地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月19日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ニシノアストライア 母父(ジャングルポケット) ニシノスイセイ 栗毛 牡4 安藤浩也 中山高鹿康 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-2 小澤宏(浦和) |
5-2-0-10 2-0-0-5 3-2-0-3 2-0-0-1 |
浦和24.01.10 1 C2五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.0 0.2 56.0福原杏2人 11ト 11ワク 456 2-2-2-2 リュウノファントム |
浦和23.12.21 6 特選C2二 1400m 左 1:32.2 良 40.9 1.3 56.0福原杏3人 12ト 12ワク 469 6-5-4-4 バードハズフロウン |
船橋23.11.30 4 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.6 良 40.4 1.8 57.0福原杏5人 12ト 5ワク 461 5-5-4-4 ホシノスナ |
浦和23.11.22 1 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 良 39.2 0.1 56.0福原杏1人 11ト 9ワク 473 2-2-2-1 トーセンメモリア |
笠松23.10.27 1 C12組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.0 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 459 1-1-1-1 メガフラッシュ |
2 | 2 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝4 (株)アプエンテ 中川欽一 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
3-2-2-15 3-0-1-6 0-2-1-6 0-0-0-2 |
水沢23.12.24 10 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 41.6 2.4 54.0岩本怜5人 12ト 2ワク 425 3-3-4-7 ストロングフーヴス |
水沢23.12.11 3 オッズパークGJS 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 0.1 54.0岩本怜2人 10ト 7ワク 422 3-2-2-3 アレクサンドロス |
水沢23.11.28 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.8 不 38.4 0.9 52.0△佐々志2人 11ト 8ワク 424 4-4-4-2 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.12 3 B2三組 1600m 左 1:40.5 不 38.3 0.6 52.0△佐々志2人 8ト 3ワク 424 2-1 キャリアパス |
盛岡23.10.31 5 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 40.0 1.6 54.0高野誠3人 11ト 10ワク 423 2-4 アサンテギア |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母アールテンダネス 母父(クロフネ) スターハッスル 鹿毛 牡4 岡本育枝 へいはた牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-0-1 小澤宏(浦和) |
1-3-1-12 1-3-1-12 0-0-0-0 1-3-1-10 |
川崎24.01.30 6 C2三 四 1400m 左 1:34.0 良 41.3 2.1 56.0赤岡修9人 12ト 7ワク 465 7-7-6-5 ツカサレヴズ |
浦和24.01.09 12 C2三 四 1400m 左 1:33.5 良 41.7 3.1 56.0福原杏12人 12ト 11ワク 469 4-5-6-8 ロードオブイサチル |
浦和23.12.26 2 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.3 良 39.8 0.4 56.0福原杏5人 9ト 9ワク 474 4-3-3-2 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.22 5 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.7 56.0福原杏7人 11ト 6ワク 461 3-3-1-3 ジョーエスポワール |
浦和23.10.17 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 稍 44.1 4.7 56.0福原杏5人 11ト 2ワク 473 3-2-3-5 アロア |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) シェナストーン 黒鹿毛 牡4 冨田藤男 中橋正 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-26 吉田正(浦和) |
1-0-2-30 1-0-2-30 0-0-0-0 1-0-2-19 |
船橋24.01.16 9 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:39.7 良 40.1 0.9 56.0秋元耕12人 12ト 7ワク 448 11-12-12-12 ジャストフィット |
浦和24.01.11 8 ガーネット特別C2 2000m 左 2:20.7 良 41.2 2.2 56.0秋元耕7人 10ト 4ワク 452 6-8-7-7 タイムトラベラー |
浦和23.12.21 6 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.8 良 39.2 1.9 56.0秋元耕7人 9ト 5ワク 446 8-8-6-6 シンボリフラッシュ |
川崎23.12.11 11 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:40.7 良 41.1 0.9 56.0見越彬13人 13ト 7ワク 444 8-7-8-9 シゲルオトコギ |
