地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡4 宮崎忠比古 フクオカファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-1-2-17 0-0-0-2 3-1-2-15 0-0-1-5 |
門別23.08.23 5 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.9 56.0多田誠7人 10ト 11ワク 480 9-9 レオアトロポス |
門別23.07.26 8 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.8 56.0多田誠6人 8ト 1ワク 482 3-7 グレヴィスタ |
大井23.05.26 10 C2二 三 四 1400m 右 1:30.0 稍 40.0 2.1 53.0▲谷内貫11人 12ト 6ワク 477 3-2-4 レインツリー |
大井23.05.12 14 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:30.1 良 38.3 2.2 53.0▲谷内貫13人 14ト 13ワク 480 11-14-14 キャリーラック |
浦和22.12.27 11 ノースポール特別C 1500m 左 1:41.7 稍 41.8 3.9 56.0半澤慶8人 12ト 6ワク 480 10-11-12-12 ミラクルランバック |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母エクストラファイン 母父(シンボリクリスエス) ブランディング 栗毛 牝4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
1-0-0-33 0-0-0-0 1-0-0-33 0-0-0-1 |
門別23.08.23 10 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:04.7 稍 38.0 3.4 54.0亀井洋9人 12ト 7ワク 408 10-10 ラビアータ |
名古屋23.07.26 12 C16組 1500m 右 1:44.5 良 42.8 6.6 54.0加藤利12人 12ト 5ワク 417 11-10-10-12 テーオーシャンス |
名古屋23.07.12 11 C19組 1500m 右 1:42.8 良 42.4 4.8 54.0加藤利11人 11ト 9ワク 414 6-7-7-10 メイショウイタマエ |
名古屋23.06.13 12 放研音響男子結成1 1500m 右 1:44.4 重 42.5 5.7 54.0尾崎章12人 12ト 1ワク 409 10-11-11-11 フミローグ |
名古屋23.05.30 11 C18組 1500m 右 1:42.3 重 41.5 3.2 54.0尾崎章12人 12ト 5ワク 410 11-11-11-11 オーバーザウェイブ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) フィーネ 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 金成吉田牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 佐々国(北海道) |
3-3-4-12 2-0-2-5 1-3-2-7 0-0-2-7 |
門別23.08.23 5 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 1.3 51.0▲阿岸潤6人 12ト 8ワク 484 3-5 ラビアータ |
門別23.08.10 5 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:03.4 稍 39.4 1.3 51.0▲阿岸潤6人 11ト 2ワク 484 3-3 コイニオチテ |
門別23.07.25 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.6 良 38.2 0.9 54.0亀井洋5人 10ト 8ワク 486 5-5 ドリームルーチェ |
門別23.07.11 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 1.2 54.0亀井洋2人 9ト 8ワク 478 3-4 ブルーディザイア |
門別23.06.27 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.0 良 37.7 0.3 54.0亀井洋5人 8ト 5ワク 486 2-2 トンデンカムオン |
4 | 4 | 父キズナ 母ダンツカナリー 母父(フジキセキ) キャナルロックス 黒鹿毛 牡3 水上行雄 矢野牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-0 |
門別23.08.17 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.2 0.2 56.0落合玄1人 10ト 3ワク 468 7-8 アテンヒーロー |
門別23.07.27 1 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.5 56.0落合玄1人 10ト 5ワク 472 7-4 ギントアカ |
J函館23.06.24 8 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 不 39.0 2.5 55.0☆横山琉8人 9ト 10ワク 474 7-8-9-9 ネッケツシャチョウ |
J東京23.06.11 13 3歳未勝利 1600m 左 1:38.0 重 36.2 2.0 55.0☆永野猛10人 16ト 13ワク 476 15-15 ロジホーム |
J中山23.04.08 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:10.3 稍 43.1 7.3 56.0坂井瑠8人 18ト 9ワク 478 16-15-17-18 ハガネ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-4-6 安田武(北海道) |
2-2-7-12 0-0-0-2 2-2-7-10 2-2-7-10 |
門別23.08.23 3 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.8 54.0丹内祐5人 10ト 4ワク 470 3-5 レオアトロポス |
門別23.08.10 4 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.8 稍 39.4 0.9 54.0松井伸4人 7ト 7ワク 476 3-4 テーオーライラ |
門別23.07.26 3 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.3 良 39.0 0.2 50.0★古川奈2人 8ト 4ワク 478 5-4 グレヴィスタ |
