地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月23日 (火曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC3-14記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルセシリア 青鹿毛 牝5 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-1 平和人(高知) |
1-1-0-27 0-1-0-12 1-0-0-13 0-0-0-4 |
高知24.01.09 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.6 良 43.3 1.8 54.0林謙佑2人 11ト 11ワク 453 5-5-5-8 スターライトテール |
高知23.12.31 4 C3-9 1400m 右 1:34.8 重 41.8 1.6 54.0岡遼太6人 10ト 2ワク 448 5-6-6-5 フクチャンキング |
高知23.12.02 6 ガクシ活躍祈念杯特 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 1.6 54.0林謙佑8人 11ト 4ワク 437 4-3-5-5 グランリージェント |
高知23.11.18 4 たつやさん誕生祭特 1300m 右 1:26.1 不 41.8 3.2 54.0林謙佑5人 11ト 2ワク 446 6-5-6-6 メディクス |
門別23.11.01 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.9 54.0服部茂7人 12ト 10ワク 466 9-9 マジョリー |
2 | 2 | 父マインドユアビスケッツ 母アンジェラクイーン 母父(マンハッタンカフェ) マジェスティア 鹿毛 牡4 星加浩一 坂本智広 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 0-0-0-4 |
高知24.01.09 8 C3-12 1300m 右 1:28.7 良 43.4 2.2 56.0永森大9人 11ト 9ワク 473 2-2-2-3 モズジャックポット |
高知24.01.01 8 C3-12 1400m 右 1:36.8 重 45.9 3.6 56.0永森大5人 8ト 5ワク 474 1-1-1-2 ハルノサムソン |
高知23.12.17 11 C3-12 1300m 右 1:27.9 不 43.1 3.2 56.0岡村卓6人 11ト 6ワク 484 4-4-3-3 ヴァイタリティ |
高知23.12.02 11 シロバナヤブツバキ 1400m 右 1:38.0 稍 45.5 4.0 56.0岡村卓4人 11ト 10ワク 493 1-1-1-3 ハッキョイ |
大井23.09.05 10 YJSトライアルラ 1200m 右 1:16.8 重 41.6 3.6 56.0谷内貫3人 14ト 6ワク 475 1-2 スピードスター |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ハナズクリーム 母父(ブラックタイド) エミープライム 鹿毛 牝4 今井優 谷藤弘美 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-1-3-16 中西達(高知) |
0-2-4-36 0-0-0-0 0-2-4-36 0-2-3-24 |
高知24.01.10 8 C3-13 1300m 右 1:29.2 良 42.5 2.2 54.0岡遼太3人 9ト 9ワク 453 6-8-7-8 チャーチャンテン |
高知23.12.31 3 2023ファイナル 1400m 右 1:33.4 重 41.5 0.3 54.0山崎雅11人 12ト 8ワク 451 1-1-1-1 オケイン |
高知23.12.17 5 馬達への感謝特別C 1300m 右 1:26.2 不 41.7 0.9 54.0松井伸9人 11ト 6ワク 456 2-2-2-4 チキチキチータ |
高知23.12.03 6 C3-16 1400m 右 1:35.2 稍 41.4 3.0 54.0上田将6人 9ト 2ワク 459 8-8-7-6 スカリーワグ |
高知23.11.19 7 C3-16 1300m 右 1:29.3 不 42.7 2.6 54.0山崎雅7人 10ト 7ワク 456 4-4-6-7 クリソグランシャ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母コリンナ 母父(マヤノトップガン) ペイシャコリン 鹿毛 牝4 田村浩二 隆栄牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-0 別府真(高知) |
1-1-2-23 0-0-0-4 1-1-2-15 1-1-2-14 |
高知24.01.17 7 C3-8 1400m 右 1:37.7 良 44.6 2.8 54.0中島龍7人 9ト 7ワク 456 2-2-2-5 グランシャスール |
高知24.01.09 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.7 良 43.1 1.9 54.0石本純10人 11ト 2ワク 458 11-6-7-4 スターライトテール |
高知24.01.01 2 C3-15 1400m 右 1:33.7 重 40.0 1.7 54.0多田誠8人 10ト 2ワク 456 6-6-5-4 アードラー |
高知23.12.17 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 不 42.6 1.9 54.0石本純9人 11ト 9ワク 465 3-3-4-5 ベストフェローズ |
