地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズブラックジャック賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ネロディアマンテ 母父(シンボリクリスエス) ネロディセッピア 鹿毛 牡3 吉田千津 社台ファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-2-1-1 1-2-1-1 0-0-0-0 1-2-1-1 |
川崎23.02.02 2 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:38.4 良 39.8 0.5 56.0山崎誠3人 13ト 3ワク 543 10-9-6-5 ティルドーン |
川崎23.01.06 2 招福特別3歳1 1500m 左 1:39.1 良 39.2 0.3 56.0笹川翼2人 11ト 6ワク 539 10-9-9-7 スカイアクロス |
川崎22.12.15 8 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.6 稍 40.2 0.4 55.0町田直12人 14ト 5ワク 533 14-14-13-12 ナガタエース |
川崎22.11.11 3 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:38.7 良 40.2 0.8 55.0山崎誠7人 13ト 2ワク 531 9-9-7-6 フェルベンゲート |
川崎22.10.14 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.0 重 39.4 0.3 55.0山崎誠3人 5ト 3ワク 531 4-4-4-3 ポンカンサン |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガン 鹿毛 牡4 北所拓也 隆栄牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
6-2-1-3 4-1-1-2 2-1-0-1 4-1-1-0 |
川崎23.06.15 2 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:37.2 重 41.3 0.7 56.0山崎誠1人 14ト 2ワク 526 1-1-1-1 キョウエイメジャー |
川崎23.05.18 3 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:39.6 良 42.2 1.5 56.0山崎誠1人 14ト 12ワク 534 2-1-2-2 シャドウファックス |
川崎23.01.31 1 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.4 良 39.9 0.4 56.0山崎誠1人 13ト 3ワク 529 1-1-1-1 デルマローレライ |
川崎23.01.02 1 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:37.6 良 39.8 0.9 56.0山崎誠1人 8ト 1ワク 527 1-1-1-1 マリノヴィーナス |
川崎22.12.16 1 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:38.3 稍 41.9 1.9 56.0山崎誠1人 13ト 5ワク 521 1-1-1-1 ヤマニンフェリクス |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡6 木村都是 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
8-11-3-23 5-5-2-15 3-6-1-4 0-3-2-1 |
船橋23.06.23 11 荷風特別C1一 1600m 左 1:46.6 良 40.6 1.9 56.0矢野貴9人 12ト 2ワク 460 8-8-11-10 キングオブカズ |
川崎23.05.18 3 オプレンシア賞C1 1400m 左 1:32.7 良 40.9 1.3 56.0本橋孝6人 12ト 6ワク 453 10-10-8-9 アジュディカグラ |
船橋23.05.05 9 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:46.5 良 41.0 2.2 53.0▲木間龍7人 13ト 4ワク 454 8-8-8-8 アランフェスレオ |
船橋22.12.21 6 クリスマスはジュエ 1600m 左 1:46.6 良 40.9 1.3 56.0本田重7人 8ト 1ワク 463 6-6-7-6 ハクサンチコチャン |
船橋22.12.01 7 映画の日特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 41.7 1.2 56.0張田昂8人 13ト 3ワク 460 10-10-12-12 アーリーレッグ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母カザリムスビ 母父(トワイニング) トランポリン 栗毛 セン4 石瀬丈太郎 田中裕之 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-2-2 矢野義(船橋) |
1-4-5-12 1-4-5-12 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋23.06.22 3 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:44.5 良 40.0 0.9 56.0澤田龍7人 13ト 2ワク 533 1-1-1-1 ライヴアメシスト |
船橋23.05.05 3 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:44.7 良 40.3 0.4 56.0御神訓3人 13ト 14ワク 525 3-3-3-2 アランフェスレオ |
船橋23.04.14 2 オレンジデー特別C 1800m 左 1:59.7 良 41.0 0.0 56.0澤田龍4人 11ト 10ワク 522 3-3-1-1 ニシノブライアント |
船橋23.03.15 3 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:46.2 良 41.8 2.0 56.0澤田龍7人 12ト 13ワク 517 4-4-5-4 タイムモーメント |
