地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月28日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フクノカミカゼ 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) キンオビ 青毛 牡6 稲谷義雄 久田公氣 |
630kg 渡来心(ばんえい) 2-0-2-6 久田守(ばんえい) |
14-14-15-57 14-14-15-57 |
帯広23.05.13 1 B2-3 200m 直 1:51.9 0.9 0.6 620渡来心9人 9ト 2ワク 1166 ドラゴンボーイ |
帯広23.05.01 8 泰寛&泰之野球に競 200m 直 2:12.1 1.5 17.8 610☆小野隆7人 9ト 2ワク 1167 シンエイアロイ |
帯広23.04.23 2 B2-4 200m 直 2:09.6 1.3 10.3 610☆小野隆5人 8ト 3ワク 1169 ゴールデンカイザー |
帯広23.03.13 1 7m!n始動2周年 200m 直 1:47.4 3.0 1.0 710金田利3人 9ト 3ワク 1138 ジェイトップ |
帯広23.02.27 3 木村千恵ちゃんバー 200m 直 2:03.0 2.1 7.6 700金田利3人 10ト 3ワク 1135 コウシュハパワフル |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母仙 姫 母父(グレイトアマゾン) キョウエイボス 鹿毛 牡4 大野昇 大野信一 |
620kg 村上章(ばんえい) 4-8-1-20 村上慎(ばんえい) |
7-12-3-34 7-12-3-34 |
帯広23.05.22 7 スーパートレーナー 200m 直 1:56.8 2.0 18.4 610村上章4人 10ト 9ワク 1020 シンエイアロイ |
帯広23.05.15 1 B3-2 200m 直 1:54.1 0.9 0.3 600村上章1人 9ト 9ワク 1015 ショコラペガサス |
帯広23.05.08 2 アイドルになりたい 200m 直 1:48.8 2.0 0.5 600村上章4人 9ト 8ワク 1013 ペガサスプリティー |
帯広23.04.30 5 相続登記は司法書士 200m 直 1:59.5 1.9 6.9 600村上章4人 10ト 5ワク 1014 オーシャンヒーロー |
帯広23.04.21 2 B3-4 200m 直 2:15.5 1.6 5.4 600村上章1人 8ト 7ワク 1013 ヤマノセイウン |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母アカリチャン 母父(オホーツクブルー) キャラメルミルク 鹿毛 牝5 竹澤一彦 竹澤一彦 |
610kg 阿部武(ばんえい) 3-9-6-10 坂本東(ばんえい) |
8-14-10-36 8-14-10-36 |
帯広23.05.22 5 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:48.1 2.0 7.2 590☆中村太4人 10ト 2ワク 1101 ジェイファイター |
帯広23.05.14 2 浦野支店長就任メモ 200m 直 1:49.8 0.8 1.3 590☆中村太3人 10ト 3ワク 1070 マツノタイガー |
帯広23.05.06 3 祝65歳 坂田薫生 200m 直 1:39.8 2.9 3.8 590阿部武2人 10ト 8ワク 1090 ヤマノセイウン |
帯広23.04.30 2 相続登記は司法書士 200m 直 1:54.0 1.9 1.4 590阿部武1人 10ト 1ワク 1088 オーシャンヒーロー |
帯広23.04.25 2 栗田さん佐藤さん 200m 直 2:06.4 1.2 4.3 590阿部武2人 8ト 7ワク 1082 フナノギムレット |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) グリフィス 鹿毛 牡4 高柳節子 岩渕寿和 |
620kg 金田利(ばんえい) 6-2-8-19 松井浩(ばんえい) |
10-3-9-32 10-3-9-32 |
帯広23.05.15 9 第42回落合大輔誕 200m 直 2:08.6 0.8 26.0 610金田利2人 10ト 4ワク 1011 テッチャン |
帯広23.05.08 1 B2-3・4決勝 200m 直 1:39.9 2.0 0.4 610金田利3人 9ト 5ワク 1004 ジェイファイター |
帯広23.04.29 2 B2-4 200m 直 1:58.2 1.4 0.1 610金田利4人 10ト 5ワク 1013 ジェイファイター |
帯広23.04.23 5 柊ゆうりシンデレラ 200m 直 2:21.9 1.3 18.6 610金田利4人 8ト 7ワク 1003 カガヤキ |
帯広23.03.18 9 B2-1・2決勝 200m 直 2:19.1 1.9 24.0 695金田利3人 10ト 8ワク 1018 スーパードリーム |
5 | 5 | 父スピードフジ 母華 姫 母父(ヤマトゼンシン) チャチャクイーン 鹿毛 牝4 阿部日出夫 守屋博 |
590kg 今井千(ばんえい) 0-0-0-1 大橋和(ばんえい) |
9-8-8-29 9-8-8-29 |
帯広23.05.20 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:48.6 0.5 3.1 580西将太2人 9ト 7ワク 1012 ジェイレオン |
帯広23.05.13 5 株式会社WITHJ 200m 直 1:56.9 0.9 6.2 580西将太5人 9ト 3ワク 999 タワノブラック |
帯広23.05.07 1 森町桜まつりばんば 200m 直 1:46.8 2.3 5.8 570☆中村太5人 9ト 5ワク 1002 ミヤビダイチ |
帯広23.04.29 10 B3-1 200m 直 2:39.0 1.3 40.9 580西将太7人 10ト 4ワク 1007 ジェイボーイ |
