地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
教養センターで騎手を目指せ特別2A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡8 楊明翰 様似共栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-0 村上正(北海道) |
11-3-7-26 0-0-0-1 11-3-7-17 0-0-1-0 |
門別23.07.20 3 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:13.8 稍 38.2 0.6 56.0黒澤愛5人 10ト 2ワク 488 2-4 スティールストーム |
大井23.06.05 11 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:26.4 重 37.8 1.7 56.0的場文11人 13ト 13ワク 480 12-12-12 リコーシーウルフ |
大井23.05.23 10 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:12.5 不 36.5 1.4 57.0的場文11人 16ト 12ワク 483 13-13 ロードラズライト |
大井23.05.09 5 神田川OP4上特別 1400m 右 1:25.0 重 37.2 0.7 55.0的場文5人 8ト 2ワク 484 5-6-6 ボンディマンシュ |
大井23.04.20 2 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.2 良 36.9 0.3 56.0的場文5人 15ト 7ワク 481 4-5 オリジネイター |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) スマートアルタイル 栗毛 牡8 (株)大川徹ホールディングス 静内山田牧場 |
58.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-4 田中淳(北海道) |
6-2-4-21 0-0-0-2 6-2-4-19 1-0-1-4 |
門別23.07.20 6 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.4 稍 38.5 1.2 58.0落合玄4人 10ト 6ワク 480 3-3 スティールストーム |
門別23.06.21 5 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.5 良 38.4 1.1 58.0落合玄1人 9ト 8ワク 488 6-4 スティールストーム |
門別23.05.25 1 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:12.8 良 37.0 0.4 57.0落合玄6人 8ト 7ワク 490 3-1 リーチ |
門別23.05.11 7 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.6 57.0落合玄4人 8ト 7ワク 490 8-6 イッツクール |
門別23.04.27 11 エトワール賞一般O 1200m 右 1:15.0 稍 39.1 3.3 57.0落合玄3人 11ト 8ワク 494 7-8 スティールペガサス |
3 | 3 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡8 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
7-12-11-33 5-10-8-20 2-2-3-13 0-0-0-6 |
門別23.07.20 4 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.0 稍 37.4 0.8 56.0石川倭8人 10ト 1ワク 478 7-7 スティールストーム |
門別23.07.04 7 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.5 良 36.9 1.2 56.0石川倭9人 11ト 10ワク 482 5-4 スペシャルエックス |
門別23.06.21 7 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.7 良 38.7 1.3 57.0服部茂8人 9ト 1ワク 490 4-3 スティールストーム |
船橋23.02.09 4 駿麗賞4上OP 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.4 54.0和田譲8人 9ト 9ワク 492 4-4-2 スマートセラヴィー |
船橋23.01.20 4 初鷹スプリントA2 1200m 左 1:15.8 良 38.9 1.2 57.0和田譲6人 10ト 7ワク 489 7-8-7 メイケイライジン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クリノビリオネア 母父(ディアブロ) クリノサンレオ 栗毛 牡10 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
4-5-10-47 0-0-2-7 4-5-8-36 0-0-0-2 |
門別23.08.03 11 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.5 良 40.5 2.7 56.0小野楓9人 11ト 6ワク 464 3-6 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 9 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.8 稍 38.4 1.6 56.0小野楓10人 10ト 10ワク 466 6-6 スティールストーム |
園田23.06.22 11 園田FCスプリント 820m 右 0:51.1 不 36.4 1.8 57.0山本咲11人 12ト 6ワク 473 11-10 メイプルシスター |
園田23.06.07 8 あじさい特別A1 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 0.9 56.0山本咲5人 10ト 8ワク 476 7-7-8-9 ビナサクセス |
園田23.06.02 取止 初夏特別A1 4歳 1400m 右 不 56.0山本咲 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) ドウドウキリシマ 栗毛 牡7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
6-10-1-23 5-4-1-7 1-6-0-15 0-0-0-0 |
J函館23.07.08 14 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:48.9 良 39.7 5.9 53.0黛弘人14人 14ト 8ワク 498 14-14-14-14 ペプチドナイル |
J東京23.05.27 16 欅S4歳上OP 1400m 左 1:26.3 良 37.4 3.3 57.0佐々大13人 16ト 10ワク 496 15-16 バトルクライ |
J中山23.03.19 15 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.1 重 35.4 1.8 54.0永野猛16人 16ト 10ワク 508 16-16 スズカコテキタイ |
J中山23.01.15 8 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.1 良 35.9 1.1 57.0永野猛11人 11ト 9ワク 506 11-11 アティード |
J中京23.01.07 14 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:26.0 良 39.2 2.2 57.0和田竜12人 14ト 2ワク 506 4-4 バトルクライ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ケイアイデイジー 母父(クロフネ) ケイアイターコイズ 芦毛 牡7 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
6-7-1-18 6-4-0-9 0-3-1-9 0-0-0-0 |
J中京23.07.09 12 プロキオンSGII 1400m 左 1:25.7 稍 38.6 2.7 57.0藤懸貴10人 15ト 1ワク 528 13-14 ドンフランキー |
J東京23.05.27 15 欅S4歳上OP 1400m 左 1:25.0 良 38.3 2.0 59.0横山武6人 16ト 8ワク 528 2-2 バトルクライ |
J東京23.02.19 13 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.5 良 38.3 1.9 58.0横山和15人 16ト 16ワク 522 2-2 レモンポップ |
J中京23.02.05 1 令月S4歳上OP 1200m 左 1:11.7 良 36.6 0.1 57.0ムルザ1人 11ト 3ワク 528 2-2 アイオライト |
J中京23.01.07 4 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:24.2 良 37.5 0.4 58.0鮫島駿4人 14ト 13ワク 530 4-4 バトルクライ |
7 | 7 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen's Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡6 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 7-3-2-10 佐久雅(北海道) |
7-3-2-18 0-0-0-1 7-3-2-16 7-3-2-10 |
門別23.07.05 3 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.7 良 36.1 0.2 56.0阿部龍1人 7ト 3ワク 522 7-7 リーチ |
門別23.06.01 4 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.5 良 35.2 0.8 56.0阿部龍8人 10ト 10ワク 526 10-10 ケイアイドリー |
門別23.04.27 4 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.6 稍 35.5 0.9 57.0阿部龍6人 11ト 11ワク 524 10-10 スティールペガサス |
門別22.11.09 8 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.5 稍 36.0 1.2 57.0阿部龍4人 10ト 6ワク 516 10-8 スティールペガサス |
門別22.10.13 2 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:12.1 稍 35.0 0.0 56.0阿部龍3人 12ト 5ワク 514 12-11 ラブミーリッキー |
[PR] |
---|