地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月18日 (月曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) クイーンオブチェコ 鹿毛 牝4 谷脇智恵子 佐藤勝秀 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
3-2-2-13 0-0-0-2 3-2-2-7 1-1-1-3 |
佐賀23.09.02 6 C2-6組 1400m 右 1:33.4 稍 41.4 1.8 54.0田中純4人 12ト 12ワク 451 2-2-3-6 パルスレート |
佐賀23.08.13 1 C2-11組 1400m 右 1:34.5 良 41.0 0.1 54.0田中純1人 10ト 6ワク 449 2-2-2-2 グッドカウンセル |
佐賀23.07.15 2 C2-11組 1400m 右 1:33.2 重 40.1 0.2 54.0田中純2人 11ト 10ワク 446 5-4-3-3 パルスレート |
佐賀23.07.04 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.4 不 42.2 0.9 54.0大久友4人 12ト 5ワク 445 2-2-2-3 ワッチャネイム |
佐賀23.06.17 6 C2-13組 1300m 右 1:27.6 良 40.0 1.0 54.0田中純1人 11ト 4ワク 447 1-2-1-3 ドミナンス |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母レジェ 母父(ステイゴールド) ソラネル 黒鹿毛 牝4 高野英彦 ノーザンファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-0-13 川田孝(佐賀) |
2-2-0-22 0-0-0-0 2-2-0-18 2-2-0-17 |
佐賀23.08.31 1 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.1 良 40.2 0.1 54.0倉富隆2人 11ト 3ワク 401 6-6-5-4 スマートメソッド |
佐賀23.08.12 5 C2-12組 1400m 右 1:34.2 稍 39.4 1.4 54.0倉富隆8人 12ト 8ワク 396 7-7-6-4 ナイトアルニラム |
佐賀23.07.16 6 C2-10組 1400m 右 1:35.9 稍 40.6 1.7 54.0倉富隆6人 11ト 8ワク 393 10-11-8-7 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 1 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.6 不 39.8 0.0 52.0△中山蓮7人 11ト 11ワク 394 7-7-7-1 ブーケザゴールド |
佐賀23.06.17 11 C2-15組 1400m 右 1:35.4 良 40.7 3.9 54.0倉富隆8人 11ト 4ワク 399 10-10-10-9 ファイティング |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ルアーズ 母父(Flying Spur) レッドシャドー 鹿毛 牡6 大黒富美子 ハシモトフアーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 2-1-0-4 松島壽(佐賀) |
3-5-3-50 0-2-1-15 3-3-2-31 2-2-1-9 |
佐賀23.09.02 11 C2-6組 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 3.2 56.0小松丈11人 12ト 2ワク 467 4-5-8-9 パルスレート |
佐賀23.08.20 4 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:26.4 良 39.7 1.4 56.0金山昇8人 11ト 8ワク 471 9-10-7-5 マロンクルール |
佐賀23.07.18 4 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.5 良 40.7 2.9 56.0田中直6人 10ト 7ワク 472 6-6-7-7 ストロングカレント |
佐賀23.07.02 6 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.6 不 40.6 1.7 54.0△中山蓮6人 10ト 10ワク 465 6-7-6-7 オーソーラヴリー |
佐賀23.06.18 4 里帰りJC ウェル 1400m 右 1:33.0 稍 40.5 2.1 56.0出水拓7人 12ト 12ワク 468 8-7-7-7 プレミアムマンゴー |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ロトラトゥール 母父(ゴールドアリュール) ウィリングハーツ 栗毛 牝4 國武佳博 広富牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
2-3-2-12 0-0-0-1 2-3-2-11 2-3-2-11 |
佐賀23.09.02 8 C2-6組 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 2.0 54.0金山昇6人 12ト 10ワク 449 5-6-7-7 パルスレート |
佐賀23.08.20 7 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:26.8 良 40.2 1.8 54.0出水拓3人 11ト 1ワク 448 8-8-8-7 マロンクルール |
佐賀23.07.18 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.5 良 41.5 2.9 54.0出水拓2人 10ト 10ワク 442 3-4-3-3 ストロングカレント |
