地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月23日 (火曜日) 大井競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) コンテントマッシモ 鹿毛 牝5 北原大史 守矢牧場 |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-1 佐々忠(大井) |
2-1-0-25 0-1-0-1 2-0-0-24 1-0-0-20 |
大井23.12.30 12 C3一 二 1600m 右 1:49.6 良 43.9 2.5 51.0▲木澤奨10人 13ト 5ワク 473 1-1-3-3 エルマスフエルテ |
大井23.09.08 取止 C3一 二 1600m 右 不 54.0藤江渉 0ト 2ワク - |
大井23.08.17 8 C3一 二 三 1600m 右 1:43.8 重 41.0 2.4 54.0遠藤健9人 9ト 5ワク 464 2-2-3-6 ハプルーン |
大井23.08.04 13 C3一 二 1600m 右 1:46.1 稍 41.5 4.2 54.0藤江渉13人 14ト 11ワク 457 12-13-12-13 アイミーハイティー |
大井23.07.13 13 C3一 二 1600m 右 1:47.4 良 43.8 4.8 54.0藤江渉11人 14ト 14ワク 465 1-1-2-5 ブラッドライン |
2 | 2 | 父ルースリンド 母チアズブリス 母父(カリズマティック) マグレ 鹿毛 牝8 酒井孝敏 ノースガーデン |
54.0kg 中村尚(大井) 1-9-4-52 庄子昭(大井) |
1-10-5-56 0-0-0-0 1-10-5-56 1-10-5-56 |
大井23.12.27 8 C3三 1200m 右 1:17.8 良 39.0 0.9 54.0中村尚4人 15ト 9ワク 457 13-12 ゴールデンオージャ |
大井23.12.07 2 C3一 二 1600m 右 1:45.9 良 40.8 0.0 54.0中村尚5人 14ト 2ワク 454 8-8-4-3 ビーザチェンジ |
大井23.11.15 2 C3三 四 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.3 54.0中村尚3人 10ト 7ワク 462 2-2-1-1 カバロプレト |
大井23.10.31 2 C3三 四 1600m 右 1:45.6 良 40.6 0.6 54.0中村尚6人 12ト 9ワク 468 8-8-5-5 ヴァレプロフォンダ |
大井23.10.03 5 C3三 四 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.3 54.0中村尚8人 14ト 12ワク 461 5-5-6-5 ボウイッシュ |
3 | 3 | 父ファインニードル 母フレッチャブランカ 母父(クロフネ) レイズミーアップ 鹿毛 牡4 松田整二 富塚ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-1 |
大井23.12.29 13 3歳160万円以下 1200m 右 1:19.9 良 42.7 3.8 56.0藤田凌5人 13ト 8ワク 439 3-4 アフロビート |
金沢23.10.31 1 C2十三特別編成 1500m 右 1:38.7 稍 39.8 0.2 54.0△加藤翔1人 9ト 7ワク 436 1-1-1-1 マーブルミミ |
名古屋23.06.14 6 J交 名古屋CC 1500m 右 1:38.4 重 41.8 1.5 56.0城戸義7人 9ト 5ワク 416 2-3-4-4 ビッグボーンリタ |
J小倉23.01.22 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 稍 40.4 3.3 53.0▲大久友15人 15ト 2ワク 430 3-3-7-7 オウギノカナメ |
J中京23.01.09 16 3歳未勝利 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.5 56.0川島信16人 16ト 1ワク 426 14-14 ワイアウ |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) イッツバッド 鹿毛 牝6 三岡有香 岡田スタツド |
51.0kg 谷内貫(大井) 1-0-1-11 市村誠(大井) |
1-5-4-43 0-0-0-0 1-5-4-43 1-2-3-35 |
大井23.12.26 8 C2十二 十三 1600m 右 1:47.6 良 41.7 0.8 51.0▲谷内貫7人 14ト 7ワク 446 14-14-14-14 ミトノベルーガー |
大井23.12.04 10 モンタナ賞C2十三 1600m 右 1:48.2 良 41.8 2.0 51.0▲谷内貫5人 14ト 9ワク 446 14-14-14-13 ボニファシオ |
大井23.09.17 4 もっとよくなる江東 1600m 右 1:44.0 重 39.9 0.8 51.0▲谷内貫4人 11ト 2ワク 438 10-10-10-9 ハプルーン |
大井23.09.04 7 C2七 八 九 1600m 右 1:43.3 不 39.5 2.6 51.0▲谷内貫4人 13ト 11ワク 441 12-12-13-13 イーサンカレラ |
大井23.07.31 3 ブルータープ賞C2 1600m 右 1:42.9 良 39.8 0.9 51.0▲谷内貫3人 13ト 1ワク 441 12-12-11-7 マイネルカゲツ |
4 | 5 | 父ルーラーシップ 母ナショナルホリデー 母父(ダンスインザダーク) ナックホリデー 鹿毛 牝4 小松欣也 オリオンファーム |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
2-1-0-13 0-0-0-0 2-1-0-11 0-0-0-0 |
金沢23.12.12 6 根本さん☆感謝感謝 1400m 右 1:31.4 不 39.5 0.8 54.0甲賀弘8人 9ト 8ワク 486 6-6-5-6 ドルヴァル |