浦和23.11.21 7 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.3 良 42.3 2.7 56.0寺島憂12人 12ト 4ワク 445 8-8-6-7 ジオパークマグマ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母タントタント 母父(シニスターミニスター) ベルタント 青毛 牡5 内山啓 藤本ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
2-3-2-8 2-2-2-8 0-1-0-0 1-2-1-6 |
川崎24.01.30 12 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.6 良 42.3 1.1 56.0赤岡修4人 14ト 10ワク 511 3-3-7-5 ティーケーメイト |
浦和23.12.22 3 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:39.6 良 40.0 0.8 56.0加藤和8人 12ト 4ワク 523 1-1-2-3 ロジマスタング |
浦和23.11.20 7 C1五 1400m 左 1:31.2 良 39.8 1.6 52.0★中島良7人 12ト 12ワク 511 6-7-9-8 ハクサンオリヒメ |
浦和23.10.17 10 C1四 五 六 1500m 左 1:40.2 稍 43.2 3.4 56.0和田譲3人 10ト 5ワク 499 2-3-3-7 シンドバッド |
浦和23.08.11 5 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.6 良 40.1 0.6 56.0和田譲3人 12ト 7ワク 498 2-3-3-4 アドミラブルエース |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ビタースウィート 母父(Afleet Alex) ビタースマイル 栗毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-3-1 水野貴(浦和) |
3-1-5-7 3-1-5-6 0-0-0-1 3-1-5-2 |
船橋24.02.10 7 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:40.6 稍 41.7 2.4 54.0森泰斗6人 9ト 1ワク 464 3-3-5-5 グレートフリオーソ |
浦和24.01.09 11 C2三 四 1400m 左 1:33.1 良 41.2 2.7 54.0矢野貴3人 12ト 7ワク 464 6-6-9-10 ロードオブイサチル |
浦和23.12.26 6 クライマックスリレ 1400m 左 1:33.0 良 40.8 1.7 54.0落合玄3人 11ト 1ワク 463 6-6-6-4 ジョーエスポワール |
浦和23.11.22 3 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.3 良 40.9 1.3 54.0笹川翼1人 10ト 7ワク 458 6-6-5-4 ゴルトレオパルト |
浦和23.06.27 1 浦和×大井 ファン 1400m 左 1:29.3 良 38.8 0.5 54.0藤江渉1人 9ト 9ワク 454 3-2-2-1 ピュアファンタジー |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) アンジュルミエール 鹿毛 牝4 竹下浩一 桜井牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-5 2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-3 |
川崎24.01.30 8 C2三 四 1400m 左 1:34.3 良 41.5 2.4 54.0山崎誠5人 12ト 10ワク 494 6-6-5-6 ツカサレヴズ |
浦和23.09.20 10 祝20周年!鴻巣び 1500m 左 1:41.8 良 43.4 3.7 53.0森泰斗2人 10ト 1ワク 486 1-1-1-3 レコパンマミー |
浦和23.06.26 1 3歳三 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.4 54.0山崎誠2人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 スターハッスル |
川崎23.02.02 10 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.8 良 41.9 1.9 54.0森泰斗3人 14ト 5ワク 463 7-7-5-7 ゴールドラッドマン |
浦和23.01.12 6 URAWAなでしこ 1400m 左 1:32.0 良 40.8 1.8 54.0森泰斗5人 11ト 8ワク 461 6-6-4-5 アトカラツイテクル |
6 | 8 | 父トーセンラー 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ローゼシュティア 黒鹿毛 牝5 堂守貴志 ノーザンファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-3-4-12 0-1-0-5 1-1-3-3 0-1-0-5 |
浦和24.01.12 7 かわじま町の天領米 1400m 左 1:33.0 良 40.0 1.5 54.0達城龍8人 10ト 6ワク 467 10-10-8-8 バードハズフロウン |
浦和23.12.25 11 晩冬特別C1三 1500m 左 1:40.8 良 41.5 2.0 54.0達城龍7人 11ト 4ワク 475 9-8-10-10 ジョーイルムシュ |
浦和23.10.19 2 名水百選「風布川・ 1500m 左 1:37.3 良 38.7 1.0 51.0▲小林勝7人 8ト 8ワク 466 6-5-5-4 ネフィリム |
浦和23.09.20 12 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:14.4 不 41.2 3.1 51.0△及川烈11人 12ト 8ワク 469 6-6-9-11 ブルースウェード |
浦和23.07.17 10 C1五 1500m 左 1:39.3 良 41.4 2.9 54.0篠谷葵8人 10ト 8ワク 464 7-7-8-10 ノブヘンドリックス |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ベニウタ 鹿毛 牡5 (同)クイック・ホールディングス 惣田英幸 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
