地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月20日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝4 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 4-2-6-15 森山英(笠松) |
5-2-6-21 0-0-0-1 5-2-6-15 5-2-6-15 |
笠松23.07.05 9 B3組 1600m 右 1:46.2 良 41.3 3.2 54.0大原浩5人 9ト 1ワク 430 9-9-9-9 スズカサンサン |
笠松23.06.20 4 B4組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.8 54.0大原浩6人 7ト 2ワク 430 3-3-5-5 カレンブルーローズ |
笠松23.06.08 7 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:46.0 良 40.8 1.7 54.0大原浩8人 9ト 3ワク 427 7-8-7-7 ミラクルチューン |
笠松23.05.26 1 B8組 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.1 54.0大原浩5人 9ト 9ワク 429 1-1-1-1 クレールアドレ |
笠松23.05.10 4 B8組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.3 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 433 2-2-2-2 イエローレンギョウ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 4-4-0-5 栗本陽(笠松) |
4-5-0-11 0-0-0-0 4-5-0-11 4-5-0-7 |
笠松23.07.05 2 B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 1.9 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 ハーイ |
笠松23.06.21 2 B7組 1400m 右 1:30.0 良 40.5 0.3 54.0松本剛4人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 スーチャン |
笠松23.06.09 6 B7組 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 1.2 54.0松本剛4人 8ト 4ワク 477 4-5-6-5 クレールアドレ |
笠松23.05.26 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.4 55.0松本剛3人 10ト 9ワク 480 3-3-2-2 スギノバベル |
笠松23.05.11 7 屋形船特別B2 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.8 54.0松本剛7人 8ト 8ワク 485 3-3-4-7 ホヲユイットウ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝4 福永實 三輪牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 2-0-0-3 栗本陽(笠松) |
5-4-1-24 0-0-0-1 5-4-1-21 5-4-1-19 |
笠松23.07.04 10 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:32.0 良 42.4 3.3 54.0友森翔10人 10ト 1ワク 439 1-1-4-9 メイショウトワニ |
笠松23.06.23 1 B8・C3組B8C 1400m 右 1:30.2 重 40.3 0.4 52.0▲松本一3人 8ト 7ワク 448 2-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松23.06.08 8 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:31.3 良 41.6 2.0 51.0▲松本一8人 9ト 9ワク 450 1-1-1-3 レッドロムルス |
笠松23.05.25 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.2 51.0▲松本一5人 10ト 8ワク 450 1-1-1-1 レッティングゴー |
笠松23.05.12 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.0 51.0▲松本一6人 10ト 1ワク 447 1-1-1-5 ウェルメイド |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ウミラージ 母父(Monsun) ウルスラ 栗毛 牝6 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-2-0-0 今津博(愛知) |
8-11-6-27 0-0-0-0 8-11-6-22 0-0-0-1 |
名古屋23.06.29 2 B6組 1500m 右 1:36.7 重 38.0 0.5 54.0浅野皓2人 11ト 10ワク 419 7-7-6-5 マグマオーシャン |
名古屋23.06.16 2 アガパンサス賞B6 1500m 右 1:36.8 良 39.9 1.0 54.0塚本征4人 12ト 4ワク 423 8-6-6-5 セイエクシード |
名古屋23.06.02 取止 B7組 1700m 右 不 54.0塚本征 0ト 7ワク - |
名古屋23.05.19 2 C2組 1500m 右 1:35.7 不 38.4 0.4 54.0塚本征2人 12ト 3ワク 429 8-7-7-6 セットリスト |
名古屋23.05.05 2 声優げんしゆきC3 1500m 右 1:36.4 良 38.7 0.4 54.0浅野皓6人 11ト 3ワク 422 7-7-7-5 アラッキーフェイス |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝5 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-5-3-17 水野善(笠松) |
6-6-5-45 2-0-0-16 4-6-5-29 3-5-3-19 |
笠松23.07.05 5 B3組 1600m 右 1:44.0 良 39.5 1.0 54.0森島貴6人 9ト 9ワク 425 7-7-7-6 スズカサンサン |
笠松23.06.20 2 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.6 54.0森島貴4人 7ト 1ワク 432 7-7-7-7 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 4 B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 1.1 54.0丸山真7人 10ト 6ワク 435 5-6-8-7 ファンスマイル |
笠松23.05.25 6 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.5 良 40.2 1.2 54.0森島貴7人 10ト 8ワク 432 3-4-5-5 セルクルクルミ |
