地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月03日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
清水坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母アルデュイナ 母父(クロフネ) ペルマナント 黒鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 高野毅(大井) |
3-3-2-6 2-1-1-0 1-2-1-2 3-1-0-1 |
大井23.07.14 1 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:46.2 良 38.1 0.2 55.0矢野貴2人 7ト 1ワク 459 5-5-4-3 オンストロン |
大井23.06.30 1 海王星特別C1二選 1650m 左 1:44.2 良 38.4 0.4 56.0矢野貴2人 9ト 2ワク 457 3-4-4-3 プリサイスニードル |
大井23.02.21 除外 はと座特別C1一選 1700m 右 良 56.0森泰斗 15ト 11ワク 448 |
大井23.01.23 2 C1一 1800m 右 1:56.5 良 39.0 0.6 56.0森泰斗2人 16ト 16ワク 446 6-7-5-6 ダイキチホマレ |
大井22.12.31 8 C1二 三 四 1600m 右 1:43.1 良 39.1 2.0 56.0本橋孝4人 14ト 7ワク 447 13-13-14-13 サヨノネイチヤ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ラストサムライ 芦毛 牡5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 吉井竜(大井) |
2-1-1-17 0-0-1-2 2-1-0-13 0-0-0-7 |
大井23.06.26 4 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.6 良 38.7 2.2 56.0川島正11人 14ト 9ワク 490 13-13-14-14 シュアゲイト |
大井23.05.24 14 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.5 重 36.8 1.0 56.0川島正8人 15ト 10ワク 491 14-14 クラウンシューター |
大井23.05.10 4 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.9 稍 37.0 0.4 56.0川島正9人 12ト 8ワク 483 8-8 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.17 6 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 重 37.9 0.8 56.0岡村健13人 13ト 6ワク 490 8-11-11 バリチューロ |
大井22.12.28 12 L-WING賞B2 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 1.8 53.0▲鷹見陸14人 16ト 15ワク 485 11-12-12 コウユーユメフワリ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡5 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-3-2-16 0-0-0-1 2-3-2-15 2-3-2-15 |
大井23.06.26 5 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.6 良 39.0 2.2 56.0矢野貴3人 14ト 8ワク 455 8-9-8-8 シュアゲイト |
大井23.06.05 2 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:40.9 重 38.5 0.7 56.0矢野貴6人 14ト 4ワク 456 3-4-5-5 サヨノネイチヤ |
大井23.05.24 5 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.0 重 37.7 0.5 56.0吉井章10人 15ト 1ワク 458 5-5 クラウンシューター |
大井23.05.11 5 B3六 1200m 右 1:12.8 良 36.5 0.8 56.0吉井章6人 10ト 6ワク 453 9-9 クラウンシューター |
大井22.12.09 4 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.4 重 37.7 0.7 56.0本橋孝6人 16ト 8ワク 452 7-8-8 サイレントギフト |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
1-1-2-25 0-0-0-0 1-1-2-25 1-1-2-25 |
大井23.07.10 9 B3六 1200m 右 1:14.5 良 38.5 2.1 55.0☆新原周9人 9ト 2ワク 449 5-5 ドレンチェリー |
大井23.06.26 14 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:43.1 良 41.0 3.7 55.0☆新原周13人 14ト 14ワク 451 7-7-7-6 シュアゲイト |
大井23.06.08 8 B3四 1400m 右 1:28.2 稍 38.2 1.8 56.0藤本現9人 9ト 4ワク 454 7-6-7 トランセンドパスト |
大井23.05.26 8 B3六 1400m 右 1:29.3 稍 37.2 2.4 56.0西啓太8人 8ト 3ワク 456 7-8-7 サランスク |
大井23.05.08 6 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.5 不 39.8 1.8 56.0藤本現10人 11ト 8ワク 452 9-8-5-5 サヨノネイチヤ |
5 | 5 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝5 立山伸二 カタオカフアーム |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-6 嶋田幸(大井) |
2-4-2-30 0-0-0-4 2-4-2-26 1-3-1-21 |
大井23.07.11 6 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:42.4 良 38.6 2.5 50.0▲谷内貫7人 8ト 1ワク 456 4-3-6-6 ラブラブパイロ |
大井23.06.26 11 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:42.3 良 39.6 2.9 51.0▲谷内貫12人 14ト 4ワク 456 9-8-9-9 シュアゲイト |
大井23.06.05 6 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:41.4 重 38.4 1.2 51.0▲谷内貫14人 14ト 13ワク 453 8-8-8-8 サヨノネイチヤ |
