地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛クリエイター2賞B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ハナズゴール 母父(オレハマッテルゼ) タカイチイチロウ 鹿毛 牡5 高橋一郎 カナイシスタッド |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
3-3-3-13 1-0-2-2 2-3-1-8 0-0-0-7 |
門別23.08.22 4 23-24HARD 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 1.4 56.0岩橋勇9人 10ト 3ワク 436 6-6 ジークリンデ |
門別23.08.09 7 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.1 稍 41.2 2.4 53.0▲青海大9人 10ト 3ワク 444 4-9 ジークリンデ |
門別23.07.25 7 アニマルキングダム 1200m 右 1:15.6 良 39.1 2.0 53.0▲宮内勇9人 10ト 4ワク 440 6-7 ブリックロード |
門別23.07.12 9 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:16.6 重 38.9 2.4 56.0松井伸9人 9ト 9ワク 444 8-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.29 9 ザクロ特別B3-2 1800m 右 2:01.8 稍 43.4 3.6 56.0落合玄6人 9ト 5ワク 446 6-7-8-8 メイショウイチズ |
2 | 2 | 父クロフネ 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) フレーシア 鹿毛 牝4 橋本富夫 上山牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-4-3-10 0-0-0-0 4-4-3-10 4-4-3-10 |
門別23.08.08 2 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.9 重 39.7 0.2 54.0多田誠2人 9ト 8ワク 476 1-1 リッキオ |
門別23.07.27 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.4 54.0福原杏2人 9ト 1ワク 476 1-1 アサンテギア |
門別23.07.11 10 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:01.4 稍 44.0 2.8 54.0小野楓7人 11ト 9ワク 476 3-3-4-9 ブルーアロー |
門別23.06.15 3 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.6 稍 39.6 1.0 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 466 4-4 クインズサクヤヒメ |
門別23.05.30 5 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.3 良 38.9 1.9 54.0小野楓7人 12ト 11ワク 462 3-6 ジャスパーメジャー |
3 | 3 | 父ドレフォン 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニシノアヤカマル 栗毛 牝4 西山茂行 折手牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-2-3 川島洋(北海道) |
2-0-2-10 0-0-0-3 2-0-2-7 2-0-2-6 |
門別23.08.23 5 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 1.8 54.0落合玄3人 10ト 10ワク 506 9-7 ヤマノウォーリア |
門別23.08.08 4 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.8 重 38.2 1.1 54.0落合玄6人 9ト 3ワク 504 8-8 リッキオ |
門別23.07.25 8 アニマルキングダム 1200m 右 1:16.0 良 39.9 2.4 54.0落合玄6人 10ト 9ワク 498 2-4 ブリックロード |
門別23.07.12 5 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:15.1 重 38.9 0.9 54.0岩橋勇6人 9ト 7ワク 506 1-1 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.27 10 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:16.3 良 39.8 2.6 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 494 6-7 ライトニングブルー |
4 | 4 | 父パイロ 母クライリング 母父(ハーツクライ) クライオブデライト 黒鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
50.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-3-1-12 0-2-0-9 2-1-1-3 2-1-1-3 |
門別23.08.23 7 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:16.1 稍 38.8 2.1 53.0岩橋勇5人 10ト 1ワク 454 8-7 ヤマノウォーリア |
門別23.07.25 6 アニマルキングダム 1200m 右 1:15.1 良 38.7 1.5 53.0岩橋勇4人 10ト 10ワク 458 4-4 ブリックロード |
門別23.07.11 4 SPAT4でポイン 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 0.3 53.0岩橋勇5人 9ト 3ワク 458 4-4 ライトニングブルー |
門別23.05.30 3 クレマチス特別C1 1200m 右 1:15.6 良 39.1 0.9 54.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 456 2-3 ブリックロード |
門別23.05.17 1 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.2 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 454 5-5 キャラクターピース |
5 | 5 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 桧森邦(北海道) |
6-0-3-64 6-0-3-54 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別23.08.22 9 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:03.1 稍 37.0 2.0 57.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 460 9-9 ワイルドラヴ |
