地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ビクロイ 青鹿毛 牡4 山口裕介 高橋フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-0-1 菅原勲(岩手) |
4-1-1-7 1-1-1-5 3-0-0-2 3-0-0-2 |
盛岡23.05.08 7 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:41.7 不 39.5 1.4 56.0塚本涼1人 11ト 9ワク 489 8-9 ファムファタル |
水沢23.04.24 1 シベリアンアイリス 1600m 右 1:45.2 良 39.3 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 487 7-7-3-2 キラキラオーラ |
水沢23.04.10 1 C1五組 1400m 右 1:30.1 稍 38.7 0.8 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 489 7-7-4-2 ダイヤモンドカノン |
水沢23.03.26 4 C1五組 1400m 右 1:29.6 不 39.4 1.2 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 493 3-3-2-3 ジュゼッペ |
水沢23.03.13 8 C1二組 1600m 右 1:47.4 稍 42.9 1.3 56.0阿部英1人 11ト 7ワク 498 5-4-8-7 エイシンマエストロ |
2 | 2 | 父バゴ 母ヒラルダ 母父(Kyllachy) エイシンニアルコス 青鹿毛 牡5 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 2-0-0-1 千博次(岩手) |
4-5-5-49 1-0-0-1 3-5-5-48 2-2-1-1 |
盛岡23.05.14 6 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 38.9 0.8 56.0葛山晃2人 12ト 7ワク 483 9-8 タイムトゥゴー |
盛岡23.05.08 1 C1三組 1600m 左 1:40.8 不 38.4 0.0 56.0葛山晃7人 9ト 6ワク 486 5-2 ラウンシー |
水沢23.04.24 8 マグオート賞C1二 1600m 右 1:49.3 良 40.5 2.4 54.0◇関本玲8人 10ト 1ワク 488 6-7-10-7 ファムファタル |
水沢23.04.11 1 C2二組 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.5 56.0葛山晃4人 7ト 5ワク 484 5-5-1-1 スカイサーベル |
水沢23.04.04 3 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.6 54.0◇関本玲5人 7ト 2ワク 484 4-3-5-3 アテンハピネス |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-5 村上昌(岩手) |
2-5-2-35 1-3-1-16 0-2-1-10 0-2-0-4 |
盛岡23.05.02 8 メイカップB2 1600m 左 1:42.0 良 38.6 1.4 54.0坂口裕4人 10ト 3ワク 468 8-6 フェイダウェイ |
水沢23.04.18 2 B2二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.3 0.0 54.0坂口裕4人 9ト 6ワク 465 9-9-7-4 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 2 B2二組 1600m 右 1:45.6 良 39.2 0.8 54.0坂口裕6人 11ト 8ワク 455 9-9-9-7 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 7 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.9 54.0坂口裕10人 10ト 7ワク 455 9-9-10-8 ジュンツバサニセイ |
水沢22.12.30 5 B2二組 1600m 右 1:44.3 不 38.4 1.4 54.0坂口裕8人 11ト 11ワク 458 11-11-10-8 シェアザモーメント |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母ロリーフォードリー 母父(Oratorio) ニューヴァージョン 鹿毛 牡4 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 菅原勲(岩手) |
4-2-1-11 2-0-1-3 2-2-0-4 2-2-0-4 |
盛岡23.05.23 3 JCSファーストス 1600m 左 1:42.3 良 37.9 0.6 56.0吉村智2人 12ト 4ワク 512 12-8 プリンスチャーム |
盛岡23.05.08 1 C1二組 1600m 左 1:40.2 不 37.3 0.0 56.0村上忍4人 10ト 6ワク 506 2-2 プリンスチャーム |
水沢23.04.24 4 マグオート賞C1二 1600m 右 1:47.7 良 39.5 0.8 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 511 4-4-6-5 ファムファタル |
水沢23.04.11 7 C1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.2 56.0葛山晃5人 12ト 11ワク 519 2-2-2-5 ローガン |
水沢23.03.28 7 C1一組 1600m 右 1:44.8 稍 39.4 1.9 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 517 6-6-6-6 アルバリ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 セン8 谷謙介 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
6-11-2-28 4-10-2-20 2-1-0-7 0-0-0-4 |
盛岡23.05.14 11 B2三組 1600m 左 1:43.7 良 40.8 2.6 56.0阿部英10人 12ト 9ワク 477 7-10 タイムトゥゴー |
盛岡23.05.02 9 B2一組 1600m 左 1:42.6 良 40.1 2.1 56.0南郷家6人 11ト 4ワク 483 9-7 デンジャーマン |
水沢23.04.18 5 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 41.1 1.3 56.0阿部英5人 9ト 5ワク 488 6-6-6-7 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 4 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.0 56.0阿部英4人 11ト 1ワク 486 7-5-8-5 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 4 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.4 56.0小林凌8人 10ト 3ワク 479 10-10-8-6 ジュンツバサニセイ |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡4 柏木一則 柏木一則 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-2-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-5-1-15 0-1-0-1 2-4-1-11 2-3-0-2 |
