地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月22日 (金曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
中央区賞C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
2-4-3-34 0-1-0-4 2-3-3-30 2-4-3-34 |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 56.0安藤洋 0ト 1ワク - |
大井23.08.17 7 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:42.9 重 40.0 3.4 56.0安藤洋9人 9ト 9ワク 487 4-5-6-7 エスプリブルズアイ |
大井23.08.04 8 へびつかい座特別C 1650m 左 1:47.7 稍 40.9 2.5 56.0安藤洋9人 12ト 3ワク 487 8-8-10-9 ヒメカミノメガミ |
大井23.07.14 6 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:42.6 良 39.6 1.1 56.0安藤洋11人 11ト 2ワク 482 10-11-10-9 パルガン |
大井23.06.28 11 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.2 良 39.1 3.6 56.0山崎誠13人 14ト 1ワク 482 14-14-14-14 マイネルサブマリン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コスモオーブ 鹿毛 牡6 三岡陽 増尾牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 6-2-4-17 市村誠(大井) |
8-2-5-29 2-0-1-6 6-2-4-19 6-2-4-19 |
大井23.09.07 9 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:42.3 重 41.3 2.0 56.0安藤洋8人 11ト 9ワク 479 3-3-3-4 ラストストーリー |
大井23.08.16 1 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:40.9 不 39.3 0.1 56.0安藤洋7人 8ト 1ワク 475 1-1-1-2 レベルクリア |
大井23.08.02 11 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:45.1 重 42.8 4.2 56.0安藤洋12人 12ト 4ワク 477 2-2-8-9 キキョウ |
大井23.07.12 10 C1五 六 七 1600m 右 1:44.3 良 41.8 3.7 56.0安藤洋10人 13ト 8ワク 471 5-4-11-11 アトレイユ |
大井23.06.29 10 プランターズ・パン 1600m 右 1:42.7 良 40.0 1.9 56.0安藤洋5人 11ト 2ワク 477 4-4-10-10 リュウノファウラー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母オヒア 母父(ブラックタイド) フレイムジョーカー 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
3-2-5-14 0-0-1-5 3-2-4-9 3-2-3-6 |
大井23.09.06 1 C1五 六 七 1600m 右 1:41.4 重 39.6 0.7 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 488 8-8-3-2 キョウエイパラスト |
大井23.08.15 2 C1八 九 1600m 右 1:40.6 不 39.3 0.1 56.0クアト1人 11ト 7ワク 489 5-4-4-4 ヤクモ |
大井23.08.01 4 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:42.2 不 40.3 1.5 56.0西啓太2人 12ト 8ワク 489 8-7-7-8 ラストストーリー |
大井23.07.11 3 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:41.7 良 39.2 0.5 56.0西啓太2人 14ト 10ワク 486 7-7-5-5 ウインレゼルヴ |
大井23.06.28 3 C1六 七 1600m 右 1:40.8 良 38.9 0.5 56.0西啓太3人 11ト 3ワク 485 3-3-3-3 ロサ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母シャイナムスメ 母父(ブライアンズタイム) ティーライトニング 鹿毛 牡4 天白裕之 飛野牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
0-2-1-17 0-0-0-2 0-0-1-11 0-0-0-9 |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 55.0☆菅原涼 0ト 5ワク - |
大井23.08.03 10 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:44.2 稍 42.2 3.4 55.0☆菅原涼10人 10ト 2ワク 457 6-5-5-7 ウインレゼルヴ |
