地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月03日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)153,000 (3着)76,000 (4着)57,000 (5着)48,000 |
||
コスモス賞B1二以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ジェイケイバトル 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイヒロイン 鹿毛 牝7 萩原挙 村上欽哉 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-2-0-1 井樋一(金沢) |
7-4-4-36 0-0-1-14 7-4-3-22 3-3-3-11 |
金沢23.08.06 4 第5回ショコ壱番屋 1500m 右 1:37.8 良 41.1 1.1 54.0魚住謙3人 9ト 7ワク 440 5-6-5-4 ヤイバ |
金沢23.07.24 2 杉本がんばれ!負け 1500m 右 1:37.0 良 39.7 0.4 54.0魚住謙5人 8ト 2ワク 436 4-4-4-4 ヒロノランマン |
金沢23.07.11 2 祝!2周年だよ空羽 1500m 右 1:36.8 稍 39.6 0.4 54.0魚住謙5人 6ト 3ワク 440 1-1-1-1 クラウドクラスター |
金沢23.06.11 6 てんさいゆむち!1 1500m 右 1:37.4 稍 39.1 3.1 54.0松戸政6人 8ト 7ワク 439 8-8-7-6 スピーディクール |
金沢23.05.30 6 ライラック賞B1二 1500m 右 1:37.7 重 38.9 0.9 54.0堀場裕7人 9ト 8ワク 443 4-5-5-8 タートザッヘ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母アンドトゥモロー 母父(ハービンジャー) ホイッスルベイト 鹿毛 牝4 山上和良 村上進治 |
54.0kg 池田敦(金沢) 6-2-3-1 高橋俊(金沢) |
7-3-3-11 0-0-0-0 7-3-3-5 7-3-3-4 |
金沢23.08.22 4 YJS トライアル 1500m 右 1:38.7 良 42.5 1.5 54.0古川奈6人 12ト 3ワク 457 1-1-1-2 マノンルージュ |
金沢23.08.06 2 第5回ショコ壱番屋 1500m 右 1:37.1 良 40.9 0.4 54.0池田敦6人 9ト 4ワク 455 4-3-2-2 ヤイバ |
金沢23.07.24 3 杉本がんばれ!負け 1500m 右 1:37.1 良 41.3 0.5 54.0池田敦4人 8ト 4ワク 450 1-1-1-1 ヒロノランマン |
金沢23.07.09 7 アイビーゼラニウム 1400m 右 1:31.6 不 42.2 3.4 54.0藤田弘3人 8ト 1ワク 450 2-2-3-4 キョウエイロナ |
金沢23.06.27 8 金沢競馬公式チャン 1400m 右 1:31.3 稍 41.3 3.0 54.0藤田弘3人 9ト 9ワク 452 2-2-3-4 ロジローズ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母オーキャロル 母父(キングカメハメハ) サマーデライト 栗毛 牝4 田頭勇貴 原田ファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-0-1 川添明(金沢) |
3-2-1-25 1-1-1-22 2-1-0-3 2-1-0-3 |
金沢23.08.22 10 YJS トライアル 1500m 右 1:39.5 良 42.1 2.3 54.0小沢大10人 12ト 12ワク 422 4-6-5-9 マノンルージュ |
金沢23.08.06 9 第5回ショコ壱番屋 1500m 右 1:41.1 良 44.8 4.4 54.0沖静男5人 9ト 5ワク 426 2-2-4-7 ヤイバ |
金沢23.07.25 取消 モントレージャズフ 1700m 右 良 54.0沖静男 6ト 7ワク - |
金沢23.07.16 1 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:36.4 稍 38.4 0.1 54.0藤田弘1人 9ト 6ワク 417 2-2-2-2 アイドゥ |
金沢23.07.03 4 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:38.2 稍 41.4 0.9 54.0藤田弘2人 10ト 8ワク 418 3-3-2-3 エイトマイル |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母サンレガーロ 母父(ディープインパクト) プラットフォーマー 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 追分ファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-3 加藤和(金沢) |
7-5-6-32 0-0-2-5 7-3-3-18 5-3-3-12 |
金沢23.08.22 4 RubidiumB 1500m 右 1:41.6 良 44.0 4.0 51.0▲濱尚美5人 5ト 3ワク 460 2-2-2-4 ステイグリーン |
