地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月11日 (日曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝6 欠畑圭一 松田牧場 |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
3-3-5-29 0-0-0-12 3-3-5-17 1-1-1-15 |
大井24.01.21 10 銀嶺特別C1C2選 1400m 右 1:32.6 不 42.0 2.5 55.0岩橋勇11人 11ト 9ワク 457 9-8-9 ヒメカミノメガミ |
大井23.12.29 15 BSフジ賞C1C2 1400m 右 1:32.8 良 40.6 2.9 55.0岩橋勇13人 15ト 13ワク 448 7-9-13 リアリーホット |
大井23.12.07 12 C1C2選抜牝馬 1600m 右 1:48.2 良 42.5 1.9 55.0本田重9人 13ト 3ワク 455 2-2-2-2 シントーヨーキヒ |
大井23.11.16 9 C1二 三 四 1200m 右 1:16.8 良 40.5 1.9 54.0本田重10人 13ト 1ワク 447 7-7 ケンマキシム |
大井23.11.02 14 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:33.1 良 42.8 3.7 55.0本田重13人 14ト 9ワク 451 6-6-7 アサクサロック |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母モンテドーター 母父(ブライアンズタイム) ドゥーロアバンティ 鹿毛 牡4 清水龍 米田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-1-1-7 立花伸(大井) |
2-2-2-9 0-0-0-0 2-2-2-9 2-2-2-9 |
大井24.01.25 7 C1二 三 四 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 2.0 56.0今野忠6人 14ト 6ワク 474 12-11-12 シャルマンジャン |
大井23.09.19 2 サイレント・サード 1400m 右 1:27.9 稍 36.8 1.0 55.0藤田凌2人 10ト 8ワク 473 9-7-7 ダイコクテン |
大井23.09.06 6 レッド・ライオン賞 1400m 右 1:27.4 重 37.8 0.5 55.0今野忠2人 13ト 3ワク 473 10-10-10 ヴィシソワーズ |
大井23.08.16 10 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.3 不 38.0 2.2 56.0吉井章14人 14ト 5ワク 474 9-10-12-12 ヒーローコール |
大井23.08.02 10 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:43.4 重 40.8 2.5 55.0今野忠4人 12ト 2ワク 473 8-9-12-10 キキョウ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母スプリングタイム 母父(ストリートセンス) セイバートゥース 鹿毛 セン5 楊明翰 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-0-1-14 1-0-1-4 0-0-0-6 0-0-0-3 |
大井24.01.22 11 C1五 六 1600m 右 1:47.0 不 43.1 3.6 56.0矢野貴10人 14ト 8ワク 460 5-5-11-13 ユイノザッパー |
大井23.12.31 8 C1二 三 四 1400m 右 1:32.1 良 40.1 1.3 56.0矢野貴8人 13ト 5ワク 459 7-1-1 シャルマンジャン |
大井23.12.08 11 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:45.8 良 42.0 2.8 56.0矢野貴3人 14ト 9ワク 461 4-4-5-6 リコールガー |
J新潟23.10.14 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.3 良 42.2 3.9 55.0▲西塚洸8人 11ト 1ワク 456 1-1-2-2 メイトースイ |
J阪神23.09.23 5 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.5 稍 38.7 1.7 58.0岩田望5人 11ト 6ワク 456 1-1-1-1 ホウオウカブキ |
4 | 4 | 父デクラレーションオブウォー 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) デトネイター 鹿毛 牝4 中村伊三美 三村卓也 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
1-1-5-10 0-0-2-3 1-1-3-7 0-1-0-1 |
大井24.01.22 4 C1五 六 1200m 右 1:15.5 不 37.7 0.4 54.0笹川翼1人 15ト 14ワク 467 12-12 シャークシャイニー |
大井23.12.30 2 C1五 六 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.9 54.0笹川翼2人 14ト 1ワク 474 4-3 ヤマノウォーリア |
門別23.11.02 3 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.0 重 36.4 0.6 55.0桑村真5人 11ト 3ワク 468 6-5 クラルージュ |
