地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
月形樺戸博物館特別A3-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母メイショウブルック 母父(ディープスカイ) サルトアンヘル 栗毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 3-1-1-4 田中淳(北海道) |
4-2-1-4 0-0-0-0 4-2-1-4 4-2-1-4 |
門別23.08.15 1 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.4 良 38.1 0.0 54.0服部茂5人 7ト 7ワク 476 4-3 ディオスメッセージ |
門別23.07.26 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 37.2 0.4 54.0岩橋勇3人 12ト 6ワク 476 8-7 タンバオー |
門別23.07.06 6 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.6 稍 40.8 2.3 54.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 476 8-8-8-7 レスペディーザ |
門別23.06.15 6 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.9 稍 41.7 0.6 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 478 4-4-3-3 タイキモンストル |
門別23.05.25 4 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.2 良 39.7 0.6 51.0岩橋勇3人 10ト 6ワク 480 4-3-3-3 ネーロルチェンテ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズソフィア 栗毛 牝4 亀田和弘 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 7-5-0-4 安田武(北海道) |
8-5-0-11 0-0-0-1 8-5-0-10 8-5-0-7 |
門別23.08.29 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.6 良 40.0 1.3 55.0桑村真4人 11ト 12ワク 458 3-2 メイクザウインド |
門別23.08.15 4 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.2 55.0桑村真1人 10ト 1ワク 458 3-2 クーバ |
門別23.08.01 2 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.3 54.0落合玄4人 12ト 9ワク 460 1-1 エメラルアポロン |
門別23.07.18 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.0 稍 39.9 1.2 54.0落合玄3人 10ト 2ワク 462 1-1 エメラルアポロン |
門別23.07.04 2 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.1 54.0落合玄2人 11ト 4ワク 460 2-2 サワヤカローズ |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母サクラシャンティ 母父(サクラローレル) サクララージャン 青鹿毛 牡7 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-1-2-27 1-0-1-9 1-1-1-13 1-0-1-6 |
門別23.08.16 5 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.0 稍 40.1 1.5 55.0阿部龍3人 9ト 9ワク 510 5-5 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 4 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.9 56.0桑村真6人 12ト 5ワク 508 5-4 エメラルアポロン |
門別23.07.18 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.1 稍 38.4 0.3 56.0桑村真4人 10ト 10ワク 500 3-3 エメラルアポロン |
門別23.06.22 8 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.5 良 39.1 1.6 57.0桑村真5人 11ト 4ワク 506 5-5 サウンドボス |
門別23.06.07 3 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.9 57.0桑村真3人 10ト 10ワク 510 1-1 サワヤカローズ |
4 | 4 | 父チェリークラウン 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) チェリーオリオン 栗毛 牡5 櫻井悦朗 富塚ファーム |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
5-1-2-17 0-0-0-4 5-1-2-11 0-0-0-2 |
門別23.08.16 8 にくのくに北海道特 1200m 右 1:17.5 稍 40.7 3.0 55.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 524 9-8 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 12 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:17.8 良 40.7 3.8 56.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 534 10-12 エメラルアポロン |
姫路23.01.31 6 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:40.0 稍 40.9 3.1 56.0鴨宮祥5人 8ト 6ワク 495 4-4-4-5 エイシングリーマン |
園田22.10.18 11 DASH和歌山開設 1400m 右 1:34.3 稍 41.5 3.5 56.0井上幹8人 11ト 9ワク 498 7-6-7-8 ピスハンド |
園田22.10.12 8 姫路さぎ草特別B1 1400m 右 1:34.4 稍 40.2 1.7 56.0廣瀬航2人 8ト 1ワク 505 7-7-7-6 ナムラコマチ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-3-0-0 廣森久(北海道) |
9-13-6-27 0-0-0-0 9-13-6-27 6-12-6-22 |
門別23.09.14 2 日高生産連特別A4 1200m 右 1:13.6 不 37.0 0.4 57.0桑村真2人 9ト 2ワク 508 4-4 ボサノヴァ |
門別23.08.30 2 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 0.2 56.0桑村真2人 8ト 3ワク 506 6-4 エメラルアポロン |
門別23.08.16 1 にくのくに北海道特 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.0 55.0桑村真2人 9ト 6ワク 504 2-1 シュロス |
門別23.07.19 2 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0桑村真3人 8ト 8ワク 502 5-3 マナモクプニ |
門別23.07.04 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.1 良 38.3 0.7 57.0亀井洋5人 11ト 11ワク 498 3-4 サワヤカローズ |
5 | 6 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-0 米川昇(北海道) |
9-2-0-6 0-0-0-1 9-2-0-5 9-2-0-2 |
門別23.08.29 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.1 54.0阿部龍1人 11ト 3ワク 504 5-3 ライトニングブルー |
門別23.08.08 1 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:00.8 重 36.5 0.2 55.0石川倭1人 9ト 5ワク 502 4-4 メイショウサミダレ |
門別23.07.25 1 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:00.5 良 36.3 0.4 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 504 4-3 ニシノアナ |
門別23.06.14 1 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:00.9 稍 36.7 0.3 54.0井上俊1人 12ト 2ワク 500 4-4 ワイルドラヴ |
