地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月20日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母ポッドクヒオ 母父(キングカメハメハ) ポッピングシャワー 黒鹿毛 牝4 岡本育枝 下屋敷牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-0-2-15 1-0-2-11 0-0-0-2 0-0-0-9 |
浦和24.01.09 8 C2三 四 1500m 左 1:41.7 良 40.9 4.4 54.0保園翔8人 11ト 1ワク 432 10-10-10-9 ルージュアズライト |
浦和23.12.21 11 特選C2二 1400m 左 1:34.5 良 43.0 3.6 54.0澤田龍10人 12ト 10ワク 435 9-8-8-10 バードハズフロウン |
浦和23.10.18 8 小春特別C2二 1500m 左 1:39.3 良 39.8 2.5 54.0澤田龍8人 8ト 8ワク 426 8-8-8-8 ハクアイアトム |
浦和23.09.19 7 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 良 41.1 1.8 54.0澤田龍6人 10ト 3ワク 426 10-10-9-8 ウオッカガール |
浦和23.08.28 6 しらおか大好き!シ 1400m 左 1:31.0 良 39.2 1.5 54.0福原杏10人 10ト 2ワク 428 10-10-10-7 スティールシャトル |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤキャロル 母父(スペシャルウィーク) トーセンスプリント 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-1 薮口一(浦和) |
11-9-6-45 0-1-0-2 11-8-6-43 0-1-0-1 |
浦和24.01.10 2 C2五 六 1500m 左 1:40.1 良 40.5 0.4 56.0吉留孝8人 12ト 5ワク 516 6-5-5-2 ディーン |
浦和23.12.21 7 カトレア特別C1選 2000m 左 2:17.2 良 43.3 3.5 56.0吉留孝10人 12ト 6ワク 517 6-5-8-9 イデアユウシン |
佐賀23.11.19 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.0 重 39.5 1.8 56.0吉本隆10人 11ト 6ワク 515 6-5-6-8 イカニカン |
佐賀23.11.06 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.9 56.0吉本隆11人 11ト 5ワク 507 8-7-9-9 ロードサージュ |
佐賀23.10.23 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.0 56.0吉本隆9人 9ト 3ワク 507 8-7-8-7 テイエムサツマドン |
3 | 3 | 父アンライバルド 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルジェイド 鹿毛 牡4 リノベシア(株) ビッグレッドファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-0-0-12 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎24.02.02 1 令和6年能登半島地 1400m 左 1:32.8 良 40.7 0.4 55.0☆七夕裕4人 12ト 4ワク 460 4-3-3-2 アイディアリスト |
浦和24.01.10 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 4ワク 457 10-10 エリークラウン |
浦和23.12.22 8 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:42.1 良 42.2 3.8 56.0福原杏8人 11ト 1ワク 460 8-8-10-8 シュヴァーン |
浦和23.11.24 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.8 良 41.3 0.8 56.0岡田大2人 12ト 4ワク 452 2-2-2-4 ユウユウグリュック |
浦和23.10.19 4 C2七 八 1500m 左 1:38.5 良 40.7 1.4 56.0秋元耕6人 11ト 10ワク 446 7-7-5-5 シラセ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ユールフェスト 母父(More Than Ready) ユールファーナ 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
1-1-9-40 0-0-0-9 0-0-8-22 0-0-0-3 |
船橋24.02.06 12 C2三 四 1500m 左 1:40.9 不 43.4 4.4 50.0★中島良11人 12ト 12ワク 444 9-9-10-11 スリアンヴォス |
浦和24.01.10 6 C2五 六 1500m 左 1:40.7 良 41.1 1.0 50.0★中島良12人 12ト 6ワク 438 8-8-6-5 ディーン |
浦和23.12.22 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.1 良 41.8 2.2 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 439 10-9-7-11 ナリサ |
船橋23.11.27 7 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:39.4 良 40.8 2.9 54.0福原杏7人 7ト 7ワク 437 7-5-6-6 リンギングフォン |
浦和23.11.21 10 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.9 良 41.0 2.8 54.0保園翔8人 12ト 9ワク 436 10-10-11-10 モノノフイエロー |
