地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝6 田中晴夫 春木ファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-3-31 0-0-0-2 2-3-3-29 2-3-3-29 |
門別23.08.02 5 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.7 良 37.9 0.9 54.0落合玄7人 8ト 1ワク 442 8-7 ハナレタクナイ |
門別23.07.18 8 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:17.4 稍 39.1 2.5 54.0阪野学6人 8ト 7ワク 442 8-8 キタノトパーズ |
門別23.05.25 5 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.5 良 39.0 1.2 54.0阪野学8人 12ト 6ワク 436 5-7 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 良 38.9 1.4 54.0阪野学8人 12ト 11ワク 434 8-6 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.20 5 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 1.0 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 434 5-5 ラグドール |
2 | 2 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝7 福山清二 日進牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
4-3-8-44 0-0-0-0 4-3-8-40 4-3-8-39 |
門別23.07.13 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.1 稍 39.8 2.1 51.0▲宮内勇6人 7ト 1ワク 452 2-3 コリュウカゲミツ |
門別23.06.29 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.3 稍 39.4 2.2 54.0阪野学6人 8ト 5ワク 452 3-5 ロワシュペール |
門別23.06.15 7 みついし蓬莱山まつ 1000m 右 1:03.4 稍 39.2 1.7 54.0阪野学7人 10ト 6ワク 456 3-4 ケイアイバザラ |
門別23.05.31 7 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:03.1 良 39.1 1.1 54.0阪野学7人 10ト 6ワク 452 2-2 スマイルムーン |
門別23.05.17 3 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.6 54.0阪野学4人 9ト 6ワク 452 1-1 トンデンカムオン |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母マザーフェアリー 母父(スパイキュール) コマルナディケイド 黒鹿毛 牝4 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-0-1-24 1-0-0-12 1-0-1-12 0-0-0-12 |
門別23.08.01 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 38.2 2.5 54.0黒澤愛10人 12ト 5ワク 516 12-12 ラビアータ |
門別23.07.20 7 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.1 稍 37.9 1.8 51.0▲阿岸潤9人 10ト 2ワク 522 8-8 レオアトロポス |
門別23.07.06 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.5 稍 38.5 2.0 51.0▲阿岸潤8人 8ト 5ワク 518 7-8 ヤマノウォーリア |
門別23.06.21 8 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:17.6 良 39.8 3.0 54.0阪野学9人 10ト 1ワク 504 7-9 カッパギ |
門別23.06.08 7 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.5 稍 37.4 2.2 51.0▲阿岸潤11人 11ト 11ワク 506 10-10 マナフラッシュ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母エンジェルズソング 母父(フレンチデピュティ) バウアーズ 鹿毛 牝3 渡部賢治 坪田晃宜 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-2 角川秀(北海道) |
2-1-3-6 0-0-0-0 2-1-3-6 1-1-2-4 |
門別23.08.01 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 良 39.5 0.2 54.0桑村真3人 9ト 4ワク 446 1-1 ラッシュエオリカ |
門別23.07.18 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 稍 39.5 2.2 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 448 3-4 ホーリーホック |
門別23.07.06 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.7 0.7 54.0桑村真2人 10ト 7ワク 452 2-2 レオアトロポス |
門別23.05.03 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 良 38.2 0.7 54.0桑村真1人 8ト 4ワク 422 1-1 グルマンド |
園田23.01.10 3 3歳C1 1400m 右 1:34.1 良 40.6 0.3 54.0下原理2人 8ト 1ワク 424 1-1-1-1 リゴートゥー |
5 | 5 | 父マインドユアビスケッツ 母ベルゲン 母父(ヴァーミリアン) エーヴベリー 鹿毛 牝3 杉浦和也 中前牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-2-2-2 川島雅(北海道) |
3-4-4-15 2-0-1-4 1-4-3-11 1-4-3-11 |
門別23.08.03 2 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.0 良 38.5 0.3 54.0小野楓4人 8ト 1ワク 462 4-4 セイルアウェイ |
門別23.07.19 3 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:15.6 稍 37.9 1.1 54.0小野楓3人 10ト 1ワク 460 4-4 トリデンテ |
門別23.07.04 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.6 0.9 54.0小野楓5人 12ト 3ワク 454 5-4 アグルーメ |
門別23.06.21 4 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:16.5 良 非計測 1.3 54.0小野楓5人 12ト 2ワク 452 7-6 ビービーローレライ |
門別23.06.08 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 1.8 54.0小野楓5人 12ト 11ワク 454 8-6 ラッキーホープ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) ルンルンマルタン 黒鹿毛 牝4 浦野智恵子 原弘之 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-3-3-7 櫻井拓(北海道) |
1-4-3-8 0-0-0-0 1-4-3-8 1-4-3-8 |
門別23.07.19 5 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.6 54.0服部茂2人 9ト 1ワク 482 4-3 マテンロウルーチェ |
門別23.07.05 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.0 54.0服部茂6人 9ト 6ワク 486 2-1 ゲンサイ |
門別23.06.21 2 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:16.1 良 非計測 0.9 54.0岩橋勇4人 12ト 4ワク 484 4-5 ビービーローレライ |
門別23.06.08 8 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 2.2 54.0服部茂3人 12ト 3ワク 486 6-4 ラッキーホープ |
門別23.05.25 3 AIRDO 公式D 1200m 右 1:14.8 良 39.2 0.5 54.0服部茂7人 12ト 12ワク 486 1-1 キタサンドライバー |
7 | 7 | 父マスクゾロ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) エルナーニ 黒鹿毛 牡3 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-3-1-3 山田和(北海道) |
2-4-1-7 0-0-0-0 2-4-1-7 2-4-1-7 |
門別23.08.02 2 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.0 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 508 2-1 ハナレタクナイ |
門別23.07.18 4 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.2 56.0松井伸4人 8ト 5ワク 510 2-3 キタノトパーズ |
門別23.06.29 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.8 56.0松井伸1人 12ト 10ワク 506 3-3 レシフドコライユ |
門別23.05.31 1 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.6 56.0松井伸7人 11ト 11ワク 502 4-2 ビービーローレライ |
門別23.05.17 2 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.2 良 39.9 0.2 56.0松井伸6人 8ト 7ワク 504 7-6 キープアドーラブル |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) コウユーマサニキミ 栗毛 牡3 加治屋貞光 坂戸節子 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-1 安田武(北海道) |
0-1-3-6 0-0-0-1 0-1-3-5 0-1-3-3 |
門別23.08.03 3 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.3 良 39.1 0.6 56.0石川倭2人 8ト 6ワク 494 3-3 セイルアウェイ |
門別23.07.18 10 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:56.7 稍 45.0 6.2 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 498 2-2-3-4 カネミツエース |
門別23.07.04 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.1 良 38.8 1.4 56.0小野楓3人 8ト 9ワク 500 4-3 ビービーローレライ |
門別23.06.15 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 0.1 56.0小野楓2人 12ト 12ワク 498 4-4 ストレイトアウェイ |
門別23.05.31 3 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.6 良 39.3 0.7 56.0小野楓3人 11ト 10ワク 494 2-3 エルナーニ |
[PR] |
---|