佐賀23.07.01 1 C2-11組 1300m 右 1:24.8 不 38.9 0.4 54.0出水拓3人 12ト 5ワク 443 3-3-3-2 ヒメリュウキンカ |
佐賀23.06.19 6 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.2 良 38.7 1.8 54.0出水拓2人 11ト 7ワク 440 11-11-10-10 アンデュレイト |
5 | 5 | 父バゴ 母レースパイロット 母父(サンデーサイレンス) カガヤキホコレ 黒鹿毛 牝4 倉重博文 長浜牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
2-1-2-20 0-0-0-3 2-1-2-13 1-1-1-1 |
佐賀23.09.02 9 C2-6組 1400m 右 1:34.6 稍 40.2 3.0 54.0竹吉徹3人 12ト 9ワク 471 12-12-12-11 パルスレート |
佐賀23.07.16 1 C2-10組 1400m 右 1:34.2 稍 40.3 0.5 54.0長田進3人 11ト 7ワク 455 1-1-1-1 キョウエイジェリコ |
佐賀23.07.01 3 C2-11組 1300m 右 1:25.3 不 39.7 0.5 54.0長田進1人 12ト 9ワク 455 1-1-1-1 ウィリングハーツ |
佐賀23.06.17 2 C2-13組 1300m 右 1:26.7 良 39.0 0.1 54.0長田進2人 11ト 5ワク 456 3-3-2-2 ドミナンス |
浦和23.05.30 9 C3六 七 1500m 左 1:41.5 稍 43.6 1.8 54.0半澤慶8人 12ト 9ワク 465 2-2-2-5 マリアフィナーレ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) リュウグウヒメ 鹿毛 牝7 楊明翰 折手牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-1-21 中野博(佐賀) |
1-3-2-48 0-0-0-2 0-1-1-27 0-1-1-27 |
佐賀23.09.02 5 C2-7組 1400m 右 1:33.9 稍 40.0 1.3 54.0加茂飛3人 11ト 4ワク 458 3-3-5-3 ナイトアルニラム |
佐賀23.08.16 2 C2-9組 1300m 右 1:26.0 良 39.4 0.0 54.0加茂飛12人 12ト 8ワク 456 5-6-6-4 パワポケゴー |
佐賀23.07.16 9 C2-8組 1400m 右 1:35.2 稍 41.3 3.4 54.0長田進10人 11ト 3ワク 449 9-9-9-9 ファイティング |
佐賀23.07.02 10 C2-9組 1400m 右 1:34.0 不 42.5 3.3 54.0長田進12人 12ト 9ワク 451 2-2-6-8 ロウレイロ |
佐賀23.06.18 11 C2-9組 1400m 右 1:34.6 稍 40.3 1.9 54.0長田進11人 12ト 4ワク 456 5-5-9-12 ワンダーベール |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) ハンサムハーリー 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 チャンピオンズファー |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-1 頼本盛(佐賀) |
3-6-5-26 2-4-1-6 1-2-4-18 1-2-4-12 |
佐賀23.09.02 2 C2-8組 1400m 右 1:32.7 稍 40.1 0.3 56.0山下裕5人 8ト 3ワク 471 6-6-6-3 アピーリングライフ |
佐賀23.08.16 4 C2-9組 1300m 右 1:26.4 良 41.1 0.4 56.0山下裕6人 12ト 2ワク 471 2-2-2-3 パワポケゴー |
佐賀23.07.16 5 C2-8組 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 2.0 56.0川島拓8人 11ト 1ワク 472 8-8-8-5 ファイティング |
佐賀23.07.02 6 C2-8組 1400m 右 1:33.0 不 41.0 2.6 56.0長田進8人 11ト 8ワク 476 4-4-4-4 ギンノアメガフル |
佐賀23.06.18 7 C2-9組 1400m 右 1:33.6 稍 39.2 0.9 56.0竹吉徹8人 12ト 3ワク 470 7-7-8-9 ワンダーベール |
6 | 8 | 父ドレフォン 母ティアラトウショウ 母父(アドマイヤムーン) ヴァロンダンス 鹿毛 牝4 佐々木雄二 ノーザンファーム |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-1-0-1 山田徹(佐賀) |
1-2-2-6 0-1-0-1 1-1-1-3 0-1-0-2 |
佐賀23.09.02 2 C2-7組 1400m 右 1:32.7 稍 39.2 0.1 54.0山田貴4人 11ト 6ワク 435 1-1-1-1 ナイトアルニラム |
佐賀23.08.16 6 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.4 54.0山田貴4人 8ト 4ワク 436 1-1-1-2 ダンスインザスノー |
佐賀23.07.18 11 C2-7組 1300m 右 1:29.7 良 42.5 4.0 54.0石川慎1人 11ト 6ワク 449 9-9-5-7 スリック |
水沢23.06.05 6 C2 850m 右 0:52.6 良 37.6 0.6 54.0坂口裕2人 9ト 3ワク 453 1-1 タニマサベーカ |
盛岡23.05.22 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.7 0.1 54.0坂口裕3人 6ト 5ワク 447 2-2 キャンプファイヤー |
