地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月14日 (金曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)3,200,000 (3着)2,000,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
GDJ2023第16回 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝馬登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1700m 右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワンダーアキュート 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) アキュートガール 鹿毛 牝4 山口敦広 城地牧場 |
55.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 新子雅(兵庫) |
6-2-0-7 1-0-0-1 5-2-0-6 5-0-0-2 |
園田23.06.01 7 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:47.3 稍 41.0 2.7 54.0笹田知9人 12ト 10ワク 482 1-1-3-3 グリードパルフェ |
園田23.04.28 6 J-PLACEよか 1700m 右 1:54.8 稍 40.2 1.7 54.0笹田知1人 8ト 7ワク 486 4-4-5-6 ベストオブラック |
姫路23.03.16 2 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:16.0 良 38.5 0.3 54.0笹田知1人 6ト 5ワク 471 2-2-2-3 ツムタイザン |
名古屋23.02.02 2 梅見月杯OP 2000m 右 2:11.1 良 40.5 0.4 55.0笹田知2人 12ト 6ワク 471 2-2-1-1 タカジョー |
園田23.01.03 1 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:02.6 良 39.3 0.2 52.0笹田知3人 11ト 9ワク 472 2-2-1-2 エイシンナセル |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) クリノメガミエース 栗毛 牝4 栗本八江 日西牧場 |
55.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 石橋満(兵庫) |
6-1-5-7 0-0-0-1 6-1-5-5 2-1-3-2 |
園田23.06.09 12 アサヒスーパードラ 1700m 右 1:57.3 重 45.1 4.7 53.0山本咲8人 12ト 6ワク 492 2-2-5-10 ツムタイザン |
佐賀23.04.16 3 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.4 不 39.6 0.4 55.0吉村智2人 11ト 2ワク 481 3-3-2-2 ジュランビル |
姫路23.03.22 1 A2B1 4歳以上 1500m 右 1:38.7 稍 37.3 0.4 55.0吉村智1人 5ト 4ワク 483 2-2-1-1 エイシンヌプリ |
姫路23.02.22 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.7 稍 38.0 0.5 54.0吉村智1人 12ト 12ワク 483 2-2-1-1 ハローチュース |
園田23.01.03 3 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.0 良 40.1 1.4 52.0吉原寛2人 11ト 1ワク 484 6-7-5-5 アキュートガール |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アリー 母父(Deputy Minister) ジュランビル 黒鹿毛 牝7 村上憲政 松浦牧場 |
55.0kg 下原理(兵庫) 1-0-0-0 福永敏(大井) |
5-4-7-25 0-0-0-3 2-1-0-5 0-0-0-1 |
佐賀23.04.16 1 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.0 不 39.2 0.4 55.0下原理4人 11ト 3ワク 483 2-2-3-3 パールプレミア |
大井22.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.6 良 41.9 3.2 56.0西啓太10人 13ト 9ワク 477 4-4-5-6 スピーディキック |
大井22.12.06 10 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.7 不 38.8 3.1 55.0笹川翼7人 12ト 11ワク 480 8-9-9 スターシューター |
盛岡22.11.03 10 JBCレディスクラ 1800m 左 1:52.5 良 37.5 2.4 55.0和田譲10人 11ト 8ワク 471 6-8-9-9 ヴァレーデラルナ |
船橋22.09.28 8 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:55.1 良 38.7 2.1 54.0笹川翼9人 13ト 2ワク 474 11-11-10-8 フィールドセンス |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母イットーエンプレス 母父(エンパイアメーカー) フローラルドレス 鹿毛 牝6 高橋正雄 日本中央競馬会日高育 |
55.0kg 山本咲(兵庫) 0-0-1-0 石橋満(兵庫) |
6-1-3-20 1-0-0-1 5-1-2-8 5-0-2-1 |
