地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月15日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)102,000 (3着)59,000 (4着)32,000 (5着)21,000 |
||
B3-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミスタートカチ 母ホンベツレディ 母父(ヒカルトウシヨウ) ホッカイイチバン 鹿毛 牝8 (株)大阪畜産 横山伴英 |
610kg 船山蔵(ばんえい) 5-10-8-54 小林勝(ばんえい) |
17-21-17-105 17-21-17-105 |
帯広23.07.01 4 B3-2 200m 直 1:49.2 2.1 10.3 600船山蔵1人 10ト 9ワク 1048 シャイニング |
帯広23.06.10 1 ゴルフのハンデ決定 200m 直 1:38.0 2.4 1.2 600船山蔵7人 10ト 2ワク 1039 キタノハナマメ |
帯広23.05.28 8 祝マゴコロ爆誕記念 200m 直 2:16.0 1.6 20.6 600船山蔵7人 8ト 2ワク 1043 タカライチ |
帯広23.05.15 8 B3-2 200m 直 2:11.9 0.9 17.8 590船山蔵6人 9ト 1ワク 1041 キョウエイボス |
帯広23.05.06 2 B4-1 200m 直 1:49.9 2.9 6.1 580船山蔵3人 10ト 9ワク 1037 タワノブラック |
2 | 2 | 父コマローレンス 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) アグリタイセツ 鹿毛 牡5 北島勇祈 小野田喜一 |
630kg 西将太(ばんえい) 0-1-2-4 西弘美(ばんえい) |
9-7-14-51 9-7-14-51 |
帯広23.07.01 6 彌政美桜乃 2歳誕 200m 直 1:55.1 2.1 11.5 620西謙一7人 9ト 2ワク 1057 リキカイユウ |
帯広23.06.17 7 ウェルカム!かのん 200m 直 2:23.0 1.5 28.5 620西謙一6人 9ト 4ワク 1060 コウシュハグラマー |
帯広23.06.03 5 馬ゐ家4周年おめで 200m 直 1:59.0 2.9 7.0 620西謙一8人 9ト 5ワク 1041 サダノショウリキ |
帯広23.05.13 9 横浜居酒屋きお賞B 200m 直 2:37.3 0.9 29.3 610西謙一7人 9ト 6ワク 1043 メムロビジン |
帯広23.05.01 8 ワンオブワンラブ記 200m 直 2:23.5 1.6 22.2 610西謙一6人 10ト 9ワク 1045 ジェイヒーロー |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母ヒメノトウショウ 母父(テツワン) イナサンヒカル 鹿毛 牝4 稲谷義雄 萬幸治 |
600kg 渡来心(ばんえい) 1-0-3-9 久田守(ばんえい) |
7-9-10-31 7-9-10-31 |
帯広23.07.02 2 高橋真由美 還暦記 200m 直 1:55.8 1.7 1.2 590金田利5人 8ト 5ワク 1003 カイセイマイヒメ |
帯広23.06.17 2 B3-5 200m 直 2:01.4 1.4 1.1 590赤塚健3人 10ト 10ワク 1019 アオノマーキース |
帯広23.05.27 5 ヨシケン挙式おめで 200m 直 2:07.5 1.6 10.1 590渡来心3人 9ト 9ワク 1009 ミントエース |
帯広23.05.20 3 市脇美代子生誕87 200m 直 1:56.0 0.5 0.8 570☆中村太2人 9ト 9ワク 1002 スーパースピード |
帯広23.05.13 4 CP実施中WITH 200m 直 2:02.8 0.9 6.4 570☆中村太4人 9ト 9ワク 1014 ジェイスカイ |
4 | 4 | 父コサカコブラ 母アグリナデシコ 母父(キタノスサノオ) カイヤナイト 鹿毛 牡4 島津信 (株)金福畜産 |
620kg 島津新(ばんえい) 10-4-2-12 岩本利(ばんえい) |
11-4-4-13 11-4-4-13 |
帯広23.06.25 3 第10回菊池賞B3 200m 直 1:42.7 0.5 1.5 610島津新2人 10ト 10ワク 1007 スーパースピード |
帯広23.05.29 2 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:35.0 1.4 1.2 610島津新6人 9ト 1ワク 1003 ミヤビダイチ |
帯広23.05.20 1 東京からきたよ関英 200m 直 1:44.4 0.5 1.6 590島津新1人 10ト 4ワク 994 セナカ |
帯広23.05.13 1 祝酒井雄介まどか結 200m 直 1:55.2 1.0 4.7 590島津新2人 9ト 9ワク 981 シロガネセンプー |
帯広23.05.07 6 昭大&美希 結婚杯 200m 直 2:01.7 2.3 7.6 590島津新2人 9ト 2ワク 989 ベニサクラ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母コトブキダイヤ 母父(ウンカイ) ショコラペガサス 栗毛 牡4 上村秀一 鈴木義尚 |
620kg 西謙一(ばんえい) 5-4-2-14 大友人(ばんえい) |
8-7-4-28 8-7-4-28 |
帯広23.06.25 9 第10回菊池賞B3 200m 直 1:58.8 0.5 17.6 610西謙一7人 10ト 4ワク 993 スーパースピード |
帯広23.06.11 5 聞き耳担当誕生日お 200m 直 1:45.3 2.0 4.4 610西謙一1人 10ト 4ワク 975 ジェイレオン |
帯広23.06.05 5 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:44.8 2.4 6.8 610西謙一4人 8ト 8ワク 973 ミヤビダイチ |
