地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
がんばれ!新種牡馬競走カラヴァッジオ特別B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-3-4-8 伊藤忍(岩手) |
6-3-4-10 4-3-3-2 2-0-1-8 4-3-3-1 |
水沢23.06.13 1 B1 1400m 右 1:28.3 稍 39.1 0.5 56.0山本政1人 11ト 8ワク 503 3-3-3-1 ハッピーホンコン |
水沢23.05.30 5 紫陽花賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.3 1.2 56.0高橋悠4人 10ト 2ワク 506 2-2-1-1 レールガン |
盛岡23.05.09 2 晩春特別A三組 1600m 左 1:39.9 重 40.2 0.4 56.0高橋悠5人 12ト 1ワク 506 1-1 ヤマショウブラック |
水沢23.04.23 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.9 良 40.3 1.2 56.0高橋悠7人 12ト 10ワク 510 3-3-3-4 マルケイマーヴェル |
水沢23.04.10 5 陽春特別A三組 1600m 右 1:44.5 稍 39.3 1.3 56.0高橋悠7人 11ト 3ワク 515 2-2-2-3 ブレイニーラン |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母ポエティックターン 母父(Pivotal) アポロスマイル 黒鹿毛 牝5 高橋真紀 へいはた牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
3-4-5-36 0-1-3-5 3-3-2-31 0-0-0-0 |
水沢23.06.13 8 B1一組 1600m 右 1:45.5 稍 40.2 3.3 54.0大坪慎8人 8ト 5ワク 476 8-8-8-8 モレッキ |
水沢23.05.30 9 B1一組 1600m 右 1:46.2 良 41.3 2.1 52.0◇関本玲5人 10ト 3ワク 483 6-6-8-9 モレッキ |
高知23.05.07 6 C1-4 1400m 右 1:32.2 不 40.3 0.9 53.0☆岡遼太2人 10ト 7ワク 494 8-7-6-7 ユメノサキ |
高知23.04.23 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 1.2 54.0山崎雅10人 12ト 10ワク 496 4-3-3-2 シンアンドケン |
高知23.04.09 6 C1-3 1400m 右 1:31.9 不 39.8 1.1 54.0西森将10人 11ト 3ワク 494 8-8-8-6 メイショウギガース |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ベルフラカン 青鹿毛 セン6 宮崎俊也 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-3-3-5 千葉幸(岩手) |
5-4-4-15 2-0-0-1 3-4-2-11 2-0-0-1 |
水沢23.06.13 4 B1一組 1600m 右 1:43.5 稍 40.2 1.3 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 484 1-1-1-2 モレッキ |
水沢23.05.30 3 紫陽花賞B1 1600m 右 1:43.8 良 40.6 0.7 56.0岩本怜2人 10ト 4ワク 482 3-3-3-1 レールガン |
盛岡23.05.09 5 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.5 重 40.5 1.0 56.0岩本怜1人 12ト 5ワク 482 2-3 ヤマショウブラック |
水沢23.03.20 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.8 良 40.4 0.2 56.0岩本怜1人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 フェブサンカラ |
水沢22.12.25 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.0 不 40.0 0.1 56.0岩本怜2人 11ト 1ワク 493 1-1-1-1 レールガン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン8 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-5-3-20 1-4-2-9 0-1-0-7 0-2-2-2 |
盛岡23.05.16 3 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 1:41.7 良 37.6 0.7 56.0山本政4人 8ト 3ワク 505 5-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.05.09 3 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.1 重 38.0 0.6 56.0山本政4人 12ト 4ワク 499 7-7 ヤマショウブラック |
水沢23.04.25 4 山吹特別A三組 1600m 右 1:42.6 良 38.4 0.5 56.0山本政9人 9ト 4ワク 505 5-4-5-4 ブローヴェイス |
水沢23.04.10 4 陽春特別A三組 1600m 右 1:44.4 稍 38.6 1.2 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 496 7-8-9-7 ブレイニーラン |
水沢23.03.27 6 春分特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 38.4 1.1 56.0山本政9人 12ト 6ワク 503 2-2-2-4 サンエイウイング |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-6-34 1-1-3-9 1-0-3-22 0-0-0-0 |
門別23.06.07 7 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 2.9 57.0松井伸7人 7ト 5ワク 488 6-7 トウカイオルデン |
門別23.05.24 10 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.8 稍 38.8 1.9 57.0松井伸10人 10ト 8ワク 492 7-8 トーセンジャック |
門別23.05.10 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:01.5 良 44.2 5.0 57.0松井伸9人 9ト 5ワク 490 4-4-4-8 フライオールデイズ |
門別23.04.26 11 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:56.6 不 40.5 3.3 56.0松井伸11人 11ト 4ワク 492 6-6-7-8 マイネルシスネロス |
門別22.11.08 7 ポエティックフレア 1800m 右 1:57.7 稍 40.1 2.8 57.0松井伸9人 11ト 6ワク 492 10-9-10-10 マイネルシスネロス |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-0 小林俊(岩手) |
6-8-6-25 2-4-3-9 3-2-2-7 1-2-2-5 |
水沢23.06.13 1 B1一組 1600m 右 1:42.2 稍 38.0 0.4 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 467 5-5-4-3 ビッグタマテルーフ |
水沢23.05.30 1 B1一組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.3 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 469 8-8-7-5 ソルメンシス |
盛岡23.05.01 8 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.5 稍 38.1 1.6 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 464 8-8 レールガン |
水沢23.04.16 1 B1四組 1600m 右 1:42.6 重 38.4 0.4 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 466 5-5-5-4 アドマイヤホルン |
水沢23.04.02 2 スモークツリー賞B 1600m 右 1:43.9 良 38.7 0.0 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 470 8-8-6-5 ブライリー |
7 | 7 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡9 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-5-4-26 村上昌(岩手) |
15-12-7-66 5-3-1-21 10-9-6-40 4-3-1-18 |
水沢23.05.30 6 紫陽花賞B1 1600m 右 1:44.4 良 40.1 1.3 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 501 7-7-7-9 レールガン |
盛岡23.05.15 1 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:40.6 稍 38.1 0.3 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 500 8-5 ブルーエクセレンス |
盛岡23.05.02 5 B1 1200m 左 1:14.0 良 37.3 1.0 56.0坂口裕7人 10ト 5ワク 500 7-7 セイシークエンス |
水沢23.04.18 8 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 2.3 56.0坂口裕6人 11ト 10ワク 504 10-10-9-9 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.7 56.0坂口裕8人 12ト 3ワク 498 9-8-8-7 ドルズプライスレス |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母タマユラ 母父(Tamayuz) ロジフェーヴル 栗毛 牡7 山下勇 追分ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-1-8 小林俊(岩手) |
12-9-7-38 4-4-2-10 8-5-5-27 4-4-2-8 |
水沢23.06.13 4 B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.6 0.7 56.0陶文峰7人 11ト 10ワク 456 7-7-9-7 ヤマニンエステル |
水沢23.05.29 4 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.9 稍 39.7 1.7 56.0陶文峰6人 8ト 4ワク 462 5-5-7-7 ノースリュシオル |
盛岡23.05.23 8 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:15.1 良 37.1 1.5 56.0陶文峰10人 11ト 10ワク 456 10-9 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.09 6 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.6 重 38.8 1.1 56.0陶文峰10人 12ト 2ワク 458 5-5 ヤマショウブラック |
水沢23.04.23 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.8 56.0陶文峰5人 12ト 1ワク 461 11-11-11-11 マルケイマーヴェル |
[PR] |
---|