船橋23.02.07 7 アルデラミン特別C 1800m 左 2:01.3 良 42.9 1.9 56.0澤田龍6人 10ト 11ワク 522 2-2-1-3 エミーズミツオー |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ミチル 母父(ストリートセンス) タイセイストラーダ 黒鹿毛 牡4 田中成奉 カロッテファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-0 内田勝(川崎) |
2-2-1-4 2-1-1-1 0-1-0-3 2-1-1-0 |
川崎23.06.14 1 金蓮花賞C1四 五 1500m 左 1:38.0 稍 39.9 0.0 56.0町田直1人 10ト 8ワク 485 4-5-2-3 ブルボンティアラ |
川崎23.05.15 1 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:38.9 不 40.9 0.1 56.0町田直2人 13ト 3ワク 485 11-11-7-5 モニュメントキング |
川崎23.04.05 2 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.8 56.0町田直1人 14ト 11ワク 486 4-4-2-2 オースター |
川崎23.01.03 3 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:38.8 良 40.6 0.3 56.0町田直1人 13ト 13ワク 484 4-4-3-3 ビスバルト |
J小倉22.09.04 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 稍 38.0 1.8 56.0國分恭7人 15ト 7ワク 478 15-15-14-12 ワンダーブレット |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 5-3-0-6 林隆之(川崎) |
11-5-3-17 11-5-3-15 0-0-0-2 9-3-2-9 |
川崎23.06.15 12 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:40.3 重 43.3 3.8 56.0張田昂6人 14ト 10ワク 483 7-9-10-11 キョウエイメジャー |
浦和23.04.28 2 毎月19日は地産地 1500m 左 1:37.4 良 39.2 0.2 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 488 5-5-4-4 ピエナレモン |
川崎23.04.05 4 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.9 1.4 56.0張田昂3人 9ト 7ワク 484 3-4-4-4 コスモキルカス |
川崎23.01.31 5 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.8 良 40.3 1.4 56.0張田昂5人 13ト 9ワク 479 5-5-7-5 ペイシャガン |
川崎23.01.01 3 二鷹賞C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 42.3 1.3 56.0岡村健7人 11ト 10ワク 482 3-4-5-5 キーラーヴォッヘ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) ヴァネロペ 栗毛 牝4 江川伸夫 信岡牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
3-1-3-7 3-1-3-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.06.22 11 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:47.0 良 41.6 3.4 54.0山口達9人 13ト 12ワク 468 12-12-7-10 ライヴアメシスト |
浦和23.02.14 6 バレンタインデー特 1500m 左 1:37.4 不 39.6 0.6 54.0山口達6人 11ト 1ワク 449 11-9-4-5 アヴァニイ |
浦和23.01.11 3 小寒特別B3三C1 1400m 左 1:31.3 良 39.4 1.5 55.0山口達3人 9ト 8ワク 446 9-8-4-3 タマモイットウセイ |
船橋22.12.21 7 クリスマスはジュエ 1600m 左 1:46.8 良 41.2 1.5 54.0山口達3人 8ト 7ワク 455 7-7-6-7 ハクサンチコチャン |
浦和22.09.01 2 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:27.2 不 36.9 0.3 52.0山口達4人 11ト 5ワク 465 11-11-7-5 サンウェーコ |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母キョウエイマリー 母父(ヘクタープロテクター) ビームービー 鹿毛 牡4 岡田将一 寺井文秀 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 今井輝(川崎) |
2-3-1-21 2-3-1-21 0-0-0-0 1-1-1-18 |
川崎23.06.15 14 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:40.9 重 42.0 4.4 56.0御神訓11人 14ト 1ワク 475 14-14-14-14 キョウエイメジャー |
川崎23.05.18 6 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:40.5 良 42.6 2.4 56.0御神訓9人 14ト 11ワク 477 10-10-6-8 シャドウファックス |
船橋23.05.05 4 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:45.6 良 40.9 1.3 56.0町田直8人 13ト 5ワク 478 6-5-5-6 アランフェスレオ |
川崎23.04.06 8 キングダム賞C1一 1600m 左 1:47.1 良 41.0 2.3 56.0今野忠10人 13ト 11ワク 481 12-12-10-9 デルマローレライ |
船橋23.03.15 4 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:46.5 良 41.7 2.3 56.0町田直10人 12ト 1ワク 480 8-6-6-5 タイムモーメント |