大井23.06.26 9 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:42.1 良 39.4 2.7 53.0▲田中洸14人 14ト 1ワク 450 10-10-11-11 シュアゲイト |
大井23.06.08 9 B3四 1400m 右 1:28.2 稍 37.6 1.8 56.0町田直8人 9ト 2ワク 451 9-8-9 トランセンドパスト |
大井23.05.08 9 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:43.7 不 40.5 3.0 56.0町田直9人 11ト 5ワク 449 11-11-8-8 サヨノネイチヤ |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ハギノクィーン 母父(キングカメハメハ) ノーブルコースト 栗毛 牝4 吉木伸彦 スウィングフィールド |
54.0kg 達城龍(大井) 1-3-3-4 月岡健(大井) |
2-4-4-9 0-0-0-0 2-4-4-9 2-4-4-9 |
大井23.09.04 2 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:42.0 不 39.7 0.6 54.0達城龍5人 8ト 1ワク 424 4-4-5-4 ロサ |
大井23.08.16 3 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:41.4 不 39.3 0.5 54.0達城龍4人 8ト 3ワク 422 4-6-5-4 コスモオーブ |
大井23.07.10 1 ブラッドハウンド賞 1600m 右 1:42.6 良 38.7 0.2 54.0達城龍7人 12ト 4ワク 421 4-3-7-6 サワーキャンディー |
大井23.06.27 10 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:29.3 良 40.0 2.1 55.0和田譲4人 13ト 2ワク 422 6-5-5 ウインアイリーン |
大井23.06.06 4 ハネムーン賞C1五 1400m 右 1:28.1 重 38.9 0.4 54.0達城龍6人 10ト 5ワク 416 4-4-4 マルヨソウタ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝7 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-0-6-48 0-0-2-15 2-0-1-28 2-0-2-21 |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 54.0藤田凌 0ト 6ワク - |
大井23.08.17 8 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:43.2 重 40.2 3.7 54.0野畑凌7人 9ト 2ワク 472 7-8-8-9 エスプリブルズアイ |
大井23.07.14 8 トキハソース賞C1 1400m 右 1:28.4 良 38.1 1.1 54.0達城龍10人 11ト 11ワク 467 9-6-7 マインジャラン |
大井23.06.30 4 海王星特別C1二選 1650m 左 1:45.4 良 39.4 1.2 54.0達城龍4人 9ト 6ワク 467 7-7-5-6 ペルマナント |
大井23.06.09 取消 ストーン・フェンス 1400m 右 不 54.0達城龍 13ト 8ワク - |
6 | 7 | 父ラニ 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) レベルクリア 栗毛 牡4 井上久光 桑嶋峰雄 |
56.0kg 江里裕(大井) 1-1-0-1 鷹見浩(大井) |
2-2-1-21 0-0-0-0 2-2-1-21 2-2-1-21 |
大井23.08.16 2 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:41.0 不 39.4 0.1 56.0江里裕3人 8ト 4ワク 470 6-4-1-1 コスモオーブ |
大井23.07.12 5 C1五 六 七 1600m 右 1:41.6 良 39.2 1.0 56.0江里裕7人 13ト 2ワク 469 8-8-6-6 アトレイユ |
大井23.06.06 1 C1五 六 七 1600m 右 1:41.6 重 39.1 0.2 56.0江里裕8人 12ト 9ワク 471 7-7-2-1 ラストストーリー |
大井23.05.23 7 C1五 六 七 1600m 右 1:42.7 不 39.9 1.7 53.0▲谷内貫9人 11ト 7ワク 474 7-7-7-7 エミーブリッツ |
大井23.04.18 8 C1七 八 1600m 右 1:42.3 重 39.3 1.5 53.0▲谷内貫8人 14ト 9ワク 475 6-7-7-7 ローゼンヴォルフ |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) ヤクモ 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ミルファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 3-2-0-3 阪本一(大井) |
8-5-2-27 0-0-0-3 8-5-2-22 5-4-2-19 |
