地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月24日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)228,000 (3着)132,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
日刊スポーツ杯第4回 とかち桂冠賞3歳以上選抜別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
695kg 村上章(ばんえい) 6-6-4-15 槻舘重(ばんえい) |
22-25-20-79 22-25-20-79 |
帯広23.07.10 5 A1混合 200m 直 1:46.2 0.9 3.7 665村上章1人 10ト 4ワク 1162 アアモンドキーマン |
帯広23.07.03 1 天の川特別A2-1 200m 直 1:43.7 1.5 2.9 675村上章3人 10ト 2ワク 1153 シンエイアロイ |
帯広23.06.10 2 ジュノー特別A2- 200m 直 1:39.1 2.3 1.3 675村上章4人 10ト 6ワク 1161 オールラウンダー |
帯広23.06.03 2 水無月特別A2-1 200m 直 1:40.8 2.9 3.8 675村上章2人 10ト 4ワク 1155 オールラウンダー |
帯広23.05.21 1 B1-1・2決勝 200m 直 1:30.3 2.0 1.0 630村上章1人 10ト 7ワク 1156 マオノダイマオー |
2 | 2 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡7 青山修 山口和子 |
695kg 金田利(ばんえい) 1-2-1-0 金田勇(ばんえい) |
31-18-22-36 31-18-22-36 |
帯広23.07.16 2 旭川記念3歳以上O 200m 直 1:44.9 2.6 4.0 790金田利2人 9ト 6ワク 1162 メムロボブサップ |
帯広23.06.18 取消 北斗賞3歳以上OP 200m 直 1.1 770金田利 8ト 8ワク - |
帯広23.05.28 1 大雪賞OP 200m 直 1:43.9 1.6 2.6 690金田利1人 9ト 1ワク 1147 オーシャンウイナー |
帯広23.04.30 3 ばんえい十勝オッズ 200m 直 1:52.5 1.9 3.9 720金田利2人 10ト 4ワク 1145 インビクタ |
帯広23.04.21 2 スプリングカップO 200m 直 1:50.3 1.5 7.3 680金田利3人 10ト 6ワク 1144 メムロボブサップ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡9 広瀬豪 佐渡孝徳 |
690kg 西謙一(ばんえい) 11-18-16-66 松井浩(ばんえい) |
24-34-28-94 24-34-28-94 |
帯広23.07.16 9 旭川記念3歳以上O 200m 直 4:14.0 2.6 99.0 790西謙一3人 9ト 3ワク 1144 メムロボブサップ |
帯広23.06.25 取消 ミントスポット杯O 200m 直 0.5 695西謙一 9ト 2ワク - |
帯広23.06.18 2 北斗賞3歳以上OP 200m 直 1:54.5 1.1 5.0 770西謙一2人 8ト 1ワク 1160 メムロボブサップ |
帯広23.05.14 2 さつき特別OP 200m 直 1:44.7 0.8 0.0 680西謙一2人 8ト 7ワク 1158 インビクタ |
帯広23.04.30 2 ばんえい十勝オッズ 200m 直 1:50.5 1.9 1.9 720西謙一5人 10ト 9ワク 1154 インビクタ |
4 | 4 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡7 駒井鉄雄 坂井三智 |
700kg 阿部武(ばんえい) 0-0-1-2 金田勇(ばんえい) |
22-25-28-61 22-25-28-61 |
帯広23.07.16 3 旭川記念3歳以上O 200m 直 1:56.4 2.6 15.5 790菊池一9人 9ト 1ワク 1027 メムロボブサップ |
帯広23.07.09 2 飯塚オートレース開 200m 直 1:49.7 1.2 2.0 705金田利5人 10ト 9ワク 1042 マルミゴウカイ |
帯広23.06.25 7 ミントスポット杯O 200m 直 1:52.2 0.5 15.1 695西将太7人 9ト 5ワク 1041 メムロボブサップ |
帯広23.06.11 3 シルバーカップOP 200m 直 1:44.8 2.0 5.4 695西謙一5人 10ト 9ワク 1033 ゴールドハンター |
帯広23.05.28 8 大雪賞OP 200m 直 2:02.1 1.6 18.2 695阿部武4人 9ト 7ワク 1044 アオノブラック |
5 | 5 | 父カネサブラック 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) キングフェスタ 鹿毛 牡4 廣部武士 広部武士 |
695kg 鈴木恵(ばんえい) 16-2-3-8 小北栄(ばんえい) |
17-2-3-8 17-2-3-8 |
帯広23.07.02 1 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:48.6 1.7 9.7 720鈴木恵1人 9ト 7ワク 1017 ヘッチャラ |
