地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月01日 (火曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1100m 外コース・右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母レディストレイツ 母父(Montjeu) アラジャイ 鹿毛 牡2 小濱正智 田中スタッド |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.07.20 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.0 稍 39.9 2.9 54.0小野楓10人 12ト 12ワク 442 9-10 パワーキングダム |
門別23.06.29 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.2 稍 41.4 4.2 54.0小野楓6人 6ト 2ワク 450 4-4 ザイデルバスト |
|||
2 | 2 | 父インカンテーション 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) ストロングブラック 青鹿毛 牡2 定蛇邦宏 マルシチ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
門別23.07.19 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.4 稍 42.7 2.9 54.0服部茂2人 8ト 4ワク 468 5-5-6-4 アベニンスマイル |
門別23.06.29 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.6 稍 39.5 0.2 54.0服部茂1人 8ト 8ワク 470 1-1 オオイチョウ |
|||
3 | 3 | 父スマートファルコン 母コスモメソッド 母父(ヴィクトワールピサ) カーチャ 黒鹿毛 牝2 和田博美 山口義彦 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.07.05 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 良 38.6 1.6 54.0服部茂2人 9ト 7ワク 490 6-5 ノボコッチャン |
門別23.05.30 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0桑村真 7ト 8ワク - |
|||
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ステファニーラン 母父(スウェプトオーヴァーボード) トレビアンクリール 鹿毛 牡2 (有)上水牧場 上水牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.07.18 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 39.9 2.3 54.0落合玄10人 12ト 7ワク 398 7-9 ガルフブリーズ |
門別23.07.05 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.6 良 40.0 2.5 54.0岩橋勇8人 9ト 9ワク 404 5-5 ノボコッチャン |
|||
5 | 5 | 父レーヴミストラル 母シェッドラスター 母父(タートルボウル) トーケンタカハール 鹿毛 牡2 トーケンサービス(株) 山田政宏 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.07.18 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 37.4 1.3 54.0亀井洋8人 12ト 11ワク 440 12-12 ガルフブリーズ |
門別23.07.05 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.0 良 39.5 2.5 54.0亀井洋7人 9ト 9ワク 436 8-8 パッションクライ |
|||
6 | 6 | 父ダンカーク 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) ミエルシトロン 栗毛 牡2 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 宝寄山拓樹 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.07.19 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 稍 38.4 3.1 54.0多田誠9人 9ト 1ワク 444 9-9 スノーシュー |
||||
6 | 7 | 父エイシンヒカリ 母ローズゴールド 母父(サウスヴィグラス) ハクズイショウ 芦毛 牡2 村山忠弘 坂牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.07.20 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.8 稍 41.0 2.4 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 456 4-5 ビギンザビギン |
||||
7 | 8 | 父トランセンド 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) ミッドナイトベルン 栗毛 牝2 四本昭弘 渋谷牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.07.20 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 稍 38.0 0.8 54.0落合玄9人 12ト 1ワク 440 7-7 パワーキングダム |
門別23.06.08 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 0.4 54.0落合玄7人 10ト 4ワク 436 7-6 オーソレリカ |
門別23.05.25 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.4 良 40.3 3.7 54.0福原杏9人 12ト 7ワク 436 6-10 カプセル |
門別23.05.10 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.7 良 39.5 1.6 54.0阿部龍6人 8ト 2ワク 430 5-5 コールブランド |
|
7 | 9 | 父ラニ 母エイシンサンタフェ 母父(Zensational) フークピグマリオン 芦毛 セン2 福岡隆史 西野春樹 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.07.13 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 稍 38.2 1.0 54.0井上俊8人 8ト 3ワク 512 5-5 デカプリオ |
||||
8 | 10 | 父ストロングリターン 母トウカイユニバース 母父(ダンスインザダーク) シーザーキック 鹿毛 牡2 佐野幸一郎 シグラップファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.07.04 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.0 良 40.6 0.5 54.0服部茂3人 8ト 8ワク 480 4-3 ワイアード |
門別23.06.22 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:59.2 良 47.1 5.2 54.0多田誠5人 8ト 7ワク 486 1-1-1-4 フリーパスポート |
門別23.06.07 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.4 稍 42.0 2.9 54.0多田誠5人 7ト 3ワク 484 2-2 サントノーレ |
||
8 | 11 | 父スノードラゴン 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) ウワサノルイ 栗毛 牡2 上野耕一 岡田スタツド |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.07.19 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.6 1.2 51.0▲阿岸潤8人 12ト 12ワク 430 11-12 ユウノワンワン |
門別23.07.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 39.7 1.5 51.0▲若杉朝10人 11ト 11ワク 434 7-6 エイシンモシリ |
門別23.06.15 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 39.5 1.7 51.0▲阿岸潤8人 8ト 7ワク 430 5-5 モノノフブラック |
[PR] |
---|