地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月01日 (月曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母フラマブル 母父(パイロ) ヴォルケニック 栗毛 牡5 村田裕子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(高知) 1-0-0-0 目迫大(高知) |
6-1-1-6 1-0-1-4 5-1-0-1 5-1-0-0 |
高知23.12.10 1 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.5 56.0松井伸2人 10ト 2ワク 497 1-1-1-1 ウィア |
高知23.11.26 2 C1-4 1300m 右 1:24.5 稍 39.0 0.6 56.0塚本雄1人 12ト 2ワク 498 1-1-1-2 ボマイェ |
高知23.10.28 1 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:23.6 重 39.4 0.2 56.0塚本雄2人 9ト 2ワク 491 1-1-1-1 ペイシャワールド |
高知23.09.30 1 C2-3 1400m 右 1:32.8 稍 41.7 0.0 56.0塚本雄1人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 エピックアン |
高知23.09.09 1 春三会信弥君還暦特 1300m 右 1:25.0 稍 39.8 0.5 56.0塚本雄1人 11ト 7ワク 498 1-1-1-1 キーフラッシュ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母デルマアマノジャク 母父(オンファイア) デルマカミカゼ 黒鹿毛 牡9 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
6-5-2-33 1-1-1-18 5-4-1-14 4-3-0-3 |
高知23.12.03 7 B-3 1400m 右 1:32.0 稍 40.5 1.9 56.0宮川実3人 11ト 2ワク 463 5-6-6-4 グランドボヌール |
高知23.11.18 6 B-3 1300m 右 1:24.2 不 40.9 1.4 56.0宮川実3人 11ト 9ワク 467 5-6-5-7 スリーヘリオス |
高知23.10.29 1 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:30.4 重 39.2 0.4 56.0宮川実4人 9ト 3ワク 457 5-5-5-3 シュバルツリッター |
高知23.10.15 2 C1-3 1300m 右 1:24.5 重 39.2 0.2 56.0宮川実3人 8ト 3ワク 455 3-2-3-1 ダノンマジック |
高知23.10.01 4 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:33.5 稍 42.4 0.6 56.0宮川実1人 8ト 6ワク 453 2-2-2-2 ヒロシゲダイヤ |
3 | 3 | 父Mayson 母アナアメリカーナ 母父(American Post) メイソンジュニア 鹿毛 牡10 (株)カナヤマホールディングス ノーザンファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-4-1-5 打越勇(高知) |
7-8-7-34 0-0-0-1 4-7-4-15 2-5-3-9 |
高知23.12.03 4 B-2 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 1.2 56.0妹尾浩4人 9ト 7ワク 498 3-3-2-2 ケプラー |
高知23.11.18 7 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:23.3 不 39.7 2.4 56.0宮川実5人 11ト 5ワク 495 4-4-5-6 ナムラボス |
高知23.08.19 2 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:23.4 不 38.6 0.1 56.0宮川実4人 9ト 10ワク 490 3-4-2-3 スリングショット |
高知23.07.17 3 B-2 1300m 右 1:24.6 稍 40.2 1.0 56.0永森大4人 8ト 7ワク 491 3-3-3-3 ガンスリンガー |
高知23.07.01 8 B-2 1400m 右 1:31.7 不 40.3 2.4 56.0宮川実4人 8ト 1ワク 494 4-3-3-6 テンチシンメイ |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) サイレントブラック 黒鹿毛 牡5 大月隆寛 社台ファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
7-4-0-23 0-0-0-1 7-4-0-20 7-4-0-20 |
高知23.12.17 6 B-4 1600m 右 1:46.4 不 39.9 1.3 56.0妹尾浩8人 8ト 7ワク 506 8-8-8-7 ニシノキントウン |
高知23.12.03 10 B-3 1400m 右 1:33.7 稍 40.1 3.6 56.0永森大8人 11ト 10ワク 513 11-11-11-10 グランドボヌール |
高知23.11.18 10 B-3 1300m 右 1:24.6 不 40.2 1.8 56.0山崎雅8人 11ト 8ワク 511 8-9-9-10 スリーヘリオス |
高知23.11.04 7 B-3 1600m 右 1:49.3 良 42.5 1.5 56.0佐原秀7人 8ト 7ワク 510 4-5-5-6 コクシネル |