7 | 9 | 父Golden Horn 母ラクレソニエール 母父(Le Havre) フライシュッツ 黒鹿毛 セン4 西村健 社台ファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-1-2-16 0-0-0-1 4-1-2-12 0-0-0-0 |
名古屋23.07.31 11 宝鐘マリン誕生日記 1500m 右 1:39.4 良 41.7 3.2 56.0大畑雅10人 12ト 6ワク 484 6-6-6-12 エグゼクティブラン |
名古屋23.07.17 9 藤前干潟特別C1 920m 右 0:57.8 良 36.6 2.9 56.0加藤聡10人 11ト 7ワク 476 10-10 シャノンファンキー |
名古屋23.06.30 8 明日から始まる!第 1500m 右 1:38.8 重 40.7 2.7 56.0加藤聡4人 12ト 1ワク 481 9-9-11-11 ウプサラ |
名古屋23.06.16 6 四谷の千枚田特別C 1500m 右 1:37.4 良 40.2 0.9 56.0大畑雅10人 12ト 11ワク 482 6-8-8-6 エイシンジラソーレ |
名古屋23.06.02 取止 牛の滝特別C1 1700m 右 不 56.0友森翔 0ト 2ワク - |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母ユメノハコブネ 母父(クロフネ) エドノアズマオー 黒鹿毛 牡6 大黒富美子 浜本幸雄 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-0-0-0 矢野久(佐賀) |
5-9-4-61 1-2-1-2 4-7-3-59 2-0-0-1 |
佐賀23.08.31 1 地方競馬サマーFE 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.0 56.0石川慎1人 12ト 9ワク 445 6-4-3-2 ジューンキララ |
佐賀23.08.12 1 C2-14組 1400m 右 1:32.9 稍 39.9 0.8 56.0石川慎3人 10ト 5ワク 444 4-4-4-1 マリノラテ |
佐賀23.07.15 5 C2-13組 1400m 右 1:35.4 重 41.1 0.9 53.0▲合林海4人 10ト 7ワク 433 6-7-8-7 サトノボンズ |
園田23.06.08 11 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.9 良 41.6 2.8 53.0▲山本太9人 12ト 1ワク 452 8-8-9-9 ルシエンテ |
園田23.06.02 取止 C3三4歳以上 1400m 右 不 53.0▲山本太 0ト 4ワク - |
8 | 11 | 父トーセンラー 母ヌングロース 母父(ハービンジャー) ヌンシーズ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ディアレストクラブ |
53.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-6 石川浩(佐賀) |
5-4-6-64 0-0-0-1 5-4-6-58 2-2-1-40 |
佐賀23.09.02 7 C2-7組 1400m 右 1:34.1 稍 38.9 1.5 56.0石川慎9人 11ト 3ワク 424 10-10-7-7 ナイトアルニラム |
佐賀23.08.20 8 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:27.0 良 40.2 2.0 53.0▲合林海11人 11ト 5ワク 425 11-11-11-8 マロンクルール |
佐賀23.07.18 10 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:28.1 良 40.8 4.5 53.0▲合林海7人 10ト 6ワク 424 10-10-10-10 ストロングカレント |
佐賀23.07.02 5 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.6 不 40.3 1.7 53.0▲合林海9人 10ト 9ワク 430 9-9-9-8 オーソーラヴリー |
佐賀23.06.18 6 里帰りJC ウェル 1400m 右 1:33.4 稍 40.2 2.5 56.0丸野勝10人 12ト 11ワク 430 10-10-10-6 プレミアムマンゴー |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母シャドウカラーズ 母父(キングカメハメハ) ボーランズテソーロ 栗毛 牡5 大黒富美子 前田ファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
1-2-7-41 0-0-0-0 1-2-7-35 0-2-1-10 |
佐賀23.09.02 4 C2-7組 1400m 右 1:33.8 稍 38.6 1.2 56.0山下裕8人 11ト 9ワク 434 11-11-8-8 ナイトアルニラム |
佐賀23.08.20 6 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:26.6 良 39.8 1.6 56.0竹吉徹5人 11ト 11ワク 441 10-9-10-9 マロンクルール |
佐賀23.07.18 4 C2-7組 1300m 右 1:26.6 良 39.2 0.9 56.0出水拓8人 11ト 2ワク 438 7-8-8-8 スリック |
佐賀23.07.02 3 C2-8組 1400m 右 1:32.3 不 40.1 1.9 56.0出水拓6人 11ト 4ワク 443 5-5-5-5 ギンノアメガフル |
佐賀23.06.18 5 C2-9組 1400m 右 1:33.0 稍 38.2 0.3 56.0出水拓10人 12ト 6ワク 434 9-10-10-8 ワンダーベール |
[PR] |
---|