地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月14日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
(指定交流)第6回 雲取賞JpnIII3歳選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) ギガース 鹿毛 牡3 (株)マフィン 鎌田正嗣 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-0 佐藤太(船橋) |
3-1-0-0 3-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.01.10 1 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.3 良 40.0 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 529 2-2-2-2 クルマトラサン |
船橋23.12.16 1 千両スプリント2歳 1200m 左 1:14.5 良 39.0 1.3 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 524 7-3-3 ワールドエンパイア |
船橋23.11.29 2 ジュニアスプリント 1200m 左 1:14.8 良 38.7 0.1 55.0森泰斗2人 9ト 9ワク 525 1-2-2 エイムフォーエース |
船橋23.10.27 1 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.1 良 37.9 0.9 55.0森泰斗1人 5ト 3ワク 515 1-1 セイジョーシオン |
|
1 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母マヒナズヒル 母父(ネオユニヴァース) ローリエフレイバー 栗毛 牝3 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 4-0-1-0 月岡健(大井) |
4-0-1-0 0-0-0-0 4-0-1-0 4-0-1-0 |
大井23.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.6 良 39.8 0.4 54.0野畑凌2人 15ト 11ワク 459 2-2-1-1 ミスカッレーラ |
大井23.11.17 1 J指 はくたか特別 1600m 右 1:44.1 不 38.9 1.8 55.0野畑凌1人 7ト 7ワク 464 3-3-3-2 ビッティンキバラ |
大井23.11.02 1 J指 雷鳥特別2歳 1400m 右 1:27.9 良 37.9 2.4 54.0野畑凌4人 10ト 9ワク 465 1-1-1 パイロビーム |
大井23.10.04 1 2歳五 六 1400m 右 1:27.4 不 38.2 1.4 54.0野畑凌5人 8ト 7ワク 462 3-2-1 ポンドボーイ |
大井23.09.22 3 2歳新馬 1600m 右 1:46.7 稍 41.2 3.3 54.0野畑凌3人 7ト 5ワク 459 4-5-5-5 マスターオブライフ |
2 | 3 | 父リーチザクラウン 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ボクノオクリモノ 鹿毛 牡3 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井24.01.21 1 3歳14 15 1200m 右 1:18.0 不 40.3 1.9 56.0矢野貴1人 14ト 7ワク 462 2-2 ディフィラリー |
大井23.12.26 6 2歳十11 1200m 右 1:18.1 良 41.2 1.4 55.0安藤洋5人 14ト 5ワク 461 1-1 クロップ |
大井23.12.09 6 2歳新馬 1400m 右 1:33.5 良 42.7 3.1 55.0安藤洋9人 9ト 1ワク 470 1-1-1 ヒーローインチーフ |
||
2 | 4 | 父マクマホン 母カグラグレイス 母父(エンパイアメーカー) トーセンヴィオラ 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-0-3 3-2-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎24.01.31 1 青鵐特別3歳1 1600m 左 1:46.7 良 41.1 0.2 57.0本橋孝10人 14ト 3ワク 476 2-2-2-1 アジアミッション |
川崎23.12.12 6 J認 川崎ジュニア 1600m 左 1:49.6 稍 44.5 1.7 57.0桑村真3人 11ト 10ワク 475 1-1-1-1 ビービーゼニット |
大井23.11.17 7 J指 はくたか特別 1600m 右 1:48.6 不 43.5 4.5 57.0森泰斗4人 7ト 1ワク 467 1-1-1-3 ローリエフレイバー |
大井23.11.02 取消 J指 雷鳥特別2歳 1400m 右 良 56.0張田昂 10ト 2ワク - |
船橋23.10.24 2 J認 シーサイドア 1500m 左 1:37.6 良 40.7 0.3 56.0張田昂2人 9ト 2ワク 461 1-1-1-1 ソレナ |
3 | 5 | 父モーニン 母グッドレインボー 母父(ステイゴールド) ブルーサン 鹿毛 牡3 石瀬浩三 小泉牧場 |
57.0kg 和田竜(JRA) 2-0-0-1 川村禎(JRA) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-1 0-0-0-0 |
