地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月10日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
#異時空旅賞C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Nathaniel 母Masque Rose 母父(Oasis Dream) ベルウェザーボンド 鹿毛 セン6 阿部武士 AstonMulli |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-2-9 飯田弘(岩手) |
3-6-4-21 0-1-1-5 3-5-3-16 0-0-1-4 |
水沢23.08.28 3 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 41.5 0.6 56.0小林凌4人 9ト 9ワク 469 3-3-3-3 ヤギリオーディン |
盛岡23.08.15 9 うまレター賞C2 1600m 左 1:41.7 不 40.9 2.1 56.0小林凌7人 12ト 2ワク 476 1-5 アルコローザ |
盛岡23.08.01 8 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 1.1 56.0小林凌3人 9ト 8ワク 476 4-5 シルキー |
盛岡23.07.25 4 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.8 56.0小林凌1人 9ト 3ワク 477 7-7 サーキットブレイク |
盛岡23.07.11 2 C2三組 1400m 左 1:28.0 稍 39.3 0.1 56.0小林凌2人 7ト 1ワク 478 1-1 トップフェイス |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝10 小橋亮太 真壁信一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-2-5 小林俊(岩手) |
13-9-7-135 5-8-6-108 8-1-1-17 4-0-1-8 |
水沢23.08.28 5 C2六組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.4 54.0坂口裕8人 8ト 2ワク 461 7-5-6-6 トーセンジンライム |
盛岡23.08.14 6 C2五組 1400m 左 1:29.1 重 38.8 1.9 54.0坂口裕6人 7ト 6ワク 462 6-5 ケイリュウアサヒ |
盛岡23.07.31 5 C2四組 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.2 54.0坂口裕7人 9ト 3ワク 461 5-4 ヴィクターゾロ |
盛岡23.07.17 7 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:28.5 重 39.6 1.5 54.0木村暁7人 10ト 8ワク 461 7-7 クールスパート |
盛岡23.07.03 3 C2四組 1400m 左 1:28.2 稍 39.0 0.8 54.0坂口裕11人 12ト 2ワク 464 6-3 フーラリ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母エムオープリズム 母父(バトルプラン) エムオーアタック 鹿毛 牡5 小橋亮太 門別牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-2-16 晴山厚(岩手) |
3-5-7-40 1-5-2-20 2-0-5-20 1-0-1-12 |
水沢23.08.28 4 C2六組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.0 56.0関本淳5人 8ト 5ワク 461 8-8-8-7 トーセンジンライム |
水沢23.08.22 4 C2三組 1400m 右 1:29.9 稍 38.0 0.9 56.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 463 6-6-6-4 ヴァンシャンテ |
盛岡23.08.07 6 C2六組 1200m 左 1:15.9 良 37.3 1.1 56.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 467 7-6 シェーンフォレスト |
盛岡23.07.30 5 C2六組 1200m 左 1:15.3 良 37.2 1.2 56.0関本淳6人 10ト 3ワク 473 9-8 セシール |
盛岡23.07.24 7 C2六組 1200m 左 1:15.8 良 38.6 1.8 56.0関本淳6人 8ト 8ワク 462 6-6 イチフジクイン |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) シンシナティ 栗毛 牝4 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 櫻田康(岩手) |
1-1-2-16 0-0-1-0 1-1-0-14 0-0-0-1 |
水沢23.08.28 4 C2五組 1400m 右 1:31.0 良 41.2 0.4 54.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 450 2-2-2-1 アサンテギア |
盛岡23.08.14 3 C2五組 1400m 左 1:27.7 重 38.1 0.5 54.0鈴木祐5人 7ト 3ワク 462 1-1 ケイリュウアサヒ |
