地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月22日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母アイハヴアジョイ 母父(アイルハヴアナザー) クワスタッキー 栗毛 牝4 桑波田耕円 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-2-7 0-0-0-1 1-0-2-5 1-0-2-2 |
笠松24.01.10 3 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.6 良 40.5 1.1 54.0吉本隆5人 8ト 6ワク 438 3-3-3-3 ロックジャム |
笠松23.12.29 4 秋穂さん☆裕也さん 1400m 右 1:32.3 良 41.7 2.9 54.0吉本隆3人 8ト 4ワク 439 2-2-2-4 フォティック |
笠松23.12.07 5 山眠る特別C13( 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.7 54.0大原浩9人 9ト 10ワク 438 7-7-4-4 ウィービースティ |
笠松23.11.21 1 マックル賞C23 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.1 54.0大原浩1人 7ト 2ワク 436 1-1-1-1 ペプチドカンナ |
笠松23.11.07 3 C24組 800m 右 0:50.7 重 37.1 1.9 54.0丸野勝5人 7ト 1ワク 438 4-3 オールスティール |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン7 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-2-6 加藤幸(笠松) |
5-5-7-26 0-0-0-0 5-5-7-22 5-5-7-21 |
笠松24.01.09 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.7 良 37.4 0.5 53.0▲松本一6人 8ト 2ワク 480 5-5-7-5 アバランチベルン |
笠松23.12.07 10 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:33.3 良 38.7 2.3 54.0◇深澤杏6人 10ト 9ワク 477 7-9-10-10 テーオーマツカゼ |
笠松23.07.19 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.1 良 40.2 2.2 53.0▲松本一3人 10ト 1ワク 460 10-10-10-10 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 4 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.6 53.0▲松本一4人 10ト 8ワク 466 9-8-7-6 コノリー |
笠松23.06.22 3 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:32.0 不 38.5 2.0 53.0▲松本一2人 6ト 3ワク 462 6-6-5-5 フルーガル |
3 | 3 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝6 組)リノレーシング 岡田スタツド |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-2-2-46 0-0-0-0 3-2-2-37 3-2-2-37 |
笠松24.01.09 6 C16組 1400m 右 1:31.5 良 38.1 1.1 53.0☆大畑慧7人 8ト 5ワク 423 8-8-8-8 リックトラチャン |
笠松23.12.29 3 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:46.1 良 40.0 1.3 52.0◇宮下瞳6人 8ト 5ワク 423 6-6-6-5 メグ |
笠松23.12.07 7 C12・C15組C 1400m 右 1:32.7 良 40.0 2.8 52.0◇宮下瞳8人 9ト 6ワク 424 7-7-7-7 シャンドゥルン |
笠松23.09.26 4 C9組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.6 54.0浅野皓6人 9ト 5ワク 423 9-9-8-6 テーオーアラジン |
笠松23.09.13 6 数河高原賞C7特選 1400m 右 1:33.9 良 40.0 2.8 54.0細川智9人 10ト 6ワク 417 10-10-10-9 ファイングロー |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母レジェ 母父(ステイゴールド) パンフィーリ 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 レースホース牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-1 伊藤強(笠松) |
1-1-3-14 0-0-0-0 1-1-3-14 1-1-3-3 |
笠松24.01.09 7 ニューイヤー特別C 1600m 右 1:53.7 良 49.2 11.4 54.0森島貴5人 7ト 1ワク 420 1-1-7-7 タイトニット |
笠松23.12.27 1 C級未勝利戦 1400m 右 1:33.1 良 41.6 0.1 54.0藤原幹4人 8ト 2ワク 417 1-1-1-1 グランドジャヌー |
笠松23.12.06 3 C23組 800m 右 0:50.2 良 37.3 0.7 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 422 1-1 ゲットザナック |
笠松23.11.21 6 ニンジンちゃん誕生 1400m 右 1:33.6 良 42.0 2.6 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 416 1-1-1-5 ホワイトキャンバス |
笠松23.11.07 3 C23組 1400m 右 1:34.5 重 42.9 1.5 54.0丸野勝1人 8ト 6ワク 415 4-4-3-2 アオイマコト |
5 | 5 | 父モーリス 母ローズカリーナ 母父(ハービンジャー) ロゼアクアリオ 鹿毛 牝4 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-2 後藤佑(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-4 |
笠松24.01.10 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.3 54.0加藤聡3人 8ト 4ワク 403 6-7-6-6 ロックジャム |
笠松23.12.27 3 C17組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.4 54.0加藤聡3人 7ト 4ワク 402 4-3-4-4 グローブフェイム |
笠松23.12.06 4 C19組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 0.8 54.0加藤聡6人 9ト 4ワク 399 6-6-6-6 キタイノオノコ |
笠松23.11.09 8 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:47.5 良 40.5 3.0 54.0青柳正8人 8ト 8ワク 406 5-6-8-8 ラホーヤストーム |
笠松23.10.23 1 C26組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 0.5 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 406 3-3-2-2 ユーセイルミナス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ファルネーゼ 母父(フレンチデピュティ) ベラジオキュンデス 鹿毛 牝4 中田喜久子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 大橋敬(笠松) |
0-2-1-15 0-0-0-0 0-2-1-15 0-1-0-5 |
笠松24.01.09 7 C16組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.4 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 453 3-3-3-4 リックトラチャン |
笠松23.12.29 8 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:48.8 良 43.5 4.0 54.0森島貴8人 8ト 6ワク 455 3-3-3-4 メグ |
笠松23.12.07 6 アプリ配信72ヶ月 1400m 右 1:34.5 良 44.3 4.5 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 458 2-2-4-5 ティータイム |
笠松23.11.23 7 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.3 良 43.8 3.1 54.0森島貴8人 9ト 3ワク 453 4-4-3-3 ウイングランブルー |
笠松23.11.09 7 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:33.0 稍 41.4 3.4 54.0森島貴2人 8ト 2ワク 442 3-3-3-4 ホウオウマーメイド |
7 | 7 | 父レッドファルクス 母ウインガーネット 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルベライト 青鹿毛 牝4 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-5 |
笠松24.01.09 5 C16組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.7 54.0平瀬城6人 8ト 1ワク 430 5-6-6-6 リックトラチャン |
笠松23.12.29 3 秋穂さん☆裕也さん 1400m 右 1:31.8 良 39.8 2.4 54.0東川慎6人 8ト 5ワク 430 6-6-6-5 フォティック |
笠松23.12.06 4 C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 2.5 53.0☆長江慶4人 8ト 6ワク 426 7-7-6-6 アルプスソング |
笠松23.11.22 4 マックル賞C18 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.4 53.0☆長江慶6人 8ト 1ワク 423 5-5-4-4 オミコシ |
笠松23.11.07 3 C18組 1400m 右 1:33.1 重 40.0 1.7 53.0☆長江慶4人 8ト 2ワク 422 4-4-4-4 レイレフア |
[PR] |
---|