地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月09日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アサクラ 母父(クロフネ) イエローブーケ 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) スマイルファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-0-8 瀬戸幸(岩手) |
3-1-0-16 1-0-0-5 2-1-0-6 1-0-0-5 |
水沢23.04.25 11 C1 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.7 54.0菅原辰8人 12ト 12ワク 490 8-9-9-11 ホープホワイト |
水沢23.04.11 10 C1 1300m 右 1:26.1 良 42.6 3.1 54.0菅原辰7人 10ト 1ワク 487 4-3-6-7 エクスポーネント |
水沢23.03.20 7 B2 850m 右 0:53.1 良 37.5 2.1 54.0菅原辰2人 7ト 4ワク 482 7-7 ミルヒシュトラーセ |
水沢22.12.19 2 C2 850m 右 0:52.0 不 36.6 0.5 54.0菅原辰1人 10ト 1ワク 484 3-2 クォーツ |
水沢22.12.06 1 C1 850m 右 0:51.8 稍 36.5 0.1 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 480 2-2 リーガルスピード |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡8 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
8-10-6-48 1-0-0-1 7-10-6-40 1-0-0-0 |
水沢23.04.25 2 C1 850m 右 0:52.4 良 36.7 0.2 56.0関本淳4人 10ト 3ワク 544 5-5 ミキノイチゴ |
水沢23.04.10 4 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:24.1 稍 39.8 1.0 56.0関本淳4人 11ト 3ワク 539 4-4-4-3 アザル |
水沢23.03.19 5 B2 1300m 右 1:25.5 良 40.4 1.2 56.0関本淳3人 9ト 9ワク 536 3-4-3-3 ボーンブレジーヌ |
水沢23.03.11 6 B2 1400m 右 1:32.9 良 41.1 1.3 56.0関本淳4人 11ト 2ワク 535 5-5-5-6 ハガキノハナ |
水沢22.12.25 8 B1 1400m 右 1:30.3 不 41.2 1.0 56.0関本淳8人 12ト 2ワク 548 1-1-1-1 チャナ |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝6 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-4-2-8 佐藤雅(岩手) |
5-6-9-46 2-1-4-21 3-5-5-24 2-1-4-15 |
水沢23.04.25 10 C1 850m 右 0:54.0 良 38.3 1.8 54.0高松亮8人 10ト 1ワク 453 8-9 ミキノイチゴ |
水沢23.04.09 4 C1 850m 右 0:52.3 重 37.9 0.5 54.0塚本涼6人 9ト 5ワク 450 1-2 タイムトリップ |
水沢23.03.20 6 B2 850m 右 0:53.0 良 37.8 2.0 54.0塚本涼3人 7ト 2ワク 445 5-5 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.03.12 10 B2 850m 右 0:53.8 良 38.7 2.0 54.0塚本涼4人 10ト 1ワク 451 5-6 アウマクア |
水沢22.12.25 2 B2 850m 右 0:51.4 不 36.7 0.2 54.0塚本涼1人 8ト 3ワク 457 1-1 イキザマ |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) コンフリクト 鹿毛 牡4 会田裕一 岡田牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 1-1-1-3 菅原勲(岩手) |
1-4-3-11 0-0-0-0 1-4-3-11 0-0-0-0 |
水沢23.04.25 6 C1 850m 右 0:52.8 良 37.4 0.6 54.0◇関本玲6人 10ト 9ワク 463 3-4 ミキノイチゴ |
水沢23.04.09 3 C1 850m 右 0:52.2 重 37.3 0.4 54.0◇関本玲2人 9ト 4ワク 464 6-6 タイムトリップ |
水沢23.03.20 4 B2 850m 右 0:52.5 良 37.5 1.5 54.0◇関本玲4人 7ト 3ワク 467 2-2 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.03.12 6 B2 850m 右 0:52.7 良 37.5 0.9 54.0◇関本玲5人 10ト 6ワク 470 2-3 アウマクア |
