地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月02日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
小夜時雨賞3歳2特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ミュゼベリー 鹿毛 牝3 吉川真ノ介 元道牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-3-21 0-0-0-0 1-1-3-21 1-1-3-12 |
笠松23.07.20 5 3歳3組 1400m 右 1:33.4 良 42.5 1.9 54.0東川慎6人 10ト 2ワク 454 5-5-6-6 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 4 乗鞍岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.0 1.6 54.0東川慎5人 8ト 4ワク 453 3-3-3-3 フリースタイル |
笠松23.06.22 3 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.2 不 41.7 2.0 54.0加藤聡9人 10ト 7ワク 449 5-5-3-3 エンジョイリッキー |
笠松23.06.08 6 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:31.8 良 40.2 3.0 54.0東川慎7人 7ト 1ワク 454 5-5-5-5 キングダイヤモンド |
笠松23.05.25 6 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.3 良 39.9 1.7 54.0保園翔6人 7ト 5ワク 448 2-2-2-3 イロゴノミ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母コンパーニ 母父(トランセンド) シンゼンドラゴン 栗毛 牡3 吉田勝利 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-4-5 0-0-0-0 1-0-4-5 1-0-4-0 |
笠松23.07.21 1 3歳未勝利戦3歳8 1400m 右 1:32.9 良 41.2 0.6 53.0▲深澤杏1人 9ト 8ワク 429 2-2-1-1 レジオンドヌール |
笠松23.07.04 3 3歳5組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.6 56.0渡邊竜3人 7ト 4ワク 431 3-3-3-2 メイショウボンゴチ |
笠松23.06.21 3 3歳5組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 1.3 56.0東川慎2人 8ト 8ワク 433 3-3-2-2 ナリノビスケッツ |
笠松23.06.09 3 山田尚史あーるわい 1400m 右 1:33.3 重 42.3 1.1 56.0東川慎5人 10ト 5ワク 430 2-2-2-3 クリノイシン |
笠松23.05.24 3 3歳5組 800m 右 0:50.3 良 37.1 0.7 56.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 432 2-2 メイショウウルス |
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母タイセイボニータ 母父(タイキシャトル) ギンザトップレディ 栗毛 牝3 高木毅 柏木一則 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-12 0-0-0-0 1-2-1-12 1-2-1-12 |
笠松23.07.20 4 3歳4組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 0.3 54.0藤原幹10人 10ト 9ワク 407 3-3-3-3 ナリノビスケッツ |
笠松23.07.05 5 3歳3組 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.9 52.0△長江慶8人 8ト 7ワク 403 6-6-6-6 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 6 3歳3組 1400m 右 1:32.4 不 42.2 2.5 54.0藤原幹8人 8ト 7ワク 405 3-3-3-4 サカジロレインボー |
笠松23.06.08 8 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:51.5 良 46.6 5.4 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 411 1-1-3-6 フリースタイル |
笠松23.04.14 4 3歳3組 1400m 右 1:34.5 良 42.9 2.6 54.0大原浩3人 5ト 6ワク 422 2-2-3-3 オレンタノ |
4 | 4 | 父ビーチパトロール 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) ロデオフリップ 黒鹿毛 牝3 北原大史 嶋田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-2-0 栗本陽(笠松) |
1-2-2-8 0-0-0-2 1-2-2-4 1-2-2-0 |
笠松23.07.20 3 3歳3組 1400m 右 1:33.1 良 42.2 1.6 54.0松本剛2人 10ト 9ワク 432 6-6-5-4 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 3 3歳3組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.1 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 435 4-4-5-4 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 2 3歳3組 1400m 右 1:31.4 不 40.4 1.5 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 429 4-4-4-3 サカジロレインボー |
笠松23.06.09 1 ちえりちゃん誕生日 1400m 右 1:31.5 重 39.9 0.7 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 435 1-1-1-1 カナ |
笠松23.05.24 2 3歳5組 800m 右 0:50.1 良 36.6 0.5 54.0松本剛4人 10ト 8ワク 437 4-4 メイショウウルス |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ベーリングメファ 母父(スニッツェル) ボニファシオ 栗毛 牡3 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 友森翔(愛知) 2-1-0-2 原口次(愛知) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 0-0-0-0 |