帯広23.06.05 1 ライラック賞4歳O 200m 直 1:36.0 2.4 6.9 680鈴木恵1人 10ト 5ワク 1017 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.05.14 3 さつき特別OP 200m 直 1:46.6 0.8 1.9 670鈴木恵3人 8ト 6ワク 1009 インビクタ |
帯広23.05.01 1 すずらん賞4歳OP 200m 直 1:44.5 1.5 5.2 670鈴木恵1人 10ト 4ワク 1009 ホクセイウンカイ |
帯広23.04.21 6 スプリングカップO 200m 直 2:07.3 1.5 24.3 670鈴木恵2人 10ト 3ワク 1004 メムロボブサップ |
6 | 6 | 父アローファイター 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) シンエイアロイ 鹿毛 牝4 上口詩子 松田征治 |
655kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-0 久田守(ばんえい) |
12-11-7-29 12-11-7-29 |
帯広23.07.15 1 文月特別A2-1 200m 直 1:39.5 3.0 0.1 655金田利1人 10ト 4ワク 1024 マルホンリョウユウ |
帯広23.07.03 2 天の川特別A2-1 200m 直 1:46.6 1.5 2.9 640金田利4人 10ト 4ワク 1019 ホクショウカップ |
帯広23.06.10 4 ジュノー特別A2- 200m 直 1:39.9 2.3 2.1 640金田利5人 10ト 2ワク 1018 オールラウンダー |
帯広23.06.05 5 ライラック賞4歳O 200m 直 1:45.6 2.4 9.6 640金田利7人 10ト 9ワク 1027 キングフェスタ |
帯広23.05.22 1 スーパートレーナー 200m 直 1:38.4 2.0 1.1 610金田利3人 10ト 3ワク 1018 テッチャン |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡8 野田久 加茂陽一 |
695kg 西将太(ばんえい) 0-0-1-2 長部幸(ばんえい) |
24-33-31-79 24-33-31-79 |
帯広23.07.10 2 A1混合 200m 直 1:44.1 0.9 1.6 675鈴木恵3人 10ト 10ワク 1121 アアモンドキーマン |
帯広23.07.03 3 天の川特別A2-1 200m 直 1:47.3 1.5 3.6 675鈴木恵1人 10ト 5ワク 1127 ホクショウカップ |
帯広23.06.10 1 ジュノー特別A2- 200m 直 1:37.8 2.3 1.3 670鈴木恵2人 10ト 7ワク 1123 ホクショウカップ |
帯広23.06.03 1 水無月特別A2-1 200m 直 1:37.0 2.9 3.8 670鈴木恵1人 10ト 6ワク 1125 ホクショウカップ |
帯広23.05.20 2 つつじ特別A2-1 200m 直 1:49.4 0.5 3.0 660鈴木恵3人 10ト 1ワク 1136 ダイリンファイター |
8 | 8 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-0 金田勇(ばんえい) |
19-9-9-47 19-9-9-47 |
帯広23.06.25 4 ミントスポット杯O 200m 直 1:40.5 0.5 3.4 695金田利2人 9ト 9ワク 1076 メムロボブサップ |
帯広23.06.11 1 シルバーカップOP 200m 直 1:39.4 2.0 5.3 680金田利3人 10ト 1ワク 1076 コウテイ |
帯広23.05.29 1 新名さん楽天競馬ご 200m 直 1:32.5 1.5 0.5 680金田利3人 10ト 1ワク 1073 コウテイ |
帯広23.05.21 2 エメラルド特別A1 200m 直 1:35.3 2.2 3.6 670長澤幸3人 9ト 9ワク 1063 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.04.29 6 春駒特別A1混合 200m 直 2:08.8 1.3 12.1 670金田利7人 10ト 5ワク 1071 コマサンエース |
8 | 9 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡6 永井和弘 山根福司 |
685kg 菊池一(ばんえい) 14-19-13-47 槻舘重(ばんえい) |
15-24-15-58 15-24-15-58 |
帯広23.07.09 3 飯塚オートレース開 200m 直 1:53.0 1.2 5.3 695菊池一2人 10ト 1ワク 1157 マルミゴウカイ |
帯広23.06.26 2 こと座特別A1-1 200m 直 1:41.7 0.5 0.3 680菊池一1人 9ト 2ワク 1158 ギンジ |
帯広23.06.11 2 シルバーカップOP 200m 直 1:44.7 2.0 5.3 680西将太2人 10ト 10ワク 1142 ゴールドハンター |
帯広23.05.29 2 新名さん楽天競馬ご 200m 直 1:33.0 1.5 0.5 680菊池一1人 10ト 7ワク 1133 ゴールドハンター |
帯広23.05.13 4 五月雨特別A1-1 200m 直 1:54.0 0.9 6.2 670長澤幸2人 9ト 5ワク 1150 コマサンエース |
[PR] |
---|