 446 8-10-10 リンクスソレイユ |
川崎24.01.03 5 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.5 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 5ワク 450 2-5-7 グレル |
船橋23.12.17 3 馬い!淡路すもと海 1200m 左 1:17.8 良 40.0 0.9 54.0新原周6人 9ト 9ワク 445 7-5-6 ザビッグマン |
川崎23.12.12 5 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:58.6 稍 40.1 0.7 54.0新原周7人 12ト 9ワク 446 6-5-7 マザーフェイヴァー |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ビーナスオーキッド 栗毛 牝6 今中俊平 岩見牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-7 平田正(川崎) |
1-2-1-39 0-1-0-15 1-1-0-19 0-1-0-1 |
川崎24.02.02 11 ファイナルアンサー 1400m 左 1:38.3 良 45.8 3.1 54.0田中涼6人 12ト 8ワク 505 2-2-2-8 シンボリビーノ |
川崎24.01.01 11 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:59.8 良 42.0 3.2 54.0藤江渉8人 12ト 9ワク 503 2-1-5 シャイニングルキア |
川崎23.12.12 9 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:59.1 稍 40.8 1.2 54.0田中涼9人 12ト 4ワク 501 1-5-3 マザーフェイヴァー |
川崎23.11.06 7 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.9 良 40.4 1.4 54.0藤江渉7人 12ト 9ワク 502 1-2-2 エスカレーション |
川崎23.10.09 5 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.7 不 39.7 0.9 54.0田中涼6人 12ト 5ワク 502 3-2-2 マザーフェイヴァー |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) ヨドノホマレ 栗毛 セン5 海原聖一 林農場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 平山真(浦和) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 |
浦和24.01.10 10 C3三 四 1500m 左 1:42.9 良 44.0 2.0 56.0岡村健7人 11ト 7ワク 489 6-5-6-8 ラウズアップ |
浦和23.12.25 6 C3三 1400m 左 1:34.2 良 42.6 0.8 56.0橋本直2人 11ト 8ワク 485 2-2-2-3 グローリアスフィル |
浦和23.11.21 4 C3四 1500m 左 1:40.5 良 41.5 0.4 56.0橋本直3人 12ト 10ワク 486 4-4-3-2 セキレイオペラ |
浦和23.06.29 7 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 41.4 1.7 56.0橋本直7人 10ト 8ワク 488 3-3-2-3 ビートルジュース |
浦和23.04.27 除外 C3三 四 1400m 左 重 56.0森泰斗 10ト 4ワク 500 |
6 | 7 | 父ワールドエース 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ショウイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 内野健(浦和) |
5-4-5-37 3-4-5-31 2-0-0-3 3-4-5-23 |
浦和24.01.09 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.0 良 40.1 1.7 52.0△及川烈7人 12ト 2ワク 427 9-9-9-9 ユアソーラ |
浦和23.12.25 7 C3三 1400m 左 1:34.5 良 42.5 1.1 52.0△室陽一8人 11ト 6ワク 429 7-6-6-7 グローリアスフィル |
浦和23.11.20 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 0.0 54.0橋本直7人 11ト 6ワク 425 3-3-3-3 キタマクフィー |
浦和23.09.20 10 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 43.2 2.2 54.0高橋哲10人 11ト 11ワク 422 5-5-6-10 サンボールダー |
浦和23.08.30 8 C3六 七 1400m 左 1:33.4 良 41.2 2.5 54.0福原杏8人 9ト 2ワク 418 9-9-8-9 チュパチ |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡6 組)ゴッテスフルス 前田ファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-1-1-49 1-1-1-49 0-0-0-0 0-0-0-11 |
川崎24.01.30 10 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:57.7 良 39.0 1.5 56.0中越琉12人 12ト 11ワク 475 10-10-12 ナキムシヒカル |
川崎24.01.03 7 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:57.8 良 39.3 1.3 56.0中越琉8人 12ト 6ワク 469 7-9-9 グレル |
川崎23.08.24 6 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.6 良 38.2 0.9 56.0櫻井光7人 8ト 8ワク 473 4-5-6 マザーフェイヴァー |
浦和23.08.15 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.7 0.8 55.0増田充11人 11ト 11ワク 472 9-10 ヒカリガサスホウヘ |