水沢22.12.31 2 C2 850m 右 0:51.7 不 36.4 0.7 54.0◇関本玲2人 10ト 3ワク 463 3-2 ファルーク |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母スギノフォルモーザ 母父(サンデーサイレンス) ファッシネイター 黒鹿毛 牝5 安田功夫 明治牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-3 酒井仁(岩手) |
4-3-2-20 2-0-1-7 2-3-1-12 0-0-0-0 |
水沢23.04.25 7 C1 850m 右 0:52.8 良 37.6 0.6 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 452 1-1 ミキノイチゴ |
水沢23.03.27 1 C1 850m 右 0:51.5 重 36.6 0.3 54.0塚本涼1人 9ト 6ワク 440 1-1 ハッピーホリデイズ |
水沢23.03.14 3 C1 850m 右 0:52.9 良 37.9 0.5 54.0塚本涼1人 9ト 9ワク 440 1-1 ウインディ |
水沢22.12.26 10 B2 1400m 右 1:31.8 不 41.9 2.0 54.0塚本涼8人 11ト 6ワク 441 1-1-1-1 ドルズプライスレス |
水沢22.12.11 4 B2 850m 右 0:52.0 重 37.2 0.4 54.0塚本涼4人 10ト 4ワク 437 1-1 ヤーラシカ |
5 | 6 | 父クリエイター2 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) メダツヤツ 栗毛 牡4 松尾正 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-6-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-6-0-6 0-3-0-3 1-3-0-3 0-3-0-0 |
水沢23.04.10 2 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:23.7 稍 39.0 0.6 56.0南郷家2人 11ト 8ワク 447 10-9-7-5 アザル |
水沢23.03.26 2 C1四組 1400m 右 1:28.6 不 38.6 1.1 56.0南郷家2人 11ト 2ワク 446 7-6-6-4 ゴールデンギフト |
水沢23.03.13 4 C1 1300m 右 1:24.8 良 40.6 0.6 56.0南郷家1人 11ト 5ワク 446 3-3-2-1 ジェミニテソーロ |
水沢22.12.19 1 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.8 56.0南郷家2人 12ト 5ワク 435 1-1-1-1 フィアレスデザイア |
水沢22.12.05 2 C2六組 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 0.4 56.0南郷家1人 11ト 11ワク 439 6-5-3-1 サソリザ |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡7 吉田勝利 谷川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 畠山信(岩手) |
3-3-9-49 1-1-4-17 2-2-3-25 0-0-1-1 |
水沢23.04.11 7 C1 1300m 右 1:24.1 良 39.4 1.1 56.0菅原辰11人 11ト 2ワク 512 10-11-10-8 ラブロック |
水沢23.03.19 9 B2 1300m 右 1:26.7 良 41.0 2.5 56.0木村暁8人 9ト 4ワク 507 8-9-9-9 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 10 B2 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.2 56.0木村暁6人 12ト 12ワク 505 8-8-11-10 トーアクリスティー |
水沢22.12.31 6 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:30.7 不 40.5 0.9 56.0木村暁3人 12ト 10ワク 531 5-5-6-5 モズベイビー |
水沢22.12.19 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 不 56.0木村暁 0ト 2ワク - |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝7 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-19 櫻田康(岩手) |
5-2-0-33 3-1-0-11 2-1-0-15 3-1-0-11 |
水沢23.04.17 7 B2 1400m 右 1:31.7 稍 41.5 1.0 54.0鈴木祐11人 12ト 2ワク 413 6-6-6-4 セカイノホシ |
水沢23.04.04 11 B2 1400m 右 1:32.5 良 41.8 2.2 54.0鈴木祐10人 12ト 4ワク 416 4-4-8-8 フェンドオフ |
水沢23.03.11 6 B2 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.0 54.0小林凌11人 12ト 11ワク 416 7-7-7-8 トーアクリスティー |
盛岡22.08.07 5 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:59.1 稍 34.9 0.6 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 412 6-6 リンシャンカイホウ |