門別23.10.17 3 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:01.2 稍 36.3 0.3 54.0小野楓3人 10ト 10ワク 470 5-4 コイニオチテ |
門別23.10.03 5 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:14.7 良 37.7 1.4 53.0小野楓2人 12ト 3ワク 470 4-5 ヤマノウォーリア |
5 | 5 | 父グランデッツァ 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) グレイテストワーク 栗毛 セン5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 青柳正(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-3-0-10 0-0-0-1 4-3-0-9 3-1-0-6 |
大井23.12.31 14 C1二 三 四 1600m 右 1:48.7 良 44.8 3.5 56.0桑村真6人 14ト 12ワク 497 7-7-6-6 ヴァランセカズマ |
大井23.08.03 8 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:42.3 稍 40.5 1.5 56.0クアト4人 10ト 5ワク 493 3-3-3-3 ウインレゼルヴ |
大井23.06.28 9 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.0 良 41.1 3.4 56.0吉原寛2人 14ト 9ワク 490 3-3-4-3 マイネルサブマリン |
大井23.05.24 1 C1二 三 四 1600m 右 1:41.8 重 36.8 0.2 56.0吉原寛5人 7ト 6ワク 488 3-3-3-3 リュウノファウラー |
大井22.12.31 7 C1二 三 四 1600m 右 1:43.0 良 40.1 1.9 56.0岡村健3人 14ト 8ワク 490 3-3-3-3 サヨノネイチヤ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) ゴッドインパルス 鹿毛 セン4 (株)アウレア 大北牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 吉井竜(大井) |
1-0-0-15 0-0-0-3 1-0-0-12 0-0-0-10 |
大井24.01.22 12 C1五 六 1600m 右 1:47.1 不 42.9 3.7 53.0▲谷内貫13人 14ト 13ワク 474 11-12-10-11 ユイノザッパー |
大井23.12.30 11 C1五 六 1600m 右 1:47.1 良 42.5 1.8 53.0▲谷内貫11人 14ト 6ワク 477 6-6-5-8 ショウナンアビアス |
大井23.12.07 8 ラウンジセブン賞C 1200m 右 1:16.7 良 39.1 0.7 56.0岡村健13人 16ト 4ワク 472 11-13 アリアパミーナ |
大井23.11.15 7 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:45.7 良 40.5 2.3 56.0桑村真14人 14ト 6ワク 470 14-14-12-11 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 6 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.1 56.0横川怜11人 12ト 2ワク 483 8-9-9 プレストバローズ |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) ネヴァートゥマッチ 黒鹿毛 牡5 星加浩一 津田牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-6-1-7 0-0-0-0 2-6-1-7 2-6-1-7 |
大井24.01.22 5 C1五 六 1200m 右 1:15.7 不 37.7 0.6 56.0西啓太2人 15ト 9ワク 515 14-13 シャークシャイニー |
大井23.12.31 2 C1二 三 四 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.2 56.0西啓太5人 13ト 10ワク 508 13-12-10 シャルマンジャン |
大井23.12.08 8 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:30.3 良 38.9 1.4 56.0西啓太5人 13ト 5ワク 510 11-12-12 ハイチサングラス |
大井23.09.22 5 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:26.4 重 38.4 1.2 56.0今野忠3人 8ト 8ワク 485 4-3-4 スターオブフェイス |
大井23.09.07 9 C1二 三 四 1400m 右 1:28.2 重 36.9 1.7 56.0吉原寛1人 13ト 6ワク 489 10-13-12 ロアリングルックス |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン5 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 江里裕(大井) 2-2-0-11 井上弘(大井) |
5-8-1-37 0-0-0-0 5-8-1-37 2-2-0-16 |