園田23.06.08 3 兵庫馬事畜産特別A 1400m 右 1:30.8 稍 38.9 0.5 55.0山本咲4人 8ト 8ワク 435 5-5-6-5 ホテルカリホルニア |
園田23.05.19 3 日刊ゲンダイ賞A2 1400m 右 1:30.8 不 40.6 0.2 54.0田中学2人 12ト 1ワク 441 4-4-4-3 ザプラウドワンズ |
園田23.04.19 4 卯月特別A2B1 1700m 右 1:55.4 重 39.7 1.0 55.0田中学1人 12ト 10ワク 443 3-4-2-2 ナムラタタ |
J阪神23.02.26 9 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.8 稍 37.8 0.6 56.0國分優15人 16ト 2ワク 436 5-6-6-7 スミ |
J小倉23.02.05 8 由布院特別4歳上2 1700m 右 1:46.6 良 37.8 0.8 51.0古川奈15人 16ト 9ワク 432 15-15-15-13 イチネンエーグミ |
5 | 5 | 父シルポート 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンアマゾネス 栗毛 牝6 河崎五市 三木田牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 19-4-2-2 加藤義(金沢) |
20-5-2-3 0-1-0-1 20-4-2-2 0-0-0-0 |
金沢23.06.04 1 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:15.0 稍 39.1 2.9 55.0吉原寛1人 12ト 7ワク 455 1-1-1-1 ガムラン |
金沢23.05.07 1 利家盃【百万石賞ト 2000m 右 2:07.9 不 39.2 1.5 55.0吉原寛1人 9ト 5ワク 450 1-1-1-1 トランスナショナル |
金沢23.04.09 1 金沢競馬移転50周 1900m 右 2:02.0 稍 38.4 1.0 54.0吉原寛1人 7ト 6ワク 452 1-1-1-1 エムティアンジェ |
金沢23.03.14 2 桜暦特別A1一 1400m 右 1:28.0 重 37.4 0.5 55.0堀場裕1人 8ト 4ワク 454 3-3-3-3 オヌシナニモノ |
金沢22.12.11 2 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:07.3 不 37.9 0.1 54.0吉原寛1人 12ト 10ワク 455 3-3-1-1 ヴェノム |
6 | 6 | 父フリオーソ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マルグリッド 栗毛 牝3 山本芳樹 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 笹田知(兵庫) 0-1-0-0 新子雅(兵庫) |
4-4-1-3 0-0-0-1 4-4-1-2 1-2-0-0 |
川崎23.06.14 5 関東オークス【指定 2100m 左 2:21.3 稍 41.3 0.9 54.0今野忠7人 13ト 7ワク 451 9-8-6-6 パライバトルマリン |
園田23.05.11 2 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:53.1 良 39.9 0.8 54.0笹田知5人 12ト 10ワク 460 8-8-7-6 スマイルミーシャ |
佐賀23.04.09 1 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:00.8 重 39.7 0.2 54.0下原理1人 11ト 10ワク 439 5-5-3-2 ミヤノウッドリー |
姫路23.03.01 1 3歳AB特別 1500m 右 1:39.1 良 39.4 0.0 55.0下原理1人 7ト 7ワク 450 5-5-2-2 レスプレンドール |
姫路23.01.26 2 兵庫クイーンセレク 1400m 右 1:32.3 稍 38.8 0.5 54.0下原理4人 10ト 5ワク 451 6-6-4-3 サラキャサリン |
6 | 7 | 父American Pharoah 母トップデサイル 母父(Congrats) トップザビル 栗毛 牝5 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
3-2-6-15 3-0-5-6 0-2-1-7 0-0-0-0 |
川崎23.05.15 4 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:15.1 不 41.8 0.8 55.0森泰斗2人 11ト 3ワク 447 7-7-8-7 リーチアディール |
川崎23.04.03 3 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:47.1 良 39.4 0.3 55.0森泰斗1人 9ト 3ワク 440 5-5-5-6 ブラックネロ |
川崎23.03.03 11 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:40.3 良 42.3 3.1 53.0森泰斗1人 14ト 12ワク 439 7-7-2-2 プレストカイザー |
大井22.12.30 2 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.1 良 38.6 0.7 53.0町田直6人 13ト 11ワク 441 13-11-10-8 スピーディキック |
川崎22.11.07 3 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.2 55.0森泰斗2人 14ト 11ワク 448 3-4-2-3 ブラックパンサー |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母ハタノメドゥーサ 母父(ダンスインザダーク) ニネンビーグミ 黒鹿毛 牝4 藤本彰 有限会社グッドラック |
55.0kg 田中学(兵庫) 4-4-0-2 松平幸(兵庫) |
6-6-0-4 0-0-0-0 6-6-0-3 4-6-0-3 |
