地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月06日 (日曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母スズランコマンダー 母父(スエヒロコマンダー) トゥーナバンバン 鹿毛 牝4 薄井隆博 中山高鹿康 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
4-3-1-18 0-0-0-8 4-3-1-10 0-0-0-7 |
船橋23.07.23 11 C3四 1200m 左 1:19.7 良 40.0 4.9 52.0△木間龍11人 11ト 8ワク 439 11-11-11 ヴォンソレイユ |
船橋23.06.21 12 C3選抜馬 1200m 左 1:21.7 良 41.2 5.4 54.0柿本量12人 12ト 8ワク 434 12-12-12 ジャックメモリアム |
船橋23.05.05 12 馬い!佐賀の野菜を 1200m 左 1:23.9 良 43.9 7.7 54.0柿本量12人 12ト 2ワク 449 12-12-12 キャストロゲイル |
船橋23.04.12 11 C3選抜馬 1200m 左 1:20.3 良 40.9 3.5 54.0柿本量10人 12ト 7ワク 447 11-12-12 セキテイジュウオー |
船橋23.03.16 11 C3一特選 1500m 左 1:44.4 良 42.2 3.8 50.0★中島良12人 12ト 9ワク 464 12-12-12-12 スーリエドヴェール |
2 | 2 | 父エピファネイア 母チュウワブロッサム 母父(デュランダル) トリニタリアニズム 栗毛 牡5 平川浩之 (有)社台コーポレー |
56.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-3 山田信(船橋) |
1-1-0-14 1-1-0-10 0-0-0-2 1-1-0-7 |
船橋23.07.24 11 C3二 三 1500m 左 1:43.3 良 45.4 4.2 56.0篠谷葵4人 11ト 9ワク 510 2-4-6-8 カーニバルマーチ |
船橋23.06.20 6 C3二 三 1500m 左 1:41.5 良 41.7 1.7 56.0篠谷葵3人 12ト 8ワク 513 5-5-5-6 カーニバルマーチ |
船橋22.04.13 6 C2二 三 1500m 左 1:39.9 良 42.0 0.8 56.0町田直7人 12ト 9ワク 527 7-8-7-6 ウインカルナヴァル |
船橋22.03.22 10 C2二 三 1500m 左 1:39.9 不 42.6 2.5 56.0町田直6人 12ト 7ワク 535 8-7-6-6 モニュメントキング |
船橋22.02.16 2 馬い!八幡平ルパー 1500m 左 1:36.6 重 39.8 0.5 56.5町田直4人 11ト 9ワク 529 3-3-3-1 アコルダール |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) マーゴットビート 黒鹿毛 牡4 前田良平 カタオカフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
0-1-1-4 0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-1 |
船橋23.07.22 3 馬い!夏 アイコト 1200m 左 1:17.2 良 39.5 0.2 56.0篠谷葵1人 11ト 7ワク 506 8-7-6 ハクサンアロー |
船橋23.06.20 4 C3二 三 1200m 左 1:16.3 良 38.5 0.3 56.0篠谷葵5人 12ト 7ワク 512 12-12-11 リンギングフォン |
浦和22.11.21 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.4 重 41.3 2.8 56.0篠谷葵2人 11ト 4ワク 511 2-2-3-3 マルノアンナ |
船橋22.10.24 2 3歳二 1200m 左 1:17.9 良 41.0 0.5 56.0篠谷葵2人 11ト 8ワク 502 5-4-3 ギミーアワーズ |
J東京21.11.27 6 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.1 良 34.1 0.3 55.0江田照5人 18ト 11ワク 510 16-16 ウェストファリア |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ウインドカクテル 栗毛 牝7 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
2-4-5-21 2-4-5-19 0-0-0-2 1-1-1-6 |
船橋23.07.23 8 C3四 1200m 左 1:16.8 良 38.9 2.0 54.0本田重9人 11ト 3ワク 467 8-7-8 ヴォンソレイユ |
船橋23.06.19 7 C3四 1200m 左 1:18.3 良 38.7 0.8 54.0笹川翼5人 12ト 2ワク 468 6-7-7 トーアリバティー |
船橋22.07.26 3 ヒートアップ賞C3 1500m 左 1:38.9 稍 41.8 0.5 54.0笹川翼8人 12ト 5ワク 460 5-5-6-5 ヤマニンバルトロ |
船橋22.06.24 2 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:39.5 良 41.4 0.3 54.0森泰斗3人 11ト 10ワク 458 9-6-6-5 グローリーエックス |
船橋22.05.06 4 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:39.4 稍 40.5 1.6 54.0本田重6人 12ト 12ワク 459 4-4-5-4 ハクサンブレーヴ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フォンタネリーチェ 母父(Vale of York) サンテルノ 栗毛 牡6 (株)ITF ノーザンファーム |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