門別23.07.06 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.7 稍 40.1 1.6 54.0松井伸4人 11ト 1ワク 480 4-4 グラリッチ |
門別23.06.22 2 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.5 良 39.4 0.2 54.0福原杏3人 12ト 7ワク 480 4-4 ジェイデン |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) アエリアン 栗毛 セン3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 櫻井拓(北海道) |
2-5-2-17 0-0-0-0 2-5-2-17 2-5-1-11 |
門別23.08.22 3 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:15.5 稍 39.9 1.8 56.0岩橋勇4人 8ト 7ワク 486 3-2 ホーリーホック |
門別23.08.10 7 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.5 稍 39.7 1.6 56.0黒澤愛6人 7ト 5ワク 490 6-5 テーオーライラ |
門別23.07.25 7 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.6 良 38.3 2.2 56.0井上俊7人 8ト 1ワク 488 6-7 ゲンサイ |
門別23.07.12 8 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:17.0 重 40.3 1.8 56.0井上俊7人 9ト 9ワク 486 4-4 イイデチャンプ |
門別23.06.28 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.8 稍 40.0 2.0 56.0井上俊9人 10ト 7ワク 484 4-5 ラッキーホープ |
7 | 7 | 父コパノリチャード 母ショウナンランパダ 母父(アグネスデジタル) メンコイモモチャン 栗毛 牝5 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-1 齊藤正(北海道) |
3-6-3-12 0-0-0-0 3-6-3-12 3-6-3-12 |
門別23.08.23 7 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:02.9 稍 39.0 1.6 54.0服部茂4人 12ト 11ワク 494 2-2 ラビアータ |
門別23.08.10 3 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.5 稍 39.0 0.4 54.0服部茂3人 11ト 8ワク 492 2-2 コイニオチテ |
門別23.07.18 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.5 0.0 54.0服部茂5人 9ト 2ワク 492 3-3 アイランドガール |
門別23.07.06 10 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:18.2 稍 42.8 2.5 54.0吉原寛2人 11ト 3ワク 490 1-1 ヒビキブリエ |
門別23.05.03 3 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:01.9 良 38.1 0.9 54.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 482 1-1 メイクザウインド |
8 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母ボーダレス 母父(アドマイヤムーン) ボーダーパトロール 鹿毛 牡3 組)リノレーシング ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-1-3-6 0-0-0-1 1-1-3-4 1-1-3-2 |
門別23.08.30 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 0.0 56.0阿部龍4人 11ト 4ワク 518 5-3 スティールアグネス |
門別23.08.16 2 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 0.2 56.0桑村真1人 10ト 10ワク 516 5-3 エメラルセシリア |
門別23.08.02 3 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.2 56.0桑村真3人 8ト 7ワク 518 4-3 ハナレタクナイ |
門別23.07.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 39.0 0.2 56.0井上俊6人 12ト 7ワク 518 5-4 ハッピータイム |
門別23.06.29 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.9 1.7 56.0井上俊3人 12ト 3ワク 522 4-3 レシフドコライユ |
8 | 9 | 父ベーカバド 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ハシュマル 鹿毛 牝5 遠藤喜和 山田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-1-1-3 山田和(北海道) |
5-7-7-25 0-0-0-1 5-7-7-24 0-1-1-5 |
門別23.07.12 7 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:17.4 重 39.8 2.5 51.0▲若杉朝5人 7ト 2ワク 444 5-6 カッパギ |
門別23.06.28 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 1.1 51.0▲若杉朝8人 10ト 8ワク 440 5-4 ラッキーホープ |
門別23.06.13 11 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.8 稍 38.9 3.0 51.0▲若杉朝10人 11ト 5ワク 438 10-11 ディーエスエール |
門別23.05.30 5 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:16.0 良 38.8 1.7 51.0▲若杉朝7人 9ト 6ワク 434 6-5 ネオトキオ |
門別23.05.18 2 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.8 51.0▲若杉朝9人 12ト 10ワク 434 7-6 イイデチャンプ |
[PR] |
---|