地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月30日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)102,000 (3着)59,000 (4着)32,000 (5着)21,000 |
||
江端の大感謝祭 鳳凰杯2歳C-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピードフジ 母フジノミユキ 母父(ブラックジョージ) ハゴロモグルービー 栗毛 牡2 井上修 守屋弘子 |
520kg 西将太(ばんえい) 0-1-0-0 西弘美(ばんえい) |
0-3-1-6 0-3-1-6 |
帯広23.09.18 7 摩周湖ばん馬大会記 200m 直 2:34.9 1.9 20.6 510西謙一4人 10ト 5ワク 895 ハヤブサ |
帯広23.09.02 2 恋獄おとね生誕記念 200m 直 2:14.3 2.0 9.4 510西謙一1人 9ト 7ワク 892 ゼニアライ |
帯広23.08.19 4 はいとく10周年記 200m 直 2:07.0 1.3 16.3 500西謙一1人 10ト 2ワク 890 リボンノエース |
帯広23.08.05 2 渋谷HC 二日間の 200m 直 1:43.3 1.9 2.0 500西将太1人 9ト 6ワク 885 コウシュハタイソン |
帯広23.07.30 2 小野和輝31歳彼女 200m 直 2:02.4 1.0 4.4 500西謙一3人 9ト 9ワク 875 オリエンタルリリー |
2 | 2 | 父フジダイビクトリー 母ミツタイコー 母父(ハマナカキング) ツカサエース 栗毛 牡2 川口晋司 (株)金福畜産 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
1-1-0-8 1-1-0-8 |
帯広23.09.18 8 摩周湖ばん馬大会記 200m 直 2:38.4 1.9 24.1 510長澤幸1人 10ト 10ワク 898 ハヤブサ |
帯広23.09.10 9 豊三&由美子 帯広 200m 直 2:36.5 2.0 42.7 520長澤幸7人 9ト 1ワク 914 ヨシノヒメ |
帯広23.08.20 2 乃木坂46奥田いろ 200m 直 1:44.9 2.6 1.8 500長澤幸6人 10ト 10ワク 894 ホクセイアヤコ |
帯広23.08.12 8 誠&公美☆結婚25 200m 直 2:22.6 1.6 34.2 510長澤幸3人 10ト 6ワク 895 ハリーアップ |
帯広23.07.24 5 2歳B-5 200m 直 2:28.2 1.0 41.6 510島津新8人 10ト 7ワク 881 ヤマノヒメ |
3 | 3 | 父キンメダル 母宝 来 母父(シンザンウィーク) ラズリ 栗毛 牡2 筒井裕司 長谷川義信 |
520kg 西謙一(ばんえい) 1-1-0-4 西弘美(ばんえい) |
1-1-0-9 1-1-0-9 |
帯広23.09.17 2 シウマイもってきた 200m 直 2:22.4 1.5 11.7 510西謙一7人 10ト 5ワク 895 ドウナンテンリュウ |
帯広23.09.02 9 恋獄おとね生誕記念 200m 直 2:44.8 2.0 39.9 510西将太5人 9ト 4ワク 896 ゼニアライ |
帯広23.08.20 8 乃木坂46奥田いろ 200m 直 2:03.8 2.6 20.7 500西将太3人 10ト 2ワク 886 ホクセイアヤコ |
帯広23.08.12 6 誠&公美☆結婚25 200m 直 2:18.2 1.6 29.8 510赤塚健9人 10ト 9ワク 884 ハリーアップ |
帯広23.07.23 7 貴直・雅道 卒業記 200m 直 2:19.8 1.3 19.0 510赤塚健6人 10ト 6ワク 883 ミンナノユメヲノセ |
