地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーポケット 黒鹿毛 牡4 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-3-1-0 晴山厚(岩手) |
5-3-1-4 4-2-1-1 1-1-0-0 4-2-1-0 |
盛岡23.07.17 1 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:38.8 重 37.5 0.7 56.0関本淳1人 10ト 5ワク 523 1-1 ラヴベローナ |
盛岡23.07.04 1 C1二組 1600m 左 1:40.1 良 39.7 0.2 56.0南郷家3人 11ト 1ワク 525 1-1 グレートキャンベラ |
水沢23.06.18 2 C1三組 1400m 右 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0関本淳2人 12ト 8ワク 522 2-2-2-2 グローサーベア |
水沢23.04.10 1 C1四組 1400m 右 1:30.6 稍 41.0 0.1 56.0関本淳1人 12ト 5ワク 533 1-1-1-1 ジョリルミエール |
水沢22.12.18 取止 C1四組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
2 | 2 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 2-1-0-7 千博次(岩手) |
3-4-4-29 2-1-2-12 1-3-2-17 2-1-1-9 |
盛岡23.07.25 2 B2四組 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.2 54.0阿部英4人 8ト 7ワク 436 6-4 ソレンニータ |
盛岡23.07.11 7 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 39.6 0.5 54.0陶文峰11人 12ト 10ワク 437 6-7 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 6 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 39.5 1.8 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 444 6-5 ラールブル |
水沢23.06.12 7 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 40.0 1.3 52.0◇関本玲8人 10ト 4ワク 440 10-9-9-9 バンフィエルド |
水沢23.05.29 7 B1三組 1600m 右 1:44.5 稍 39.7 1.8 52.0◇関本玲7人 10ト 5ワク 446 10-10-10-8 タイガ |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ヴィカバンブー 母父(アドマイヤムーン) リョウフウ 鹿毛 牡4 星加浩一 バンブー牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-2-4-24 0-1-2-3 1-1-2-19 0-1-1-0 |
盛岡23.07.18 2 C1 1200m 左 1:14.2 重 38.0 0.1 57.0岩本怜3人 9ト 4ワク 527 7-6 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 3 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:42.0 良 38.8 1.1 56.0岩本怜5人 12ト 5ワク 526 9-7 サトノマッスル |
水沢23.06.11 1 B2 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.6 56.0岩本怜3人 10ト 8ワク 524 8-6-4-3 ホープホワイト |
高知23.05.13 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 不 41.0 0.8 56.0多田誠6人 11ト 11ワク 529 2-2-2-3 ネオエレキング |
高知23.04.29 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 不 42.5 2.9 56.0林謙佑6人 12ト 3ワク 530 4-4-5-8 ロイヤルパープル |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母エンドレストライ 母父(ゼンノロブロイ) ナンベイコー 鹿毛 牝4 阿部哲也 アスラン |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-5 瀬戸幸(岩手) |
2-3-2-17 1-2-2-1 0-0-0-6 1-2-2-1 |
盛岡23.07.10 5 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.0 稍 37.8 1.0 54.0菅原辰1人 12ト 6ワク 443 3-3-3-3 ベルピエース |
盛岡23.06.25 1 エフフォーリア特別 1600m 芝左 1:37.9 稍 35.3 0.6 54.0菅原辰5人 11ト 2ワク 440 1-1-1-1 アローゴールド |
盛岡23.05.14 3 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.3 54.0菅原辰6人 12ト 4ワク 432 2-2 タイムトゥゴー |
盛岡23.04.30 6 B2 1000m 左 1:01.2 重 37.0 1.1 54.0菅原辰5人 7ト 5ワク 433 4-4 アブラアム |
水沢23.04.18 7 B2二組 1600m 右 1:45.5 稍 42.3 1.7 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 435 3-2-2-6 エイシンヌチマシヌ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
5-2-4-64 1-0-0-15 3-2-4-42 1-0-0-10 |
盛岡23.07.25 7 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.2 1.5 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 459 2-4 サトノマッスル |
盛岡23.07.09 5 B2二組 1600m 左 1:41.1 重 38.9 2.0 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 457 4-3 ダブルラッキー |