川崎23.07.28 10 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.9 良 41.0 2.1 52.0★小林捺11人 12ト 11ワク 465 11-10-11-11 プレストヴィーナス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィリエルバクル 母父(Sea The Stars) ユアソーラ 鹿毛 セン7 坂田栄一 ノーザンファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-2-2-16 2-1-2-8 0-0-0-5 2-1-2-7 |
浦和24.01.09 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 39.9 0.4 56.0福原杏1人 12ト 8ワク 456 3-3-3-3 ベニノエンゼル |
浦和23.03.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.3 52.0★小林捺3人 12ト 4ワク 468 3-3 アイモンスター |
川崎22.01.31 9 C2一 二 三 1600m 左 1:46.3 良 42.3 1.3 56.0川島正10人 14ト 10ワク 446 4-5-4-4 ドラム |
浦和22.01.17 6 C2二 三 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.4 56.0川島正9人 12ト 8ワク 453 10-10-6-5 イチジン |
浦和21.12.20 6 カトレア特別C1四 1400m 左 1:31.8 良 40.6 1.6 56.0川島正7人 11ト 6ワク 458 7-2-3-3 エスケイヤマト |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン8 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-4-20 平山真(浦和) |
2-3-6-47 2-3-4-40 0-0-2-4 2-2-4-21 |
浦和23.09.01 6 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 良 41.7 2.0 56.0橋本直6人 10ト 3ワク 419 8-9-8-6 カイジンビリーヴ |
浦和23.08.10 5 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.8 稍 41.2 3.2 56.0岡村健9人 11ト 7ワク 424 11-11-9-6 スプリングネージュ |
船橋23.07.24 10 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 41.3 2.6 55.0☆七夕裕10人 11ト 5ワク 418 11-11-11-11 カーニバルマーチ |
浦和23.07.17 8 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.0 良 40.1 2.0 55.0☆七夕裕6人 12ト 5ワク 418 9-8-9-9 ノースジラソーレ |
浦和23.06.27 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.0 良 39.5 1.7 55.0☆七夕裕5人 12ト 3ワク 429 12-12-12-12 ポイズンピル |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シェナノララ 芦毛 牝5 冨田藤男 宇南山牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-1 冨田敏(浦和) |
1-0-2-24 1-0-2-24 0-0-0-0 1-0-2-20 |
浦和24.01.10 9 C3三 四 1500m 左 1:42.6 良 41.1 1.7 54.0國分祐10人 11ト 3ワク 426 10-11-11-11 ラウズアップ |
浦和23.12.25 9 C3三 1400m 左 1:34.5 良 41.2 1.1 54.0國分祐10人 11ト 7ワク 428 10-10-11-10 グローリアスフィル |
浦和23.11.23 10 特選C3一 二 1400m 左 1:34.1 良 41.2 2.6 53.0☆七夕裕11人 12ト 3ワク 436 12-12-12-11 トキノレーヴ |
浦和23.10.18 10 C3三 四 1400m 左 1:36.0 良 40.4 4.5 54.0國分祐9人 10ト 5ワク 440 10-10-10-10 トキノレーヴ |
浦和23.09.21 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.8 不 41.2 3.3 54.0國分祐11人 11ト 5ワク 436 11-11-11-11 オールドボンバー |
8 | 12 | 父ワールドエース 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) アストロメアリー 鹿毛 牝5 米津佳昭 二風谷ファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
0-0-2-31 0-0-2-31 0-0-0-0 0-0-1-27 |
船橋24.02.05 4 新ブランド「常陸牛 1200m 左 1:19.0 良 40.7 1.3 53.0☆木間龍6人 12ト 4ワク 413 6-7-5 シンライゴールド |
浦和24.01.09 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:37.1 良 42.2 3.8 54.0加藤和11人 12ト 1ワク 411 11-10-10-10 ユアソーラ |
浦和23.12.25 11 C3三 1400m 左 1:35.6 良 42.5 2.2 50.0★中島良11人 11ト 4ワク 399 9-9-9-11 グローリアスフィル |
浦和23.11.22 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.8 良 41.6 2.0 54.0保園翔11人 12ト 10ワク 399 12-12-12-10 レジュールウール |
浦和23.10.18 7 C3三 四 1400m 左 1:32.8 良 38.5 1.3 52.0△及川烈10人 10ト 1ワク 393 7-7-7-6 トキノレーヴ |
[PR] |
---|