地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月23日 (火曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
東京スポーツ新聞社協賛第38回 全日本新人王争覇戦 第2戦C3-7選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ナリタブルースター 母父(マンハッタンカフェ) インディナート 黒鹿毛 牝6 KAJIMOTOHD(株) タガミファーム |
54.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
3-4-2-21 0-0-1-7 3-4-1-9 0-0-0-4 |
高知24.01.16 取消 ファイナルレースC 1400m 右 良 54.0林謙佑 11ト 4ワク - |
高知24.01.09 4 C3-10 1300m 右 1:28.3 良 41.2 1.0 54.0林謙佑9人 12ト 6ワク 461 7-7-7-6 ウォーターレモン |
高知23.04.23 8 C3-5 1400m 右 1:42.2 稍 50.4 9.7 54.0林謙佑7人 8ト 5ワク 467 3-2-4-8 コスモクウェンチ |
高知23.04.09 12 C3-6 1300m 右 1:29.4 不 44.0 4.6 54.0多田誠7人 12ト 5ワク 475 5-7-8-11 ヴィクトリアダンス |
高知23.03.28 11 C3-2 1400m 右 1:34.8 不 43.4 3.5 54.0多田誠2人 11ト 6ワク 478 4-4-6-8 アルマイナンナ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 フクオカファーム |
56.0kg 佐々世(兵庫) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-3-3-21 0-0-0-2 4-3-3-19 4-3-1-9 |
高知24.01.09 9 C3-10 1300m 右 1:29.1 良 42.1 1.8 56.0永森大1人 12ト 3ワク 463 4-5-6-5 ウォーターレモン |
高知24.01.01 1 七福神特別C3-1 1400m 右 1:33.5 重 42.1 0.2 56.0永森大2人 9ト 5ワク 465 6-4-4-1 モズジャックポット |
高知23.12.17 2 馬達への感謝特別C 1300m 右 1:25.6 不 40.9 0.3 56.0永森大2人 11ト 5ワク 464 4-3-3-3 チキチキチータ |
高知23.12.03 2 C3-18 1400m 右 1:34.4 稍 42.1 1.3 56.0永森大1人 10ト 9ワク 469 2-2-2-3 レブロン |
門別23.11.02 6 サザンカ特別C1- 1000m 右 1:02.7 重 37.5 1.8 56.0宮崎光7人 12ト 7ワク 478 5-6 ラヴァグロウ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ケイティラブ 母父(スキャン) コスモアイビー 芦毛 牡4 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
56.0kg 西塚洸(JRA) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
1-0-0-16 0-0-0-0 1-0-0-12 1-0-0-12 |
高知24.01.10 4 C3-13 1300m 右 1:27.9 良 42.4 0.9 56.0木村直2人 9ト 6ワク 511 2-3-2-2 チャーチャンテン |
高知24.01.01 4 破魔矢特別C3-1 1400m 右 1:34.5 重 42.0 1.0 56.0木村直4人 8ト 3ワク 515 7-7-6-5 ロードアスタリスク |
高知23.12.17 4 C3-14 1300m 右 1:25.9 不 40.8 0.6 56.0木村直9人 10ト 2ワク 511 4-3-3-3 チャントアチャーム |
高知23.12.03 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.1 稍 41.0 0.5 56.0岡村卓8人 12ト 6ワク 510 2-2-1-1 カワチャンフェイス |
高知23.11.19 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 不 43.8 2.6 56.0木村直11人 12ト 2ワク 510 4-6-6-4 バラージファイア |
4 | 4 | 父サトノダイヤモンド 母パーフェクトチャンス 母父(Unbridled's Song) マサノゴールド 鹿毛 牡4 小橋亮太 チャンピオンズファー |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
2-0-0-10 0-0-0-1 2-0-0-9 1-0-0-3 |
高知24.01.10 1 C3-14 1300m 右 1:27.8 良 41.2 0.2 56.0嬉勝則2人 7ト 8ワク 517 1-1-1-1 ジェイエルブリッジ |
高知23.12.17 4 まりあ十周年記念特 1300m 右 1:26.8 不 41.1 1.3 53.0▲阿部基7人 11ト 7ワク 510 1-1-1-1 リアルデグニティ |
高知23.12.03 6 C3-17 1400m 右 1:35.5 稍 42.8 1.4 53.0▲阿部基4人 11ト 8ワク 510 1-1-1-1 ハルメク |
高知23.11.19 9 C3-17 1300m 右 1:29.8 不 45.4 3.7 56.0妹尾浩2人 10ト 1ワク 512 1-1-1-4 チリセラーノ |