盛岡23.05.14 2 B2三組 1600m 左 1:41.1 良 38.9 0.0 56.0高松亮1人 12ト 3ワク 440 4-3 タイムトゥゴー |
水沢23.04.25 2 駒形賞C1 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.7 58.0山本政7人 8ト 3ワク 447 6-5-5-3 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.11 6 C1 1300m 右 1:23.8 良 40.1 0.8 56.0塚本涼7人 11ト 11ワク 444 6-5-5-5 ラブロック |
水沢23.03.19 2 B2 1300m 右 1:24.3 良 39.8 0.1 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 436 3-4-4-4 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 4 B2 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.8 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 435 7-9-7-7 ハガキノハナ |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝6 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 5-2-2-24 酒井仁(岩手) |
6-3-2-41 1-0-2-15 5-3-0-26 4-2-0-16 |
盛岡23.05.14 5 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 39.5 0.5 54.0村上忍4人 12ト 10ワク 462 3-4 タイムトゥゴー |
盛岡23.05.02 7 B2一組 1600m 左 1:42.3 良 41.1 1.8 54.0塚本涼8人 11ト 6ワク 462 1-1 デンジャーマン |
水沢23.04.17 6 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:44.9 稍 40.4 1.5 54.0塚本涼8人 8ト 2ワク 467 5-6-7-7 フェザーノユメ |
水沢23.04.03 9 B2二組 1600m 右 1:46.6 良 41.2 1.8 54.0葛山晃5人 11ト 5ワク 459 3-3-3-4 シェアザモーメント |
水沢23.03.11 7 B1三組 1600m 右 1:46.9 良 42.8 1.3 54.0塚本涼11人 11ト 2ワク 457 1-1-1-1 ロードアルバータ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡7 遠藤喜和 ハクツ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-2-4 飯田弘(岩手) |
10-9-7-49 0-0-0-2 10-9-7-47 1-0-2-2 |
盛岡23.05.14 4 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 39.7 0.3 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 472 1-1 タイムトゥゴー |
盛岡23.04.30 7 B2 1000m 左 1:01.4 重 36.7 1.3 56.0小林凌4人 7ト 2ワク 474 7-6 アブラアム |
水沢23.04.18 8 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.8 1.2 56.0小林凌1人 8ト 2ワク 468 7-7 ビーエイブルトゥ |
水沢23.04.04 3 B2 850m 右 0:51.9 良 36.7 0.4 56.0小林凌2人 7ト 7ワク 462 2-2 ファルーク |
水沢23.03.21 3 B2 850m 右 0:52.2 良 36.9 0.5 56.0小林凌3人 8ト 4ワク 456 3-3 ドラゴンツリー |
8 | 9 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝5 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-4-2-22 晴山厚(岩手) |
5-4-2-28 0-0-0-6 1-0-0-18 1-0-0-18 |
盛岡23.05.15 9 B2二組 1600m 左 1:43.8 良 40.1 4.5 54.0関本淳9人 9ト 4ワク 444 7-8 サンエイコンドル |
盛岡23.05.02 11 B2一組 1600m 左 1:43.5 良 40.9 3.0 54.0小林凌11人 11ト 9ワク 442 10-11 デンジャーマン |
水沢23.04.03 5 B2二組 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.1 54.0関本淳8人 11ト 4ワク 438 4-3-4-2 シェアザモーメント |
水沢23.03.11 6 B1三組 1600m 右 1:46.7 良 40.8 1.1 54.0関本淳10人 11ト 9ワク 434 11-11-9-7 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 4 B2二組 1600m 右 1:44.2 不 38.9 1.3 54.0関本淳4人 11ト 4ワク 441 6-6-7-7 シェアザモーメント |
8 | 10 | 父イスラボニータ 母ハイデフィニション 母父(アグネスデジタル) ハイアキュレイト 栗毛 牡4 男澤喜惠子 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
3-3-2-9 1-2-1-4 2-1-1-4 2-1-1-2 |
盛岡23.05.14 2 B2四組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.2 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 492 5-2 キラキラオーラ |
水沢23.04.25 7 駒形賞C1 1400m 右 1:30.4 良 40.6 2.2 58.0山本聡2人 8ト 10ワク 494 3-3-4-7 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.10 1 C1三組 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.9 56.0山本聡3人 12ト 11ワク 493 5-4-3-1 グランフェデリーゴ |
水沢23.03.28 6 C1二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.3 1.3 56.0塚本涼3人 11ト 2ワク 491 2-2-3-4 コウギョウサウス |
水沢23.01.03 3 C2一組 1400m 右 1:33.2 不 42.9 1.6 56.0塚本涼4人 12ト 10ワク 490 3-4-3-4 シャイニーデューク |
[PR] |
---|