J京都24.01.21 1 3歳1勝クラス 1800m 右 1:50.3 不 36.8 0.3 57.0和田竜3人 6ト 1ワク 508 1-1-1-1 オーシンハーフ |
J京都24.01.08 5 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 40.4 0.9 57.0富田暁1人 10ト 3ワク 518 2-2-2-2 ノットイナフ |
J中山23.12.10 2 2歳1勝クラス 1800m 右 1:53.3 良 38.7 0.8 56.0石橋脩5人 16ト 14ワク 508 1-1-1-1 ミッキーファイト |
J京都23.10.28 1 2歳未勝利 1800m 右 1:54.0 良 39.7 0.2 56.0和田竜1人 12ト 7ワク 508 1-1-1-1 オーシンハーフ |
J京都23.10.07 2 2歳未勝利 1800m 右 1:54.0 良 38.7 0.3 56.0富田暁7人 16ト 13ワク 506 1-1-1-1 オペラプラージュ |
3 | 6 | 父ベストウォーリア 母エメラルドアロー 母父(ヨハネスブルグ) クルマトラサン 栗毛 牡3 (株)MMC 今野活博 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-1-1-0 張田京(船橋) |
2-1-1-0 1-1-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
浦和24.01.10 2 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.4 良 40.2 0.1 57.0張田昂1人 10ト 3ワク 480 1-1-1-1 ギガース |
大井23.10.31 3 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.4 良 41.5 1.9 55.0張田昂3人 11ト 6ワク 475 3-2-2-3 ダテノショウグン |
大井23.09.21 1 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:12.8 良 37.7 0.4 54.0張田昂1人 11ト 11ワク 472 4-4 モンゲースパイ |
船橋23.08.08 1 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:00.4 良 36.5 2.0 54.0張田昂1人 6ト 5ワク 478 1-1 エスケイチャンス |
|
4 | 7 | 父バトルプラン 母ラブルビー 母父(ティンバーカントリー) マオノアンコール 栗毛 牡3 湯浅健司 荻伏三好フアーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-1-2-7 渋谷博(船橋) |
0-1-2-8 0-1-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.02.07 9 3歳四 五 1500m 左 1:41.2 重 41.5 3.0 56.0山本紀4人 11ト 4ワク 461 4-4-6-8 プレヴナンス |
船橋24.01.18 10 J交 ベストサドル 1700m 左 1:55.9 良 43.4 4.3 56.0山本紀3人 10ト 8ワク 458 3-3-2-4 コスモインシスト |
船橋23.12.20 2 J認 ナイキアディ 1600m 左 1:45.5 良 40.8 0.4 55.0山本紀8人 11ト 5ワク 458 3-3-2-2 ソレナ |
船橋23.11.28 6 チバテレ盃2歳OP 1700m 左 1:54.3 良 42.6 4.2 55.0山本紀8人 8ト 3ワク 466 6-7-7-7 バハマフレイバー |
浦和23.11.21 6 2歳三 1400m 左 1:32.0 良 39.2 0.9 55.0本田重10人 11ト 2ワク 461 10-10-6-7 オーソレリカ |
4 | 8 | 父ホッコータルマエ 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) ウルトラノホシ 鹿毛 牡3 中野香代子 坂本春雄 |
57.0kg 石川倭(佐賀) 2-0-0-2 真島元(佐賀) |
3-0-0-3 0-0-0-2 3-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋24.01.17 4 ブルーバードカップ 1800m 左 1:56.1 良 40.6 0.2 57.0石川倭5人 9ト 9ワク 515 7-7-6-5 アンモシエラ |
川崎23.12.13 6 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:46.5 稍 42.5 3.0 56.0石川倭6人 12ト 2ワク 522 9-6-8-5 フォーエバーヤング |
佐賀23.10.22 1 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 1:58.4 良 38.7 0.6 55.0石川倭1人 12ト 1ワク 519 5-5-3-1 トゥールリー |
佐賀23.10.01 1 J認 ネクストスタ 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.2 55.0石川倭3人 12ト 10ワク 517 5-4-3-2 ムーンオブザサマー |
佐賀23.09.03 4 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.8 55.0石川慎2人 11ト 4ワク 527 4-4-4-4 トゥールリー |