4 | 4 | 父アサヒリュウセイ 母セタナセンプー 母父(ヒカルセンプー) セタナコマチ 栗毛 牝2 尾野彰悟 尾野彰悟 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
1-1-0-8 1-1-0-8 |
帯広23.09.18 5 摩周湖ばん馬大会記 200m 直 2:33.2 1.9 18.9 490金田利10人 10ト 7ワク 856 ハヤブサ |
帯広23.09.09 10 ケンボウ杯 帯広初 200m 直 2:21.4 1.8 39.5 490長澤幸10人 10ト 7ワク 860 カミホロナデシコ |
帯広23.08.20 9 釧路輓馬大会実行委 200m 直 2:11.6 2.6 37.8 490長澤幸8人 10ト 4ワク 855 クリスタルボライド |
帯広23.08.13 7 北海道フーズ50周 200m 直 2:14.2 1.5 28.3 490長澤幸10人 10ト 1ワク 848 ツルイテンカ |
帯広23.07.29 1 かわたのどか・サマ 200m 直 2:11.9 1.4 7.4 480長澤幸2人 9ト 9ワク 852 メオトクロフジ |
5 | 5 | 父フジダイビクトリー 母カネサレーヌ 母父(ツルマキシンザン) アネラ 鹿毛 牝2 島津信 (株)金福畜産 |
500kg 島津新(ばんえい) 1-1-0-7 岩本利(ばんえい) |
1-1-0-7 1-1-0-7 |
帯広23.09.18 6 摩周湖ばん馬大会記 200m 直 2:33.5 1.9 19.2 490島津新8人 10ト 6ワク 946 ハヤブサ |
帯広23.09.10 8 豊三&由美子 帯広 200m 直 2:30.4 2.0 36.6 500島津新8人 9ト 7ワク 941 ヨシノヒメ |
帯広23.08.27 9 アラチャンの夏休み 200m 直 2:31.8 1.2 52.5 490島津新3人 9ト 1ワク 930 ジェイミユウ |
帯広23.08.07 1 2歳C-6 200m 直 1:41.3 2.6 7.4 480島津新1人 9ト 5ワク 930 フジノハコダテ |
帯広23.07.22 8 真悠☆巧明 初!北 200m 直 2:46.6 1.5 41.4 480島津新5人 9ト 8ワク 930 オオゾラタカラ |
6 | 6 | 父マルニセンプー 母松華姫 母父(クリスタルシーザー) コマサンヤマト 鹿毛 牡2 藤本かおり 浅井嘉延 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
1-0-1-2 1-0-1-2 |
帯広23.09.18 1 グレイテンペスト賞 200m 直 2:25.4 1.9 0.5 500金田利3人 9ト 10ワク 780 ホクセイスズノスケ |
帯広23.09.04 3 双葉ひなた生誕記念 200m 直 2:58.7 1.3 43.4 500西将太3人 10ト 7ワク 788 マルホントーマス |
帯広23.08.20 4 ミュウくん1周年記 200m 直 2:15.7 2.6 15.2 500金田利5人 10ト 10ワク 781 ホクセイキタヒメ |
帯広23.08.14 4 第3回 柏山記念2 200m 直 2:19.2 2.3 11.2 500金田利1人 9ト 10ワク 778 ベルンシュタイン |
|
7 | 7 | 父ツガルノウンカイ 母勝 姫 母父(カネサテンリュウ) アソノウンカイ 鹿毛 牡2 (有)古閑牧場 後藤有弘 |
520kg 金田利(ばんえい) 1-0-1-1 金田勇(ばんえい) |
1-0-1-5 1-0-1-5 |
帯広23.09.23 1 大哉ママ生誕祭2歳 200m 直 2:05.4 1.9 0.6 500金田利1人 9ト 5ワク 842 コウシュハマルゼン |
帯広23.09.04 6 やまだ記念2歳C- 200m 直 2:26.8 1.3 15.6 510長澤幸9人 10ト 6ワク 824 ハリケーン |
帯広23.08.27 4 はるか7歳おめでと 200m 直 2:31.3 1.3 25.6 500島津新3人 10ト 2ワク 829 ダイヤセンプー |