5 | 5 | 父ダンカーク 母サウスエンピリカル 母父(マンハッタンカフェ) キューランブラー 鹿毛 牝5 高樽秀夫 高岸順一 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-3-7 林正人(船橋) |
1-3-3-15 1-2-3-8 0-0-0-4 0-0-1-0 |
船橋24.02.06 3 40周年記念茨城の 1200m 左 1:16.3 不 39.3 0.6 54.0篠谷葵7人 12ト 3ワク 463 1-1-1 グランダルメ |
船橋24.01.18 6 C2七 八 1200m 左 1:17.2 良 39.3 0.6 54.0篠谷葵5人 12ト 4ワク 458 4-7-8 ビービーベジェサ |
川崎23.12.11 8 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:41.0 良 43.1 1.6 54.0篠谷葵7人 14ト 12ワク 448 4-6-5-8 ダイヤモンドビーチ |
船橋23.11.27 5 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:45.2 良 41.0 2.1 54.0篠谷葵6人 12ト 2ワク 450 1-1-2-1 タカラライナー |
船橋23.10.25 3 C2二 三 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.8 54.0篠谷葵6人 9ト 6ワク 452 4-4-4 マスタープラン |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン7 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
11-3-3-19 11-3-3-16 0-0-0-2 0-0-1-1 |
川崎23.11.07 5 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 0.7 52.0★神尾香4人 12ト 3ワク 509 4-5-3 プラウドウィッチ |
川崎23.10.09 11 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 不 39.3 1.7 52.0★神尾香2人 12ト 4ワク 511 10-8-11 ロジスティクス |
川崎23.09.15 1 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.2 0.0 52.0★神尾香2人 7ト 7ワク 508 3-2-2 フェアリートレイル |
川崎23.08.22 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.4 1.2 56.0町田直6人 10ト 4ワク 506 8-6-5 パイナ |
川崎23.07.27 4 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 0.7 52.0★小林捺2人 10ト 3ワク 508 5-6-3 キタノブルーアレツ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母キャッツ 母父(Storm Cat) ネコネコロコガール 栗毛 牝4 会田裕一 佐藤牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-6-3-7 0-0-0-0 2-6-3-7 0-0-0-0 |
佐賀23.10.14 3 C2-4組 1300m 右 1:25.0 良 39.6 0.5 54.0山口勲3人 10ト 3ワク 495 1-1-1-2 ドンナラボリオーザ |
佐賀23.08.13 10 風鈴賞3歳-3組 1400m 右 1:35.8 良 45.0 3.7 54.0山下裕3人 10ト 8ワク 491 2-2-3-10 シナロアテソーロ |
佐賀23.07.23 8 ブルースター特別3 1300m 右 1:25.2 良 40.4 0.9 54.0山下裕4人 11ト 10ワク 482 1-1-1-3 アクラシア |
佐賀23.07.09 8 スターライト特別3 900m 右 0:56.8 不 37.3 1.5 54.0山田貴2人 9ト 2ワク 483 9-8 フミタツエンペラー |
佐賀23.06.25 10 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:31.3 重 40.4 2.2 54.0山口勲3人 12ト 2ワク 486 1-1-1-4 ブレイブアモーレ |
6 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母シャンデリアスピン 母父(ノヴェリスト) シャンデル 黒鹿毛 牝4 村山光弘 社台ファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-1-0-1 藤原智(浦和) |
0-2-0-14 0-1-0-9 0-1-0-3 0-1-0-5 |
船橋24.01.16 12 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:41.4 良 43.0 2.6 52.0△室陽一11人 12ト 12ワク 473 6-7-6-8 ジャストフィット |
浦和24.01.09 7 C2三 四 1500m 左 1:41.5 良 41.4 4.2 54.0吉留孝10人 11ト 4ワク 476 9-9-7-7 ルージュアズライト |
浦和23.12.21 10 特選C2二 1400m 左 1:34.3 良 42.2 3.4 54.0吉留孝11人 12ト 5ワク 474 11-11-10-11 バードハズフロウン |
船橋23.11.27 12 2023Jocke 2200m 左 2:33.6 良 45.6 5.0 54.0森泰斗8人 12ト 8ワク 475 3-3-4-9 レッドディライト |
浦和23.11.20 9 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:19.3 良 44.3 4.4 54.0吉留孝8人 10ト 5ワク 481 1-1-4-9 コルレオーネ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-4 田邊陽(川崎) |