門別23.08.08 9 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:17.5 重 39.3 2.8 57.0黒澤愛9人 9ト 7ワク 456 9-9 リッキオ |
門別23.07.25 11 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.4 良 36.0 1.9 54.0▲阿岸潤12人 12ト 2ワク 460 11-11 メイクザウインド |
門別23.07.11 11 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 1.1 54.0▲阿岸潤11人 12ト 1ワク 450 9-8 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 6 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.9 良 37.4 1.1 54.0▲阿岸潤9人 9ト 8ワク 456 9-9 ジャスパーエイト |
6 | 6 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝6 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-2-4-24 3-2-4-18 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.08.22 9 23-24HARD 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 2.2 51.0▲若杉朝8人 10ト 6ワク 466 7-7 ジークリンデ |
門別23.08.08 6 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.1 重 40.0 1.4 51.0▲青海大8人 9ト 4ワク 472 4-5 リッキオ |
門別23.07.11 5 SPAT4でポイン 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.7 54.0井上俊8人 9ト 2ワク 480 6-6 ライトニングブルー |
門別23.06.27 11 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:17.2 良 39.5 3.5 51.0▲若杉朝8人 12ト 2ワク 486 11-11 ライトニングブルー |
門別23.06.14 9 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.9 稍 40.3 3.1 51.0▲若杉朝10人 12ト 12ワク 480 4-6 エメラルアポロン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) クリノオスカル 栗毛 牝4 栗本八江 日西牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-4 山田和(北海道) |
0-6-7-17 0-0-0-0 0-4-7-15 0-1-1-7 |
門別23.08.23 4 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:15.4 稍 39.8 1.4 54.0小野楓6人 10ト 6ワク 440 1-2 ヤマノウォーリア |
門別23.08.08 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.7 重 39.4 1.0 54.0小野楓4人 9ト 6ワク 436 5-5 リッキオ |
門別23.07.25 4 アニマルキングダム 1200m 右 1:14.6 良 38.2 1.0 54.0小野楓8人 10ト 6ワク 432 4-4 ブリックロード |
門別23.07.11 7 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.8 稍 37.1 0.6 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 434 7-6 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 5 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.5 良 37.9 0.7 54.0小野楓6人 9ト 7ワク 434 7-6 ジャスパーエイト |
8 | 8 | 父ホッコータルマエ 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) ラッキーホープ 鹿毛 牡4 林正夫 宮内牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 4-2-0-0 小国博(北海道) |
6-2-0-1 0-0-0-0 6-2-0-1 6-2-0-1 |
門別23.08.10 1 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:14.2 稍 37.1 0.1 56.0石川倭1人 11ト 2ワク 542 5-3 カッパギ |
門別23.07.12 1 日高銀聖特別C1- 1200m 右 1:14.9 重 37.8 0.3 56.0石川倭1人 7ト 6ワク 538 3-1 ジェイデン |
門別23.06.28 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 0.0 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 540 3-3 イイデチャンプ |
門別23.06.08 1 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:13.6 稍 37.3 0.1 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 536 2-2 マナキーアハ |
門別23.05.10 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 良 37.5 0.4 56.0石川倭1人 12ト 10ワク 524 10-6 グッデーサイレンス |
8 | 9 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-2 桧森邦(北海道) |
3-8-4-22 0-3-0-10 3-5-4-12 3-5-4-12 |
門別23.08.23 2 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:14.5 稍 38.9 0.5 56.0桑村真2人 10ト 7ワク 476 2-1 ヤマノウォーリア |
門別23.07.26 2 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.2 56.0石川倭4人 12ト 9ワク 480 3-2 タンバオー |
門別23.07.11 2 SPAT4でポイン 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 0.1 56.0桑村真4人 9ト 8ワク 484 3-3 ライトニングブルー |
門別23.06.28 4 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.9 56.0石川倭4人 12ト 2ワク 482 6-2 ブリックロード |
門別23.06.14 5 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 2.2 55.0桑村真6人 12ト 1ワク 480 4-4 エメラルアポロン |
[PR] |
---|