帯広23.06.26 4 第40回静香生誕記 200m 直 2:08.6 0.5 15.0 490金田利4人 9ト 9ワク 819 クニキヨタイショウ |
帯広23.06.10 5 クィーン・ザ・キー 200m 直 2:04.2 2.5 10.7 490藤野俊7人 8ト 3ワク 803 アソノリキ |
7 | 8 | 父ホクショウゼウス 母女王2014 母父(カイセイアーチ) ヤマビコ 鹿毛 牡2 細川貞夫 細川貞夫 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-1 久田守(ばんえい) |
1-0-2-6 1-0-2-6 |
帯広23.09.18 9 摩周湖ばん馬大会記 200m 直 2:40.8 1.9 26.5 510藤野俊5人 10ト 3ワク 824 ハヤブサ |
帯広23.09.09 8 ケンボウ杯 帯広初 200m 直 2:04.5 1.8 22.6 510渡来心6人 10ト 3ワク 822 カミホロナデシコ |
帯広23.08.28 3 眞理・善子、北海道 200m 直 1:52.3 0.9 7.7 500藤野俊4人 10ト 10ワク 827 フラワーパワー |
帯広23.08.14 7 第2回かず&あす☆ 200m 直 1:52.7 2.2 18.1 510渡来心8人 9ト 5ワク 815 ホクセイカツサクラ |
帯広23.07.31 9 ユルちゃんお誕生日 200m 直 1:49.9 1.2 21.4 510渡来心7人 9ト 8ワク 825 ツカサファースト |
8 | 9 | 父イサムフジ 母福 姫 母父(キョウエイボーイ) アスノチカラ 鹿毛 牡2 赤麿秀人 森秀夫 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-2-4 服部義(ばんえい) |
1-0-2-7 1-0-2-7 |
帯広23.09.25 3 たけさん来場記念2 200m 直 2:29.3 1.5 25.0 510長澤幸5人 9ト 3ワク 838 マルホントーマス |
帯広23.09.10 3 第4回まーくん記念 200m 直 2:06.6 2.1 6.4 510長澤幸1人 10ト 10ワク 851 アリコ |
帯広23.08.19 10 はいとく10周年記 200m 直 2:24.8 1.3 34.1 500長澤幸6人 10ト 5ワク 843 リボンノエース |
帯広23.08.13 6 杉田隼人誕生日三日 200m 直 2:16.7 1.6 29.2 500金田利5人 10ト 6ワク 854 ジェイキャプテン |
帯広23.07.24 1 第33回田村記念2 200m 直 2:02.9 1.0 18.2 500長澤幸5人 9ト 8ワク 838 セツリュウ |
8 | 10 | 父アローファイター 母キラキラムスメ 母父(ニシキダイジン) カブトファイター 鹿毛 牡2 甲地留良 新津良明 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-4-5 小林長(ばんえい) |
0-0-5-5 0-0-5-5 |
帯広23.09.16 4 駆け抜けろ!晨仁郎 200m 直 2:13.8 1.6 12.7 510藤本匠2人 9ト 7ワク 911 ジュエリーディア |
帯広23.09.04 3 店長&みるまろ旅打 200m 直 1:58.9 1.4 3.6 510藤本匠1人 10ト 3ワク 925 サカノヒメリュウ |
帯広23.08.20 4 乃木坂46奥田いろ 200m 直 1:50.2 2.6 7.1 500藤本匠1人 10ト 7ワク 914 ホクセイアヤコ |
帯広23.08.05 3 第1回カモシーレナ 200m 直 1:38.4 1.9 9.5 500藤本匠5人 10ト 10ワク 918 ガムシャラ |
帯広23.07.30 3 幕別町長杯2歳C- 200m 直 2:13.9 1.0 9.7 500藤本匠5人 9ト 3ワク 913 マルホンハルキ |
[PR] |
---|