地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月13日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ユリ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-0-0 川島洋(北海道) |
3-1-4-23 0-0-1-9 3-1-3-14 1-0-1-9 |
門別23.06.21 1 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.1 51.0▲宮内勇7人 12ト 5ワク 440 4-4 カツゲキプロドット |
門別23.06.08 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 0.3 54.0服部茂2人 10ト 4ワク 442 3-2 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 3 AIRDO Twi 1000m 右 1:01.7 良 37.5 0.8 54.0亀井洋8人 11ト 5ワク 442 4-4 ロザシアニン |
門別23.05.11 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.0 良 38.8 1.3 54.0宮川実10人 12ト 11ワク 442 2-2 ネオトキオ |
門別23.04.26 10 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:17.1 不 41.2 3.0 54.0松井伸9人 10ト 1ワク 438 5-9 ネフェリ |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母シースナイプ 母父(グラスワンダー) ブルーモンターニュ 鹿毛 牝5 石澤純平 藤原牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 川島洋(北海道) |
6-12-3-19 0-0-0-4 6-12-3-13 3-7-0-7 |
門別23.06.29 10 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:03.5 稍 39.5 2.0 51.0▲宮内勇7人 11ト 8ワク 512 1-2 ワイルドラヴ |
門別23.06.14 4 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:01.7 稍 37.7 0.8 51.0▲宮内勇7人 12ト 10ワク 510 3-2 メイクザウインド |
門別23.05.31 8 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:16.0 良 40.3 1.7 54.0服部茂8人 10ト 9ワク 510 3-3 ライトニングブルー |
門別23.05.17 9 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 41.0 2.2 54.0阪野学6人 11ト 7ワク 502 1-1 クライオブデライト |
門別23.05.04 11 サッポロGOLD 1200m 右 1:16.4 良 40.9 1.7 51.0▲宮内勇4人 12ト 6ワク 498 2-2 ヌマ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ロザシアニン 栗毛 牝4 加藤徹 大狩部牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 3-1-0-0 齊藤正(北海道) |
3-2-0-2 0-0-0-2 3-2-0-0 3-2-0-0 |
門別23.06.13 2 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:00.8 稍 36.9 0.0 51.0▲阿岸潤1人 11ト 9ワク 486 2-2 マリノフィリア |
門別23.05.25 1 AIRDO Twi 1000m 右 1:00.9 良 37.2 0.5 51.0▲阿岸潤1人 11ト 11ワク 488 2-2 ラビアータ |
門別23.05.11 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 良 37.5 1.6 51.0▲阿岸潤1人 12ト 11ワク 488 1-1 ホッカイメルケル |
門別23.04.19 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.1 重 37.6 0.9 51.0▲阿岸潤2人 9ト 8ワク 488 2-1 ラスターカノン |
門別22.11.03 2 北海道馬主会と共に 1000m 右 1:01.0 重 36.7 0.6 54.0高野誠2人 9ト 8ワク 478 2-2 ブルーディザイア |
4 | 4 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡7 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-1-3 小国博(北海道) |
6-2-2-27 0-0-0-3 6-2-2-24 6-2-2-17 |
門別23.06.29 3 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.7 56.0宮崎光5人 11ト 11ワク 502 4-4 ワイルドラヴ |
門別23.06.14 5 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:01.8 稍 37.8 0.9 56.0宮崎光4人 12ト 6ワク 500 2-2 メイクザウインド |
門別23.05.30 3 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.3 55.0亀井洋5人 9ト 3ワク 506 2-2 メイクザウインド |
門別23.05.10 5 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:16.2 良 39.4 1.3 56.0岩橋勇4人 11ト 9ワク 504 4-5 スズロビンソン |