大井24.01.25 9 C1二 三 四 1400m 右 1:30.3 稍 40.2 2.1 56.0江里裕10人 14ト 12ワク 474 7-4-4 シャルマンジャン |
大井23.12.31 13 C1二 三 四 1400m 右 1:33.2 良 40.6 2.4 56.0江里裕6人 13ト 1ワク 483 4-7-9 シャルマンジャン |
大井23.12.08 4 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.7 56.0江里裕7人 13ト 12ワク 481 8-8-8 ハイチサングラス |
大井23.11.16 9 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:30.3 良 39.8 1.6 56.0江里裕3人 12ト 5ワク 474 5-7-7 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 4 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.2 56.0江里裕2人 11ト 7ワク 476 2-2-2 ダイコクテン |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母スクエアアウェイ 母父(フジキセキ) ハイパワーゼンカイ 鹿毛 牡5 平本敏夫 ハシモトフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 的場直(大井) |
5-3-1-0 0-0-0-0 5-3-1-0 5-3-1-0 |
大井24.01.26 1 C2二 三 四 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 6ワク 557 7-4-4 ブレードランナー |
大井23.12.07 2 オールド・パル賞C 1600m 右 1:44.7 良 40.8 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 534 5-5-4-4 アントレゾール |
大井23.06.05 1 C1八 九 十 1400m 右 1:27.1 重 36.7 0.0 56.0和田譲1人 11ト 10ワク 542 3-3-3 ミツカネジュピター |
大井23.05.22 2 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:41.7 稍 39.1 0.3 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 540 5-5-5-5 プレストスター |
大井23.05.11 1 C2四 五 六 1400m 右 1:27.2 良 37.2 0.4 56.0笹川翼1人 14ト 3ワク 543 4-3-3 ブレイヴサウンド |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母ベスヴィアス 母父(クロフネ) ハデスブレイン 芦毛 牡5 豊島愛子 川島牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 庄子昭(大井) |
2-2-1-17 1-1-0-7 1-1-1-8 1-1-1-6 |
大井24.01.22 9 C1五 六 1200m 右 1:16.3 不 39.4 1.2 56.0東原悠11人 15ト 13ワク 542 5-4 シャークシャイニー |
船橋23.12.19 6 C1選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 41.7 2.2 56.0澤田龍2人 9ト 9ワク 556 3-2-2 バルネージュ |
船橋23.11.28 9 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.7 良 39.0 1.5 57.0澤田龍1人 14ト 11ワク 555 5-4 ロマンスピネル |
船橋23.10.24 1 今年で10周年!ず 1200m 左 1:14.3 良 38.1 0.8 56.0澤田龍2人 11ト 4ワク 545 1-1-1 クレイジーリッチ |
船橋23.09.25 4 C1五 六 1200m 左 1:16.8 良 40.4 1.7 56.0笹川翼3人 7ト 3ワク 541 1-1-2 ジュンフカリ |
8 | 11 | 父Gun Runner 母バンボッシュ 母父(Tapit) ブレードランナー 黒鹿毛 牝4 田頭勇貴 浜本牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-2-0-2 辻野豊(大井) |
0-2-1-13 0-0-0-4 0-2-1-9 0-2-0-3 |
大井24.01.26 2 C2二 三 四 1400m 右 1:29.5 稍 39.8 0.1 53.0☆菅原涼2人 13ト 13ワク 478 3-3-3 ハイパワーゼンカイ |
大井23.12.29 2 BSフジ賞C1C2 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.4 52.0☆菅原涼7人 15ト 5ワク 473 2-1-2 リアリーホット |
大井23.12.08 4 ゼロカーボンシティ 1400m 右 1:30.6 良 41.2 1.2 53.0☆菅原涼8人 14ト 7ワク 469 3-4-4 ネクストブレイク |
大井23.11.17 5 C2二 三 四 1400m 右 1:31.1 不 39.9 0.9 53.0☆菅原涼7人 14ト 12ワク 468 11-10-10 ラバテラリュージュ |
大井23.11.02 4 C2五 六 1600m 右 1:45.2 良 41.2 0.6 51.0▲大木天4人 14ト 3ワク 455 11-11-8-6 ジェイケイロンドン |
[PR] |
---|