大井23.09.07 6 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:42.0 重 40.6 1.7 56.0藤田凌2人 11ト 4ワク 510 4-4-5-5 ラストストーリー |
大井23.08.15 1 C1八 九 1600m 右 1:40.5 不 39.3 0.1 56.0藤田凌2人 11ト 12ワク 506 6-6-3-2 フレイムジョーカー |
大井23.08.02 2 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:40.9 重 39.3 0.0 56.0藤田凌10人 12ト 3ワク 506 1-1-1-1 キキョウ |
大井23.07.14 2 C2二 三 1600m 右 1:41.9 良 39.6 0.0 56.0藤田凌3人 10ト 10ワク 506 2-2-2-1 フォルティウス |
大井23.06.28 8 フロリダ賞C1六 1200m 右 1:13.7 良 36.9 1.6 56.0西啓太5人 12ト 4ワク 507 8-9 ラインエンジェル |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) ヒナカイドウ 鹿毛 牝4 吉良商会(有) ガーベラパークスタツ |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-2-14 0-0-0-0 2-1-2-14 2-1-2-14 |
大井23.09.04 8 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:43.0 不 41.2 1.6 54.0本橋孝7人 8ト 8ワク 465 3-3-3-3 ロサ |
大井23.08.17 9 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:44.5 重 41.8 5.0 54.0本橋孝8人 9ト 8ワク 461 5-6-4-5 エスプリブルズアイ |
大井22.11.03 9 C1一 二 三 1600m 右 1:42.1 良 39.3 1.7 54.0岡村健8人 14ト 7ワク 458 6-6-6-5 マルカンブロンド |
大井22.10.05 4 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.9 稍 38.3 0.9 55.0和田譲6人 14ト 9ワク 458 13-12-11 ケープホーン |
大井22.09.22 4 おひつじ座特別C1 2000m 右 2:09.6 重 41.2 1.8 53.0和田譲10人 12ト 12ワク 460 3-3-1-2 ラブリーホライズン |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) グンジン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-3-2-3 0-0-0-0 2-3-2-3 2-3-2-3 |
大井23.09.07 3 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:41.4 重 40.7 1.1 55.0張田昂4人 11ト 2ワク 510 2-2-2-2 ラストストーリー |
大井23.08.18 7 カシオペア座特別C 1800m 右 1:57.5 稍 43.0 2.4 55.0張田昂2人 10ト 6ワク 511 2-1-1-1 ウインレゼルヴ |
大井23.07.13 3 こと座特別C1一選 1800m 右 1:54.9 良 39.1 0.4 55.0張田昂5人 14ト 4ワク 506 2-2-2-2 グラッブザトップ |
大井23.06.09 1 3歳340.9万円 1600m 右 1:41.4 不 39.9 0.6 56.0張田昂3人 11ト 8ワク 513 1-1-1-1 ユーヒナタ |
大井23.03.10 2 八ツ瀬川賞3歳30 1600m 右 1:42.4 良 39.8 0.7 56.0藤田凌11人 13ト 3ワク 498 1-1-1-1 メーサンデュラント |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母チェリービスティー 母父(サクラバクシンオー) ハイチサングラス 栗毛 牡4 田邉拓也 びらとり牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 3-1-0-7 松浦裕(大井) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 3-1-0-7 |
大井23.09.06 5 C1五 六 七 1600m 右 1:43.4 重 41.2 2.0 56.0吉井章5人 10ト 4ワク 527 4-4-8-5 フレイムジョーカー |
大井23.06.09 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.6 不 39.8 0.1 56.0吉井章7人 10ト 9ワク 514 5-5-4-3 シュアゲイト |
大井23.05.24 6 アンジェロ賞C1二 1400m 右 1:27.5 重 38.2 1.2 56.0吉井章7人 14ト 2ワク 511 3-4-4 ラッシュワン |
大井23.05.10 9 ドッグス・ノーズ賞 1400m 右 1:27.5 稍 38.1 1.1 56.0吉井章6人 14ト 4ワク 513 5-6-7 エスプリアラジン |
大井23.04.20 5 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:27.9 良 38.7 1.0 56.0吉井章4人 13ト 1ワク 516 3-6-6 トランセンドパスト |
[PR] |
---|