地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) ストーリータイム 栗毛 牡3 冨沢敦子 レースホース牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-4 千葉津(北海道) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-6 1-1-2-6 |
門別23.06.08 2 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.0 稍 37.2 0.9 56.0服部茂7人 11ト 2ワク 472 5-4 エリコーハク |
門別23.05.18 11 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:17.6 良 41.2 3.0 56.0松井伸4人 12ト 5ワク 472 4-9 フィールマイウェイ |
門別23.04.26 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.7 不 37.3 0.6 56.0松井伸7人 12ト 3ワク 468 5-4 カツゲキウマムスビ |
門別22.11.09 3 2歳 3組 1200m 右 1:15.0 稍 38.6 0.4 55.0松井伸12人 12ト 12ワク 478 5-5 リコーステアー |
門別22.10.25 1 弾ダンク ナナーダ 1000m 右 1:03.6 良 38.3 0.2 55.0服部茂2人 8ト 2ワク 484 3-3 ファゼドール |
2 | 2 | 父クリエイター2 母スマイルジュノ 母父(ステイゴールド) パタパタママ 黒鹿毛 牝3 須田靖之 滝本健二 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-2-0-1 田中正(北海道) |
1-3-4-9 0-0-0-0 1-3-4-9 0-3-2-7 |
門別23.06.15 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 0.7 54.0落合玄1人 12ト 11ワク 434 3-2 バクシーシ |
門別23.06.01 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 良 40.0 0.9 54.0落合玄1人 9ト 5ワク 430 3-2 レシフドコライユ |
門別23.05.17 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.1 54.0阪野学2人 12ト 3ワク 426 4-3 マテンロウルーチェ |
門別23.05.04 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 良 38.1 0.1 54.0阪野学4人 12ト 11ワク 428 6-5 アベニンドール |
門別23.04.20 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.7 1.2 54.0阪野学9人 9ト 7ワク 426 8-8 クインズサクヤヒメ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母シエルルージュ 母父(Red Ransom) タイセイレーヴ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 酒井牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-1-1-13 0-0-0-1 1-1-1-11 0-0-1-1 |
門別23.06.13 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 40.4 2.4 56.0阿部龍1人 11ト 4ワク 502 4-5 カナデル |
門別23.06.01 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.2 56.0阿部龍2人 12ト 11ワク 496 3-2 アイトアーサー |
名古屋23.04.19 11 C21組 1500m 右 1:44.4 重 44.9 4.3 56.0今井貴1人 11ト 8ワク 505 1-1-1-3 ゴールドサム |
名古屋23.04.10 6 祝!☆小那海ちゃん 1500m 右 1:41.2 稍 42.6 0.9 56.0今井貴1人 12ト 7ワク 509 1-1-1-1 キタノフェスタ |
名古屋23.03.27 1 浦河町山本竜大君結 1500m 右 1:38.5 重 40.9 0.8 56.0今井貴1人 11ト 5ワク 506 1-1-1-1 トーホウコマンド |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母オムスビ 母父(オレハマッテルゼ) ミスジャカルタ 黒鹿毛 牝3 木村薫 木村牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 1-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別23.06.15 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 稍 39.1 2.0 51.0▲若杉朝4人 12ト 8ワク 408 4-2 バクシーシ |
門別22.10.18 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 39.2 0.2 51.0▲若杉朝3人 9ト 3ワク 378 1-1 ツアーモデル |
門別22.09.21 8 日高町やまべ賞2歳 1000m 右 1:03.4 重 39.3 1.5 54.0石堂響8人 10ト 1ワク 372 1-1 エスプレッシーボ |
門別22.09.07 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 39.6 2.7 54.0石堂響6人 9ト 6ワク 372 7-8 スカイミニスター |
門別22.08.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.2 1.9 54.0石堂響5人 10ト 6ワク 372 2-2 コロロア |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ヴァケア 母父(Lear Fan) コンバットグランデ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ シンボリ牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
3-3-0-11 0-0-0-0 3-3-0-11 0-1-0-11 |
門別23.06.13 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 稍 38.3 1.2 54.0井上俊3人 10ト 3ワク 426 3-4 モーニングヒマワリ |
門別23.05.31 7 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.1 良 38.7 1.9 54.0井上俊6人 10ト 7ワク 428 4-4 レディアバンティ |
門別23.05.18 12 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:05.1 良 39.9 3.9 51.0▲阿岸潤6人 12ト 1ワク 432 6-9 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.10 10 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.4 良 38.9 2.4 54.0井上俊3人 12ト 10ワク 428 4-4 ラトラパンテ |
門別23.04.26 2 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.7 不 38.0 0.6 54.0井上俊3人 12ト 6ワク 428 2-1 カツゲキウマムスビ |
5 | 6 | 父グランプリボス 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) タイセツオー 栗毛 セン5 柳橋俊昭 山際セントラルスタッ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-0 佐藤英(北海道) |
0-2-5-24 0-0-0-0 0-2-5-24 0-2-5-24 |
門別23.06.15 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.4 1.1 56.0黒澤愛5人 12ト 2ワク 434 8-5 バクシーシ |
門別23.06.01 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 良 37.6 0.6 56.0黒澤愛4人 12ト 9ワク 440 8-5 アイトアーサー |
門別23.05.24 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 稍 37.5 1.0 56.0松井伸3人 12ト 5ワク 446 9-7 シェヘラザード |
門別23.05.11 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 良 37.6 0.5 56.0黒澤愛9人 11ト 2ワク 442 7-6 ナイトスカイ |