名古屋23.07.13 1 3歳6組 1500m 右 1:36.7 不 39.4 0.6 56.0友森翔2人 12ト 5ワク 500 4-4-3-1 サンマルエール |
名古屋23.06.30 1 豪さん2年半有難う 1500m 右 1:38.0 重 40.1 0.5 56.0友森翔4人 12ト 2ワク 495 4-4-5-5 ウインユニバース |
名古屋23.06.16 6 3歳10組 1500m 右 1:38.8 良 40.7 1.6 56.0友森翔3人 12ト 2ワク 497 6-6-7-7 ディアマンテブルー |
名古屋23.06.02 4 3歳10組 920m 右 0:58.4 不 37.3 1.1 56.0友森翔1人 12ト 10ワク 500 9-7 シークレットトーク |
名古屋23.05.19 2 3歳12組 920m 右 0:57.1 重 36.8 0.3 56.0友森翔1人 10ト 10ワク 502 8-5 ディオーネ |
6 | 6 | 父ウインバリアシオン 母カリアティード 母父(カジノドライヴ) サツキダンサー 黒鹿毛 牝3 (株)さくらコーポレーション 荒谷牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
1-0-2-22 0-0-0-8 1-0-2-14 1-0-2-11 |
笠松23.07.20 8 3歳3組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 2.6 54.0塚本征8人 10ト 6ワク 397 10-10-10-9 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.05 6 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 2.2 54.0塚本征7人 8ト 8ワク 397 8-8-8-8 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 4 3歳3組 1400m 右 1:32.2 不 40.1 2.3 54.0塚本征4人 8ト 2ワク 399 7-7-8-8 サカジロレインボー |
笠松23.06.08 7 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:48.9 良 40.6 2.8 54.0細川智7人 8ト 7ワク 398 8-8-8-8 フリースタイル |
笠松23.05.24 6 3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.4 54.0細川智10人 10ト 10ワク 394 7-8-9-8 マナマハロ |
7 | 7 | 父タイセイレジェンド 母タイセイビビッド 母父(ヴィクトワールピサ) ウィスティンガー 黒鹿毛 牡3 組)リノレーシング 柏木一則 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.07.04 8 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:41.5 良 43.5 2.2 55.0☆古岡勇9人 12ト 8ワク 425 6-5-5-8 アンカリング |
川崎23.06.13 7 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:41.6 重 43.2 2.1 56.0櫻井光10人 12ト 10ワク 421 9-10-11-7 リコーベレッタ |
川崎23.05.17 10 アウラー特別3歳3 1500m 左 1:41.9 稍 43.2 2.3 56.0櫻井光11人 14ト 14ワク 427 5-5-7-12 ホヌ |
川崎23.04.03 4 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:42.5 良 42.9 0.9 56.0伊藤裕12人 13ト 2ワク 433 11-11-11-9 ポッドクリフ |
川崎23.01.02 9 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:58.0 良 39.5 2.4 55.0藤江渉9人 9ト 5ワク 433 7-7-7 グリーリー |
8 | 8 | 父ベストウォーリア 母ネイルドイット 母父(ワークフォース) マキバシラ 青鹿毛 牝3 植村仁 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-0 |
笠松23.07.19 1 3歳5組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 461 3-2-2-1 クリノダンディー |
笠松23.07.04 2 3歳5組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.4 54.0向山牧2人 7ト 3ワク 463 6-4-4-3 メイショウボンゴチ |
J福島23.04.23 11 3歳未勝利 1150m 右 1:12.6 良 38.1 2.8 52.0◇藤田菜10人 16ト 8ワク 462 11-13 キイロノトマト |
J中山23.03.18 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 重 38.1 1.3 54.0大野拓10人 16ト 9ワク 464 14-14 カサブランカキッド |
J東京23.01.28 13 3歳未勝利 1400m 左 1:30.1 良 40.2 4.0 54.0大野拓8人 16ト 16ワク 446 9-9 メイデンタワー |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウボンゴチ 鹿毛 牡3 北原大史 中脇一幸 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-2 1-1-0-3 1-1-0-1 |
笠松23.07.20 5 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:00.9 良 40.4 1.4 56.0東川慎4人 10ト 4ワク 440 9-8-7-7 ペップセ |
笠松23.07.04 1 3歳5組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.4 56.0東川慎1人 7ト 1ワク 428 2-2-2-1 マキバシラ |
笠松23.06.21 2 3歳6組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.4 56.0東川慎3人 8ト 4ワク 430 7-7-3-3 オモルフォス |
J京都23.05.27 12 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 良 40.3 3.7 53.0▲川端海16人 16ト 6ワク 426 11-10-10-10 メイショウクモイ |
J新潟23.05.06 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.5 2.2 52.0★河原菜15人 15ト 11ワク 430 12-12 シャドウダッチェス |
[PR] |
---|