5 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ユキチャン 母父(クロフネ) アマンテビアンコ 白毛 牡3 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg ルメー(JRA) 2-0-1-0 宮田敬(JRA) |
2-0-1-0 2-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.11.25 1 カトレアS2歳OP 1600m 左 1:37.5 良 36.7 0.2 56.0ルメー3人 16ト 6ワク 536 8-7 ジョージテソーロ |
J東京23.10.14 3 プラタナス賞2歳1 1600m 左 1:38.1 良 37.5 0.8 56.0ルメー1人 14ト 12ワク 536 8-7 イーグルノワール |
J東京23.06.17 1 2歳新馬 1400m 左 1:25.5 良 36.5 0.3 55.0ルメー1人 16ト 15ワク 534 7-7 ハビレ |
||
5 | 10 | 父Constitution 母レポゼッション 母父(War Front) ライゾマティクス 鹿毛 牡3 山口裕介 藤沢牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-2-1-1 4-1-1-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
浦和24.01.10 3 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.5 良 40.1 0.2 58.0桑村真4人 10ト 10ワク 488 3-3-3-3 ギガース |
浦和23.12.22 1 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.3 57.0森泰斗1人 10ト 4ワク 486 2-2-2-1 プリンセスアリー |
大井23.10.31 2 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.2 良 41.4 1.7 55.0森泰斗4人 11ト 4ワク 478 1-1-1-1 ダテノショウグン |
川崎23.10.11 2 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:37.5 稍 41.3 0.5 55.0森泰斗7人 11ト 10ワク 476 3-3-2-2 サントノーレ |
浦和23.08.30 5 ルーキーズサマーカ 1400m 左 1:31.2 良 42.0 2.2 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 476 1-1-2-2 アムクラージュ |
6 | 11 | 父シニスターミニスター 母クリスタルストーン 母父(ブライアンズタイム) ピコニ 鹿毛 牡3 石部高史 チャンピオンズファー |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-1 澤佳宏(大井) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
大井24.01.24 1 3歳六 七 1600m 右 1:44.9 重 40.9 2.6 56.0御神訓1人 12ト 1ワク 495 11-11-1-1 シシノハート |
大井23.09.21 4 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.7 良 37.4 0.9 54.0御神訓6人 11ト 2ワク 485 9-9 クルマトラサン |
大井23.09.08 取止 2歳三 四 1600m 右 不 54.0御神訓 0ト 5ワク - |
大井23.08.18 2 2歳新馬 1600m 右 1:44.8 稍 38.5 0.1 54.0御神訓1人 6ト 2ワク 486 4-4-4-4 ケテンドリーム |
|
6 | 12 | 父ダノンレジェンド 母グレインライン 母父(タイキシャトル) マイケルマキシマス 黒鹿毛 牡3 (有)グランド牧場 太陽牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-1 内田勝(川崎) |
1-0-2-1 1-0-2-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎24.02.01 4 J交 フェブラリー 1500m 左 1:38.3 良 40.8 1.0 56.0町田直5人 12ト 11ワク 478 7-7-5-5 インペリアルモート |
川崎24.01.01 3 2024幕開け賞3 1500m 左 1:40.8 良 42.8 0.1 56.0町田直2人 11ト 6ワク 476 3-3-2-3 ゴールドオリス |
川崎23.12.11 3 スパイダー賞2歳3 1500m 左 1:40.8 良 42.8 0.6 55.0町田直1人 11ト 5ワク 470 6-6-3-3 カフェランデブー |
川崎23.07.07 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:32.9 良 40.6 0.1 54.0町田直2人 3ト 4ワク 466 2-2-1-1 アジアミッション |
|
7 | 13 | 父ブリックスアンドモルタル 母アルティマブラッド 母父(シンボリクリスエス) イーグルノワール 青鹿毛 牡3 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 松山弘(JRA) 2-1-0-0 音無秀(JRA) |
3-1-0-1 1-1-0-0 2-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.12.13 2 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:45.0 稍 41.6 1.5 56.0松山弘2人 12ト 1ワク 526 3-3-2-2 フォーエバーヤング |