0-4-4-18 0-4-4-18 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎24.01.30 4 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.6 良 40.6 0.8 56.0岩橋勇6人 14ト 1ワク 512 12-11-12-9 フークリシャール |
川崎24.01.03 5 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.8 0.9 56.0篠谷葵6人 13ト 4ワク 513 12-13-10-8 グランムテキ |
川崎23.12.12 7 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:35.1 稍 40.8 0.9 56.0古岡勇10人 12ト 1ワク 516 11-11-11-10 ヒノデミッチー |
川崎23.11.08 9 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.4 2.6 56.0古岡勇13人 13ト 10ワク 505 10-10-11-11 ダズリングスカイ |
船橋23.10.24 5 今年で10周年!ず 1200m 左 1:16.0 良 38.3 1.7 56.0古岡勇11人 11ト 5ワク 507 9-10-10 ハデスブレイン |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母プレインズウーマン 母父(Zensational) ミーナティエルナ 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 谷川牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-0-1-14 0-0-1-5 1-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎24.01.30 6 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.7 良 41.1 0.9 54.0笹川翼4人 14ト 8ワク 454 9-8-7-5 フークリシャール |
船橋24.01.17 8 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:45.3 良 40.8 1.2 54.0野畑凌3人 13ト 6ワク 457 4-4-5-4 ホシノスナ |
J京都23.11.18 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.5 重 43.2 6.0 53.0▲今村聖9人 12ト 7ワク 460 3-3-4-8 レッツゴーローズ |
J京都23.11.05 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.1 良 40.7 3.4 53.0▲今村聖12人 15ト 2ワク 464 7-8 シンゼンイズモ |
J阪神23.03.04 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 36.5 0.9 53.0▲今村聖9人 15ト 1ワク 442 14-15 ブリュットミレジメ |
8 | 11 | 父ベストウォーリア 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) セーヌウォーリア 栗毛 牝4 佐藤良二 前川隆範 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
6-2-3-17 0-0-0-2 6-2-3-15 0-0-0-2 |
浦和24.01.09 7 C2三 四 1400m 左 1:32.7 良 40.9 2.3 54.0吉留孝6人 12ト 9ワク 472 8-8-5-7 ロードオブイサチル |
浦和23.12.21 4 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.6 良 39.0 1.7 54.0吉留孝3人 9ト 7ワク 471 7-7-6-6 シンボリフラッシュ |
門別23.11.01 8 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.1 54.0落合玄5人 10ト 6ワク 486 1-1 クリイロ |
門別23.10.17 4 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:01.8 稍 36.6 0.9 50.0▲宮内勇5人 10ト 5ワク 478 6-6 コイニオチテ |
門別23.10.04 8 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:45.6 良 41.4 1.7 54.0服部茂5人 12ト 9ワク 482 2-2-2-4 リコールガー |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) エレウテリア 鹿毛 牡5 酒井孝敏 福岡駿弥 |
56.0kg 新原周(川崎) 1-1-0-5 田邊陽(川崎) |
1-3-4-22 1-3-4-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎24.01.30 5 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.6 良 40.6 0.8 55.0☆菅原涼5人 14ト 7ワク 457 10-10-11-11 フークリシャール |
川崎24.01.05 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.9 良 41.0 0.0 55.0☆菅原涼6人 14ト 13ワク 452 12-12-10-8 キュアドリーム |
川崎23.12.14 6 YJSファイナルラ 1600m 左 1:49.5 稍 42.0 2.1 56.0田口貫6人 11ト 2ワク 451 9-9-9-6 エンジェルリッター |
浦和23.11.22 7 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:31.3 良 39.8 2.2 56.0池谷匠11人 12ト 6ワク 449 12-12-12-11 イデアユウシン |
川崎23.11.07 12 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.5 良 41.9 3.4 56.0池谷匠10人 14ト 13ワク 453 14-14-14-14 ラストファンタジー |
[PR] |
---|