高知23.12.03 10 C3-17 1400m 右 1:36.4 稍 43.3 2.3 54.0畑中信10人 11ト 1ワク 464 5-2-4-4 ハルメク |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ヴンダーゾンネ 母父(グラスワンダー) サンディレクション 鹿毛 牡8 山邉浩 岡田スタツド |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-1 宗石大(高知) |
2-1-2-35 0-0-0-0 0-1-0-13 0-1-0-3 |
高知24.01.09 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 良 41.9 1.3 56.0妹尾浩7人 11ト 9ワク 486 8-11-9-10 スターライトテール |
高知24.01.01 2 C3-17 1400m 右 1:35.2 重 41.7 1.6 56.0妹尾浩3人 10ト 3ワク 479 6-5-6-5 クリノカポネ |
高知23.12.17 4 C3-18 1300m 右 1:27.2 不 40.5 2.3 56.0井上瑛10人 12ト 7ワク 482 7-7-7-6 アードラー |
高知23.12.03 5 C3-20 1400m 右 1:35.2 稍 43.3 2.3 56.0妹尾浩6人 11ト 9ワク 475 3-3-4-4 モノノフグリーン |
門別23.11.07 11 ビーラジ特別A4~ 1800m 右 1:58.8 不 40.7 4.3 54.0△阿岸潤10人 11ト 2ワク 478 10-10-10-11 ズンガリプテルス |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母コスモポリタン 母父(Cadeaux Genereux) コスモノート 鹿毛 セン6 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-2 西山裕(高知) |
1-0-3-24 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-7 |
高知24.01.09 7 C3-12 1300m 右 1:28.4 良 41.5 1.9 53.0▲阿部基8人 11ト 8ワク 527 11-11-9-8 モズジャックポット |
高知23.12.31 7 2023ファイナル 1400m 右 1:34.7 重 41.9 1.6 56.0塚本雄4人 12ト 6ワク 528 10-11-9-10 オケイン |
高知23.12.17 5 C3-13 1300m 右 1:25.9 不 40.8 0.3 56.0山崎雅7人 9ト 9ワク 524 9-9-9-6 デスヨネ |
高知23.12.02 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 稍 42.5 2.1 56.0山崎雅6人 12ト 12ワク 521 9-10-10-12 プールファム |
高知23.11.19 4 C3-14 1300m 右 1:25.9 不 40.1 0.9 56.0山崎雅7人 10ト 3ワク 526 9-6-8-5 サウンドウイッシュ |
6 | 7 | 父ワールドエース 母ムスタパルタ 母父(Tapit) ラスパルマス 鹿毛 牝4 (有)下河邉トレーニングセンター 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-2 川野勇(高知) |
0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-1-2 |
高知24.01.10 5 皆の希望の星上村特 1300m 右 1:28.8 良 42.4 2.7 54.0妹尾浩3人 9ト 1ワク 433 3-3-3-2 スワーヴヨハン |
高知24.01.01 3 C3-18 1400m 右 1:35.1 重 42.8 2.0 54.0妹尾浩3人 10ト 2ワク 434 4-3-3-3 ナムラカメタロー |
高知23.12.17 9 C3-18 1300m 右 1:28.7 不 43.2 3.8 54.0妹尾浩6人 12ト 11ワク 441 2-2-2-4 アードラー |
J新潟23.08.12 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 良 38.6 2.5 52.0△小林脩10人 15ト 1ワク 420 7-7 チュウワスプリング |
J東京23.06.10 7 3歳未勝利 1400m 左 1:25.5 稍 37.9 1.3 53.0☆永野猛8人 16ト 6ワク 420 1-1 アルメリア |
6 | 8 | 父エピファネイア 母クロイゼリンチャン 母父(ブラックタイド) ブラックフラミンゴ 黒鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 北田剛 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-0-7 |
高知24.01.09 9 C3-12 1300m 右 1:29.1 良 42.6 2.6 54.0岡村卓10人 11ト 3ワク 443 7-5-6-6 モズジャックポット |
高知24.01.01 4 七福神特別C3-1 1400m 右 1:34.6 重 43.0 1.1 54.0岡遼太9人 9ト 7ワク 440 4-3-5-4 リワードタイフォン |
高知23.12.16 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.4 不 43.7 2.6 54.0岡村卓10人 12ト 10ワク 442 2-2-2-4 エイシンケヴィン |
高知23.12.02 8 C3-14 1400m 右 1:37.4 稍 44.2 2.6 54.0岡村卓4人 8ト 1ワク 443 5-5-5-7 マクギリス |