門別23.04.26 5 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.9 不 38.5 1.5 56.0岩橋勇2人 7ト 4ワク 500 1-1 タンバオー |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーコレット 芦毛 牡6 遠藤喜和 斉藤政志 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
1-1-1-27 0-1-1-10 1-0-0-16 0-0-0-6 |
門別23.06.29 7 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:03.2 稍 37.4 1.7 56.0黒澤愛11人 11ト 3ワク 542 11-11 ワイルドラヴ |
門別23.06.13 8 スターチス特別C1 1200m 右 1:18.2 稍 40.8 4.2 56.0福原杏8人 8ト 5ワク 542 6-7 ネオトキオ |
門別23.05.30 12 クレマチス特別C1 1200m 右 1:17.9 良 41.0 3.2 56.0福原杏12人 12ト 11ワク 538 5-7 ブリックロード |
門別23.05.17 11 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:17.5 良 39.4 2.9 56.0小野楓11人 11ト 2ワク 530 11-11 クライオブデライト |
門別23.05.04 12 サッポロGOLD 1200m 右 1:16.8 良 40.0 2.1 56.0小野楓12人 12ト 9ワク 526 8-8 ヌマ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝6 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 2-2-2-9 櫻井拓(北海道) |
3-2-8-28 0-0-0-0 3-2-8-24 3-2-8-24 |
門別23.06.29 8 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 38.9 1.9 51.0▲若杉朝4人 11ト 2ワク 446 5-6 ワイルドラヴ |
門別23.06.14 3 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:01.7 稍 37.5 0.8 51.0▲若杉朝5人 12ト 11ワク 444 5-4 メイクザウインド |
門別23.05.17 3 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.1 良 37.4 0.6 51.0▲若杉朝3人 8ト 2ワク 440 4-4 ラブリプリンチャン |
門別23.05.04 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.6 良 37.3 0.4 51.0▲若杉朝4人 11ト 2ワク 436 3-3 スマイルムーン |
門別23.04.20 2 3歳以上 C3 1200m 右 1:14.8 稍 39.4 0.2 51.0▲若杉朝10人 12ト 10ワク 434 2-2 ラグドール |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) マイバンビーナ 黒鹿毛 牝4 迎徹 坂元芳春 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-3 佐々国(北海道) |
2-3-4-5 1-1-1-1 1-2-3-4 1-2-3-4 |
門別23.06.29 6 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 1.0 54.0福原杏3人 11ト 10ワク 468 3-2 ワイルドラヴ |
門別23.06.14 6 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:01.9 稍 38.0 1.0 54.0福原杏6人 12ト 5ワク 472 1-1 メイクザウインド |
門別23.05.17 5 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.4 良 38.4 0.9 54.0福原杏1人 8ト 7ワク 462 1-1 ラブリプリンチャン |
門別23.04.20 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:15.2 稍 40.1 0.4 54.0落合玄1人 10ト 3ワク 464 1-1 フィティアンガ |
浦和22.06.27 10 特選3歳一 1500m 左 1:41.0 良 42.9 5.6 51.0▲室陽一4人 10ト 9ワク 470 5-5-9-10 ティーファイブ |
8 | 8 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡4 牧野聖子 びらとり牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-3-1-7 小国博(北海道) |
3-6-4-15 1-1-1-5 2-5-3-9 2-5-2-7 |
門別23.06.29 2 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:02.1 稍 38.2 0.6 56.0石川倭6人 11ト 4ワク 472 1-1 ワイルドラヴ |
門別23.06.15 9 門別でお得なSPA 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.9 56.0石川倭8人 12ト 4ワク 488 5-5 クインズサクヤヒメ |
門別23.05.31 9 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:16.2 良 40.3 1.9 56.0石川倭5人 10ト 3ワク 488 4-5 ライトニングブルー |
門別23.05.10 4 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:16.0 良 39.4 1.1 56.0石川倭1人 11ト 7ワク 482 3-2 スズロビンソン |
門別23.04.20 1 3歳以上 C3 1200m 右 1:14.6 稍 39.3 0.2 56.0井上俊4人 12ト 5ワク 482 1-1 スズオリーブ |
[PR] |
---|