地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月02日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)684,000 (3着)396,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
第17回 柏林賞4歳オープン別定 | ||||
混合 4歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テンカムソウ 母クロカミ 母父(シュンライズ) ヘッチャラ 鹿毛 牡4 鈴木公伸 島崎幸喜 |
720kg 菊池一(ばんえい) 7-12-12-14 鈴木邦(ばんえい) |
8-12-12-17 8-12-12-17 |
帯広23.06.11 4 シルバーカップOP 200m 直 1:46.6 2.0 7.2 680菊池一4人 10ト 6ワク 1143 ゴールドハンター |
帯広23.06.05 3 ライラック賞4歳O 200m 直 1:43.0 2.4 7.0 680菊池一5人 10ト 10ワク 1147 キングフェスタ |
帯広23.05.14 6 さつき特別OP 200m 直 1:54.3 0.8 9.6 670赤塚健7人 8ト 1ワク 1142 インビクタ |
帯広23.05.01 4 すずらん賞4歳OP 200m 直 1:57.6 1.5 13.1 670菊池一2人 10ト 2ワク 1138 キングフェスタ |
帯広23.04.23 3 青葉特別OP-2混 200m 直 2:05.8 1.3 11.7 670菊池一3人 9ト 5ワク 1142 インビクタ |
2 | 2 | 父アローファイター 母セタナセンプー 母父(ヒカルセンプー) ヤマカツエース 青毛 牡4 高野勝紀 尾野彰悟 |
720kg 藤野俊(ばんえい) 11-6-5-21 金田勇(ばんえい) |
11-6-5-21 11-6-5-21 |
帯広23.06.11 5 シルバーカップOP 200m 直 1:48.5 2.0 9.1 680藤野俊7人 10ト 5ワク 1007 ゴールドハンター |
帯広23.06.05 7 ライラック賞4歳O 200m 直 1:49.6 2.4 13.6 680藤野俊8人 10ト 6ワク 1010 キングフェスタ |
帯広23.05.21 4 エメラルド特別A1 200m 直 1:39.0 2.2 7.3 670藤野俊9人 9ト 3ワク 1013 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.05.01 9 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:27.8 1.5 43.3 670藤野俊3人 10ト 5ワク 1016 キングフェスタ |
帯広23.04.23 4 青葉特別OP-2混 200m 直 2:06.8 1.3 12.7 670藤野俊7人 9ト 6ワク 1012 インビクタ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母ユングフラウ 母父(スミヨシセンショー) トワイチロ 鹿毛 セン4 松浦正 (株)帯広有機 |
700kg 渡来心(ばんえい) 0-2-0-3 金山明(ばんえい) |
7-11-2-30 7-11-2-30 |
帯広23.06.19 2 風輪翔司38歳生誕 200m 直 1:47.1 0.9 0.4 640渡来心4人 9ト 9ワク 986 ピンチハチャンス |
帯広23.06.05 9 ライラック賞4歳O 200m 直 1:57.0 2.4 21.0 660渡来心9人 10ト 3ワク 1009 キングフェスタ |
帯広23.05.01 10 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:41.3 1.5 56.8 650渡来心9人 10ト 9ワク 972 キングフェスタ |
帯広23.04.24 7 第10回りえちゃん 200m 直 2:36.6 1.2 35.2 630渡来心4人 8ト 4ワク 971 コウシュハハリアー |
帯広23.03.19 5 クリスタル特別4歳 200m 直 2:04.1 1.5 18.0 720西将太9人 10ト 8ワク 958 ツガルノヒロイモノ |
4 | 4 | 父スピードフジ 母桜 姫 母父(ヤマトゼンシン) クリスタルコルド 鹿毛 牡4 小向勝司 守屋博 |
710kg 西謙一(ばんえい) 7-11-4-15 西弘美(ばんえい) |
8-11-5-18 8-11-5-18 |
帯広23.06.10 8 A1 200m 直 1:47.0 2.4 15.6 650長澤幸10人 10ト 4ワク 1090 ノエルブラン |
帯広23.06.05 10 ライラック賞4歳O 200m 直 1:58.6 2.4 22.6 670西謙一10人 10ト 7ワク 1082 キングフェスタ |
帯広23.05.01 5 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:00.5 1.5 16.0 660西謙一7人 10ト 7ワク 1095 キングフェスタ |
帯広23.04.24 5 ミズバショウ特別A 200m 直 2:16.2 1.2 22.2 660西謙一10人 10ト 1ワク 1098 コウテイ |
帯広23.03.12 9 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:22.2 2.3 39.1 790西謙一9人 10ト 1ワク 1096 ヘッチャラ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母福 松 母父(エビスカチドキ) レグルス 栗毛 牡4 小林正和 播静雄 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 6-2-1-14 槻舘重(ばんえい) |
14-4-6-30 14-4-6-30 |