高知23.11.18 7 福山競馬記念特別C 1300m 右 1:26.5 不 41.6 1.9 54.0岡村卓4人 11ト 11ワク 436 2-2-2-3 ミスサンフラワー |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母エーシンエムディー 母父(キングカメハメハ) エイシンティップス 黒鹿毛 牡6 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-1-1-6 胡本友(高知) |
1-7-2-13 0-1-0-1 1-6-2-12 0-2-1-8 |
高知24.01.09 6 C3-8 1300m 右 1:28.5 良 41.8 1.4 56.0西森将8人 9ト 4ワク 479 8-8-8-6 ヴァイタリティ |
高知23.12.31 9 2023ファイナル 1400m 右 1:35.2 重 42.4 2.1 56.0西森将5人 12ト 5ワク 482 9-9-10-7 オケイン |
高知23.12.16 11 C3-8 1300m 右 1:26.6 不 41.0 1.7 56.0西森将11人 11ト 2ワク 482 7-6-8-9 チリセラーノ |
高知23.12.02 11 ダイナマイト九州特 1400m 右 1:35.0 稍 41.8 2.7 56.0西森将9人 12ト 11ワク 483 7-9-11-12 プロテア |
高知23.11.18 6 C3-8 1300m 右 1:25.0 不 39.0 2.6 56.0西森将5人 10ト 3ワク 483 9-8-8-8 ダノンダンサー |
7 | 10 | 父ベーカバド 母アクアブルーハート 母父(エンパイアメーカー) ブラックハート 黒鹿毛 牝6 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-1 目迫大(高知) |
1-0-3-13 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
高知24.01.10 3 皆の希望の星上村特 1300m 右 1:28.6 良 41.4 2.5 54.0塚本雄8人 9ト 9ワク 408 5-7-7-6 スワーヴヨハン |
高知24.01.01 7 C3-18 1400m 右 1:36.4 重 43.9 3.3 54.0井上瑛5人 10ト 7ワク 418 5-4-4-4 ナムラカメタロー |
高知23.12.17 7 C3-18 1300m 右 1:28.6 不 42.3 3.7 54.0松井伸7人 12ト 9ワク 416 6-6-5-5 アードラー |
J福島23.11.18 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.6 稍 37.0 2.5 55.0☆原優介15人 16ト 9ワク 424 15-15 ヴィントミューレ |
J新潟23.05.14 8 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.0 良 33.9 0.6 54.0△原優介11人 15ト 8ワク 408 15-13 テンメジャーガール |
8 | 11 | 父レーヴミストラル 母ポートレイト 母父(ベーカバド) リワードセタレン 鹿毛 牝4 宮崎忠比古 中山高鹿康 |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-3 雑賀正(高知) |
1-2-4-11 0-0-0-0 1-2-4-11 0-0-0-4 |
高知24.01.09 4 C3-11 1300m 右 1:28.9 良 43.4 1.9 54.0岡村卓7人 10ト 7ワク 410 1-1-2-2 ロードアスタリスク |
高知23.12.31 7 C3-11 1400m 右 1:36.5 重 43.8 1.6 54.0岡村卓5人 9ト 5ワク 410 1-1-1-4 サノノビスケッツ |
高知23.12.16 4 C3-11 1300m 右 1:26.6 不 42.0 0.5 54.0岡村卓8人 11ト 11ワク 418 1-1-1-1 カンノンソラーレ |
高知23.12.02 9 矢野貴史勇退記念特 1400m 右 1:37.0 稍 44.7 3.8 54.0永森大5人 9ト 10ワク 413 2-3-2-7 チリセラーノ |
門別23.11.07 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.4 不 38.7 0.8 54.0服部茂8人 12ト 12ワク 426 4-4 ルクスシュナイダー |
8 | 12 | 父Frankel 母スノーパイン 母父(Dalakhani) ミッキーフランケル 芦毛 セン6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-0-1-19 0-0-0-1 3-0-1-15 0-0-0-6 |
高知24.01.09 10 C3-12 1300m 右 1:29.1 良 42.1 2.6 56.0中島龍6人 11ト 2ワク 461 9-9-10-10 モズジャックポット |
高知24.01.01 6 C3-12 1400m 右 1:34.3 重 41.6 1.1 56.0畑中信3人 8ト 7ワク 466 6-6-8-8 ハルノサムソン |
高知23.12.16 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.7 不 41.5 0.9 56.0大澤誠3人 12ト 9ワク 464 3-5-6-5 エイシンケヴィン |
高知23.12.02 6 シロバナヤブツバキ 1400m 右 1:35.5 稍 42.1 1.5 56.0西森将7人 11ト 4ワク 464 7-7-8-7 ハッキョイ |
高知23.11.18 6 福山競馬記念特別C 1300m 右 1:25.0 不 39.4 0.4 56.0畑中信2人 11ト 6ワク 471 7-8-9-6 ミスサンフラワー |
[PR] |
---|