大井23.05.22 14 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.5 稍 40.2 2.2 50.0▲谷内貫13人 15ト 15ワク 455 12-12-12-12 ベニッシモ |
大井23.05.08 5 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.5 不 39.3 1.8 51.0▲谷内貫11人 11ト 7ワク 459 5-5-7-6 サヨノネイチヤ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡8 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 櫻木英(大井) |
2-5-5-52 1-4-2-21 1-1-3-29 0-0-1-24 |
大井23.07.12 8 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.8 良 37.8 1.1 56.0西啓太11人 11ト 11ワク 485 9-8-8 デルバイス |
大井23.06.27 8 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:27.3 良 37.3 1.2 55.0☆菅原涼13人 13ト 11ワク 489 8-9-7 サブノキコウシ |
大井23.06.09 8 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:28.3 不 38.2 1.3 56.0西啓太10人 10ト 7ワク 491 7-7-8 ファーガス |
大井23.05.26 11 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.2 稍 37.5 1.1 56.0西啓太14人 14ト 10ワク 491 13-13-14 グロリアスセプター |
大井23.05.12 6 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:45.7 良 40.2 2.3 56.0町田直8人 9ト 8ワク 494 7-7-4-4 ヒロシゲジャック |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母コンケイヴ 母父(Colonel John) エステラ 青鹿毛 牡4 前田晋二 高昭牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-2 堀千亜(大井) |
0-3-1-11 0-1-1-2 0-2-0-8 0-0-0-6 |
大井23.06.26 10 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:42.2 良 39.5 2.8 55.0☆菅原涼7人 14ト 13ワク 513 11-12-11-12 シュアゲイト |
大井23.06.08 5 B3四 1400m 右 1:27.4 稍 37.7 1.0 56.0森泰斗4人 9ト 8ワク 516 3-4-3 トランセンドパスト |
大井23.05.26 5 B3六 1400m 右 1:28.2 稍 36.3 1.3 56.0瀬川将5人 8ト 2ワク 522 6-6-6 サランスク |
大井23.05.08 4 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.3 不 39.1 1.6 56.0瀬川将7人 11ト 1ワク 519 7-7-9-9 サヨノネイチヤ |
大井23.01.26 12 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.3 55.0☆菅原涼9人 15ト 6ワク 496 12-13-14 サイレントギフト |
8 | 8 | 父ニホンピロアワーズ 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) ポッドアワーズ 黒鹿毛 牡5 小川眞査雄 タツヤファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-3-0-1 鈴木啓(大井) |
3-7-2-18 0-0-0-1 3-7-2-17 3-7-2-18 |
大井23.07.10 2 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:39.8 良 37.8 1.0 56.0笹川翼5人 9ト 3ワク 520 4-3-3-3 シュアゲイト |
大井23.06.28 7 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:54.9 良 38.9 2.3 56.0町田直10人 14ト 7ワク 516 12-12-11-11 マイネルサブマリン |
大井23.05.23 5 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:55.5 不 40.0 1.2 56.0町田直8人 14ト 10ワク 514 8-8-6-5 モンサンイルベント |
大井23.05.09 4 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.0 重 41.0 1.1 56.0町田直7人 11ト 5ワク 515 6-6-4-5 ラブラブパイロ |
大井23.04.17 8 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:08.9 重 41.6 2.3 55.0和田譲11人 15ト 9ワク 514 13-12-1-2 ラブリーホライズン |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) バラク 黒鹿毛 牝5 (有)ノマ 大道牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 朝倉実(大井) |
3-9-2-12 0-0-1-0 3-9-1-12 3-9-2-12 |
大井23.06.26 2 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:39.9 良 37.9 0.5 54.0本田重2人 14ト 3ワク 485 4-4-3-3 シュアゲイト |
大井23.05.26 2 B3六 1400m 右 1:27.5 稍 36.2 0.6 54.0藤田凌4人 8ト 5ワク 486 3-3-3 サランスク |
大井22.11.04 3 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.0 良 38.6 0.1 54.0本田重2人 12ト 12ワク 483 3-3-3-3 モリデンワールド |
大井22.10.03 7 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:56.5 良 39.0 1.1 54.0石川駿2人 13ト 12ワク 477 6-6-5-5 サンチャップリン |
大井22.09.06 1 三河島賞B3四選抜 1800m 右 1:56.0 良 38.5 0.0 54.0石川駿3人 7ト 1ワク 472 5-4-5-5 リュミエール |
[PR] |
---|