盛岡22.07.24 10 B1 1400m 左 1:30.3 稍 41.7 3.6 54.0鈴木祐8人 10ト 1ワク 410 6-7 シングンポラリス |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡8 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-4-6-22 新田守(岩手) |
11-8-12-57 2-6-6-29 9-2-6-27 1-5-5-24 |
水沢23.04.25 3 C1 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.5 56.0山本政4人 12ト 7ワク 478 1-1-1-1 ホープホワイト |
水沢23.04.11 6 C1 1300m 右 1:24.2 良 39.9 1.2 56.0葛山晃5人 10ト 4ワク 478 8-8-8-7 エクスポーネント |
水沢23.03.19 5 B2 1300m 右 1:25.4 良 41.3 1.2 56.0山本政7人 9ト 5ワク 477 2-2-2-3 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 10 B2 1400m 右 1:34.0 良 41.8 2.4 54.0◇関本玲11人 11ト 7ワク 475 8-8-8-10 ハガキノハナ |
水沢22.12.30 10 B2 1400m 右 1:31.1 不 40.7 2.6 54.0◇関本玲7人 10ト 3ワク 477 7-7-9-9 リリーアロー |
7 | 10 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝7 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
9-5-7-45 5-1-3-17 4-4-4-28 5-1-3-17 |
水沢23.04.25 4 C1 850m 右 0:52.4 良 36.8 0.2 54.0菅原辰9人 10ト 10ワク 452 4-3 ミキノイチゴ |
水沢23.04.09 2 C1 850m 右 0:52.2 重 37.4 0.4 54.0菅原辰5人 9ト 9ワク 458 4-2 タイムトリップ |
水沢23.03.12 8 B2 850m 右 0:53.2 良 37.6 1.4 54.0菅原辰8人 10ト 3ワク 460 6-7 アウマクア |
水沢22.12.11 8 B2 850m 右 0:52.1 重 36.4 0.8 54.0村上忍8人 10ト 1ワク 469 7-4 ズアー |
水沢22.11.27 9 B2 850m 右 0:51.0 重 35.4 0.6 54.0塚本涼7人 10ト 8ワク 469 10-9 ハートホイップ |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝4 山下勇 寺井文秀 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-1-0-1 小林俊(岩手) |
1-6-8-16 1-1-5-8 0-5-3-7 1-1-5-8 |
水沢23.04.24 10 マグオート賞C1二 1600m 右 1:50.8 良 43.2 3.9 51.0▲佐々志5人 10ト 7ワク 447 1-1-2-6 ファムファタル |
水沢23.04.11 2 C1二組 1600m 右 1:45.7 良 40.4 0.1 51.0▲佐々志4人 11ト 11ワク 446 9-10-10-10 タイムトゥゴー |
水沢23.03.28 5 C1 1300m 右 1:23.0 稍 38.5 0.7 54.0木村暁4人 11ト 8ワク 440 9-10-8-7 ノラ |
水沢23.03.13 2 C1 1300m 右 1:24.3 良 39.5 0.1 54.0木村暁2人 11ト 7ワク 443 5-5-4-3 ジェミニテソーロ |
水沢22.12.30 2 C1 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.0 54.0木村暁5人 8ト 2ワク 445 4-4-3-3 シエリナロッジ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡5 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-1-0 板垣吉(岩手) |
5-1-4-29 2-1-3-29 3-0-1-0 0-0-0-0 |
水沢23.04.23 1 C1 850m 右 0:52.7 良 37.6 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 4ワク 501 1-1 シャイニーダイヤ |
水沢23.04.10 3 C2 850m 右 0:51.8 重 36.6 0.7 56.0高橋悠2人 7ト 5ワク 502 5-4 ダイセンメイト |
水沢23.03.27 1 C2 850m 右 0:51.4 不 36.7 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 505 3-3 スミシュー |
水沢23.03.19 1 C2 850m 右 0:52.9 良 37.6 0.3 56.0高橋悠1人 9ト 8ワク 515 1-1 ルナリュミエール |
川崎23.03.02 11 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.8 1.3 56.0藤本現12人 12ト 3ワク 505 10-12-11 スノープリンセス |
[PR] |
---|