帯広23.04.23 1 松田道明厩舎 開業 200m 直 2:14.6 1.3 0.8 570西将太6人 9ト 9ワク 997 ツカサマーチ |
6 | 6 | 父インフィニティー 母フェアリードール 母父(サンデーブライアン) タンジロウ 鹿毛 牡4 日野貴 小森唯永 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 11-2-5-30 槻舘重(ばんえい) |
12-2-5-32 12-2-5-32 |
帯広23.05.15 7 第42回落合大輔誕 200m 直 2:00.6 0.8 18.0 610長澤幸6人 10ト 7ワク 1045 テッチャン |
帯広23.05.07 1 B3-3 200m 直 1:47.6 2.3 3.3 600長澤幸1人 7ト 6ワク 1054 シャイニング |
帯広23.04.30 1 函館の瑛人いざ京都 200m 直 1:57.5 2.0 0.1 600長澤幸1人 10ト 5ワク 1057 スーパーチヨコ |
帯広23.04.25 4 祝杉田愛子社長バー 200m 直 2:07.7 1.2 1.4 600長澤幸1人 8ト 1ワク 1061 タイタス |
帯広23.03.20 1 オッズパーク杯B3 200m 直 1:57.8 1.4 5.8 680長澤幸6人 10ト 10ワク 1060 サウスグリン |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡7 (株)大阪畜産 岩本国造 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 3-2-4-16 田上忠(ばんえい) |
20-12-14-84 20-12-14-84 |
帯広23.05.21 1 B3-1 200m 直 1:28.6 2.2 0.9 610船山蔵2人 8ト 7ワク 1132 クリスタルホーク |
帯広23.05.14 3 B3-3 200m 直 1:51.7 0.8 4.8 610船山蔵3人 10ト 5ワク 1142 クリスタルホーク |
帯広23.05.01 2 ワンオブワンラブ記 200m 直 2:02.2 1.6 0.9 610船山蔵5人 10ト 5ワク 1138 ジェイヒーロー |
帯広23.04.22 7 B3-3 200m 直 2:34.5 1.5 30.4 610船山蔵6人 8ト 2ワク 1129 キンツルモリウチ |
帯広23.03.12 6 北海道の酪農応援賞 200m 直 2:02.7 2.3 22.1 710中山直9人 10ト 8ワク 1152 レジェンドボス |
7 | 8 | 父コサカコブラ 母ホクトテンボシ 母父(ナリタビッグマン) クリスタルホーク 鹿毛 牡4 小向勝司 (株)金福畜産 |
620kg 島津新(ばんえい) 8-4-3-18 岩本利(ばんえい) |
9-5-9-29 9-5-9-29 |
帯広23.05.21 2 B3-1 200m 直 1:29.5 2.2 0.9 600島津新1人 8ト 9ワク 944 サカノハマナカ |
帯広23.05.14 1 B3-3 200m 直 1:46.9 0.8 1.1 600島津新1人 10ト 8ワク 932 ミヤビダイチ |
帯広23.05.01 2 える誕生日おめでと 200m 直 2:02.6 1.5 12.5 600金田利2人 10ト 9ワク 930 テッチャン |
帯広23.04.25 3 祝杉田愛子社長バー 200m 直 2:06.8 1.2 0.5 600島津新7人 8ト 5ワク 928 タイタス |
帯広23.03.20 4 オッズパーク杯B3 200m 直 2:08.2 1.4 10.4 685西謙一2人 10ト 3ワク 945 タンジロウ |
8 | 9 | 父ジェイワン 母ヒメダイヤ 母父(サンデーブライアン) ジェイヒーロー 鹿毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
610kg 西将太(ばんえい) 5-5-4-8 金山明(ばんえい) |
5-5-4-10 5-5-4-10 |
帯広23.05.15 2 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:53.6 0.8 1.6 610西将太2人 7ト 6ワク 1034 マルホンリョウユウ |
帯広23.05.01 1 ワンオブワンラブ記 200m 直 2:01.3 1.6 0.9 590西将太3人 10ト 6ワク 1020 サカノハマナカ |
帯広23.04.25 8 祝杉田愛子社長バー 200m 直 2:27.0 1.2 20.7 590西将太3人 8ト 8ワク 1030 タイタス |
帯広23.03.19 7 イレネー記念3歳O 200m 直 2:46.1 1.5 35.4 690西将太4人 9ト 10ワク 1014 アシュラダイマオー |
帯広23.03.05 4 3歳A-1 200m 直 1:23.1 1.7 9.8 590西将太4人 9ト 9ワク 989 キョウエイプラス |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母優 宝 母父(ウメノセイウン) ヤマノセイウン 栗毛 牡7 (有)ミヤビ通商 外崎敬雄 |
630kg 松本秀(ばんえい) 1-2-0-8 西弘美(ばんえい) |
16-17-12-92 16-17-12-92 |
帯広23.05.15 8 第42回落合大輔誕 200m 直 2:07.1 0.8 24.5 620西謙一9人 10ト 1ワク 1015 テッチャン |
帯広23.05.06 1 祝65歳 坂田薫生 200m 直 1:36.0 2.9 0.2 610西将太7人 10ト 1ワク 1012 テッチャン |
帯広23.04.29 7 B3-1 200m 直 2:07.2 1.3 9.1 610松本秀8人 10ト 9ワク 1017 ジェイボーイ |
帯広23.04.21 1 B3-4 200m 直 2:10.1 1.6 5.4 610松本秀4人 8ト 2ワク 1016 キョウエイボス |
帯広23.03.11 3 第1回水里啓介がっ 200m 直 1:51.3 2.6 5.5 700西謙一3人 9ト 6ワク 1018 テンノチカラ |
[PR] |
---|