地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝8 吉田紀晃 丸村村下ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-1-2-14 岡島玉(北海道) |
2-2-4-41 0-0-0-0 2-2-4-41 2-2-4-41 |
門別23.06.28 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.7 稍 39.7 2.5 54.0宮平鷹10人 10ト 1ワク 502 10-10 ビービーシャーンス |
門別23.06.13 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 稍 38.0 1.9 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 502 11-11 カナデル |
門別23.05.30 8 豊似湖賞C4-3 1000m 右 1:04.6 良 37.8 2.1 54.0井上俊11人 12ト 7ワク 506 9-9 スティールシャトル |
門別23.05.24 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.4 稍 37.9 1.7 54.0落合玄10人 12ト 8ワク 514 11-12 シェヘラザード |
門別23.05.11 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.0 良 39.3 2.8 54.0松井伸11人 11ト 12ワク 514 11-10 ナイトスカイ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スパニッシュソウル 母父(フジキセキ) ヨイデワナイカ 鹿毛 牡4 渋谷健作 シンカンファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 黒川智(北海道) |
0-1-4-13 0-0-0-0 0-1-4-13 0-1-4-13 |
門別23.06.28 取消 3歳以上 C4-3 1200m 右 稍 56.0石川倭 10ト 2ワク - |
門別23.06.14 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 稍 39.4 1.8 53.0▲宮内勇7人 11ト 8ワク 468 11-7 ハナレタクナイ |
門別23.05.31 3 芽生すずらん群生地 1200m 右 1:16.9 良 39.1 0.0 56.0石川倭2人 8ト 7ワク 468 2-2 ロジータガール |
門別23.05.17 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 39.3 2.1 56.0石川倭5人 12ト 11ワク 472 9-9 マテンロウルーチェ |
門別23.05.04 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 37.8 1.3 56.0石川倭5人 12ト 6ワク 466 12-12 アベニンドール |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ペイシャフローレス 母父(ヴィクトワールピサ) ミスターボーラー 鹿毛 牡4 小橋亮太 友田牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-13 佐藤英(北海道) |
1-3-1-34 0-0-0-4 1-3-1-30 1-2-1-20 |
門別23.06.27 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 40.2 2.2 56.0岩橋勇5人 9ト 6ワク 476 8-7 ギントアカ |
門別23.06.13 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 稍 40.3 1.6 56.0小野楓7人 8ト 8ワク 480 7-7 ホワイトエーレ |
門別23.05.31 5 芽生すずらん群生地 1200m 右 1:17.6 良 39.4 0.7 56.0小野楓3人 8ト 8ワク 480 6-6 ロジータガール |
門別23.05.17 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 良 39.6 1.5 56.0小野楓8人 12ト 8ワク 474 6-5 マテンロウルーチェ |
門別23.05.10 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 良 39.9 0.4 56.0小野楓4人 12ト 12ワク 470 4-3 クラモン |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ラクリモーサ 母父(ウォーエンブレム) バララララララ 青鹿毛 牝3 古谷剛彦 ヒサイファーム |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-4-6 0-0-3-1 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別23.04.19 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 40.6 1.6 54.0小野楓6人 12ト 8ワク 412 5-7 フィールマイウェイ |
船橋23.03.13 11 3歳四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.8 2.3 54.0笹川翼7人 12ト 3ワク 424 7-5-5 サイレントウルフ |
船橋23.02.07 3 3歳六 1200m 左 1:19.1 良 40.2 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 427 6-6-6 マッドルル |
船橋23.01.18 3 3歳七 1200m 左 1:19.7 良 40.6 1.8 54.0笹川翼2人 11ト 3ワク 426 10-9-8 キラット |
船橋22.12.19 3 2歳六 1200m 左 1:19.0 良 40.1 0.0 54.0笹川翼1人 8ト 2ワク 429 4-4-4 ゴールドボンド |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ヴェスパーローズ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 シンカンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 石本孝(北海道) |
1-1-2-27 0-0-0-2 1-1-2-25 0-1-1-15 |
門別23.06.14 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 38.4 1.6 54.0阪野学6人 10ト 2ワク 448 9-8 クラキンカ |
門別23.06.07 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.2 稍 39.0 3.0 54.0阪野学10人 12ト 9ワク 450 12-11 ビービーアルカイコ |
門別23.05.31 6 芽生すずらん群生地 1200m 右 1:17.7 良 39.9 0.8 54.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 448 2-4 ロジータガール |
門別23.05.17 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.5 54.0岩橋勇9人 12ト 1ワク 442 8-7 マテンロウルーチェ |
門別23.05.04 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 38.6 1.3 54.0岩橋勇11人 12ト 5ワク 438 11-10 アベニンドール |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母プリマゴールド 母父(ステイゴールド) ゴンドレス 黒鹿毛 牡3 山本晋也 トモファーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
0-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-19 0-0-0-5 |
門別23.06.13 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.1 稍 39.0 3.2 56.0黒澤愛9人 10ト 4ワク 448 10-9 モーニングヒマワリ |
門別23.06.07 10 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.5 稍 39.8 3.0 56.0黒澤愛9人 12ト 11ワク 450 11-10 ゲンサイ |
門別23.05.10 12 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:20.9 良 42.2 4.9 56.0松井伸12人 12ト 5ワク 452 12-12 スカイオージ |
門別23.04.26 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.0 不 40.3 4.0 56.0松井伸9人 9ト 1ワク 452 8-8 ビービーローレライ |
門別23.04.19 12 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:21.0 重 43.4 5.3 56.0松井伸12人 12ト 11ワク 450 8-10 フィールマイウェイ |
7 | 7 | 父Territories 母シャマアウェイ 母父(Giant's Causeway) ハクアイリシャール 鹿毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 富田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-1 五十冬(北海道) |
2-1-0-6 0-0-0-2 2-1-0-3 0-0-0-0 |
佐賀23.03.24 除外 ペルセウス座特選C 1300m 右 不 56.0竹吉徹 11ト 8ワク 512 |
佐賀23.03.05 1 ダービースタリオン 1400m 右 1:32.5 重 40.5 0.3 56.0竹吉徹1人 9ト 3ワク 506 5-4-3-1 ブレーヴソウル |
佐賀23.02.19 2 C2-13組 1400m 右 1:32.0 不 40.7 0.1 56.0竹吉徹1人 10ト 4ワク 508 2-2-1-1 シゲルプレミアム |
佐賀23.02.05 4 C2-14組 1300m 右 1:27.6 良 42.0 1.2 56.0石川慎1人 11ト 1ワク 513 1-1-1-1 ボギータイサ |
佐賀23.01.21 1 C2-19組 1400m 右 1:32.7 不 40.3 0.1 56.0石川倭3人 11ト 9ワク 510 3-3-3-3 サトノラッシュ |
[PR] |
---|