金沢23.08.06 8 第5回ショコ壱番屋 1500m 右 1:40.0 良 42.8 3.3 54.0青柳正7人 9ト 6ワク 460 7-7-7-6 ヤイバ |
金沢23.07.25 6 モントレージャズフ 1700m 右 1:54.3 良 44.0 4.2 54.0米倉知6人 6ト 5ワク 456 3-4-6-6 アルカウン |
金沢23.07.09 8 アイビーゼラニウム 1400m 右 1:32.6 不 41.8 4.4 54.0青柳正4人 8ト 6ワク 460 7-7-6-8 キョウエイロナ |
金沢23.06.25 3 OEK定期会員募集 1500m 右 1:37.3 良 38.7 0.6 54.0米倉知5人 7ト 2ワク 467 3-3-2-1 イリュージョニスト |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) リパリス 鹿毛 牝5 村上稔 宮内牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 2-1-0-0 井樋一(金沢) |
5-1-1-7 0-0-0-0 5-1-1-6 2-1-0-0 |
名古屋23.08.22 10 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.6 良 36.0 1.9 55.0西啓太11人 12ト 6ワク 450 12-11 アルカウン |
金沢23.08.06 2 ほくりくアイドル部 1500m 右 1:36.1 良 39.1 1.1 54.0吉原寛1人 6ト 4ワク 452 3-3-2-2 ネバーランド |
金沢23.07.18 1 B2四 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.1 54.0吉原寛1人 8ト 7ワク 452 6-7-5-3 バナナムーン |
金沢23.06.25 1 坂下☆菊地結婚記念 1500m 右 1:37.2 良 38.4 1.0 54.0吉原寛2人 8ト 4ワク 448 1-1-1-1 リュウノカリー |
門別23.05.30 8 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:53.6 良 42.5 3.2 53.0小野楓8人 9ト 8ワク 460 5-6-6-7 グリューフィア |
6 | 6 | 父パイロ 母ジェイケイウィン 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイミリミリ 青鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-0-0-1 高橋俊(金沢) |
2-3-2-18 0-0-0-6 2-3-2-10 2-2-0-4 |
金沢23.08.14 1 B2二 1500m 右 1:36.8 良 38.6 0.4 54.0中島龍5人 6ト 5ワク 464 4-4-4-4 ミオソフィア |
金沢23.07.30 6 ウマ娘×金沢競馬B 1400m 右 1:31.4 良 40.3 2.5 54.0青柳正3人 8ト 2ワク 465 4-3-3-4 サノマル |
金沢23.07.03 8 旧福浦灯台・機具岩 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 1.4 54.0青柳正8人 9ト 9ワク 468 6-7-3-6 マラッカ |
金沢23.06.18 8 茅の輪くぐり特別B 1400m 右 1:31.6 稍 39.7 2.1 54.0青柳正5人 9ト 3ワク 465 4-5-4-8 ステイグリーン |
金沢23.05.21 2 第12回 娯楽のB 1500m 右 1:38.4 良 40.2 0.8 54.0藤田弘1人 8ト 4ワク 463 5-5-3-2 サウスブルーグラス |
7 | 7 | 父キタサンブラック 母サウンドリアーナ 母父(ケイムホーム) サウンドステラ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 本間牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 2-4-4-5 中川雅(金沢) |
4-4-4-11 0-0-0-0 4-4-4-8 4-4-4-8 |
金沢23.08.14 1 アンモビウム賞B2 1500m 右 1:37.6 良 40.0 0.1 51.0▲加藤翔2人 7ト 5ワク 441 3-4-3-2 アーストラベル |
金沢23.07.25 1 柳嶋さん昇進&7/ 1500m 右 1:36.6 良 38.8 0.4 54.0甲賀弘2人 9ト 6ワク 433 2-2-1-1 ヴェーチェル |
金沢23.07.09 2 菩提樹賞C1四以下 1500m 右 1:36.3 不 38.4 0.2 54.0甲賀弘3人 10ト 5ワク 435 2-2-2-2 アドマイヤアリエル |
金沢23.06.27 4 はなさくベッピン3 1500m 右 1:38.8 稍 41.9 2.4 54.0甲賀弘2人 10ト 3ワク 433 1-1-3-3 ラナウェイボーイ |
金沢23.06.06 1 C2八 1500m 右 1:39.0 良 40.1 0.6 54.0甲賀弘2人 9ト 9ワク 433 3-3-3-1 サフランルーラー |
[PR] |
---|