7 | 9 | 父フリオーソ 母アグレッシブバイオ 母父(ディープインパクト) テナシャスバイオ 栗毛 牡3 バイオ(株) 沖田牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-0-2-5 2-0-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.06.22 10 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:46.2 良 40.7 2.6 54.0今野忠10人 13ト 14ワク 437 7-7-8-9 ライヴアメシスト |
船橋23.02.07 7 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:48.3 良 40.1 1.4 57.0岡村健9人 10ト 10ワク 441 10-10-10-3 エピファニーボーイ |
浦和23.01.10 1 若水特別3歳一 1400m 左 1:31.3 良 39.5 0.3 56.0岡村健3人 9ト 8ワク 441 3-3-2-2 ジョーフォック |
船橋22.12.18 6 J認 アジュディミ 1500m 左 1:41.3 良 42.7 1.5 55.0岡村健6人 9ト 4ワク 444 2-3-3-4 バルーンアート |
浦和22.11.23 5 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:36.5 不 38.7 0.6 55.0岡村健8人 12ト 2ワク 439 4-6-4-5 ガンモヘラクレス |
7 | 10 | 父コパノリッキー 母フィーリンググー 母父(セイントアレックス) インプローヴィング 鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン グランド牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
3-2-3-11 1-0-1-4 2-2-2-7 1-0-1-4 |
川崎23.06.16 4 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:39.7 重 43.5 2.3 54.0町田直3人 14ト 3ワク 469 7-6-6-7 デアベーゼブリック |
大井23.05.11 12 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.8 良 42.1 4.4 54.0藤本現11人 12ト 5ワク 465 8-8-8-9 サーフズアップ |
川崎23.04.04 1 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:32.9 良 40.7 0.8 54.0町田直2人 12ト 11ワク 461 6-1-1-1 デアベーゼブリック |
川崎23.03.01 3 J交 アクアマリン 1400m 左 1:34.7 良 41.5 2.0 54.0町田直4人 12ト 10ワク 456 4-4-3-3 ジャスパーティアラ |
川崎23.02.01 4 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:34.0 良 41.1 1.0 54.0藤本現7人 12ト 7ワク 459 3-3-3-3 キャッツライズ |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) ビスバルト 栗毛 牡5 (株)YGGホースクラブ 川上牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-1-1-1 新井清(船橋) |
9-4-2-8 3-1-1-1 6-3-1-6 3-1-0-0 |
川崎23.06.15 2 レーニョ賞C1一 1600m 左 1:46.4 重 42.0 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 12ワク 469 3-3-4-3 リュウノアン |
川崎23.04.03 1 C1六 七 1500m 左 1:39.8 良 41.6 0.3 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 468 3-3-1-1 ビックランサー |
船橋23.03.13 4 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.5 良 40.5 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 466 4-4-4-4 スクナ |
川崎23.01.30 1 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.7 良 40.9 0.0 56.0笹川翼1人 14ト 1ワク 467 4-4-3-3 マリノヴィーナス |
川崎23.01.03 1 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.3 0.2 56.0笹川翼3人 13ト 8ワク 468 4-4-5-3 メイショウポルポ |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母リコリアーノ 母父(タニノギムレット) ノンリミタシオン 鹿毛 牡3 (有)太盛 グランデファーム |
55.0kg 山口達(船橋) 2-2-0-4 林正人(船橋) |
2-2-0-6 2-2-0-6 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎23.06.12 1 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.5 不 42.4 0.2 56.0山口達9人 14ト 5ワク 426 2-2-2-2 リョウタスペシャル |
浦和23.05.29 6 3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 39.2 1.3 56.0篠谷葵5人 12ト 7ワク 428 10-10-7-8 ギフテッドキング |
浦和23.04.27 10 J交 ツインメイト 1400m 左 1:31.1 重 39.6 2.9 56.0山口達6人 11ト 6ワク 428 8-8-8-10 レジーナローズ |
浦和23.03.20 1 3歳四 1400m 左 1:31.3 重 39.8 0.5 56.0山口達4人 9ト 2ワク 424 3-3-3-2 ジーガーアイアン |
船橋23.02.06 4 3歳四 五 1500m 左 1:43.5 良 41.1 0.7 56.0藤本現3人 6ト 4ワク 422 2-2-2-2 エムティソレイユ |
[PR] |
---|