金沢23.11.28 6 エンジ15周年記念 1500m 右 1:39.6 不 40.5 1.6 54.0甲賀弘5人 7ト 4ワク 494 7-7-7-7 アペーゴ |
金沢23.11.14 8 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:31.6 不 39.1 2.8 54.0平瀬城5人 10ト 2ワク 493 7-7-8-8 アイアムカチマショ |
金沢23.10.31 4 C2五特別編成 1500m 右 1:37.3 稍 39.9 0.9 54.0平瀬城6人 10ト 6ワク 483 7-7-7-7 アマソナ |
金沢23.10.15 2 キンモクセイ賞C2 1500m 右 1:37.5 重 39.2 1.1 54.0平瀬城4人 7ト 1ワク 472 7-7-7-5 エターナルスノー |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) ヤマノシャチー 栗毛 牝8 八巻弘一 下河辺牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
3-5-2-44 0-0-0-0 3-5-2-44 3-5-2-44 |
大井23.12.27 7 C3三 1200m 右 1:17.7 良 40.2 0.8 54.0石川駿8人 15ト 6ワク 515 4-4 ゴールデンオージャ |
大井23.11.15 7 C3三 四 1200m 右 1:18.0 良 41.4 1.2 54.0石川駿10人 14ト 13ワク 509 5-5 キングスレイヤー |
大井23.04.19 7 C3六 七 1200m 右 1:15.7 稍 39.0 1.5 54.0石川駿2人 14ト 13ワク 511 4-5 エーギル |
大井23.03.27 2 C3七 八 1400m 右 1:28.4 不 38.6 0.1 54.0石川駿1人 14ト 5ワク 515 3-5-5 ワールドナカヤマ |
大井23.02.20 1 C3九 十 1400m 右 1:28.9 稍 38.9 0.3 54.0石川駿3人 14ト 6ワク 513 4-4-4 スピーディパイン |
5 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ハニーナイト 鹿毛 牝5 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
0-2-1-27 0-0-0-0 0-2-1-27 0-2-1-27 |
大井23.12.30 9 C3一 二 1200m 右 1:18.1 良 40.3 1.3 54.0中村尚13人 15ト 1ワク 457 13-12 ゴールデンボイス |
大井23.12.07 14 C3一 二 1200m 右 1:20.1 良 42.5 3.9 54.0中村尚9人 14ト 10ワク 447 6-9 キワミイモン |
大井23.11.17 6 C3一 二 1200m 右 1:18.4 不 41.3 1.8 54.0篠谷葵6人 13ト 10ワク 443 7-7 アンタゴニスタ |
大井23.11.03 5 C3一 二 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.9 54.0篠谷葵12人 14ト 3ワク 442 10-9 カズノマンゲツ |
大井23.06.07 10 C2七 八 1200m 右 1:16.0 重 39.2 2.2 54.0藤本現9人 12ト 10ワク 452 7-8 カガヤキスバル |
6 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母マイネオーチャード 母父(ステイゴールド) フルーツパフェ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
3-2-3-17 0-0-0-0 3-2-3-16 1-1-1-12 |
大井23.12.30 8 C3一 二 1200m 右 1:17.8 良 40.0 1.0 54.0野畑凌5人 15ト 4ワク 487 14-14 ゴールデンボイス |
大井23.12.07 8 C3一 二 1200m 右 1:17.9 良 39.2 1.7 51.0▲木澤奨12人 14ト 8ワク 479 14-14 キワミイモン |
大井23.06.28 16 C2七 八 九 1200m 右 1:17.3 良 39.5 4.5 54.0西啓太7人 16ト 6ワク 484 16-16 ビックプーカオ |
大井23.06.06 2 C2九 十 1200m 右 1:14.4 重 37.8 0.2 53.0☆野畑凌3人 11ト 11ワク 481 8-9 ネオアビー |
大井23.05.22 4 C2十一 十二 十 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.7 53.0☆野畑凌4人 10ト 10ワク 477 6-8 ビックプーカオ |
6 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母スーパーマダム 母父(タニノギムレット) フィールドドリーム 鹿毛 セン5 村島昭男 土井牧場 |
56.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-12 岡野尚(大井) |
1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-20 1-0-0-20 |
大井23.12.26 9 ナイト・バロン賞C 1200m 右 1:18.4 良 41.3 1.8 56.0石川駿10人 14ト 14ワク 484 2-2 アタミセイコー |
大井23.12.04 14 C2十三 十四 1200m 右 1:18.7 良 40.1 2.0 56.0石川駿9人 16ト 5ワク 488 14-15 ジーガーオーシャン |
大井23.11.13 9 C2十一 十二 十 1200m 右 1:17.3 良 41.0 1.2 56.0石川駿8人 14ト 13ワク 489 3-2 エソラ |
大井23.11.03 4 C3一 二 1200m 右 1:16.8 良 40.1 0.9 56.0石川駿9人 14ト 9ワク 492 5-5 カズノマンゲツ |