門別23.04.27 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 重 39.3 2.1 56.0黒澤愛8人 12ト 1ワク 444 10-9 アリュシナシオン |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母サクラフルーレ 母父(マンハッタンカフェ) サクラレイピア 青鹿毛 牝4 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.05.30 6 豊似湖賞C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.5 54.0阿部龍6人 12ト 6ワク 472 3-2 スティールシャトル |
門別23.05.17 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.8 54.0阿部龍4人 7ト 4ワク 470 3-5 ケイアイバザラ |
門別23.05.03 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 39.1 1.3 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 476 3-3 バウアーズ |
門別23.04.20 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.9 稍 45.2 5.2 54.0阿部龍3人 12ト 6ワク 480 1-2 エーヴベリー |
門別22.11.01 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.7 1.1 54.0服部茂4人 9ト 2ワク 470 3-4 ラッキーホープ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ブライトエルフ 母父(ブライアンズタイム) ルナエルフ 栗毛 牝3 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-1-2-1 小野望(北海道) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-5 |
門別23.06.13 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 37.9 0.6 54.0福原杏5人 10ト 7ワク 444 3-3 モーニングヒマワリ |
門別23.05.30 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.2 0.9 54.0福原杏6人 8ト 5ワク 444 3-3 ラトワール |
門別23.05.11 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 41.1 3.9 54.0福原杏4人 12ト 9ワク 440 3-5 スペースアギト |
門別23.04.27 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 39.0 0.2 54.0福原杏3人 12ト 12ワク 442 4-1 ヴィルブラックヒル |
門別22.11.01 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 40.9 0.6 54.0小野楓1人 10ト 2ワク 452 1-1 ニシノヒカル |
7 | 9 | 父パドトロワ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) カマリ 鹿毛 牝4 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-5 石本孝(北海道) |
1-0-0-27 0-0-0-0 1-0-0-27 1-0-0-24 |
門別23.06.13 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 稍 38.9 2.7 54.0阪野学5人 9ト 2ワク 470 4-5 リコースチェッキン |
門別23.05.31 8 芽生すずらん群生地 1200m 右 1:21.0 良 42.1 4.1 51.0▲若杉朝8人 8ト 4ワク 460 8-8 ロジータガール |
門別23.05.17 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.2 良 39.7 3.1 54.0阪野学7人 7ト 7ワク 462 7-7 ケイアイバザラ |
門別23.05.03 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.2 良 38.8 2.5 54.0阪野学6人 7ト 6ワク 454 6-6 ラスターカノン |
門別23.04.26 9 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:04.2 不 38.2 2.4 54.0阪野学8人 10ト 7ワク 474 10-10 ホッカイメルケル |
7 | 10 | 父シルバーステート 母キタサンハルカゼ 母父(マヤノトップガン) キタサンシルバー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 村田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-6 石本孝(北海道) |
1-2-1-23 0-0-0-0 1-2-1-21 0-1-0-13 |
門別23.06.13 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.4 54.0岩橋勇5人 10ト 3ワク 436 6-7 エイシンエメラルド |
門別23.06.01 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 39.3 2.3 54.0岩橋勇6人 12ト 4ワク 434 6-9 アイトアーサー |
門別23.05.18 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 38.7 0.9 54.0岩橋勇4人 6ト 6ワク 428 4-3 カラフルワウ |
門別23.05.04 10 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:49.3 良 44.1 4.1 54.0岩橋勇6人 11ト 5ワク 422 8-9-7-7 ベルモナーク |
門別23.04.27 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 重 38.9 1.1 54.0岩橋勇6人 12ト 4ワク 422 6-6 アリュシナシオン |
8 | 11 | 父プレティオラス 母シュベリーン 母父(マンハッタンカフェ) フローリドゥルス 青鹿毛 牝3 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-1-1-16 0-1-1-7 0-0-0-9 0-0-0-5 |
門別23.06.13 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.9 稍 39.3 3.0 54.0阪野学10人 10ト 8ワク 456 7-8 モーニングヒマワリ |
門別23.05.30 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.9 良 41.2 4.1 54.0坂下秀8人 8ト 3ワク 458 7-7 ラトワール |
門別23.05.18 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 41.5 3.3 54.0黒澤愛9人 9ト 3ワク 462 7-9 エスペラール |
門別23.05.04 9 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 40.3 2.6 54.0坂下秀11人 11ト 4ワク 462 5-7 マミーマム |
門別23.04.26 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.5 不 42.9 5.5 54.0坂下秀7人 9ト 8ワク 466 6-6 ビービーローレライ |
8 | 12 | 父ラブリーデイ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) ヤマイチラブリー 青鹿毛 牝3 西村豊 白瀬盛雄 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-2-1-5 角川秀(北海道) |
0-2-3-6 0-0-0-0 0-2-3-6 0-2-3-6 |
門別23.06.07 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 0.7 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 432 1-1 ゲンサイ |
門別23.05.24 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.1 稍 41.4 1.7 54.0桑村真2人 12ト 6ワク 440 1-2 ヴェニスクィーン |
門別23.05.03 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.5 良 39.8 0.2 54.0桑村真3人 8ト 3ワク 432 1-1 ソルテア |
門別23.04.20 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.3 1.5 54.0阿部龍2人 9ト 4ワク 436 3-3 マナフラッシュ |
門別22.11.08 3 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.0 稍 39.5 0.2 54.0阿部龍3人 11ト 5ワク 438 1-1 リコーカービン |
[PR] |
---|