盛岡23.06.26 8 ストラクター特別B 1600m 左 1:43.1 良 41.9 2.9 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 459 2-5 ラブロック |
水沢23.06.12 9 B2一組 1600m 右 1:44.6 稍 41.1 1.4 56.0菅原辰4人 10ト 10ワク 458 4-4-4-5 バンフィエルド |
水沢23.05.29 6 B1三組 1600m 右 1:44.1 稍 40.8 1.4 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 456 3-3-3-3 タイガ |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ロリーフォードリー 母父(Oratorio) ニューヴァージョン 鹿毛 牡4 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-3 菅原勲(岩手) |
4-3-3-13 2-1-3-3 2-2-0-6 2-1-3-2 |
盛岡23.07.25 3 B2四組 1600m 左 1:41.4 良 40.7 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 8ワク 504 2-2 ソレンニータ |
盛岡23.07.11 3 B2三組 1600m 左 1:40.8 稍 39.6 0.2 56.0岩本怜4人 12ト 6ワク 506 3-3 サンエイマジック |
盛岡23.06.25 2 B2三組 1600m 左 1:41.3 稍 39.0 0.4 56.0村上忍3人 9ト 2ワク 514 4-3 アルバリ |
水沢23.06.13 6 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.7 稍 40.8 1.7 56.0村上忍4人 10ト 10ワク 522 7-7-7-8 リリーアロー |
水沢23.05.30 4 B2二組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 1.2 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 518 7-6-4-5 ハイアキュレイト |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝8 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
7-8-7-57 7-5-3-34 0-2-3-15 5-2-2-5 |
盛岡23.07.25 8 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 38.4 1.5 54.0村上忍4人 8ト 4ワク 488 6-7 サトノマッスル |
盛岡23.06.26 3 B2二組 1600m 左 1:40.4 良 38.8 1.1 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 491 6-4 ラールブル |
水沢23.06.12 5 B2一組 1600m 右 1:44.0 稍 39.6 0.8 54.0高松亮5人 10ト 9ワク 489 9-9-7-7 バンフィエルド |
盛岡23.05.14 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.7 良 37.8 0.9 54.0高松亮7人 11ト 9ワク 490 10-8 ハガキノハナ |
盛岡23.04.30 8 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.8 重 38.8 0.8 54.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 497 7-6 アドマイヤロマン |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母エリモミヤビ 母父(ブライアンズタイム) トキノファースト 栗毛 牡4 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-3-7 千葉幸(岩手) |
4-3-4-15 2-2-2-7 2-1-2-8 2-2-2-6 |
盛岡23.07.25 4 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 37.2 0.9 56.0高松亮7人 8ト 8ワク 470 8-6 サトノマッスル |
盛岡23.07.11 6 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.5 56.0高橋悠7人 12ト 8ワク 475 7-6 サンエイマジック |
水沢23.05.29 8 B1三組 1600m 右 1:44.6 稍 40.0 1.9 56.0高橋悠5人 10ト 10ワク 481 9-9-9-7 タイガ |
盛岡23.04.30 3 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:40.3 重 38.6 1.1 56.0山本聡3人 9ト 6ワク 481 6-4 チュウオウペット |
水沢23.04.16 7 B1三組 1600m 右 1:44.1 重 39.2 0.5 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 477 8-7-7-6 グランドクォーツ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡7 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 9-10-9-22 村上昌(岩手) |
9-10-10-30 2-5-5-15 7-5-3-9 2-5-5-15 |
盛岡23.07.25 6 B2三組 1600m 左 1:41.1 良 38.4 1.1 56.0坂口裕5人 8ト 6ワク 459 5-5 サトノマッスル |
盛岡23.07.10 3 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.0 稍 36.8 1.0 56.0坂口裕4人 12ト 2ワク 458 9-8-9-9 ベルピエース |
水沢23.06.11 6 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 0.5 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 463 7-8-5-5 フレンドアリス |
水沢23.05.28 2 B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 0.7 56.0坂口裕2人 10ト 5ワク 463 3-2-2-2 コウギョウサウス |
盛岡23.05.15 3 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.7 2.0 56.0坂口裕1人 9ト 2ワク 456 3-3 サンエイコンドル |
[PR] |
---|