4-1-2-11 4-1-1-4 0-0-0-3 0-1-0-2 |
船橋23.07.23 10 C3四 1200m 左 1:18.0 良 39.7 3.2 56.0高橋利8人 11ト 2ワク 504 5-9-10 ヴォンソレイユ |
川崎23.07.05 10 C3五 六 1400m 左 1:35.0 良 43.4 1.8 54.0△木間龍1人 11ト 10ワク 502 5-5-5-7 カモンベイビー |
川崎23.05.16 1 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:40.3 重 42.3 0.0 53.0▲木間龍3人 12ト 6ワク 506 3-3-1-2 ユウユウクラージュ |
船橋23.04.11 2 C3四 五 1500m 左 1:41.7 良 40.5 1.0 56.0澤田龍1人 12ト 9ワク 514 2-2-2-2 ルナーサウスポール |
川崎23.02.28 1 C3六 七 八 1400m 左 1:34.9 良 41.5 0.4 56.0澤田龍1人 12ト 2ワク 501 4-4-3-2 リュウノイノリ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母マサカーネ 母父(トワイニング) イシノビバーチェ 鹿毛 牡6 石田正胤 石田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 3-3-3-18 玉井等(船橋) |
3-4-4-33 3-4-4-33 0-0-0-0 3-4-2-30 |
船橋23.07.24 9 C3二 三 1500m 左 1:40.4 良 42.8 1.3 56.0仲野光8人 11ト 7ワク 439 4-3-4-4 カーニバルマーチ |
船橋23.06.20 5 C3二 三 1500m 左 1:41.4 良 41.8 1.6 56.0仲野光10人 12ト 4ワク 438 4-3-4-5 カーニバルマーチ |
船橋23.05.03 5 C3二 三 1200m 左 1:17.3 良 39.7 1.3 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 440 5-5-6 プライムチャーム |
船橋23.04.14 12 C3二 三 1500m 左 1:44.3 良 43.8 5.8 56.0仲野光12人 12ト 1ワク 439 11-10-11-12 モンレアーレ |
船橋23.03.17 11 C3二 三 1200m 左 1:21.5 良 43.6 2.2 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 446 1-1-1 リュウノロー |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母ゴールドウィング 母父(ステイゴールド) マッドネスカズ 鹿毛 牡4 石井智 木戸口牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 凾館一(船橋) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 |
船橋23.07.23 5 C3四 1200m 左 1:15.7 良 37.6 0.9 56.0小杉亮6人 11ト 10ワク 465 9-8-7 ヴォンソレイユ |
船橋23.06.21 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 38.2 1.8 56.0小杉亮5人 12ト 3ワク 453 11-11-11 ジャックメモリアム |
船橋23.05.04 12 みどりの日特別C3 1600m 左 1:47.9 良 41.3 2.3 56.0高橋利10人 14ト 4ワク 計不 12-12-11-12 クリノクークラン |
船橋23.04.12 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 38.4 0.7 56.0澤田龍6人 12ト 5ワク 471 12-11-11 セキテイジュウオー |
船橋23.03.17 4 C3二 三 1200m 左 1:19.4 良 40.6 0.1 56.0澤田龍6人 12ト 8ワク 470 9-7-7 リュウノロー |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) アマノジャク 黒鹿毛 牝4 宇都宮智治 グランド牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-13 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.07.29 4 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.9 良 37.2 0.8 54.0田中涼9人 11ト 6ワク 447 11-11-9 シグナス |
川崎23.07.04 7 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.2 良 38.5 0.9 50.0★小林捺5人 12ト 8ワク 441 9-8-10 アズーロネロ |
川崎23.06.16 10 C2六 七 1400m 左 1:35.9 重 43.4 3.1 54.0中越琉10人 12ト 2ワク 441 9-9-10-10 ヤマニンバルトロ |
川崎23.05.17 11 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.8 1.4 54.0中越琉10人 12ト 11ワク 443 10-7-8 アメリカンソレイユ |
船橋23.04.14 10 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.6 良 37.9 1.5 54.0中越琉14人 14ト 1ワク 442 13-11 リュウノマキロイ |