門別23.10.19 4 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:02.4 稍 38.7 1.2 56.0阪野学4人 7ト 2ワク 518 1-1 ハワイアンタイム |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ミナレット 母父(スズカマンボ) コルニリア 鹿毛 牡7 (有)ミルファーム ミルファーム |
56.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-1-2-27 0-0-1-10 2-1-1-14 0-1-0-2 |
高知24.01.09 7 C3-9 1300m 右 1:30.0 良 44.9 2.5 56.0吉原寛1人 9ト 1ワク 465 2-1-1-2 サニーフリージア |
高知23.12.31 2 C3-10 1400m 右 1:35.0 重 42.6 0.1 56.0井上瑛2人 11ト 12ワク 464 3-3-3-1 パラディズム |
高知23.12.16 6 高知県山茶花特別C 1300m 右 1:26.7 不 42.8 1.1 56.0井上瑛1人 11ト 3ワク 458 2-1-1-2 シャフトオブライト |
J東京23.10.28 11 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.5 良 37.0 1.7 58.0内田博11人 11ト 8ワク 456 10-11 フォトスフィア |
J新潟23.10.22 15 妙高特別3歳上2勝 1200m 左 1:12.5 稍 38.0 1.9 54.0杉原誠13人 15ト 10ワク 460 8-9 フィーカ |
5 | 6 | 父リアルインパクト 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) チャントアチャーム 栗毛 牡4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 信田牧場 |
56.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-0 西川敏(高知) |
2-2-3-9 0-0-0-1 2-2-3-8 2-2-3-7 |
高知24.01.09 6 C3-10 1300m 右 1:28.3 良 42.1 1.0 56.0塚本雄3人 12ト 8ワク 531 1-1-1-2 ウォーターレモン |
高知23.12.31 5 C3-10 1400m 右 1:35.4 重 43.2 0.5 56.0上田将5人 11ト 9ワク 535 2-2-2-3 パラディズム |
高知23.12.17 1 C3-14 1300m 右 1:25.3 不 40.5 0.4 56.0上田将4人 10ト 4ワク 530 1-1-1-1 ヒノタマボーイ |
高知23.12.02 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 稍 42.9 1.9 56.0上田将4人 12ト 10ワク 536 4-6-4-4 プールファム |
高知23.11.19 4 イロハモミジ特別C 1300m 右 1:26.8 不 41.5 1.7 56.0上田将3人 8ト 7ワク 534 1-1-1-3 シャフトオブライト |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) オケイン 鹿毛 牡4 田村章 原弘之 |
56.0kg 佐々大(JRA) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
3-3-2-32 0-0-0-0 3-3-2-32 3-3-1-22 |
高知24.01.09 2 C3-10 1300m 右 1:28.0 良 40.3 0.7 56.0松井伸5人 12ト 7ワク 435 11-9-9-8 ウォーターレモン |
高知23.12.31 1 2023ファイナル 1400m 右 1:33.1 重 40.7 0.1 56.0木村直12人 12ト 7ワク 433 8-8-6-2 アトムズスピアー |
高知23.12.17 8 C3-14 1300m 右 1:26.9 不 41.2 1.6 56.0塚本雄6人 10ト 6ワク 433 9-9-8-9 チャントアチャーム |
高知23.12.02 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 41.9 1.3 56.0木村直11人 12ト 8ワク 432 8-9-8-10 プールファム |
高知23.11.19 7 C3-14 1300m 右 1:26.4 不 40.7 1.4 56.0木村直10人 10ト 5ワク 432 7-7-7-7 サウンドウイッシュ |
6 | 8 | 父ロゴタイプ 母プラスドピラミッド 母父(ヴィクトワールピサ) カリスマタイクーン 黒鹿毛 牡4 蟹江知彦 奥山牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田中伸(高知) |
4-2-4-12 0-0-0-2 4-2-4-7 4-2-4-5 |
高知24.01.09 8 C3-10 1300m 右 1:28.6 良 41.1 1.3 56.0木村直4人 12ト 5ワク 501 8-8-8-9 ウォーターレモン |
高知23.12.16 3 高知県山茶花特別C 1300m 右 1:26.3 不 41.2 0.7 56.0塚本雄4人 11ト 4ワク 507 7-7-7-5 シャフトオブライト |
高知23.12.02 7 C3-11 1400m 右 1:35.1 稍 42.2 1.9 56.0塚本雄3人 11ト 11ワク 509 6-7-6-8 スズカゴーディー |
高知23.11.18 3 やまぐち和牛燦特別 1300m 右 1:23.9 不 39.9 0.6 56.0塚本雄4人 10ト 4ワク 503 5-4-4-4 プロテア |