笠松23.04.26 5 B4組 1600m 右 1:46.4 不 41.2 1.5 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 428 6-7-6-6 トーホウグロリアス |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ツインクルスター 母父(サクラバクシンオー) ホウオウツインクル 栗毛 牝5 吉田勝利 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-2 栗本陽(笠松) |
8-3-3-17 0-0-0-4 8-3-3-11 6-0-1-2 |
笠松23.07.04 6 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.9 54.0東川慎2人 10ト 8ワク 473 9-9-9-7 メイショウトワニ |
笠松23.06.20 8 早乙女特別B2 1600m 右 1:45.2 良 40.7 2.2 54.0東川慎3人 8ト 1ワク 471 8-8-7-8 トゥルーグリット |
笠松23.06.12 1 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 重 38.9 0.0 54.0東川慎3人 10ト 5ワク 472 7-7-5-5 ハンデンキング |
笠松23.05.26 1 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.2 54.0東川慎1人 10ト 3ワク 468 8-7-5-5 レッツシンク |
笠松23.05.12 3 C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.3 51.0▲深澤杏5人 10ト 2ワク 467 8-7-6-5 マルヨニキーヤ |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) クッキートン 鹿毛 牡5 小橋亮太 追分ファーム |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-6-5-31 0-0-0-1 4-6-4-29 3-1-3-7 |
笠松23.07.04 7 秋初月特別B2 1400m 右 1:31.2 良 40.0 2.5 56.0松本剛4人 9ト 5ワク 463 1-1-1-3 ブラヴィーノ |
笠松23.06.20 2 B4組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.1 56.0塚本征4人 7ト 7ワク 465 2-2-2-2 カレンブルーローズ |
笠松23.06.08 10 B5組 1400m 右 1:32.6 良 42.3 2.7 56.0塚本征5人 10ト 8ワク 464 3-2-4-4 ファンスマイル |
笠松23.05.25 3 B6組 1400m 右 1:29.6 良 39.1 0.4 56.0塚本征8人 10ト 8ワク 463 2-2-3-3 ミッキーキング |
笠松23.05.10 9 B6組 1400m 右 1:32.6 良 42.1 2.9 56.0塚本征6人 9ト 4ワク 469 2-3-7-8 レッドロムルス |
7 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ピュリティゴールド 母父(ゴールドアリュール) ピューリファイ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 (有)社台コーポレー |
53.0kg 深澤杏(笠松) 3-0-1-4 田口輝(笠松) |
4-0-2-16 0-0-1-2 4-0-1-13 3-0-1-6 |
笠松23.07.05 4 B3組 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.9 53.0▲深澤杏7人 9ト 7ワク 457 5-6-4-4 スズカサンサン |
笠松23.06.08 4 B4組 1400m 右 1:30.9 良 38.0 0.9 53.0▲深澤杏3人 9ト 6ワク 455 9-9-8-7 グランフォロミー |
笠松23.05.25 3 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.3 良 38.7 1.0 53.0▲深澤杏4人 10ト 2ワク 458 10-10-10-10 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 5 B6組 1400m 右 1:30.8 良 38.3 1.1 53.0▲深澤杏4人 9ト 2ワク 460 9-9-9-9 レッドロムルス |
笠松23.04.17 4 桜草特別B2 1400m 右 1:31.2 稍 38.3 0.5 53.0▲深澤杏4人 7ト 7ワク 455 7-7-6-6 ラクレット |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
4-2-5-28 1-0-0-1 3-2-4-15 2-2-2-8 |
笠松23.07.05 6 B3組 1600m 右 1:44.2 良 39.5 1.2 51.0▲松本一8人 9ト 6ワク 440 8-8-8-8 スズカサンサン |
笠松23.06.20 7 B4組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.3 54.0今井貴2人 7ト 1ワク 437 6-5-7-7 カレンブルーローズ |
笠松23.06.08 3 B5組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 1.0 54.0今井貴3人 10ト 5ワク 444 10-10-7-9 ファンスマイル |
笠松23.05.25 2 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.0 54.0今井貴5人 9ト 3ワク 442 7-7-7-6 ヒナアラレ |
笠松23.05.10 3 B8組 1400m 右 1:30.7 良 37.9 0.3 54.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 439 9-9-8-6 イエローレンギョウ |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-0-6 藤田正(笠松) |
3-5-3-20 0-0-0-4 3-5-3-16 3-4-2-7 |
笠松23.07.05 4 B4組 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.4 54.0藤原幹5人 8ト 8ワク 442 5-5-5-7 ハーイ |
笠松23.06.21 5 B5組 1600m 右 1:44.8 良 40.7 1.5 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 442 2-2-2-3 アンサングヒーロー |
笠松23.06.08 9 B5組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 2.0 54.0藤原幹9人 10ト 1ワク 443 8-9-10-10 ファンスマイル |
笠松23.05.25 10 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:45.6 良 40.9 2.3 54.0藤原幹3人 10ト 6ワク 443 7-7-6-8 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 6 B6組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.5 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 442 4-5-3-4 レッドロムルス |
[PR] |
---|