園田23.11.22 1 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.0 55.0松山弘1人 12ト 7ワク 532 3-3-3-1 サトノフェニックス |
J東京23.10.14 1 プラタナス賞2歳1 1600m 左 1:37.3 良 37.1 0.1 56.0松山弘4人 14ト 13ワク 520 3-3 ライジンマル |
J小倉23.09.02 1 2歳未勝利 1700m 右 1:46.1 稍 38.8 0.3 52.0▲永島ま2人 16ト 6ワク 522 3-3-3-2 エートラックス |
J阪神23.06.18 4 2歳新馬 1600m 芝右 1:35.7 良 35.5 0.6 55.0西村淳1人 11ト 4ワク 518 5-5 レディントン |
7 | 14 | 父ドレフォン 母ウィンクルム 母父(キズナ) フロインフォッサル 芦毛 牡3 吉田千津 服部牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-1-1-1 2-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.01.10 5 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:38.2 良 40.3 0.9 56.0落合玄5人 10ト 4ワク 475 8-7-6-6 ギガース |
船橋23.11.27 2 2歳一 1500m 左 1:35.9 良 38.0 0.0 56.0御神訓1人 9ト 3ワク 477 4-4-4-3 マクト |
川崎23.11.08 3 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.4 良 39.6 0.1 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 469 5-4-7-4 クリコマ |
川崎23.10.12 1 蝗賞2歳2 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 0.8 55.0御神訓1人 10ト 8ワク 478 6-6-3-2 ブレイヴアウト |
船橋23.09.25 取止 2歳二 三 1500m 左 良 54.0御神訓 0ト 9ワク 458 |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングクリフス 母父(Kingmambo) イモノソーダワリデ 鹿毛 牡3 林龍馬 田中裕之 |
56.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
1-4-3-3 0-0-0-0 1-4-3-3 0-0-1-0 |
大井24.01.26 3 3歳四 五 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 0.6 56.0服部茂2人 11ト 7ワク 450 8-9-9-8 コールサイン |
門別23.11.08 3 2歳 3組 1800m 右 1:59.4 重 40.2 0.2 55.0井上俊2人 12ト 8ワク 444 5-4-5-5 ヤザン |
門別23.10.25 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.6 稍 41.4 0.6 55.0阪野学6人 10ト 2ワク 448 2-2-2-2 シシュフォス |
門別23.09.28 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.3 稍 40.9 1.3 55.0落合玄1人 8ト 6ワク 444 3-3-2-1 ギンノダンガン |
門別23.09.14 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.3 不 39.8 0.5 54.0服部茂1人 10ト 9ワク 436 3-3-3-2 シシュフォス |
8 | 16 | 父エピカリス 母リンガスウーノ 母父(サウスヴィグラス) サントノーレ 青鹿毛 牡3 (株)ラ・メール 松浦牧場 |
57.0kg 服部茂(船橋) 3-0-2-1 荒山勝(大井) |
3-0-2-1 1-0-1-0 2-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎23.12.13 3 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:45.5 稍 41.9 2.0 56.0服部茂7人 12ト 7ワク 500 5-4-4-3 フォーエバーヤング |
門別23.11.09 6 ビアパーティーAi 1700m 右 1:51.3 稍 42.0 0.4 57.0服部茂1人 9ト 2ワク 506 1-1-1-2 キタサンヒコボシ |
川崎23.10.11 1 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:37.0 稍 41.1 0.5 55.0服部茂2人 11ト 2ワク 498 2-2-1-1 ライゾマティクス |
門別23.08.10 3 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.3 稍 41.1 0.5 54.0服部茂1人 8ト 4ワク 496 2-2-2-2 ブラックバトラー |
門別23.06.28 1 パール特別2歳OP 1700m 右 1:51.0 稍 39.1 0.4 54.0服部茂3人 6ト 4ワク 490 2-2-2-1 ルクスシールズ |
[PR] |
---|