帯広23.05.28 2 たいしょう現地参戦 200m 直 1:48.9 1.6 0.1 610西謙一2人 9ト 8ワク 965 サウスグリン |
帯広23.05.20 3 B3-1・2決勝 200m 直 1:52.7 0.5 4.1 600西謙一3人 9ト 3ワク 971 チャチャクイーン |
6 | 6 | 父カネサブラック 母メモリアルサマー 母父(ヒカルセンリュウ) コウシュハメモリー 青毛 牝4 広瀬豪 小森唯永 |
600kg 藤野俊(ばんえい) 7-10-9-24 平田義(ばんえい) |
7-10-9-27 7-10-9-27 |
帯広23.06.26 2 あゆみ、今まであり 200m 直 1:51.4 0.5 9.0 590藤野俊2人 10ト 5ワク 1024 セナカ |
帯広23.06.18 2 B3-3 200m 直 1:53.9 1.1 8.3 590藤野俊4人 10ト 6ワク 1020 ホクセイスピード |
帯広23.05.28 4 祝マゴコロ爆誕記念 200m 直 2:00.4 1.6 5.0 590藤野俊6人 8ト 5ワク 1033 タカライチ |
帯広23.05.15 7 B3-2 200m 直 2:02.0 0.9 7.9 580藤野俊8人 9ト 7ワク 1023 キョウエイボス |
帯広23.04.30 1 EMAWIN感動し 200m 直 2:07.5 2.0 4.6 570藤野俊1人 9ト 3ワク 1027 トカチリキ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母サユリビジン 母父(ナオイチ) メムロビジン 鹿毛 牝4 竹澤一彦 竹澤一彦 |
590kg 今井千(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
11-3-3-7 11-3-3-7 |
帯広23.07.03 3 B3-4 200m 直 1:51.0 1.5 9.2 590阿部武3人 10ト 8ワク 1073 ブラックダンサー |
帯広23.06.18 3 B3-3 200m 直 1:55.7 1.1 10.1 590阿部武5人 10ト 1ワク 1065 ホクセイスピード |
帯広23.05.28 5 祝マゴコロ爆誕記念 200m 直 2:02.2 1.6 6.8 580☆今井千5人 8ト 3ワク 1037 タカライチ |
帯広23.05.13 1 横浜居酒屋きお賞B 200m 直 2:08.0 0.9 2.2 570☆中村太1人 9ト 7ワク 1066 ホクショウハヤブサ |
帯広23.05.08 7 木下智史の誕生日を 200m 直 2:21.0 2.0 25.1 580阿部武1人 9ト 4ワク 1051 オオネガイオーザ |
7 | 8 | 父ホリセンショウ 母プリンセスノゾミ 母父(コマローレンス) レッドクイーン 鹿毛 牝4 森山明男 森山明男 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
9-5-4-33 9-5-4-33 |
帯広23.06.24 1 的射まくり誕生日記 200m 直 1:46.1 0.7 0.8 590島津新1人 9ト 6ワク 1073 ミナミジュウジセイ |
帯広23.06.18 2 木村大障害B3-6 200m 直 1:54.8 1.2 9.0 590島津新2人 9ト 3ワク 1067 ブラックダンサー |
帯広23.06.05 2 B4-10 200m 直 1:54.8 2.4 2.3 580島津新1人 9ト 9ワク 1051 マルモゴールド |
帯広23.02.18 6 デミちゃんは語り杯 200m 直 1:53.8 1.5 16.8 650島津新4人 7ト 3ワク 1084 カナタクィーン |
帯広23.02.12 3 七菜子ちゃんようこ 200m 直 1:29.2 2.0 2.4 650島津新6人 8ト 1ワク 1074 ジャパントップ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡6 川口晋司 松田征治 |
630kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
7-24-14-62 7-24-14-62 |
帯広23.06.26 4 あゆみ、今まであり 200m 直 1:55.5 0.5 13.1 620金田利1人 10ト 7ワク 1053 セナカ |
帯広23.06.10 4 後藤ゆり子誕生日記 200m 直 1:43.6 2.4 6.2 620金田利2人 10ト 8ワク 1054 ジェイスカイ |
帯広23.05.28 6 たいしょう現地参戦 200m 直 1:56.3 1.6 7.5 620金田利7人 9ト 7ワク 1050 サウスグリン |
帯広23.05.20 7 B3-1・2決勝 200m 直 2:04.7 0.5 16.1 610赤塚健9人 9ト 2ワク 1057 チャチャクイーン |
帯広23.05.13 6 株式会社WITHJ 200m 直 2:03.9 0.9 13.2 610赤塚健7人 9ト 7ワク 1052 タワノブラック |
8 | 10 | 父フジダイビクトリー 母ヤマノベガ 母父(ヤマノスキー) ホクセイタイヨウ 栗毛 牡3 竹内宏人 中村光雄 |
610kg 阿部武(ばんえい) 0-0-1-0 今井茂(ばんえい) |
5-6-4-12 5-6-4-12 |
帯広23.06.25 2 第10回菊池賞B3 200m 直 1:41.3 0.5 0.1 600西将太1人 10ト 3ワク 1012 スーパースピード |
帯広23.06.18 1 父一弘生誕の日 2 200m 直 1:40.3 1.2 7.4 590西将太4人 10ト 1ワク 1002 ベニヒメ |
帯広23.06.10 4 祝!坂入40周年破 200m 直 1:43.1 2.4 7.5 590西謙一3人 10ト 2ワク 1001 ホクセイキムタク |
帯広23.05.07 除外 昭大&美希 結婚杯 200m 直 2.3 580渡来心 9ト 5ワク 計不 |
帯広23.04.30 1 実咲さん卒業&就職 200m 直 1:55.9 2.0 1.0 580渡来心1人 10ト 4ワク 1000 タワノブラック |
[PR] |
---|