帯広23.06.19 9 ゴールドトロフィー 200m 直 2:08.9 0.9 29.9 650長澤幸8人 9ト 3ワク 1001 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.06.03 1 和弘・未有希☆おめ 200m 直 1:38.1 2.9 1.9 630長澤幸2人 9ト 8ワク 1002 ケイロン |
帯広23.05.14 8 多鹿節子還暦記念杯 200m 直 2:18.1 0.8 12.3 620長澤幸2人 9ト 6ワク 1009 サクラジョージ |
帯広23.05.01 8 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:27.1 1.5 42.6 640長澤幸10人 10ト 1ワク 1018 キングフェスタ |
帯広23.04.25 6 水晶特別B1-1混 200m 直 2:25.5 1.1 22.7 640長澤幸5人 8ト 4ワク 1024 サカノダイヤ |
6 | 6 | 父スピードフジ 母フジノミユキ 母父(ブラックジョージ) ツガルノヒロイモノ 栗毛 牡4 竹内宏人 守屋博 |
710kg 阿部武(ばんえい) 1-1-1-3 長部幸(ばんえい) |
18-4-8-22 18-4-8-22 |
帯広23.06.19 1 ゴールドトロフィー 200m 直 1:39.0 0.9 2.3 660鈴木恵1人 9ト 1ワク 1063 ヤマノコーネル |
帯広23.06.05 2 ライラック賞4歳O 200m 直 1:42.9 2.4 6.9 670阿部武2人 10ト 2ワク 1056 キングフェスタ |
帯広23.05.21 1 エメラルド特別A1 200m 直 1:31.7 2.2 3.6 660鈴木恵1人 9ト 7ワク 1049 ゴールドハンター |
帯広23.05.01 3 すずらん賞4歳OP 200m 直 1:50.4 1.5 5.9 660阿部武5人 10ト 6ワク 1049 キングフェスタ |
帯広23.04.24 9 ミズバショウ特別A 200m 直 2:33.6 1.2 39.6 660鈴木恵1人 10ト 5ワク 1050 コウテイ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) キングフェスタ 鹿毛 牡4 廣部武士 広部武士 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 15-2-3-8 小北栄(ばんえい) |
16-2-3-8 16-2-3-8 |
帯広23.06.05 1 ライラック賞4歳O 200m 直 1:36.0 2.4 6.9 680鈴木恵1人 10ト 5ワク 1017 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.05.14 3 さつき特別OP 200m 直 1:46.6 0.8 1.9 670鈴木恵3人 8ト 6ワク 1009 インビクタ |
帯広23.05.01 1 すずらん賞4歳OP 200m 直 1:44.5 1.5 5.2 670鈴木恵1人 10ト 4ワク 1009 ホクセイウンカイ |
帯広23.04.21 6 スプリングカップO 200m 直 2:07.3 1.5 24.3 670鈴木恵2人 10ト 3ワク 1004 メムロボブサップ |
帯広23.03.05 1 スピードスター賞4 200m 直 0:42.2 1.6 1.5 490鈴木恵1人 9ト 3ワク 1043 ブラックサファイア |
8 | 8 | 父ミタコトナイ 母レディアイドル 母父(ウンカイ) ホクセイウンカイ 鹿毛 牡4 (株)北西ファーム 廣川健二 |
700kg 藤本匠(ばんえい) 9-9-10-13 松井浩(ばんえい) |
11-10-10-14 11-10-10-14 |
帯広23.06.10 3 ジュノー特別A2- 200m 直 1:39.5 2.3 1.7 660藤本匠3人 10ト 5ワク 987 オールラウンダー |
帯広23.06.05 4 ライラック賞4歳O 200m 直 1:43.5 2.4 7.5 660藤本匠6人 10ト 4ワク 996 キングフェスタ |
帯広23.05.22 3 スーパートレーナー 200m 直 1:41.0 2.0 2.6 630藤本匠2人 10ト 10ワク 986 シンエイアロイ |
帯広23.05.14 1 第41回厚沢部町ば 200m 直 1:45.7 0.8 0.2 620藤本匠1人 10ト 2ワク 979 ホクショウカップ |
帯広23.05.01 2 すずらん賞4歳OP 200m 直 1:49.7 1.5 5.2 640藤本匠4人 10ト 3ワク 979 キングフェスタ |
8 | 9 | 父ジャングルソング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノコーネル 青毛 牡4 中村光雄 中村光雄 |
700kg 島津新(ばんえい) 5-7-0-5 今井茂(ばんえい) |
12-10-5-24 12-10-5-24 |
帯広23.06.19 2 ゴールドトロフィー 200m 直 1:41.3 0.9 2.3 650島津新3人 9ト 2ワク 1093 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.06.05 6 ライラック賞4歳O 200m 直 1:48.8 2.4 12.8 660島津新4人 10ト 8ワク 1094 キングフェスタ |
帯広23.05.15 2 A2-2混合 200m 直 1:44.7 0.8 7.4 630島津新2人 9ト 8ワク 1085 ブラックサファイア |
帯広23.04.30 7 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:16.6 1.9 28.0 690中村太7人 10ト 6ワク 1087 インビクタ |
帯広23.04.22 5 卯月特別A2-1 200m 直 2:13.2 1.5 8.6 650中村太7人 9ト 1ワク 1091 マサタカラ |
[PR] |
---|