3-3-3-25 2-2-2-17 1-1-1-6 0-0-0-2 |
川崎24.01.29 7 雷鼓賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.1 0.5 50.0★中島良6人 12ト 12ワク 456 9-3-6 パイナ |
川崎24.01.02 4 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:56.0 良 38.3 0.4 50.0★中島良6人 12ト 7ワク 455 3-2-2 キタノトパーズ |
川崎23.12.11 7 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.4 0.9 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 456 2-6-6 ビップレジアス |
浦和23.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.0 54.0矢野貴7人 12ト 1ワク 463 7-7 ノースプリマ |
川崎23.11.07 4 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.6 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 464 5-4-5 プラウドウィッチ |
7 | 10 | 父Night of Thunder 母Heat of The Day 母父(Raven's Pass) デイアンドナイト 栗毛 牝4 小田吉男 Godolphin |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 小久智(浦和) |
2-1-1-2 2-1-1-1 0-0-0-1 2-0-1-0 |
浦和23.12.25 1 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.6 良 39.5 0.1 54.0桑村真2人 11ト 6ワク 464 1-1-1-1 クラキンカ |
浦和23.11.24 1 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:30.3 良 39.7 2.6 54.0桑村真1人 11ト 2ワク 467 1-1-1-1 キタノクーヴェル |
浦和23.10.18 3 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.7 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 477 2-2-1-3 アマレロフレイバー |
J札幌23.09.03 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 40.3 2.7 54.0落合玄11人 14ト 4ワク 474 7-6-6-8 オセアバトルプラン |
川崎23.07.05 2 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:31.5 良 40.3 0.0 54.0笹川翼2人 11ト 7ワク 468 4-5-3-3 ハクサンミニョン |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) ビーマジカル 青鹿毛 牝5 山本武司 びらとり牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
4-1-5-12 3-1-5-11 0-0-0-1 2-1-4-5 |
浦和24.01.09 4 C2三 四 1500m 左 1:40.7 良 42.0 3.4 52.0△及川烈4人 11ト 9ワク 449 3-3-3-3 ルージュアズライト |
浦和23.09.20 6 祝20周年!鴻巣び 1500m 左 1:39.9 良 41.2 1.8 54.0町田直4人 10ト 8ワク 442 3-3-3-4 レコパンマミー |
浦和23.08.28 3 女郎花特別C2一 1400m 左 1:30.5 良 40.7 0.3 54.0町田直3人 11ト 2ワク 446 1-1-3-2 ヴェルデヴェント |
浦和23.08.10 9 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 2.2 53.0町田直3人 10ト 3ワク 451 5-5-4-6 フェリスダージ |
浦和23.07.17 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.0 良 39.6 0.1 54.0町田直1人 9ト 8ワク 451 3-3-2-1 ミーティアカフェ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) パクスジャポニカ 鹿毛 牡6 田頭勇貴 谷岡スタット |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-0 入口由(浦和) |
7-2-1-19 1-0-1-1 6-2-0-16 1-0-1-0 |
船橋24.02.06 5 C2三 四 1500m 左 1:38.1 不 41.0 1.6 56.0高橋哲10人 12ト 1ワク 485 5-4-7-7 スリアンヴォス |
浦和24.01.10 3 C2五 六 1500m 左 1:40.6 良 40.8 0.9 56.0秋元耕3人 12ト 7ワク 492 10-9-8-8 ディーン |
金沢23.11.28 2 B1三 1400m 右 1:29.6 不 39.1 1.0 56.0米倉知7人 8ト 8ワク 489 6-6-2-2 ベストオーシャン |
金沢23.11.14 7 七五三特別B1一 1500m 右 1:37.2 不 39.3 2.1 56.0葛山晃4人 10ト 3ワク 496 9-9-9-7 クラウドクラスター |
金沢23.10.31 4 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:37.5 稍 39.0 1.2 56.0松戸政1人 10ト 3ワク 490 7-8-3-4 ルビースター |
[PR] |
---|