地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月19日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
フタップの滝賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マインドユアビスケッツ 母ベルゲン 母父(ヴァーミリアン) エーヴベリー 鹿毛 牝3 杉浦和也 中前牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-2 川島雅(北海道) |
3-3-3-15 2-0-1-4 1-3-2-11 1-3-2-11 |
門別23.07.04 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.6 0.9 54.0小野楓5人 12ト 3ワク 454 5-4 アグルーメ |
門別23.06.21 4 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:16.5 良 非計測 1.3 54.0小野楓5人 12ト 2ワク 452 7-6 ビービーローレライ |
門別23.06.08 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 1.8 54.0小野楓5人 12ト 11ワク 454 8-6 ラッキーホープ |
門別23.05.24 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 0.4 54.0小野楓2人 12ト 9ワク 448 5-3 レイシン |
門別23.05.10 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.3 51.0▲宮内勇7人 12ト 1ワク 452 5-5 グッデーサイレンス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母フラワーファースト 母父(ネオユニヴァース) トリデンテ 栗毛 牡4 大塚亮一(株) レイクヴィラファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J福島23.04.09 中止 障害4歳未勝利 2750m 芝右 稍 59.0江田勇9人 10ト 2ワク 526 |
J新潟22.08.14 6 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 不 38.5 0.5 56.0内田博10人 15ト 3ワク 510 5-5-5-5 フレンチギフト |
J福島22.07.03 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.4 1.7 56.0内田博6人 14ト 13ワク 510 3-3-3-3 ブレイクザアイス |
J東京22.06.11 7 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 良 38.9 0.9 56.0内田博10人 15ト 7ワク 514 5-2 バイタルエリア |
J東京22.05.29 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.0 稍 39.4 3.5 56.0和田竜8人 16ト 14ワク 524 9-8 ララエフォール |
3 | 3 | 父クラグオー 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) クラモン 栗毛 セン6 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-23 石本孝(北海道) |
3-2-7-57 0-0-0-0 3-2-7-57 2-1-4-52 |
門別23.07.04 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.1 良 39.8 1.5 56.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 508 6-7 アグルーメ |
門別23.06.21 10 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:17.9 良 非計測 2.7 56.0黒澤愛9人 12ト 5ワク 514 9-11 ビービーローレライ |
門別23.06.07 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 1.6 56.0岩橋勇7人 12ト 4ワク 510 7-5 ビービーアルカイコ |
門別23.05.24 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.1 稍 40.1 2.7 56.0岩橋勇7人 12ト 4ワク 514 7-8 レイシン |
門別23.05.10 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 39.5 0.4 56.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 510 3-1 ミスターボーラー |
4 | 4 | 父シルバーステート 母ルリジューズ 母父(ブライアンズタイム) フィエルボワ 黒鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
1-3-0-20 1-2-0-4 0-1-0-15 0-1-0-10 |
門別23.07.13 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.7 稍 39.2 1.8 51.0▲阿岸潤11人 11ト 5ワク 472 7-9 ルクスシュナイダー |
門別23.07.06 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 稍 38.6 2.6 51.0▲阿岸潤8人 10ト 8ワク 470 9-8 レオアトロポス |
門別23.06.29 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.6 2.9 54.0小野楓11人 12ト 9ワク 474 9-11 アイランドガール |
門別23.06.15 10 みついし蓬莱山まつ 1000m 右 1:03.7 稍 37.9 2.0 54.0多田誠10人 10ト 3ワク 474 9-10 ケイアイバザラ |
門別23.06.07 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 39.0 2.3 54.0福原杏7人 10ト 7ワク 476 7-10 ポリゴン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡8 今中俊平 森永牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-3-9-66 0-0-0-1 3-3-9-60 0-0-0-1 |
門別23.05.24 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 稍 37.7 2.6 53.0▲若杉朝11人 12ト 1ワク 478 12-9 グラリッチ |
笠松23.03.21 7 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:36.0 良 40.5 3.4 53.0▲深澤杏7人 8ト 6ワク 478 8-8-8-8 インパチェンス |
笠松23.03.08 8 C18組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 3.0 56.0馬渕繁9人 9ト 7ワク 474 9-9-9-8 ツールドフォース |