高知23.11.04 4 みっちゃんガンバ特 1400m 右 1:34.2 良 41.3 1.1 56.0石本純7人 12ト 1ワク 508 10-8-8-5 ダノンダンサー |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡8 稲場澄 前谷武志 |
56.0kg 鷲頭虎(JRA) 0-0-0-0 田中守(高知) |
9-4-4-18 0-0-0-0 9-4-4-18 0-0-2-3 |
高知24.01.16 7 C3-5 1400m 右 1:37.1 良 44.2 1.5 55.0☆加藤翔4人 8ト 1ワク 537 3-3-3-6 ハルノサムソン |
高知24.01.09 3 C3-9 1300m 右 1:28.7 良 43.5 1.2 55.0☆加藤翔3人 9ト 8ワク 534 1-2-2-1 サニーフリージア |
高知23.12.16 7 C3-9 1300m 右 1:27.3 不 42.4 3.1 56.0郷間勇4人 9ト 2ワク 531 3-3-3-4 アルピニズム |
高知23.12.02 3 C3-11 1400m 右 1:34.1 稍 41.6 0.9 55.0☆長尾翼7人 11ト 3ワク 529 1-1-1-2 スズカゴーディー |
高知23.11.18 11 C3-10 1300m 右 1:26.6 不 41.9 3.9 56.0赤岡修3人 12ト 4ワク 528 8-7-5-8 ディヴァーザウェイ |
7 | 10 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡9 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
7-7-6-40 6-7-4-36 1-0-2-4 1-0-2-0 |
高知24.01.09 3 C3-8 1300m 右 1:27.9 良 41.9 0.8 56.0松井伸4人 9ト 5ワク 450 5-5-5-3 ヴァイタリティ |
高知23.12.31 3 C3-9 1400m 右 1:34.6 重 41.7 1.4 56.0松井伸1人 10ト 4ワク 456 3-4-5-4 フクチャンキング |
高知23.12.17 1 C3-13 1300m 右 1:25.6 不 41.5 0.0 56.0塚本雄4人 9ト 7ワク 455 5-5-4-3 ハルノサムソン |
船橋23.10.25 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.4 良 37.3 1.6 55.0安藤洋12人 14ト 9ワク 462 13-13 ミコノスフレイバー |
船橋23.09.27 5 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:02.1 良 37.5 1.3 57.0安藤洋11人 14ト 1ワク 461 11-9 エルロイ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母メイショウアガサ 母父(メイショウサムソン) メイショウケンセイ 青毛 牡4 上岡和男 中脇一幸 |
56.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 別府真(高知) |
0-4-6-8 0-0-0-1 0-4-6-3 0-4-5-1 |
高知24.01.16 3 C3-6 1400m 右 1:36.6 良 40.8 0.5 56.0畑中信2人 9ト 7ワク 446 9-9-9-8 ミオファースト |
高知24.01.09 2 C3-11 1300m 右 1:28.5 良 42.2 1.5 56.0畑中信2人 10ト 8ワク 445 7-6-7-4 ロードアスタリスク |
高知24.01.01 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.8 重 40.9 0.7 56.0中島龍5人 11ト 4ワク 449 9-9-6-5 メイショウミチロク |
高知23.12.17 3 C3-12 1300m 右 1:25.7 不 40.1 1.0 56.0畑中信7人 11ト 5ワク 448 7-8-8-6 ヴァイタリティ |
高知23.12.02 7 シロバナヤブツバキ 1400m 右 1:36.0 稍 42.8 2.0 56.0永森大1人 11ト 5ワク 446 8-9-7-6 ハッキョイ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母ユキノカトレア 母父(キンシャサノキセキ) キタノカトレア 栗毛 牝4 北所拓也 厚賀古川牧場 |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 中西達(高知) |
2-1-1-6 0-0-0-1 2-1-1-4 0-0-1-1 |
高知24.01.09 6 C3-12 1300m 右 1:28.2 良 43.3 1.7 54.0松井伸1人 11ト 6ワク 465 1-1-1-2 モズジャックポット |
高知23.12.17 3 C3-13 1300m 右 1:25.8 不 42.6 0.2 54.0松井伸1人 9ト 4ワク 463 1-1-1-1 デスヨネ |
門別23.11.07 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:12.9 不 37.3 0.9 54.0松井伸1人 12ト 7ワク 466 1-1 ディマリア |
門別23.10.26 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.5 稍 39.6 0.3 54.0松井伸3人 12ト 12ワク 470 1-1 ゼラスエフォーツ |
門別23.09.13 除外 3歳以上 C3-2 1000m 右 稍 54.0松井伸 10ト 2ワク 462 |
[PR] |
---|