金沢23.03.25 5 まさのぶさんお世話 1400m 右 1:33.7 重 39.7 1.6 54.0柴田勇5人 9ト 6ワク 449 1-1-2-4 アルティマックス |
金沢23.03.12 10 がんばれ!富山の酪 1400m 右 1:33.9 稍 41.7 1.3 54.0柴田勇6人 10ト 2ワク 448 1-1-2-2 シルヴァーメテオ |
金沢22.12.21 5 エリカ賞C2三以下 1500m 右 1:38.9 不 40.4 1.0 54.0柴田勇7人 8ト 4ワク 453 1-1-2-2 アーストラベル |
5 | 5 | 父フリオーソ 母トゥモローカフェ 母父(マンハッタンカフェ) プリマステラ 鹿毛 牝5 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
5-8-8-43 0-0-0-4 5-8-8-39 0-0-1-0 |
水沢23.08.27 3 C2七組 1300m 右 1:24.0 良 39.6 0.8 54.0山本政4人 11ト 3ワク 410 5-4-3-3 アヴォロンティ |
盛岡23.08.13 6 C2七組 1200m 左 1:15.9 重 37.6 0.6 54.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 410 9-8 ブライティアフジ |
佐賀23.07.02 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.2 不 39.6 3.3 54.0川島拓9人 9ト 8ワク 398 9-9-9-9 ラインポラリス |
佐賀23.06.18 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.4 稍 40.2 3.3 54.0川島拓9人 9ト 8ワク 396 9-9-9-8 ユーアーマイソウル |
佐賀23.05.08 10 ハナミズキ賞A2 1300m 右 1:26.2 不 39.6 3.0 53.0☆山田貴10人 10ト 3ワク 396 10-10-10-10 サンマルマオリオ |
6 | 6 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 セン8 谷謙介 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-10 佐々由(岩手) |
6-11-2-35 4-10-2-23 2-1-0-10 0-0-0-7 |
水沢23.09.03 5 C2八組 1300m 右 1:24.5 良 39.0 2.7 56.0阿部英5人 7ト 2ワク 470 5-6-7-6 モンゴリアンキング |
盛岡23.08.15 5 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:27.5 重 38.0 0.9 56.0阿部英10人 10ト 1ワク 465 8-5 エターナルルビー |
盛岡23.08.01 9 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.1 良 38.2 2.3 56.0小林脩13人 14ト 3ワク 472 9-7 ガマン |
盛岡23.07.10 12 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.9 稍 36.9 2.9 56.0阿部英12人 12ト 11ワク 469 12-12-11-12 ベルピエース |
盛岡23.06.25 5 B2四組 1600m 左 1:42.5 稍 38.5 0.9 56.0阿部英8人 8ト 2ワク 470 5-4 レアリアルノーヴ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡9 古川忠一 (有)社台コーポレー |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
5-7-5-55 0-0-0-3 0-2-1-14 0-0-0-8 |
盛岡23.07.17 2 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.6 重 37.6 0.4 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 500 5-4-4-4 キタノズーナクア |
盛岡23.07.03 3 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.4 稍 36.8 1.0 56.0阿部英11人 12ト 3ワク 502 8-7-6-5 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.11 10 B2 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 2.3 56.0阿部英10人 10ト 5ワク 504 7-8-8-10 リョウフウ |
水沢23.05.28 9 B2 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 2.3 56.0阿部英9人 10ト 2ワク 508 8-8-7-10 ホウショウエポック |
盛岡23.05.15 7 B2 1200m 左 1:15.3 良 38.0 1.6 56.0葛山晃10人 10ト 3ワク 498 7-6 ジェミニテソーロ |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母ピサノアリュメール 母父(サンデーサイレンス) アトラクティッド 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 小河豊水 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-3-1 三野通(岩手) |