笠松23.02.21 6 C19組 1400m 右 1:35.9 稍 41.2 2.8 56.0平瀬城6人 7ト 4ワク 476 5-6-7-6 ハーランズセンス |
笠松23.02.07 5 森島騎手★優君就職 1400m 右 1:34.5 良 40.0 2.1 56.0松本剛8人 8ト 7ワク 481 8-8-8-7 エントリーコード |
6 | 6 | 父モーリス 母ウインドストリーム 母父(アグネスタキオン) セイウンガオリー 鹿毛 牡3 西山茂行 長谷川牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-3 五十冬(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別23.07.05 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:57.0 良 46.0 4.4 56.0石川倭4人 9ト 10ワク 500 4-4-4-7 ファートム |
門別23.06.21 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:56.0 良 45.9 4.2 56.0石川倭5人 12ト 7ワク 496 2-2-2-3 セーヌウォーリア |
門別23.05.31 8 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.2 良 39.5 1.3 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 498 9-8 エルナーニ |
門別23.05.18 4 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.5 56.0落合玄1人 12ト 7ワク 498 4-3 フィールマイウェイ |
J福島23.04.08 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.0 1.7 56.0勝浦正10人 16ト 4ワク 472 14-14 セレッソデアモール |
7 | 7 | 父リオンディーズ 母キョウエイレガシー 母父(ハービンジャー) キョウエイボンバー 黒鹿毛 牡3 田中晴夫 春木ファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京23.05.14 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 稍 38.1 1.9 56.0黛弘人13人 16ト 6ワク 472 10-11 グレイスカリヨン |
J福島23.04.22 11 3歳未勝利 1150m 右 1:12.1 良 37.0 2.9 56.0勝浦正12人 16ト 16ワク 474 14-13 ディーズメイト |
J小倉23.02.12 16 3歳未勝利 1700m 右 1:51.2 重 43.6 5.9 56.0勝浦正13人 16ト 1ワク 474 4-5-8-11 ノーブルアクト |
J中山22.12.04 15 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.2 良 38.4 3.0 55.0勝浦正16人 16ト 2ワク 468 4-4-4-4 マイネルモーント |
J福島22.11.12 11 2歳新馬 2000m 芝右 2:07.5 良 38.1 2.6 55.0勝浦正14人 14ト 4ワク 476 3-3-6-7 ボーンイングランデ |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母ベルプラージュ 母父(キングカメハメハ) ホウオウプラージュ 栗毛 牝3 成富直行 (有)社台コーポレー |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.07.05 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 良 39.1 2.2 54.0井上俊8人 12ト 3ワク 494 7-8 クラキンカ |
J福島23.04.23 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:57.6 良 39.1 8.1 51.0▲佐々大13人 16ト 11ワク 492 16-16-16-16 アマイ |
|||
8 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) エムオーマスク 黒鹿毛 牝4 甲角斎 成隆牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-1-0 岡島玉(北海道) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-7 1-2-1-7 |
門別23.07.05 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 良 38.5 2.1 54.0落合玄7人 12ト 4ワク 496 12-10 クラキンカ |
門別23.06.22 9 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:04.3 良 38.5 2.4 54.0井上俊11人 12ト 1ワク 492 12-10 ゲンサイ |
門別23.06.08 12 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.8 稍 38.9 3.2 51.0▲阿岸潤10人 12ト 6ワク 492 12-10 ラッキーホープ |
門別23.05.11 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.3 良 40.1 3.7 54.0宮平鷹8人 12ト 6ワク 470 11-12 スティールカイザー |
門別22.11.08 8 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:16.0 稍 39.1 1.5 54.0五十冬7人 11ト 8ワク 500 6-8 ヴォイテク |
8 | 10 | 父サトノアラジン 母ブルーパラダイス 母父(ロードカナロア) ゴールドフォックス 鹿毛 牡3 江川伸夫 株式会社新冠川上牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
門別23.06.29 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 稍 39.7 2.9 53.0▲阿岸潤12人 12ト 11ワク 446 10-10 レシフドコライユ |
門別23.06.14 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.6 稍 39.0 2.7 56.0岩橋勇11人 11ト 8ワク 448 10-10 ノワールシュバリエ |
門別23.05.30 7 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.3 良 38.2 3.0 56.0小野楓9人 9ト 3ワク 442 8-8 スペースアギト |
門別23.05.18 10 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.2 良 37.9 3.0 56.0岩橋勇9人 12ト 12ワク 444 12-12 ブレイヴァリーボス |
J中山23.03.26 15 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 不 40.7 4.6 56.0山田敬16人 16ト 7ワク 438 14-14-15-15 エドノトップラン |
[PR] |
---|