高知23.10.22 7 第二回高知来場特別 1400m 右 1:33.9 良 42.1 1.1 56.0佐原秀8人 10ト 6ワク 508 3-3-2-4 コスモサルム |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) ヘキクウ 芦毛 牡5 (有)ビッグレッドファーム サカイファーム |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
4-2-2-13 0-0-0-4 4-2-2-9 2-2-0-6 |
高知23.12.17 4 カンツバキ特別B- 1600m 右 1:46.5 不 40.4 2.5 56.0井上瑛6人 6ト 2ワク 553 5-4-4-4 デシジョン |
高知23.11.18 5 B-3 1300m 右 1:23.7 不 40.1 0.9 56.0井上瑛9人 11ト 5ワク 547 6-7-7-6 スリーヘリオス |
高知23.11.04 6 B-3 1600m 右 1:49.1 良 43.1 1.3 56.0宮川実3人 8ト 1ワク 541 3-3-3-3 コクシネル |
高知23.10.22 9 第二回高知来場特別 1400m 右 1:34.4 良 42.3 1.6 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 537 6-6-5-8 コスモサルム |
高知23.05.28 2 B-4 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 0.0 56.0宮川実1人 11ト 7ワク 538 2-1-1-1 コパノカールトン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母コスモヴァレンチ 母父(マイネルラヴ) ウインヴェルデ 黒鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
3-2-4-13 0-0-2-2 3-2-2-10 0-0-0-0 |
J京都23.11.12 14 3歳上2勝クラス 1900m 右 2:04.3 稍 40.9 3.5 58.0和田竜13人 16ト 15ワク 486 6-6-6-7 ヤマニンウルス |
J京都23.10.21 15 北國新聞杯3歳上2 1900m 右 2:03.7 良 42.4 4.1 58.0和田竜9人 16ト 15ワク 482 2-3-2-6 イーサンバーニング |
J阪神23.09.09 8 出石特別3歳上2勝 1800m 右 2:00.4 良 45.3 7.3 58.0和田竜5人 8ト 6ワク 490 3-4-4-6 グーデンドラーク |
J阪神23.06.24 6 鷹取特別3歳上2勝 2000m 右 2:07.0 稍 41.1 2.0 58.0松山弘6人 16ト 16ワク 488 6-6-3-3 オーロイプラータ |
J京都23.05.21 1 4歳上1勝クラス 1900m 右 2:01.6 良 38.7 0.9 58.0松山弘1人 10ト 8ワク 490 2-2-2-1 メイショウホタルビ |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) プレトリア 鹿毛 セン9 上岡和男 大北牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
7-4-6-30 0-0-0-2 5-2-1-1 5-2-1-1 |
高知23.05.14 7 工石山特別B-1選 1300m 右 1:22.7 不 38.9 1.3 56.0多田誠2人 10ト 6ワク 482 10-9-7-7 ナムラゴロフキン |
高知23.04.15 1 B-3 1400m 右 1:28.1 不 38.5 0.0 56.0岡村卓1人 8ト 5ワク 476 5-5-5-4 コウエイブレイヴ |
高知23.03.28 2 室津川特別B-1選 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.9 56.0岡村卓2人 11ト 7ワク 477 9-9-5-3 ヒカリオーソ |
高知23.03.21 1 こちま生誕祭前祝特 1400m 右 1:29.6 不 38.1 0.6 56.0岡村卓1人 9ト 6ワク 474 3-3-2-1 マイネルプリサイス |
高知23.03.01 1 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 0.3 56.0岡村卓1人 8ト 6ワク 479 8-7-4-1 ナスノコウラン |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母スノーイルナ 母父(アドマイヤムーン) トライファン 黒鹿毛 牡5 小菅誠 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岡村卓(高知) 5-1-2-14 雑賀正(高知) |
8-3-2-20 0-0-0-4 8-3-2-16 6-2-2-14 |
高知23.12.17 7 B-4 1600m 右 1:46.5 不 40.8 1.4 56.0岡村卓5人 8ト 8ワク 484 6-7-6-6 ニシノキントウン |
高知23.12.03 6 B-3 1400m 右 1:31.6 稍 40.1 1.5 56.0岡村卓7人 11ト 1ワク 482 6-4-5-6 グランドボヌール |
高知23.11.18 11 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:24.9 不 41.0 4.0 56.0岡村卓9人 11ト 11ワク 481 5-6-8-9 ナムラボス |
高知23.11.04 2 B-3 1600m 右 1:48.3 良 42.0 0.5 56.0岡村卓4人 8ト 8ワク 477 5-4-4-4 コクシネル |
高知23.10.15 4 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:24.6 重 39.8 1.0 56.0岡村卓3人 10ト 10ワク 478 2-3-3-3 モンサンラファータ |
[PR] |
---|