大井23.10.06 7 C3一 二 1200m 右 1:14.8 重 38.3 0.6 56.0石川駿10人 14ト 9ワク 489 10-11 プーラン |
7 | 10 | 父デクラレーションオブウォー 母マリスレーン 母父(ストリートセンス) バンクサイド 鹿毛 牡4 大田恭充 川越ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
1-0-1-9 0-0-1-8 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.12.03 1 C2七組 1300m 右 1:23.2 重 40.0 0.0 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 504 1-1-1-1 エイガウマザンマイ |
盛岡23.11.06 3 C2六組 1400m 左 1:29.9 稍 39.5 0.8 56.0小林凌4人 9ト 2ワク 504 4-4 グッドブルースカイ |
盛岡23.10.24 4 C2 1600m 左 1:42.2 稍 41.3 0.6 56.0岩本怜2人 7ト 2ワク 507 1-1 ヴァリオブキングズ |
盛岡23.10.09 5 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:29.5 稍 40.3 1.4 56.0岩本怜2人 11ト 9ワク 511 4-3 フェルマータ |
盛岡23.09.24 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.2 稍 37.9 1.1 56.0岩本怜2人 10ト 3ワク 501 8-8 モンセラット |
7 | 11 | 父サトノダイヤモンド 母オレンジティアラ 母父(サクラバクシンオー) デルマアビセタオシ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-1-1-10 0-0-0-1 2-1-1-9 0-0-0-0 |
金沢23.11.21 1 C2二走一 1400m 右 1:29.4 重 38.7 0.0 56.0栗原大1人 10ト 9ワク 464 2-2-1-2 ワラッテユルシテ |
金沢23.11.14 3 地方競馬騎手候補生 1400m 右 1:29.1 不 36.8 0.1 56.0葛山晃3人 8ト 3ワク 467 7-3-3-3 スキップアビート |
金沢23.10.30 4 第11回藤田記念C 1400m 右 1:29.7 重 37.8 0.2 56.0栗原大4人 9ト 4ワク 470 1-2-1-1 トーアカラカウア |
金沢23.10.17 2 第2回相羽あいな生 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.1 56.0葛山晃2人 9ト 2ワク 468 4-3-1-1 エスカミーリョ |
金沢23.10.03 1 第一回!大谷、前田 1500m 右 1:37.8 稍 39.2 0.5 56.0栗原大4人 10ト 9ワク 473 3-3-2-2 メイショウヒナギク |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母サトノフェアリー 母父(ディープインパクト) ファイナルワンダー 鹿毛 牡4 川上和彦 ビッグレッドファーム |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-0-1-12 0-0-0-5 1-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢23.12.04 7 C1三組 1600m 右 1:44.4 重 38.4 1.5 56.0高橋悠6人 12ト 8ワク 478 11-11-9-7 ジャッジ |
盛岡23.11.20 5 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.4 不 39.4 1.5 56.0小林凌3人 11ト 4ワク 479 7-6 プリマステラ |
盛岡23.11.05 4 C1七組 1400m 左 1:28.9 稍 38.7 0.4 56.0小林凌4人 11ト 8ワク 479 7-7 ミスフライデー |
盛岡23.10.17 4 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.7 重 41.3 3.7 56.0小林凌9人 12ト 8ワク 479 2-2-3-3 ダット |
盛岡23.09.18 3 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:46.1 稍 38.1 1.9 56.0山中悠8人 12ト 10ワク 475 3-3-4-4 ダット |
8 | 13 | 父ハービンジャー 母カリオンレディ 母父(キングカメハメハ) バーロット 黒鹿毛 牡5 (株)T.U.K. 大道牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
0-3-0-26 0-0-0-0 0-3-0-26 0-3-0-26 |
大井23.12.30 7 C3一 二 1600m 右 1:48.4 良 42.1 1.3 56.0和田譲3人 13ト 7ワク 462 7-7-6-6 エルマスフエルテ |
大井23.12.07 4 C3一 二 1600m 右 1:47.4 良 43.2 1.5 55.0☆菅原涼4人 14ト 9ワク 459 2-3-2-2 ビーザチェンジ |
大井23.11.17 2 C3一 二 1600m 右 1:47.1 不 40.6 0.8 55.0☆菅原涼8人 10ト 9ワク 460 3-3-5-5 アイスキング |
大井23.11.03 9 JBC2023オー 1600m 右 1:47.3 良 42.1 1.1 55.0☆菅原涼9人 12ト 5ワク 459 1-1-1-1 マイネルグローバル |
大井23.10.06 13 C3一 二 1600m 右 1:44.9 重 42.6 2.6 56.0藤田凌8人 14ト 6ワク 465 1-1-3-3 タイムパワー |
[PR] |
---|