0-3-5-25 0-1-3-19 0-2-2-4 0-2-2-2 |
水沢23.09.03 3 C2八組 1300m 右 1:23.8 良 39.0 2.0 54.0岩本怜4人 7ト 4ワク 419 7-4-3-3 モンゴリアンキング |
水沢23.08.27 4 C2八組 1300m 右 1:24.8 良 39.7 1.5 54.0岩本怜4人 11ト 9ワク 423 5-6-6-4 ナンヨーローズ |
盛岡23.08.13 3 C2八組 1200m 左 1:15.9 重 36.9 0.7 54.0岩本怜1人 9ト 4ワク 419 9-9 ガルフォート |
盛岡23.08.06 3 C2八組 1200m 左 1:15.1 良 37.2 1.6 54.0岩本怜3人 8ト 1ワク 419 4-4 オーウェンバローズ |
浦和23.07.17 7 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.6 良 40.6 1.6 54.0半澤慶7人 12ト 1ワク 422 6-6-6-7 ノースジラソーレ |
7 | 9 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 セン7 長島和彦 前田牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-2-5-44 2-1-1-4 1-1-4-25 0-0-1-2 |
水沢23.08.27 10 C2八組 1300m 右 1:26.1 良 39.6 2.8 56.0高松亮3人 11ト 10ワク 475 9-11-11-11 ナンヨーローズ |
水沢23.08.20 3 C2九組 1300m 右 1:24.7 重 39.0 0.9 56.0高松亮2人 6ト 2ワク 478 2-2-2-3 サヤピーエレガント |
門別23.08.03 5 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.3 良 37.8 0.6 56.0多田誠7人 8ト 8ワク 476 7-7 セイルアウェイ |
門別23.07.04 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.5 良 40.2 3.8 53.0▲宮内勇8人 8ト 1ワク 488 8-8 ビービーローレライ |
門別23.06.21 5 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:16.7 良 38.7 2.1 53.0▲宮内勇6人 10ト 10ワク 486 9-7 カッパギ |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母バンローズ 母父(ローエングリン) バンローズキングス 黒鹿毛 牡7 組)リノレーシング 福山牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-1 佐藤敏(岩手) |
7-11-8-51 0-2-1-0 7-9-7-51 0-0-0-1 |
水沢23.08.27 5 C2七組 1300m 右 1:24.7 良 40.1 1.5 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 465 6-8-4-4 アヴォロンティ |
盛岡23.08.13 2 C2七組 1200m 左 1:15.4 重 37.4 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 6ワク 466 8-7 ブライティアフジ |
盛岡23.08.06 2 C2七組 1200m 左 1:15.7 良 38.0 0.5 56.0高橋悠1人 8ト 8ワク 468 4-3 フェザースピリット |
笠松23.07.21 8 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.7 良 40.0 3.4 56.0松本剛9人 9ト 1ワク 476 7-7-8-8 コウイチ |
笠松23.07.06 10 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:30.5 良 40.5 3.9 57.0松本剛10人 10ト 9ワク 482 10-10-10-10 パールプレミア |
8 | 11 | 父マクフィ 母ピュアチャプレット 母父(クロフネ) エクセター 芦毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
4-3-3-17 1-0-1-3 3-3-2-14 0-0-0-1 |
水沢23.08.28 6 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:45.8 良 39.8 2.4 54.0◇関本玲9人 9ト 4ワク 490 8-8-9-7 メイショウムート |
金沢23.07.25 5 イブちゃん誕生日お 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 56.0堀場裕7人 8ト 4ワク 501 6-7-6-5 レインボーヒル |
金沢23.06.25 9 祝!★萩谷優さんC 1500m 右 1:40.4 良 41.0 2.9 56.0沖静男3人 9ト 4ワク 511 9-8-8-8 アットザヘルム |
金沢23.05.30 4 能登の里山里海は世 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.9 56.0堀場裕7人 10ト 1ワク 511 9-9-9-9 ムーンライトアリア |
金沢23.05.23 7 B2六 1500m 右 1:39.5 良 39.7 2.2 56.0堀場裕5人 10ト 4ワク 514 10-8-9-9 スレプトン |
[PR] |
---|