門別23.05.30 1 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:01.6 良 36.9 0.2 53.0松井伸1人 9ト 8ワク 508 4-3 キタサンマーベラス |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-2 米川昇(北海道) |
10-14-5-22 2-1-0-7 8-13-5-14 8-13-5-14 |
門別23.09.14 6 日高生産連特別A4 1200m 右 1:15.5 不 39.4 2.3 55.0服部茂4人 9ト 1ワク 450 1-2 ボサノヴァ |
門別23.08.01 1 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:00.9 良 36.9 0.2 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 446 1-1 ボサノヴァ |
門別23.07.19 1 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.0 54.0服部茂2人 8ト 3ワク 448 1-1 カツゲキダイリン |
門別23.07.04 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.6 54.0服部茂6人 11ト 2ワク 444 1-1 サワヤカローズ |
門別23.06.22 6 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.5 54.0服部茂8人 11ト 11ワク 446 2-3 サウンドボス |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) サワヤカローズ 栗毛 牝3 森永聡 森永聡 |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-0-2-1 米川昇(北海道) |
6-0-2-5 0-0-0-0 6-0-2-5 6-0-2-5 |
門別23.09.14 3 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.0 不 37.3 0.8 55.0小野楓1人 9ト 3ワク 506 5-5 ボサノヴァ |
門別23.08.15 5 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.8 良 38.5 0.4 54.0小野楓2人 7ト 1ワク 492 4-3 サルトアンヘル |
門別23.07.04 1 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.1 54.0小野楓1人 11ト 1ワク 494 4-3 クインズソフィア |
門別23.06.07 1 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:13.4 稍 36.5 0.6 55.0小野楓1人 10ト 5ワク 490 3-3 フェアリーマジック |
門別23.05.24 3 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:14.7 稍 36.6 0.6 55.0小野楓1人 11ト 11ワク 494 8-6 サウンドボス |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
11-12-9-72 4-6-7-42 4-5-0-20 0-0-0-4 |
門別23.09.14 9 日高生産連特別A4 1200m 右 1:17.1 不 39.8 3.9 55.0坂下秀9人 9ト 6ワク 418 9-9 ボサノヴァ |
門別23.08.30 8 ビアパーティーAi 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 3.3 54.0坂下秀7人 8ト 7ワク 410 7-7 エメラルアポロン |
門別23.08.16 9 にくのくに北海道特 1200m 右 1:18.7 稍 41.9 4.2 54.0黒澤愛6人 9ト 2ワク 418 8-9 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 8 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:03.8 良 38.5 2.9 55.0石川倭7人 10ト 8ワク 422 9-9 マナモクプニ |
盛岡23.07.10 5 ミルクティーローズ 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 1.2 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 439 3-5 マルケイアロー |
7 | 10 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-3-2-32 1-1-2-25 1-2-0-7 1-2-0-5 |
門別23.09.14 4 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.7 不 38.5 1.5 55.0黒澤愛7人 9ト 7ワク 464 2-2 ボサノヴァ |
川崎23.02.28 8 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.8 良 41.2 1.6 55.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 454 9-9-8-9 インペラートル |
浦和23.02.17 7 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 39.5 2.1 54.0伊藤裕9人 12ト 2ワク 461 6-9-9-8 ジュネス |
川崎23.02.01 6 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.7 良 41.0 1.6 54.0中越琉9人 14ト 12ワク 462 9-9-8-7 ナニハサテオキ |
川崎23.01.03 4 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.3 54.0伊藤裕10人 10ト 10ワク 465 6-6-4-7 ウインオーサム |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝5 田村誠 木田牧場 |
50.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
1-2-4-16 1-1-0-3 0-1-4-12 0-1-4-6 |
門別23.09.12 3 オケクラフト特別B 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 1.4 55.0小野楓4人 12ト 8ワク 508 6-4 ライトニングブルー |
門別23.08.29 3 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.2 55.0小野楓5人 11ト 5ワク 506 6-6 メイクザウインド |
門別23.08.15 3 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.2 54.0小野楓2人 10ト 9ワク 510 7-5 クーバ |
門別23.08.01 4 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.2 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 508 4-2 マナモクプニ |
門別23.07.18 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.1 稍 37.9 0.3 54.0岩橋勇5人 10ト 9ワク 508 5-3 エメラルアポロン |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝6 清水龍 本桐牧場 |
50.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
12-6-6-39 1-0-0-4 11-6-6-34 0-0-0-5 |
門別23.09.14 8 日高生産連特別A4 1200m 右 1:16.4 不 39.3 3.2 54.0亀井洋8人 9ト 9ワク 456 7-8 ボサノヴァ |
門別23.08.30 7 ビアパーティーAi 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.9 53.0亀井洋8人 8ト 9ワク 458 3-6 エメラルアポロン |
門別23.08.16 7 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 53.0亀井洋8人 9ト 3ワク 454 5-6 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 11 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:16.7 良 40.3 2.7 54.0亀井洋11人 12ト 2ワク 454 4-7 エメラルアポロン |
門別23.07.19 6 BTC調教場30周 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 2.3 54.0亀井洋8人 8ト 6ワク 456 4-7 マナモクプニ |
[PR] |
---|