園田23.06.08 2 兵庫馬事畜産特別A 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.4 55.0田中学5人 8ト 5ワク 418 2-2-1-1 ホテルカリホルニア |
園田23.05.03 7 A2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 良 39.6 1.2 55.0田中学1人 12ト 3ワク 422 6-5-5-6 トリニティノット |
J阪神23.03.26 15 六甲S4歳上OP 1600m 芝右 1:37.9 重 36.9 2.4 55.0田中学14人 15ト 8ワク 424 6-8 サヴァ |
姫路23.02.15 1 DASH福山駅前特 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.0 55.0田中学3人 12ト 11ワク 428 3-2-2-2 モズファヴォリート |
園田23.01.10 1 京都とりにく特別B 1400m 右 1:31.9 良 37.9 0.5 54.0田中学1人 12ト 5ワク 429 1-1-1-1 マブイーグル |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母イリデ 母父(Indian Charlie) セントクリーガー 鹿毛 牝6 藤田孟司 モリナガファーム |
55.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-1-3 石橋満(兵庫) |
2-1-3-21 1-1-1-11 1-0-2-10 0-0-1-5 |
園田23.06.28 4 DASH福山駅前開 1230m 右 1:19.8 良 37.5 0.4 55.0廣瀬航6人 8ト 6ワク 505 7-8-7-6 エイシンツーリング |
園田23.06.08 5 兵庫馬事畜産特別A 1400m 右 1:32.1 稍 39.9 1.8 55.0廣瀬航8人 8ト 3ワク 509 8-8-7-7 ホテルカリホルニア |
園田23.05.19 11 日刊ゲンダイ賞A2 1400m 右 1:32.5 不 41.9 1.9 54.0廣瀬航7人 12ト 7ワク 509 7-7-6-7 ザプラウドワンズ |
園田23.05.03 3 A2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.1 良 38.1 0.4 54.0廣瀬航9人 12ト 11ワク 511 11-11-8-6 トリニティノット |
園田23.04.13 8 春暖特別A1A2 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.5 52.0永井孝7人 10ト 6ワク 515 5-5-6-8 エイシンヌプリ |
8 | 10 | 父タイセイレジェンド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ティーズハクア 芦毛 牝4 立山伸二 川越省蔵 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-8-3-10 2-6-0-5 1-2-3-5 0-0-0-0 |
船橋23.06.22 2 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:43.4 良 38.9 0.1 54.0達城龍1人 9ト 9ワク 512 2-2-2-2 ホウオウスクラム |
大井23.05.26 2 さつき賞A2選抜特 1800m 右 1:53.5 稍 38.3 0.9 54.0達城龍3人 10ト 5ワク 507 3-3-3-3 ブリッグオドーン |
浦和23.04.26 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.1 不 37.7 1.3 54.0達城龍7人 12ト 8ワク 499 10-10-9-7 スティールルージュ |
船橋22.12.20 6 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:58.3 良 41.9 1.1 54.0達城龍3人 9ト 2ワク 507 2-3-2-3 ナッジ |
川崎22.11.09 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.9 良 41.1 1.2 54.0達城龍6人 14ト 11ワク 512 2-2-1-1 スピーディキック |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ビューティーロマン 母父(バゴ) セトノダイヤモンド 栗毛 牝4 徳本要 サンコウ牧場 |
55.0kg 長谷駿(兵庫) 6-3-3-13 徳本慶(兵庫) |
6-3-3-14 0-0-0-0 6-3-3-14 3-2-3-13 |
園田23.06.16 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.8 良 40.0 0.5 54.0長谷駿7人 12ト 6ワク 421 4-4-4-3 メイプルプリン |
園田23.05.26 2 大阪スポーツ賞B2 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.4 54.0長谷駿5人 12ト 7ワク 424 1-1-1-1 テーオーターナー |
園田23.05.03 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.8 良 42.6 1.9 54.0長谷駿5人 12ト 5ワク 429 2-2-2-4 テーオーターナー |
園田23.04.11 7 陽炎特別B2一4歳 1400m 右 1:38.3 良 47.0 6.2 54.0長谷駿4人 7ト 4ワク 421 1-1-5-6 メイショウシマト |
姫路23.03.22 2 太子ひまわり特別B 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 0.7 55.0長谷駿1人 12ト 12ワク 422 1-1-2-2 エイシンタイマー |
[PR] |
---|