7 | 9 | 父ノボジャック 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) コングラツィア 鹿毛 牝7 (株)レックス 中脇満 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
7-3-3-6 7-3-3-6 0-0-0-0 7-3-3-4 |
船橋23.07.23 6 C3四 1200m 左 1:16.5 良 38.8 1.7 54.0矢野貴4人 11ト 9ワク 442 7-6-6 ヴォンソレイユ |
船橋23.06.19 3 C3四 1200m 左 1:17.9 良 39.0 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 445 3-4-4 トーアリバティー |
川崎23.05.15 4 C3五 六 1400m 左 1:35.2 不 43.1 1.1 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 444 1-1-1-1 バジガクカルミア |
船橋23.05.01 4 C3四 五 1200m 左 1:17.1 良 40.1 0.4 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 452 1-1-1 ハーモニージョーイ |
船橋22.10.27 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 39.8 0.7 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 442 3-3-4 ドローアプローズ |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ヴェレーナ 母父(アルデバラン2) プレストオメガ 栗毛 牡4 (有)ランドエコノミーコンサルタント ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-1-2-4 1-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 |
船橋23.07.23 7 C3四 1200m 左 1:16.6 良 39.2 1.8 56.0笹川翼5人 11ト 5ワク 522 6-4-4 ヴォンソレイユ |
船橋23.06.21 8 C3一特選 1500m 左 1:41.1 良 42.0 2.1 56.0川島正1人 11ト 1ワク 516 7-7-8-8 スペルガッサン |
浦和23.05.31 1 C3五 1400m 左 1:29.7 不 38.7 0.6 56.0川島正1人 11ト 4ワク 518 5-5-2-1 スプリングネージュ |
船橋23.05.01 8 C3四 五 1200m 左 1:18.0 良 39.4 1.3 56.0川島正4人 12ト 2ワク 525 11-11-10 ハーモニージョーイ |
船橋23.01.19 5 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:42.3 良 40.9 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 530 2-2-1-1 ハニーズスマイル |
8 | 11 | 父ハクサンムーン 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンエガオ 栗毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
3-6-5-8 0-3-2-3 3-3-3-5 0-3-2-1 |
船橋23.07.23 3 C3四 1200m 左 1:15.6 良 38.1 0.8 54.0澤田龍7人 11ト 7ワク 483 4-5-5 ヴォンソレイユ |
浦和23.06.29 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 38.2 1.2 54.0澤田龍1人 12ト 3ワク 474 9-8-8-6 エイシンキンバリー |
船橋23.03.15 2 C3選抜馬 1000m 左 1:03.5 良 38.7 0.4 54.0本橋孝4人 14ト 10ワク 452 10-10 フォースチルドレン |
川崎23.03.02 5 C3三 四 五 1400m 左 1:34.7 良 40.8 1.3 54.0本橋孝4人 12ト 11ワク 453 2-2-2-3 アイディアリスト |
船橋23.02.06 2 C3六 七 1200m 左 1:18.0 良 40.3 0.5 54.0本橋孝4人 12ト 8ワク 460 3-3-4 セキテイジュウオー |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母タカラジャンヌ 母父(ヨハネスブルグ) タカラライナー 栗毛 牡4 村山義男 大栄牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京22.06.04 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 稍 38.2 1.5 56.0吉田豊7人 16ト 8ワク 442 1-1 ブレイクフォース |
J東京22.05.08 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 良 38.1 0.3 56.0吉田豊8人 16ト 13ワク 438 3-3 フォーワンセルフ |
J東京22.04.24 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.9 良 38.7 1.9 56.0吉田豊8人 16ト 6ワク 444 9-8 テイエムオードリー |
J東京22.02.19 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:39.5 良 35.8 3.0 53.0▲小林脩13人 16ト 5ワク 448 14-15 バイオアート |
[PR] |
---|